Перейти к публикации

Полезные сообщения

Melanushka, привет! В целом последняя СГ, тем более после операции, хорошая. Аглютинация - это склеивание спермиков между собой, у вас с одним плюсом, поэтому ничего страшного нет. Про шансы не скажу, это одному Богу известно) Старайтесь и удачи!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

понимаю про шансы..понимаю..теперь видимо себя опять буду тчательно обследовать...

Подскажите, на что лучше сделать упор в витаминах для подвижности чтобы. Сейчас пьем (после мес перерыва) - спермоплант, С, А, Е, селцинк.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста, расшифровать нашу спермограмму

объем : 6,5 (норма 2-4 мл)

цвет: беловато- желтый (норма сероватый)

запах: специфичный

консистенция :вязкая

разжижение через 10 мин.

pH 7,6 (норма 7,4 - 8,5)

кол-во сперматоз. в 1 мл. : 69 (норма более 60)

активно-подвижных :67 (норма более 70)

малоподвижных : 19 (норма 4-30)

неподвижных 14 (норма 0 - 14)

патологических форм: 56 (норма менее 20)

общее колич-во в с\з в эякулянте : 448,5 (норма 130-200)

агглютинация 1+ (норма нет)

спермия есть

лейкоциты: 10-12 (норма единичн.)

эритроциты 1-2 (норма нет)

макрофаги 1-2 (норма нет)

 

Буду благодарна за помощь в расшифровки и советах!!!Спасибо!

Ссылка на это сообщение

В связи с отсутствием адекватных врачей, может тут кто поможет с расшифровкой?

Объем - 4,6 мл (норма от 2 мл)

Консистенция – вязкая (вязкая)

Разжижение через – менее 60 мин (10-60 мин)

Вязкость – менее 2 см (до 2 см)

Цвет – молочно-белый (молочно-белый)

Запах - нормальный (нормальный)

рН – 8,0 (7,2 – 8,0)

Мутность –мутная (мутная)

Слизь – отсутствует (отсутствует)

Общая концентрация сперматозоидов - 59 Млн/мл (более 20)

Общее число сперматозоидов в эякуляте – 273 Млн (более 40)

Подвижность быстрая прогрессивная (А) – 13% (более 25)

Подвижность медленная прогрессивная (В) – 81%

Подвижность прогрессивная (А+В) – 94% (более 50)

Нормальная морфология – 30% (более 30)

Индекс нормальных подвижных – 712814 (более 60000)

Лейкоциты - <1 Млн/мл (менее 1)

Липоидные тел. – немного (немного)

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать МАР-тест?

В каких случаях его назначают?

у мужа есть 2-е детей от первого брака.

СГ сдавали несколько раз, никогда МАР-тест не делали.

Ссылка на это сообщение

бонифаций27, подвижность нормальная, но ниже нормы. Вязкость присутствует, морфология не ахти, есть агглютинация (склеивание спермиков между собой), лейкоциты и эритроциты тоже есть. Судя по СГ есть воспаление. Вообщем мужа к врачу, искать причину и лечить. После лечения уже можно будет витаминками улучшать СГ.

 

Medvedko35, в целом СГ хорошая, но подвижность группы "а" маленькая очень. Мало очень показателей в вашей СГ, вам бы сдать расширенную с морфологией по Крюгеру, чтобы уже точно знать, что и как.

 

Maestra, а СГ хорошая у мужа? Если все показатели в норме, то МАР-тест можно не сдавать. Его назначают сдавать в случаях, когда морфология спермиков плохая и снижено кол-во спермотозоидов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, спасибо большое!

Значит, надо нам....

У него недостаточное количество (объём), недостаточное количество сперматозоидов в сперме, недостаточная подвижность сперматозоидов...

Ссылка на это сообщение

Maestra,

LenDinEvgen, спасибо большое!

Значит, надо нам....

У него недостаточное количество (объём), недостаточное количество сперматозоидов в сперме, недостаточная подвижность сперматозоидов...

Тогда лучше сдать, чтобы исключить иммунное бесплодие. Мар-тест сдается 1 раз в жизни.

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, извини, может, глупый вопрос задам :confusion: ...

А разве может у мужчины быть иммунное бесплодие, если у него есть двое детей?

