Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер. Я планирую стимуляцию. Гинеколог сказала, на 2 день цикла приходить. Но меня смущает следующее. У меня одна правая труба, по ГСГ (гистеросальпингография) проходима. Сегодня была на УЗИ доминантный фолликул справа, т.е. если повезет, в этом цикле овуля будет справа, но мы в этом цикле предохраняемся, т.к. была ГСГ. Есть ли смысл стимулироваться в следующем цикле, если как правило яичники овулируют по очереди, т.е. в следующем должна быть овуля слева, а там трубы нет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

О, я о Вас думала, укололи - не укололи, ну теперь - удачи)) пишите, что как

 

)))) я так заморачиваюсь, что лежу и прислушиваюсь к каждому звуки в животе...

Ладно будем с мужем тренироваться)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Я планирую стимуляцию. Гинеколог сказала, на 2 день цикла приходить. Но меня смущает следующее. У меня одна правая труба, по ГСГ проходима. Сегодня была на УЗИ доминантный фолликул справа, т.е. если повезет, в этом цикле овуля будет справа, но мы в этом цикле предохраняемся, т.к. была ГСГ. Есть ли смысл стимулироваться в следующем цикле, если как правило яичники овулируют по очереди, т.е. в следующем должна быть овуля слева, а там трубы нет?

На стимуляции вобще такое дело - фоллики часто растут сразу с двух сторон, и еще и не по одному, тут не угадаешь

А что Ваш Г говорит по этому поводу?

Ой, вот дурень, неправильно поняла, у Вас одна труба, а я поняла так что одна только проходима, сорри :sorry: Но вероятность конечно больше, что слева точно будет один

Прям не знаю, я бы наверное посоветовалась с доктором, и цикл подождала

 

)))) я так заморачиваюсь, что лежу и прислушиваюсь к каждому звуки в животе...

Ладно будем с мужем тренироваться)))

О да, я точно так же прислушиваюсь)

А у Вас не болит живот? У меня 5 фолликов и то было больно ПА :sorry: а у Вас их вон сколько

Изменено пользователем PuzArbuz
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Я планирую стимуляцию. Гинеколог сказала, на 2 день цикла приходить. Но меня смущает следующее. У меня одна правая труба, по ГСГ проходима. Сегодня была на УЗИ доминантный фолликул справа, т.е. если повезет, в этом цикле овуля будет справа, но мы в этом цикле предохраняемся, т.к. была ГСГ. Есть ли смысл стимулироваться в следующем цикле, если как правило яичники овулируют по очереди, т.е. в следующем должна быть овуля слева, а там трубы нет?

не факт у меня на левом яичнике была операция последний раз там фолликул был в сентябре,все это время работает только правый
Ссылка на это сообщение

На стимуляции вобще такое дело - фоллики часто растут сразу с двух сторон, и еще и не по одному, тут не угадаешь

Как по мне - это риск

А что Ваш Г говорит по этому поводу?

Гинеколог ничего не сказала. Назначила только спермограмму мужу пересдать. Я об этом думать стала по дороге домой, вот сижу теперь голову ломаю. Она сегодня доминантный фолликул по узи разглядела, у меня его 5 месяцев никто не видел. Менструация только на дюфе.

Ссылка на это сообщение

tati-ana28, Извините, пожалуйста, за дебильный вопрос... а как эта самая инсеминация происходит? вам ее врач назначил и по каким показаниям? Где такую процедуру делают, только в спец.мед.центре, занимающимся планированием? И сколько примерно стоит?

Изменено пользователем lollobridzhida
Ссылка на это сообщение

не факт у меня на левом яичнике была операция последний раз там фолликул был в сентябре,все это время работает только правый

Я не знаю как они у меня работают, последняя овуля была в августе. Потом месячные только на дюфе, это первое узи с доминантным фолликулом, буду надеяться, что в кисту не перерастет

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Я планирую стимуляцию. Гинеколог сказала, на 2 день цикла приходить. Но меня смущает следующее. У меня одна правая труба, по ГСГ проходима. Сегодня была на УЗИ доминантный фолликул справа, т.е. если повезет, в этом цикле овуля будет справа, но мы в этом цикле предохраняемся, т.к. была ГСГ. Есть ли смысл стимулироваться в следующем цикле, если как правило яичники овулируют по очереди, т.е. в следующем должна быть овуля слева, а там трубы нет?

