Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

я читала что фитогормоны (шалфей, боровая матка, красная щетка) не рекомендуется при приеме лекарственных гормонов, а то можно снести свой гормональный фон вообще. Ананасы это хорошо, они подращивают эндометрий. Почему фоликулы не растут, обследование гормональное делали?

У меня следующий цикл перерыв после 3х стимуляций, посему хотела попробовать шалфей и ананасы.

Не понятно почему, я сдала на гормоны щитовидки-норма, половые гормоны, завышен малек свободный тестостерон(3 раза сдавала- 5, 4, 9, при норме 4, каждый раз разный) и АМГ(12 и 19 был, при норме 10), а прогестерон понижен, т к нет овуляции. У меня МФЯ, по 15 фолликулов в каждом, больше ничего не нашли.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!! Мне тоже предстоит стимуляция.. Очень переживаю и пытаюсь найти как можно больше информации и конечно же положительных результатов стимуляции.

Прошлый цикл был на дюфастоне, потом пришли м и я уехала отдыхать в теплые страны... Решила ничего не пить, а только кушать фрукты и конечно же ананасы, дабы нарастить эндометрий... Итог предания ананасов килограммами каждый день: на 29 дц эндометрий всего 5 мм!!!!!! Плюс мультифолликулярные яичники с фолликулами до 9 мм... Месячные опять придется вызывать дюфастоном... Г говорит, что в след.цикле не стоит стимулироваться, лучше стимулироваться на 2-3 цикл приема дюфа, сто эндик был получше..

Может кто-то из вас, девочки, что-то подскажет...

Ссылка на это сообщение

Всем привет!! Мне тоже предстоит стимуляция.. Очень переживаю и пытаюсь найти как можно больше информации и конечно же положительных результатов стимуляции.

Прошлый цикл был на дюфастоне, потом пришли м и я уехала отдыхать в теплые страны... Решила ничего не пить, а только кушать фрукты и конечно же ананасы, дабы нарастить эндометрий... Итог предания ананасов килограммами каждый день: на 29 дц эндометрий всего 5 мм!!!!!! Плюс мультифолликулярные яичники с фолликулами до 9 мм... Месячные опять придется вызывать дюфастоном... Г говорит, что в след.цикле не стоит стимулироваться, лучше стимулироваться на 2-3 цикл приема дюфа, сто эндик был получше..

Может кто-то из вас, девочки, что-то подскажет...

Я 5 циклов была на прогинове(дивигеле)+ утрожестане, Э хороший, но фолликулы не растут даже после стимуляций.

Ссылка на это сообщение

Дорогульки,ТТ 37,3,на узи только 9 числа ,вся извелась прям,была О не была О,выделений никаких не было,только водичка прям какая то,а моя Г сказала что ЯБ вообще не информативен,что такие выделения бывают и при инфекциях тоже.пью прогинову а с 9 числа утрик начну пить

Изменено пользователем Татианна
Ссылка на это сообщение

Всем привет!! Мне тоже предстоит стимуляция.. Очень переживаю и пытаюсь найти как можно больше информации и конечно же положительных результатов стимуляции.

Прошлый цикл был на дюфастоне, потом пришли м и я уехала отдыхать в теплые страны... Решила ничего не пить, а только кушать фрукты и конечно же ананасы, дабы нарастить эндометрий... Итог предания ананасов килограммами каждый день: на 29 дц эндометрий всего 5 мм!!!!!! Плюс мультифолликулярные яичники с фолликулами до 9 мм... Месячные опять придется вызывать дюфастоном... Г говорит, что в след.цикле не стоит стимулироваться, лучше стимулироваться на 2-3 цикл приема дюфа, сто эндик был получше..

Может кто-то из вас, девочки, что-то подскажет...

Я перед стимуляцией 2 цикла на дюфастоне была, а Э сам нарос 11ДЦ - 8мм, 16ДЦ- 12,4мм, 23ДЦ -13мм, препараты не ела,ела ананасы до О. Но тебе видимо пропишут дивигель втирать или подобные лекарства, ведь клостилбегит гасит рост Э, а он у тебя и так не пышный

 

Дорогульки,ТТ 37,3,на узи только 9 числа ,вся извелась прям,была О не была О,выделений никаких не было,только водичка прям какая то,а моя Г сказала что ЯБ вообще не информативен,что такие выделения бывают и при инфекциях тоже.пью прогинову а с 9 числа утрик начну пить

 

Температура тела может подскачить под вечер не только из-за О, а из-за постоянного нервного напряжения, в котором мы все находимся. Я О чувствовала только по боли в животе,( раньше такого не замечала) выделений не было, по БТ (базальная температура) сразу тоже не определила. Пошла на Узи и там сказали что О была. И только после подверждения начала пить дюфастон. Так что утрик пей только после подтверждения О.