Про детей от первого брака не прочитала... :sorry: Тогда не надо ему сдавать Мар-тест. Пробуйте тогда улучшить подвижность, кол-во и объем витаминками и т.п Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите разобраться в вопросе, возможно ерунду спрашиваю, но никак из головы не выходит. Влияет ли физическая активность мужчины на спермограмму? Чем он больше двигается, тем лучше показатели, или нет связи?

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите разобраться в вопросе, возможно ерунду спрашиваю, но никак из головы не выходит. Влияет ли физическая активность мужчины на спермограмму? Чем он больше двигается, тем лучше показатели, или нет связи?

;) Физические нагрузки не влияют на показатели СГ)))) Движение -жизнь! Но, если он пьет всякие добавки, то может повлиять!

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, обращаюсь к Вам, как к гуру в этой теме :)

Сдал муж СГ. Что плохая - видно даже мне.

В пятницу к врачу. Возможно, Вы что-то подскажете?

Заранее большое спасибо :flower: !!!

 

Ссылка на картинку (лучше видно):

 

Ссылки скрыты.

или

 

 

8a8076666558.jpg

Изменено пользователем Maestra
Ссылка на это сообщение

;) Физические нагрузки не влияют на показатели СГ)))) Движение -жизнь! Но, если он пьет всякие добавки, то может повлиять!

Нет, добавки никакие не пьет. Просто показатели не особо то и высокие, и образ жизни у него получается лежаче-читающий, вот я и переживаю, что из-за того что он в основном мало двигается и образ работы также сидячий, спермики принимают подвижность хозяина, т.е. теряют ее. Может надо попинать его, чтоб гулял почаще или еще что придумать? Или у меня такое ПМС извращенное и я на нем пытаюсь отыграться. Если по этому ответу, то я к нему придираюсь)) Ладно будем искать проблему дальше) Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Maestra, привет) Подвижность маленькая очень, морфология тоже хромает. Вязкость и РН тоже большие показатели. Агглютинация есть.Бактерии присутствуют. Вы на инфекции сдавали?

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, Привет :)!

мы месяц назад сдавали бакпосев спермы - всё нормально было, ничего не обнаружили...

на уреаплазму/микоплазму тоже сдавали - всё чисто.

а на что ещё можно/нужно сдать?

Ссылка на это сообщение

Была у Гини, она сказала, что лейкоспермия не влияет на зачатие....... То есть зачать можно! Но все равно направила к андрологу.

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, Привет :)!

мы месяц назад сдавали бакпосев спермы - всё нормально было, ничего не обнаружили...

на уреаплазму/микоплазму тоже сдавали - всё чисто.

а на что ещё можно/нужно сдать?

Даже не знаю, что и посоветовать....УЗИ предстательный железы, мошонки проходили? По СГ видно, что какое то воспаление где то присутствует, но лейкоциты в норме, но вязкость, РН, слизь и агглютинация в большом кол-ве говорят об обратном. Я могу вечером посмотреть при каком анализе у мужа нашли инфекции и что именно он еще проходил. Мой проходил полное обследование, поэтому на память всё и не припомню.....

 

Была у Гини, она сказала, что лейкоспермия не влияет на зачатие....... То есть зачать можно! Но все равно направила к андрологу.

В норме в 1 мл. спермы должно содержаться не более 1 млн. лейкоцитов. Увеличение этого числа носит название лейкоспермия, или лейкоцитоспермия.

Основная причина лейкоспермии — воспалительные процессы и инфекционные заболевания органов мужской репродуктивной системы. То есть лейкоспермия указывает на наличие в организме урогенитальных инфекций.

Под влиянием воспалительных процессов происходит образование свободных радикалов, которые оказывают неблагоприятное воздействие на сперматогенез, снижая подвижность сперматозоидов и препятствуя тем самым зачатию. И хотя возможность оплодотворения существует, инфекции и воспаления, снижая качество спермы, влияют на здоровье будущего ребенка.

Воспалительные процессы могут протекать на любом участке органов репродуктивных органов: семявыводящих путях, яичках.

Поэтому при обнаружении лейкоспермии андролог назначает

Ссылки скрыты.

, уретры, секрета простаты, мочи, а также вирусологическое обследование на предмет обнаружения причины заболевания.

заключается в устранении причин, вызвавших повышение количества лейкоцитов в сперме, при помощи антибактериальной медикаментозной терапии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...