Привет, у меня наоборот нет правой трубы и уже третий месяц подряд ДФ в правом Я (была О или нет - не знаю, дальше 14 д.ц. не наблюдала)... Я очень расстраиваюсь по этому поводу... почему же левый никак не хочет работать, но мой врач мне сказала, что в ее практике не редкий случай перекрестного оплодотворения. Я, честно говоря, в это слабо верю... в след.цикле назначила мне стимуляцию клостом по 1 табл., буду надеятся и левый Я проснется :D . А после ГСГ (гистеросальпингография) мой Г. строго настрого запретил беременеть - большая вероятность повторной внематочной... :(

Ссылка на это сообщение

 

Я не знаю как они у меня работают, последняя овуля была в августе. Потом месячные только на дюфе, это первое узи с доминантным фолликулом, буду надеяться, что в кисту не перерастет

такая же петрушка!я уже и не помню что значит овуля,но каждый цикл хожу на узи смотрю что да как

 

 

Привет, у меня наоборот нет правой трубы и уже третий месяц подряд ДФ в правом Я (была О или нет - не знаю, дальше 14 д.ц. не наблюдала)... Я очень расстраиваюсь по этому поводу... почему же левый никак не хочет работать, но мой врач мне сказала, что в ее практике не редкий случай перекрестного оплодотворения. Я, честно говоря, в это слабо верю... в след.цикле назначила мне стимуляцию клостом по 1 табл., буду надеятся и левый Я проснется :D . А после ГСГ мой Г. строго настрого запретил беременеть - большая вероятность повторной внематочной... :(

я тоже надеюсь что на клосте мой левый яичник пробудиться от спячки
Ссылка на это сообщение

 

На стимуляции вобще такое дело - фоллики часто растут сразу с двух сторон, и еще и не по одному, тут не угадаешь

А что Ваш Г говорит по этому поводу?

Ой, вот дурень, неправильно поняла, у Вас одна труба, а я поняла так что одна только проходима, сорри :sorry: Но вероятность конечно больше, что слева точно будет один

Прям не знаю, я бы наверное посоветовалась с доктором, и цикл подождала

 

 

О да, я точно так же прислушиваюсь)

А у Вас не болит живот? У меня 5 фолликов и то было больно ПА :sorry: а у Вас их вон сколько

 

В первую стимуляцию все болело и стреляло очень и справа и слева, фоликов было много, но Г укол хорагона не назначали, а в эту, вторую, ничего не болело, только пару раз почувствовала Я и то на пару секунд. И кстати сказал, что должно быть минимум 3 фоликов, чтобы колоть, иначе при одном может быть обратная реакция, сдуется. Но я думаю, организмы у всех разные и здесь все индивидуально. Вообщем очень надеюсь, что все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую стимуляцию все болело и стреляло очень и справа и слева, фоликов было много, но Г укол хорагона не назначали, а в эту, вторую, ничего не болело, только пару раз почувствовала Я и то на пару секунд. И кстати сказал, что должно быть минимум 3 фоликов, чтобы колоть, иначе при одном может быть обратная реакция, сдуется. Но я думаю, организмы у всех разные и здесь все индивидуально. Вообщем очень надеюсь, что все получится!!!

Ух ты, я даже не слышала никогда, что колоть надо когда минимум 3 фоллика. У многих лопается все и когда один ДФ, но уменя кстати при одном ДФ действительно после укола фоллик чаще не лопался, чем лопался, ну правда это без стимуляции было, мои фоллики сами росли но всегда в кисту перерастали, поэтому я и делала укол, неоднократно. Неужели это правда, я думала, что это у меня особенность такая, ну теперь я вобще еще сильнее буду надеяться и верить, юхууу :D я так переживала, что опять вдруг не лопнет не дай Бог, слушайте Вы меня прям обнадежили, спасииибки))

Ссылка на это сообщение

 