Ссылка на это сообщение

Привет девчушки,долго вас читала ,решила вступить так сказать в "партию"будущих мамочек;)

С мужем планируем уже около 5лет,в 10 году была внематочная шеечная беременность,и тишина.......Овулька у меня есть своя,но мой гинеколог решила попробовать стимуляцию,так как успехов со своей нет,анализы какие только можно сдавали с мужем,врачи только разводят руками.

Так вот,с 5 дня по 9 день цикла 50 клостибегит,прогинова тоже с 5 дня по 16 день,потом утрик.Была на узи на 10 день цикла,ДФ 22 мм,Эндрик 10,5,в обоих яйках по 3 штучки,разных размеров от 14 до 22(ДФ) тут же сделала укол ХГЧ 5000.сегодня получается у меня 13 день,все колит,горячая какая то,живот надулся,было у кого нить так????

Симптомы как у гиперы...

Ссылка на это сообщение

Всем читающим, добрый вечер ))) Врач назначила первую стимуляцию клостом: 5-9 ДЦ - 50мг * 2 раза в день, параллельно принимаю Фемостон 2/10 - 1-28 день цикла. На узи ходить 10,12,14,16 ДЦ, в общем с воскресенья. Сомневаюсь вот в чем: на вопрос нужен ли укол, получила ответ "Будем надеяться, что сами лопнут". А вдруг не лопнут? У многих ли после стимуляции лопаются САМИ?

и еще, фемостон - это с 1 по 14 ДЦ эстроген по 2 мг, а с 15 по 28 ДЦ эстроген 2мг+прогестерон 10 мг. А если овуляция на 14 день цикла не произойдет, то стоит ли начинать прием таблеток с прогестероном или притормозить и подождать подтверждения овуляции по узи?

Столько вопросов, а врачи не отвечают, расплывчато как-то. При всем при этом после узи к гинекологу на прием не надо ходить, только если что волновать (болеть) будет. Врач -то вроде не плохой, но подход к столь важному процессу какой-то не продуманный (((

Ссылка на это сообщение

S-B, могут лопнуть, а могут и нет. Как будет у тебя - никто знать не может.

Как вариант - подождать до 24 мм, и если не лопнут сами - укол.

 

прогестерон - я считаю, что надо дождаться подтвержденной по УЗИ овуляции. но 10 мг прогестерона - это мало для поддержки.

обычно назначают по 10 2 раза в день (если дюф, например).

Ссылка на это сообщение

 

Я перед стимуляцией 2 цикла на дюфастоне была, а Э сам нарос 11ДЦ - 8мм, 16ДЦ- 12,4мм, 23ДЦ -13мм, препараты не ела,ела ананасы до О. Но тебе видимо пропишут дивигель втирать или подобные лекарства, ведь клостилбегит гасит рост Э, а он у тебя и так не пышный

 

 

 

Температура тела может подскачить под вечер не только из-за О, а из-за постоянного нервного напряжения, в котором мы все находимся. Я О чувствовала только по боли в животе,( раньше такого не замечала) выделений не было, по БТ сразу тоже не определила. Пошла на Узи и там сказали что О была. И только после подверждения начала пить дюфастон. Так что утрик пей только после подтверждения О.

Наверное завтра пойду на узи,чувствую прям яйки

Девчули,с рождеством вас пусть наши мечты исполнятся

Ссылка на это сообщение

Девочки,с рождеством всех. Желаю чуда в жизни каждой.

У меня глупый вопрос,но ответьте,пж. Когда делаешь тест на о,вторая полоска всегда проявляется?

У меня она сегодня бледненькая,а с завтрашнего дня мне начинать дюф пить.... вот я не знаю,потемнеет она или начинать дюф,как врач сказала,с 16 дня?

Ссылка на это сообщение

Antonina_, полоска на тесте на овуляцию появляется, когда уровень ЛГ начинает расти. когда он достигает пика - тестовая полоска становится такой же яркой, как и контрольная.

пик ЛГ происходит за сутки-двое ДО овуляции.

