Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Привет, девчата! Я тоже начала первую стимуляци. . С 12-го числа пила клостик по 100мг в сутки 5 дней. Потом Поехала на узи- и Г сказала, что ничего не выросло. УВЫ... И назначила сразу 4 укола -раз в день 75 ед Гонала-Ф. Завтра опять на УЗИ, Не знаю чего и ждать- ощущений в организме никаких...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

бончик, Привет, а что у тебя с гормонами в частности ЛГ ФСГ??? Мне вообще последнее время такое ощущение что клост подделывают, такой сильный препарат и все больше девочек жалуется что ничего не выросло, я в этом цикле просто овариум 3 укола сдела так у меня в ПЯ как навыростало фоликов аж Я болит, понимаю что у каждого организмы разные и все зависит от гормонального фона но вс равно чтобы вообще организм не среагировал это интересно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. как-то так. Гормоны у меня в пределах нормы. Ставят бесплодие неизвестного генеза. Походу нет своей овульки.

Может организм ничего не ощущать при стимуляции?

Ссылка на это сообщение

бончик, а как вы себя чувствовали на Клостик??в весе не прибавили?

 

Солнце зелёное, я сегодня тоже начала свою первую стимуляцию)а почему вам клостик назначили в такой большой дозировке??

Ссылка на это сообщение

На клостике я чувствовала придатки первые 2 дня, а потом - ничего. Нет не прибавила в весе. Доза такая может из-за возраста..

Ссылка на это сообщение

Maya_Mi, да я и сама не поняла почему такая дозировка. мне тоже кажется для первой стимуляции многовато, но она же врач и ей виднее.

я сейчас в инструкции прочла, что противопоказанием является эндометриоз. а у меня эндометриоз второй степени. страшно...

Ссылка на это сообщение

бончик, Конечно может если зреет всего пару фоликулов то можно ничего не почувствовать, у меня как-то был цикл киста фоликулярная вылезла Я просто уже распирало я все узнала только по узи ощущений небыло!!! Все таки напишите мне пожалуйста свой ЛГ и ФСГ нужно посмотреть соотношение у вас может быть ресистентность к клосу!!!

Ссылка на это сообщение

У меня на 50 клоста организм совулировал прекрасно,на 10 день цикла 21 мм фоликулы в обоих яйках были,но всё же пролет( хгч колола 5000 тыщ сразу же,овуля была с двух сторон,в левом от не разорвавшихся фоликов кисты образовались,может из за них у меня такие М скудные,с 20 числа мажет,крови как таковой нет

Ссылка на это сообщение

Татианна, Доза 5000 может быть мало нужно колоть 10000 тыс от этого может и кисты повылазили, скудные М может быть Э маловат, либо киста влияет у меня тож такое было когда киста образовалась М помазало и все не знаю вчем такая причина хотя есть догадки киста ведь тоже прогистерон вырабатывает тоесть создает имитацию 2 фазы из-за этого и скудные месячные прогистерон кисты их подавляет, мне назначяли 10 дюф попить и биострепту 5 дней повставлять после отмены дюфа было кровотечение отмены и киста ушла!!

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет!

Подскажите кто-нибудь стимулировался Клостилбегитом? Помогло?

У меня поликистоз яичников, в мае 2013г. был выкидыш, гинеколог назначила стимуляцию Клостилбегитом, очень уж надеюсь на него :(

Ссылка на это сообщение

Татианна, Доза 5000 может быть мало нужно колоть 10000 тыс от этого может и кисты повылазили, скудные М может быть Э маловат, либо киста влияет у меня тож такое было когда киста образовалась М помазало и все не знаю вчем такая причина хотя есть догадки киста ведь тоже прогистерон вырабатывает тоесть создает имитацию 2 фазы из-за этого и скудные месячные прогистерон кисты их подавляет, мне назначяли 10 дюф попить и биострепту 5 дней повставлять после отмены дюфа было кровотечение отмены и киста ушла!!

Эндоик был 10,5,овуляция была,по узи смотрела,с двух сторон,утрожестан пила,после отмены как раз на след.день началась мазня,раньше М были со сгустками(пардон за интимность)а в этот раз темная кровь не много с 20 числа

Изменено пользователем Татианна
Ссылка на это сообщение

Солнце зелёное, просто обычно начинают с 50,если не получилось,то след цикл 100,поэтому странно.а проходимость труб делали??мне так не делали,сказали коль не было абортов и воспалений,то трубы проходимы(но у меня эндик все время тонкий

Ссылка на это сообщение

была беремность,значит есть своя овуляция,зачем стимулироваться?

Делали УЗИ, по УЗИ овуляции нет + поликистоз

Ссылка на это сообщение

Maya_Mi, полностью согласна по дозировке, но, повторюсь, она врач и ей виднее. У меня лапара была в марте 2012 г. (трубы смотрели - всё в порядке с ними было). В феврале 2013 г. трубы ещё раз проверяли, тоже всё Ок.

Ссылка на это сообщение

Клостик препарат староготпокаления.Стимулируйтесь гоналом или пурегоном

Врач сказала Клостил, о гонале и пурегоне ничего, а сама я побаиваюсь принимать такие решения, поэтому побробую все таки Клостилбегит по назначению.

 

Еще читала то, что, "такие препараты, как гонал, пурегон и т.д. используются в программах ЭКО для стимуляции большего количества фолликулов, а Клостик- самый простой и примитивный препарат, его используют как первую ступень, если результата нет на клостике, то переходят к более сильным препаратам-к гоналу, пурегону, если на клостике может вырасти 1-3 фолликула, то на гонале- и 6,и 10 и более, в зависимости от дозировки и потенциала яичников."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Солнце зелёное, блин,а я все таки боюсь,вдруг гипера будет,сегодня первый день,а мне уже кажется,что я яйки чувствую((((

Ссылка на это сообщение

Делали УЗИ, по УЗИ овуляции нет + поликистоз

если один цикл не было овуляции -это ничего не значит,была самостоятельная беременность,значит бывает овуляция.П очитайте про прерараты стимулирующие овуляцию,про показания , про побочные действия и про возможные негативные последствия.и если вы думаете что это может ускорить наступление беременности,то очень часто это не так.
Ссылка на это сообщение

если один цикл не было овуляции -это ничего не значит,была самостоятельная беременность,значит бывает овуляция.П очитайте про прерараты стимулирующие овуляцию,про показания , про побочные действия и про возможные негативные последствия.и если вы думаете что это может ускорить наступление беременности,то очень часто это не так.

Нет, не один цикл, прочитала конечно уже всё это, весь инет перерыла

Ссылка на это сообщение

Мне проводили стимуляцию клостилбегитом 3 раза, 2 раза из 3 была овуляция, но беременность не наступила. Вам от души желаю удачи, пусть у Вас все получится.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет ))) Скорейших всем полосатых тестиков :tectik: и удачных беременностей ))) Примите меня к себе)))

Я новичек, собираюсь стимулироваться клостом в этом цикле (сегодня 1 дц.), под присмотром врача. На 4 дц. иду на УЗИ, а по результатам уже врач буде говорить сколько чего пить. У меня СПКЯ, сейчас пью Сиофор 1000 мг (одобрено врачом), кстати на фоне него как мне кажется у меня появилась своя Овулька))), от себя Омега-3, и три цикла пила Дюфастон.

Очень переживаю, чтобы все получилось, а ещё меня беспокоит мой эндометрий, как по не он у меня всегда тонковат больше 7 мм по УЗИ не было.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...