Ух ты, я даже не слышала никогда, что колоть надо когда минимум 3 фоллика. У многих лопается все и когда один ДФ, но уменя кстати при одном ДФ действительно после укола фоллик чаще не лопался, чем лопался, ну правда это без стимуляции было, мои фоллики сами росли но всегда в кисту перерастали, поэтому я и делала укол, неоднократно. Неужели это правда, я думала, что это у меня особенность такая, ну теперь я вобще еще сильнее буду надеяться и верить, юхууу :D я так переживала, что опять вдруг не лопнет не дай Бог, слушайте Вы меня прям обнадежили, спасииибки))

 

Да не за что))) все будет отлично, главное позитивный настрой!!!

Для меня тоже было это открытием, но Г практикующий и очень опытный, значит верим)

Ссылка на это сообщение

tati-ana28, Извините, пожалуйста, за дебильный вопрос... а как эта самая инсеминация происходит? вам ее врач назначил и по каким показаниям? Где такую процедуру делают, только в спец.мед.центре, занимающимся планированием? И сколько примерно стоит?

в день овуляции муж сдает сперму,ее где то 2 часа обрабатывают-выбирают только качественные спермики и вливают прямо в матку, исключается фактор несовместимости, когда слизь убивает спермиков. Я центре где делают эко,но у меня рентген труб- заключение непроходимость, после лапароскопии заключение трубы проходимы, беременность не наступила, у мужа все ок, но под бесплатное эко не подхожу, тк трубы есть..16 000цена, не считая узи и лекарства. Девочки, у которых трубный фактор имеют право на 3 бесплатных эко в год, как мне там сказали
Ссылка на это сообщение

тогда почему с высоким ЛГ не растут фолликулы??? и стимуляция сложна у тех у кого шкалит ЛГ ... я не думаю, что на соотношение не нужно обращать внимания, это мое личное мнение.

потому что за рост отвечает ФСГ, за лопанье - ЛГ
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Я планирую стимуляцию. Гинеколог сказала, на 2 день цикла приходить. Но меня смущает следующее. У меня одна правая труба, по ГСГ проходима. Сегодня была на УЗИ доминантный фолликул справа, т.е. если повезет, в этом цикле овуля будет справа, но мы в этом цикле предохраняемся, т.к. была ГСГ. Есть ли смысл стимулироваться в следующем цикле, если как правило яичники овулируют по очереди, т.е. в следующем должна быть овуля слева, а там трубы нет?

Привет. Я тоже задавала этот вопрос Г, просто стало интересно. Она мне ответила что по природе правая труба немного длиннее левой. Что бывали случаи, когда ДФ был в ЛЯ, но правая труба так как длиннее могла ее засосать. Вобщем правая может взять слева(хотя очень редко), а левая не может подтянуть фолик справа. Я не поверила сначала, но потом еще в интернете полазила и тоже прочитала это же.

 

Девочки, я уже сума схожу :cry: сегодня 10ДПО. Я уже 4-ую ночь подряд вижу положительные тесты и с криком радости просыпаюсь. Муж в шоке, но я ему конечно не говорю о чем сон. Он итак злиться что я очень зациклилась на Б. Сегодня тоже проснулась и плакать захотелось, что все тек непросто. Думаю если будет пролет, то со следующего цикла даже на фолликулометрию ходить не буду, пусть все идет своим чередом,может просто время не настало. Я понимаю что надо просто отвлечься, но мысли все о //.

Ссылка на это сообщение

Вобще странно как-то Вам ответили, фолликул как раз с ровными краями, а ЖТ - с неровными. Но Вам пишут ДФ с неровными краями? И плюс жидкость есть, один из признаков О, хотя на стимуляции жидкость бывает и до О, но вот неровные края меня смущают

Может покажете фотку с узи своему Г? Раз узистка не в состоянии отличить ДФ от ЖТ, Вам то нужно знать, наверняка же Вам выписали дюф или утрожестан, их же нужно начинать принимать если О была

а мне никаких снимков не давали. Я наблюдаюсь в клинике Д.Шаталовой (Омск) и результаты хранятся в компе у них. Вчера позвонила другому Г и он сказал, что фолликуло с неровными краями быть не может.

