Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я могу вечером посмотреть при каком анализе у мужа нашли инфекции и что именно он еще проходил. Мой проходил полное обследование, поэтому на память всё и не припомню.....

глянь, пожалуйста....

Maestra, как к врачу сходили? Что говорит, если не секрет?

да, вот только вернулись. говорит, что у мужа хроническое воспаление простаты "как вот хронический тонзиллит бывает", и лечить можно либо курсом антибиотиков 10 дней в начале каждого месяца 3 месяца, либо купить немецкую вакцину Стровак - эффекта хватит на 1.5-2 года.

 

советует заниматься сексом в @#$%&е, пока СГ не улучшится, чтобы не повторилась неудачная беременность (у меня год назад была замершая).

есть предположение, что я не беременею ещё потому, что у меня антиспермальные антитела вырабатываются, и секс в @#$%&е (каким-то образом) поможет прекратить выработку этих антител - типа, потом СГ станет лучше, первый секс без @#$%&а - и я беременна)))

 

 

такое вот...

 

над чем думаю...

вне зависимости от самого лечения - есть ли сейчас смысл кормить мужа витаминами (карнитинами-аргининами и иже с ними), как думаешь?

Ссылка на это сообщение

Maestra, все таки выявили хронический простатит....Его тяжело лечить, но можно приглушать, проходив после основного лечения постоянные противовоспалительные курсы. Витамины в сторону, пока не пройдете курсы антибиотиков, то смысла не будет, просто выбросите деньги на ветер!

Про антиспермальные антитела у вас, то можно проверить анализом АСАТ (антиспермальные антитела).

Дальше с инета, иначе много текста самой набирать...

 

Механизмы, способствующие формированию антиспермальных антител у женщин

 

- попадание во в?@#$%& «старых» и аномальных сперматозоидов (если мужчина ведёт нерегулярную половую жизнь);

- повышенное содержание в эякуляте лейкоцитов, в т. ч. лимфоцитов;

- попадание спермы в желудочно-кишечный тракт при оральном и анальном сексе;

- химические способы контрацепции, способствующие нарушению целостности слизистых оболочек;

- попадание в брюшную полость большого количества сперматозоидов, причиной чего могут быть особенности строения половых путей, нарушения при осуществлении методов внутриматочной инсеминации;

- попадание во в?@#$%& сперматозоидов, которые связаны с антиспермальными антителами;

- коагуляция ранее эрозии шейки матки;

- предыдущие попытки ЭКО, из-за чего мог произойти гормональный «удар» по гипоталамо-гипофизарно-яичниковой оси, либо полученная при заборе яйцеклеток травма.

Как влияют антиспермальные антитела на репродуктивную функцию

 

- снижается подвижность сперматозоидов, нарушается их активности. Закрепляясь на мембране сперматозоидов в различных его частях, АСАТ тормозят движение сперматозоидов, причём не только при движении в мужском репродуктивном тракте, но и у женщин. Антиспермальные антитела зачастую способствуют обездвиживания и агглютинации («склеиванию») сперматозоидов. Чем больше количество антиспермальных антител - тем ниже подвижность сперматозоидов. Влияет на активность сперматозоидов и место их фиксации, самое неблагоприятное - головка сперматозоида;

- препятствие попаданию сперматозоидов в цервикальную слизь. Отмечается такое явление, как «дрожание сперматозоидов на месте» в случае, если они покрыты антиспермальными антителами. По некоторым предположениям, причиной этого может быть взаимодействие гликопротеиновых мицелл цервикальной слизи с Fc-участками антител. Обнаружить этот симптом можно с помощью пробы Курцрока-Миллера при in vitro и пробы Шуварского-Симса-Хюнера при осуществлении посткоитального теста;

- отрицательное воздействие на такие процессы, как акросомальная реакция и капацитация. Вмешиваясь в процесс взаимодействия половых клеток (гамет), антиспермальные антитела не позволяют сперматозоиду проникнуть внутрь оболочки яйцеклетки. