Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

девочки, привет. я новенькая. меня зовут Юля. очень хочется лялечку, но пока не получается. темный лес пока во всех делах( у меня не было овуляции... и узи делала, и тестами пыталась ловить, простимулировали клостилбегитом, параллельно пью дюфастон. на 16 день (1.02.)делала узи ,показало желтое тело, овуляция была сказали... сеня сделала тест... одна полоска... как всегда( может рано сделала? кому-нибудь удавалось забеременеть с клостилбегитом? у меня к тому же поликистоз и лишний вес, а до этого еще эрозию прижигала

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня к вам вопрос, сегодня была на проверке, 15 д.ц. Стимуляция была неудачной. Доктор назначил мне овариум и прогинову, Я не понимаю, ведь это вторая фаза, должен назначить дюф, или утрик? Что вам назначали?

Ссылка на это сообщение

*Nadya*, это нормально,прогестерон гормон беременности,на первых сроках тоже же соски болят,вот и от дюфастона такой эффект

Да, ты права, я просто даже не подумала об этом, я уже в каждом "шорохе" внутри меня ищу что-то положительно, так и с ума не долго сойти( Думаю сходить завтра на УЗИ, посмотрю хоть была овуляция или нет, может я вообще зря надеюсь(

Ссылка на это сообщение

Да, ты права, я просто даже не подумала об этом, я уже в каждом "шорохе" внутри меня ищу что-то положительно, так и с ума не долго сойти( Думаю сходить завтра на УЗИ, посмотрю хоть была овуляция или нет, может я вообще зря надеюсь(

 

я вот тоже все каких то изменений в организме жду... чуть что... сразу же за тестами бегу... но месячные все приходят и приходят(((

Ссылка на это сообщение

*Nadya*, вот и у меня вчера болел,думала уже скорую вызывать,сегодня обезболивающих напилась,да и легче вроде так стало)может и правда желтое тело,просто фолик крупный был вот и кровонул наверное,надо было пораньше все таки укол делать

Может у вас все лучше чем думаете. Есть знакомая, которая не думая о том что может быть беременна, занималась активным отдыхом в аквапарке, позже ее увезли на скорой в больницу из за ужасным болей. Оказалось что у нее кровяной мешок, когда его откачали, то увидели беременность. Доче уже 5 лет в марте будет. Удачи вам в любом случае.
Ссылка на это сообщение

так я и думала что будет так.я еще сама начала пить липу сегодня 6дц на 5дц был укол думаю гдето на 10дц сходить на узи посмотреть.или даже на 7дц уже увидят есть домминантный?

 

я думаю на 10 дц., но если у тебя в естественном цикле овуляция бывает ранней, то может стоит сходить и на 7 дц..Но я в прошлом ходила на 10 дц, тогда обычно должен уже определяться ДФ.

 

Добрый вечер, девушки я к Вам. в следующем месяце врач предложила стимулироваться, но меня пугает "синдром истощенных яичников".

в кратце расскажу свою историю. мне 24. планируем год, из них наблюдаюсь у врача 6 месяцев. Мужа проверяла, трубы проверяла( методом УЗИ), О отслеживала(поздняя но есть), принимала Фемостон 2 месяца и думала на отмене получится забеременить, но на 11 дц фолликул вырос до 11 мм и остановился. теперь ситуация хуже чем была до приема Фемостона. Врач говорит, что Фемостон тут ни причем, просто попался ановуляторный цикл.

По результатам УЗИ ставят: маленькая матка(но я сама миниатюрная)+мультифолликулярные яичники.

Сегодня в очередной раз врач сидела и пересматривала мои анализы, что то там высчитала на калькуляторе и сказала стимулироваться Клостилбегит 50 мг Прегнил 10 тыс. сразу скажу, что я в этих препаратах ничего не понимаю. уже хотела сменить врача, потому что с ней ситуация только ухудшилась, но теперь незнаю что делать. Что посоветутете? безопасно ли это? или же лучше пока самой пробовать без стимуляции?

