Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

 

Мне кажется надо бежать от такого гинеколога...

Мое мнение - раз было 2 ДФ, один перерос в кисту, а второй все -таки лопнул, от него и появилось ЖТ.

вообще я поняла, что надо самой все контролировать, ходить не к одному узисту, а хотя бы к парочке...

девочки,вот мне например узистка моя говорит,что на 24 день эндик 7.4 и дф на 13 день мц 16 мм это норма,а врач говорит,что нет,все очень скромное и тонкое...так что у всех свои взгляды

 

 

 

Мне кажется надо бежать от такого гинеколога...

Мое мнение - раз было 2 ДФ, один перерос в кисту, а второй все -таки лопнул, от него и появилось ЖТ.

вообще я поняла, что надо самой все контролировать, ходить не к одному узисту, а хотя бы к парочке...

 

 

 

Ну нельзя же всегда доверять тестам, очень много факторов, влияющих на достоверность их результатов, по узи овулю мониторили?

 

Ну вот и на прогинове эндик подтянется..

ааай,не знаю уже что и думать,вроде и все путем и ничегоне получается уже несколько лет,вот решили стимульнуть,если и на этом ничего,сказали на лапару готовиться(((
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Мне кажется надо бежать от такого гинеколога...

Мое мнение - раз было 2 ДФ, один перерос в кисту, а второй все -таки лопнул, от него и появилось ЖТ.

вообще я поняла, что надо самой все контролировать, ходить не к одному узисту, а хотя бы к парочке...

 

 

 

Ну нельзя же всегда доверять тестам, очень много факторов, влияющих на достоверность их результатов, по узи овулю мониторили?да сейчас по ходу большая редкость с нормальными врачами!!!!думаю может сходить в другое место на узи!!!только фиг я найду что то сейчас так как записи странные!можно через недельку только попасть!!

 

Ну вот и на прогинове эндик подтянется..

 

Эх!!!!!посмотрим что дальше будет!

 

Получается что киста ушла и второй фолик лопнул!весть фоликулярная киста не может стать кислой желтого тела?

Ссылка на это сообщение

Татианна, можно и в коммерческой, только значительно дороже. а вообще, надо искать врача, читать отзывы, и идти уже в то заведение, где он принимает - хоть в ЖК, хоть в коммерческую.

Ссылка на это сообщение

Похоже О у меня была вчера-позавчера. Сегодня начала пить дюфастон, во вторник на УЗИ для подтверждения. Вчера очень болел низ живота и утром был ЯБ с кровяными прожилками. Сегодня ничего не болит, но на фоне всех лекарств расстройство желудка и постоянная тошнота уже дня три. Мы активно ловили нашу О, теперь ждем и верим в чудо!

 

Ссылка на это сообщение

Была на фоликулометрии и нашу О подтвердили, при чем тройную!!! Эндометрий14,8мм, в ПЯ желтое тело 18мм, в ЛЯ 2 желтых тела 18,4 и 18,3 мм. Теперь осталось ждать и верить в чудо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки скажите плиз, была на фолликулометрии на 14 дц, в ПЯ ДФ 13 мм, а в ЛЯ ДФ 16 мм и Э- 7 мм. Вопрос: Э- 7 мм достаточно? Завтра буду колоть ХГЧ 5000.

Ссылка на это сообщение

Ничего не делала для эндометрия. Первая стимуляция, схема на клосте с 3 по 5 ДЦ.

 

ksushka22, ого,и правда чудо. Поздравляю. А чем тебя стимулировали и что для такого эндометрия делала?

Ничего не делала для эндометрия. Это моя первая стимуляция по обычной тут схеме на клосте.

Ссылка на это сообщение

Шоколадка, привет! Эндик, конечно маловат, но врач наверняка назначит препараты после овульки, прогинова очень хорошо растит эндометрий.

Желаю удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gutieros, Мой врач в отпуске((( Я конечно буду вставлять утрик после О, но я не пойму: в прошлом цикле на 13 дц Э был 8 мм, на 15 дц 9 мм, а тут на 14 дц только 7 мм((( Стимулируюсь 2 цикл клостом по 25 мг. Кроме утрика больше мне ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение

Gutieros, Мой врач в отпуске((( Я конечно буду вставлять утрик после О, но я не пойму: в прошлом цикле на 13 дц Э был 8 мм, на 15 дц 9 мм, а тут на 14 дц только 7 мм((( Стимулируюсь 2 цикл клостом по 25 мг. Кроме утрика больше мне ничего не назначали.

дак Клостик подавляет рост эндоскопия,надо было и прогинову попить хотя бы с 5 по 14 день
Ссылка на это сообщение

Все верно, клост подавляет эндик, еще не поздно, начни пить прогинову по 1 т 3 раза в день, через недельку по результатам узи снизишь до 2 раз. А утрик-это прогестерон для поддержки желтого тела и собственно яйца, а прогинова-эстрадиол, это два наиважнейших женских половых гормонов, про них говорят много не бывает.

Оплодотворение, опущение оплодотворенной яйцеклетки и дальнейшее закрепление ее в матке занимает примерно неделю, так что пей прогинову и все будет ок!

Ссылка на это сообщение

Была на УЗИ, результаты стимуляции порадовали. У меня овуляция всегда по УЗИ и разным признакам "вроде была", так что стимулировали потому, что серьезных проблем не находят и других вариантов уже не осталось - идем по схеме 3 цикла стимуляции, а потом ЭКО. Но - пару месяцев назад делали тест на совместимость, один раз врач вообще не смогла толком взять у меня материал на анализ, потому что жидкости - как там она правильно называется - в которой сперматозоиды должны комфортно себя чувствовать, почти не было. Во второй раз жидкость с горем пополам взяли, но никого живого в ней не оказалось. И эндометрий был тонковат. На гонале зато, в этом цикле, все как по учебнику - эндометрий хороший, тест на совместимость положительный (нам даже дали в микроскоп посмотреть, как там спермотозоиды бегают). Овуляция тоже со всех сторон хороша. Надеемся на лучшее :) Так надоело уже планировать, 5й год идет.

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, это нормально!

 

Ну хорошо, а то я уже стала надумавать, ношпа не помогает, да и с левой стороны 1,5 года назад была ВБ. Теперь и правый чувствую.

 

А еще вопрос, Г сказал узи на 9-й день, а до этого промежуточные узи не требуются?

Ссылка на это сообщение

Да нет. Зачем зря ездить много раз. Я вообще на фоликулометрии 2 раза была. Из-за праздников попала уже на 14ДЦ, как раз все фолики уже выросли, назначили мне укол и потом через пару дней подтвердить О. Думаю, что пару раз обычно ездят до О, и потом для подтверждения. Раньше нет смысла

Ссылка на это сообщение

Была все таки сегодня на узи, на 6-й ДЦ. Э сказали хороший 8, а вот размеры фоликов справа 6-9, слева 10. продолжаю гонал 150ме до 8дц, с 9 по 11Дц менопур 150ме и с сегодняшнего дня добавился дивигель по 2 г в день. Так что колим и втираем, и надеемся только на лучшее!!!

Ссылка на это сообщение

девочки,а подскажите

на 13дц( пятница) фолик 17мм,врач сказал колоть Прегнил на 15дц( воскресенье) вечером, а может в субботу вечером уже уколоть,ведь он еще подрастет,как считаете?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...