на самих тестах всё расписано ;)

и тесты надо делать, при Вашей длине цикла, с 11-12 ДЦ, а не с 15.

скорее всего, что О у Вас уже была (если она вообще была), так что полоски на тесте на О уже вряд ли поярчают.

 

лучше слушайте врача :)

Ссылка на это сообщение

Maestra, длина моего личного цикла неизвестна, постоянно на дюфе.

Спасибо за ответ и за совет. Жаль,что курс клоста оказался пролетным((

Ссылка на это сообщение

Девочки спасайте советом!!!! По календарю сегодня 1 день задержки, по таблеткам (дюфастон) уже третий, тесты отрицательные, начала опять пить дюфастон на всякий случай... ХГЧ у нас не сдают... нюх стал как у собаки особенно на табачный дым и перегар....вся в недоумении :chih:

Ссылка на это сообщение

Antonina_, а без дюфа никогда циклов не было?

дюф принимается строго после овуляции. если твоя овуляция, естественная, должна быть, например, на 20 ДЦ, то если принимать дюф с 16 ДЦ - высока вероятность, что овуляция не будет наступать...

что бы там не говорили - очень у многих дюф забивает овуляцию.

 

Olga_Laz, хорошая БТ (базальная температура).

я бы продолжила дюф ещё на пару дней, и делала бы самые чувствительные тесты - на 10 Мме.

и жидкости бы после 6-ти вечера не пила ;)

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня температура упала чуть чуть, но в график я ее не записала потому что всю ночь бегала по маленькому в туалет, через каждые 1,5 -2 часа, поэтому я ее посчитала не информативной, посмотрю что завтра будет..

Ссылка на это сообщение

Olga_Laz, посмотрите. и воды не пейте - тогда и спать будете хорошо, и тест будет информативным ;)

спасибо !!!

Ссылка на это сообщение

Maestra,  давно без каких-либо таблеток цикла своего не было. У меня как-только начались проблемы с м,меня сначала посадили на дюф 4 месяца,потом на хлое,затем полтора года диане35. Между хлое и диане35,вроде тоже пару месяцев дюфа было. А раньше,в далкие 20лет, когда не начплись задержки цикл был около 30 дней.

Ссылка на это сообщение

S-B, могут лопнуть, а могут и нет. Как будет у тебя - никто знать не может.

Как вариант - подождать до 24 мм, и если не лопнут сами - укол.

 

прогестерон - я считаю, что надо дождаться подтвержденной по УЗИ овуляции. но 10 мг прогестерона - это мало для поддержки.

обычно назначают по 10 2 раза в день (если дюф, например).

 

Спасибо за отклик )))

Ссылка на это сообщение

Antonina_, а что врач говорит?

да, дюф тебе "делает" цикл, но ведь цель - беременность, а не цикл 28 дней?

дюфом вызывают месячные.

у меня как-то цикл затянулся - пропила 10 дней, и на 3-й день отмены пришли М.

 

я бы на твоём месте походила бы на фолликулометрию, начиная с 7 ДЦ примерно.

посмотрела бы, как эндометрий растет, что с фолликулами происходит.

 

анализы на гормоны сдавала?

 

Olga_Laz, упала БТ (базальная температура)?

тест делала?

Ссылка на это сообщение

Температура упала до 36,8 (опять полночи бегала в туалет) М пока нет, ТТ 37 хотя признаков простуды нет, постоянно покалывает в области правого яичника и матки, хотя овуляция была слева.... тест решила пока не делать, подожду еще

Ссылка на это сообщение

Maestra,  гормоны сдавала. На 4 д.ц пролактин(норма), тестестерон (норма,верхняя граница), дга-s(норма), инсулин (норма). Ттг(норма). На 21 д,ц. Прогестерон ( меньше нормы раза в три). В связи с тем,что в этом цикле была стимуляция клостом и фолликуломмеьрия была с 11 д.ц. в этом цикле ее уже делать не надо. Врач говорит,в след.цикле опять проверять гормоны+к этим эстрадиол и на 5 дц к ней на узи. Если гормоны будут в норме,то опять клост и овариум композитун вм.

У меня смещанные чувства,врач вроде хороший,гинеколог-эндокринолог,но ни проходимость труб,ни сг мужу сдавать не сказала.....

 

Только инсулин и ттг не надо. Они были разовые

 

А еще на 4 д.ц 17онп . Он тоже был в норме.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...