 

У тебя наверное тоже ЛГ высокий?

Ссылка на это сообщение

многоразовые иголки....да вот это то ужас так ужас.....

В моем центре планирования на стенке объявление - для пациенток, использующих гонал или пурегон. Написано, мол, вы без проблем можете использовать одну иглу 2-3 раза.

Ссылка на это сообщение

 

В моем центре планирования на стенке объявление - для пациенток, использующих гонал или пурегон. Написано, мол, вы без проблем можете использовать одну иглу 2-3 раза.

вот мне по-моему так и придется сделать

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет. Сходила сегодня на УЗИ, лучше бы я не ходила туда...

К своей Г попасть не могу, она в отпуске, да и она говорила, что не надо больше УЗИ пока, это моя инициатива.

Так вот, овуляция у меня была, но жёлтого тела нет... Как так нет? Сегодня 4 дпо, т.е. получается и надеяться не на что? Она на мои вопросы не ответила, не знаю говорит, я тебя первый раз вижу, как я могу что-то сказать (это вообще отдельный разговор...), жди говорит... А чего ждать-то? Раз желтого тела нет, значит и Б не будет?! :bye2:

Ссылка на это сообщение

*Nadya*, а по каким признакам тебе О поставили?

Делала тесты на 16 дц, когда дф был 25 мм. они были положительные, в этот же день на узи сказали, что овуляция будет вот-вот и яйценосный бугорок есть + я сама почувствовала на 17 дц овуляцию, она у меня болезненно происходит, а теперь такое, я в растерянности и огорчении, аж плакать хочется :(

Ссылка на это сообщение

Miss_Kapriz,  а почему тебе стимуляцию назначили,если есть своя О? или вторая фаза короткая? то что в анатации к клосту написано,не переживай...я тоже боялась,но гиня успокоила.от одного,двух,трех раз ничего страшного не будет.тем более от такой минимальной дозы! можешь АМГ сдать,если уж так переживаешь за свой резерв яйцеклеток)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Miss_Kapriz, а почему тебе стимуляцию назначили,если есть своя О? или вторая фаза короткая? то что в анатации к клосту написано,не переживай...я тоже боялась,но гиня успокоила.от одного,двух,трех раз ничего страшного не будет.тем более от такой минимальной дозы! можешь АМГ сдать,если уж так переживаешь за свой резерв яйцеклеток)))

Я переживаю, что жёлтого тела на 4 дпо нет, это что значит? Что всё, пролет, не будет Б в этом цикле?

Ссылка на это сообщение

vredinka1111987, незнаю почему, наверное уже незнает что ещё можно назначить. Своя О была, по крайней мере до приёма Фемостона, 2 раза отслеживала по УЗИ но Б так и не получалась. а этот цикл вообще без овуляции.

Гинеколог сказала, что если не получится первый раз будет дозу увеличивать.

меня настораживает, что она сама не предложила сдать АМГ ? как это делается? может мне самой пойти проверить?

Изменено пользователем Miss_Kapriz
Ссылка на это сообщение

*Nadya*, не расстраивайся,я тоже жду,теперь ничего не изменишь(а вот если ЖТ не было можно подумать о персистенции

Да вроде была овуляция-то, вообще не понимаю, что б....о, простите, происходит, все было ок, а тут на и нет ЖТ :( И что, и ждать уже нечего, не будет Б:(

Что-то мои нервишки сдают :(

Ссылка на это сообщение

Miss_Kapriz,  я 3 раза стимулировалась и Г говорила не сдавать его))) только после уже на отдыхе назначила.сдается на 3-5 дц.можешь на сайте Инвитро почитать про него!

 

 

Изменено пользователем vredinka1111987
Ссылка на это сообщение

Miss_Kapriz, я 3 раза стимулировалась и Г говорила не сдавать его))) только после уже на отдыхе назначила.сдается на 3-5 дц.можешь на сайте Инвитро почитать про него!

Я написала вроде, и тесты на О были положительные и боли, у меня болезненная овуляция, ну и дф в 25 мм уже нет..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...