Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Nadya*, Клостик подавляет рост эндометрия,поэтому и назначают прогинову с 5 по 14 день мц,чтоб эндометрий рос

Не знаю почему, но она не назначила :( Блин, я так переживаю((

Ссылка на это сообщение

*Nadya*[/b*Nadya*, А у тебя какой диагноз???просто не всем его назначают,но классически все таки схема с прогиновой идет,причем прием их должен быть паралелльным

Ссылка на это сообщение

*Nadya*[/b*Nadya*, А у тебя какой диагноз???просто не всем его назначают,но классически все таки схема с прогиновой идет,причем прием их должен быть паралелльным

Поликистоз

Ссылка на это сообщение

*Nadya*, ну тогда прогинову нужно все таки было бы и на узи желательно пораньше

Блин, кто что говорит, подруга моя (давно уже планирует), говорит, что "важно отследить овуляцию, постфактум тоже, тем более на 13 дц это прям как раз перед овуляцией" и про прогинову тоже говорит спроси потом у врача, по узи видно будет как растет эндометрий.

Ну с прогиновой все равно уже поздно, я уже не начала её пить, значит и не буду пока до узи, а там у врача спрошу, а вот про само узи не знаю, как лучше сделать, с одной стороны ну схожу я завтра и что, к ней все равно толкьо на след неделю попаду, а с другой мне тревожно прям так.

Ссылка на это сообщение

*Nadya*, ну в принципе,на 10 день цикла рекомендуют делать,чтоб отследить,нет ли кист яичников (как побочное действие клостика),ну и эндик померить и посмотреть,выбился ли "в люди" хоть один фолик,и в принципе если прием клостика некоторые начинают с 3 дня мц,то к 10 дню возможно)ну а так я думаю ты и на 12 день много не потеряешь. Я вон сходила на девятый день мц,фолики 9 мм,и все,сказали цикл пролет,но все равно надо на 14 день делать

Ссылка на это сообщение

*Nadya*, ну в принципе,на 10 день цикла рекомендуют делать,чтоб отследить,нет ли кист яичников (как побочное действие клостика),ну и эндик померить и посмотреть,выбился ли "в люди" хоть один фолик,и в принципе если прием клостика некоторые начинают с 3 дня мц,то к 10 дню возможно)ну а так я думаю ты и на 12 день много не потеряешь. Я вон сходила на девятый день мц,фолики 9 мм,и все,сказали цикл пролет,но все равно надо на 14 день делать

Я просто так переживаю, это ж ужас какой-то, у меня в мае прошлого года выкидыш был, я теперь вообще дышать лишний раз боюсь, только что бы всё получилось и потом сохранилось!

Может вырастут еще...

Изменено пользователем *Nadya*
Ссылка на это сообщение

Блин, кто что говорит, подруга моя (давно уже планирует), говорит, что "важно отследить овуляцию, постфактум тоже, тем более на 13 дц это прям как раз перед овуляцией"

Так это же у кого как. У меня овуляция и на 10й день может быть - в прошлом цикле, когда была стимуляция, я пришла на узи вечером 11го дня (велено было прийти на 9-10й день, но они выпали на выходные) и, судя по всему, фолликул уже лопнул (у меня и без стимуляции не было еще ни разу такого, чтобы по узи не было доминантного ф-ла). Так что в следующий раз мне врач сказала приходить на 8й день для контроля.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение

Так это же у кого как. У меня овуляция и на 10й день может быть - в прошлом цикле, когда была стимуляция, я пришла на узи вечером 11го дня (велено было прийти на 9-10й день, но они выпали на выходные) и, судя по всему, фолликул уже лопнул (у меня и без стимуляции не было еще ни разу такого, чтобы по узи не было доминантного ф-ла). Так что в следующий раз мне врач сказала приходить на 8й день для контроля.

Да я понимаю, что это очень индивидуально, поэтому и переживаю, чтоб не пропустить свой счастливый момент)

Ссылка на это сообщение

Татианна, ну да,страшновато конечно(с другой стороны говорят Гоналом лучше,у него нет антиэстрогенного влияния как у клостика,вроде и не должно быть побочки в виде кист(хотя всякое может быть

 

marinka@>>>, сложно поспорить конечно,в организеме женщины гормоны взаимно дополняют друг друга,НО, если разобраться - Клостилбегит -это антиэстроген,то есть логично что он подавляет рост эндометрия,но для успешного оплодотворения достаточно вроде и 6-7мм эндика,в принципе,согласна,если свой эндик нормальный,а проблема только в фоликах,то Прогинову и не назначают в принципе,хотя как у нас у большинства клостик уже назначают в лошадиных дозах (150 мг),тут нужен индивидуальный подход наверное,у меня например эндик всегда больше 6 мм на 23 день мц не рос,поэтому мне тоже назначили прогинову по 1 таб 2 раза в сутки и клост 50 мг,эндик вырос,а фолики нет,но опытные врачи вроде говорят,что 50 мг это пробная доза,чтоб проверить реакцию яичников,а так положено 100 мг

Ссылка на это сообщение

Татианна, ну да,страшновато конечно(с другой стороны говорят Гоналом лучше,у него нет антиэстрогенного влияния как у клостика,вроде и не должно быть побочки в виде кист(хотя всякое может быть

Страшновато однако :)

У меня почему-то со второго дня приема клостика начались неприятные ощущения то со стороны правого, то левого яичника, низ живота тянуло, будто уже вот-вот овуляция и месячные, хотя до месячных еще ого-го, а овуляции не было, тест сделала.

Ссылка на это сообщение

*Nadya*, можно только посоветовать теститься и любиться с мужем каждый день)

 

*Nadya*, у меня тоже самое было,я к своему врачу,а она мне говорит,что хорошо,что болит,так и должно быть,а в итоге нифига не наросло(((видимо яйки пытались и не смогли(мне узист жидкость даже в позадиматочном пространстве увидела,сказала,что так всегда на стимуляции,поэтому и боли могут быть

Изменено пользователем Maya_Mi
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, дак а на клостике по идее он вабще 4-5мм будет,отюда блин и осложнения,внематочные всякие(странные врачи какие то(

Ссылка на это сообщение

Нет, Г не назначила, только дюфастон потом во второй фазе, а прогинова для чего?

 

привет! я тоже вся в переживаниях пила второй цикл клост и дексаметазон.на узи была на 9дц. и мне врач сказал больше на узи не надо и назначил дюфастон с 12по 25 дц.а овуля у меня похоже была на 12дц яичники болели и тесты на овуляцию положительные

Ссылка на это сообщение

Девочки ,примите к себе?!) Подскажите ,у меня на 11 дц была О я на клосте была. Сегодня 7 дпо ,но продолжает побаливать Я и выделения белые появляются. Может ,кто подскажет, что это может быть.

Ссылка на это сообщение

А я сейчас домой пришла и поняла, что в понедельник уже 13дц будет, а во вторник так вообще 14, капец....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...