 

:chih: :chih: :chih: :chih: Аааа! Ну что же мне делать то!? Девочки!!! Хелп ми!

Изменено пользователем Jamily
Ссылка на это сообщение

Jamily, будем надеяться,что это жт. И все получилось и закрепится.

Как думаешь, может это был фолликул , но в момент самой овуляции?!
Ссылка на это сообщение

Привет, у меня наоборот нет правой трубы и уже третий месяц подряд ДФ в правом Я (была О или нет - не знаю, дальше 14 д.ц. не наблюдала)... Я очень расстраиваюсь по этому поводу... почему же левый никак не хочет работать, но мой врач мне сказала, что в ее практике не редкий случай перекрестного оплодотворения. Я, честно говоря, в это слабо верю... в след.цикле назначила мне стимуляцию клостом по 1 табл., буду надеятся и левый Я проснется :D . А после ГСГ мой Г. строго настрого запретил беременеть - большая вероятность повторной внематочной... :(

Мне после ГСГ (гистеросальпингография) один цикл запретили беременнеть. А при перекреснтом оплодотворении тоже велика вероятность внематочной. У моей подруги так было.

Ссылка на это сообщение

 

а мне никаких снимков не давали. Я наблюдаюсь в клинике Д.Шаталовой (Омск) и результаты хранятся в компе у них. Вчера позвонила другому Г и он сказал, что фолликуло с неровными краями быть не может.

 

:chih: :chih: :chih: :chih: Аааа! Ну что же мне делать то!? Девочки!!! Хелп ми!

Где -то в этой термке читала, у девочки фолликул на Узи был с неровными краями-с бугорком. Ей интерпретировали как предовуляторный фолликул, то есть яйцеклетка готовится прорваться. Вот только не знаю в одном фолликуле может быть несколько яйцеклеток? У вас какой день цикла?
Ссылка на это сообщение

Где -то в этой термке читала, у девочки фолликул на Узи был с неровными краями-с бугорком. Ей интерпретировали как предовуляторный фолликул, то есть яйцеклетка готовится прорваться. Вот только не знаю в одном фолликуле может быть несколько яйцеклеток? У вас какой день цикла?

на момент неровного контура 17дц

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Я планирую стимуляцию. Гинеколог сказала, на 2 день цикла приходить. Но меня смущает следующее. У меня одна правая труба, по ГСГ проходима. Сегодня была на УЗИ доминантный фолликул справа, т.е. если повезет, в этом цикле овуля будет справа, но мы в этом цикле предохраняемся, т.к. была ГСГ. Есть ли смысл стимулироваться в следующем цикле, если как правило яичники овулируют по очереди, т.е. в следующем должна быть овуля слева, а там трубы нет?

Я думаю есть. При стимуляции они оба могут работать. У меня вообще лет 5-6 работал только левый, правый все время "спал". В этом цикле первая стимуляция-по ДФ в каждом.

 

Девочки, я уже сума схожу :cry: сегодня 10ДПО. Я уже 4-ую ночь подряд вижу положительные тесты и с криком радости просыпаюсь. Муж в шоке, но я ему конечно не говорю о чем сон. Он итак злиться что я очень зациклилась на Б. Сегодня тоже проснулась и плакать захотелось, что все тек непросто. Думаю если будет пролет, то со следующего цикла даже на фолликулометрию ходить не буду, пусть все идет своим чередом,может просто время не настало. Я понимаю что надо просто отвлечься, но мысли все о //.

Все будет хорошо. Вам чуть чуть до результата осталось :) . Самой стало сниться что муж сына на руках носит и меня за что о ругает. Желаю вам подарочек в 8 Марта в виде :tectik:
Ссылка на это сообщение

 

Все будет хорошо. Вам чуть чуть до результата осталось :) . Самой стало сниться что муж сына на руках носит и меня за что о ругает. Желаю вам подарочек в 8 Марта в виде :tectik:

Спасибо, дай Бог всем такой подарочек. Умом я все понимаю, но мозг отключается и думает о своем о Б. Осталось несколько дней подождать, лишь бы оправдались ожидания. :friend:
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...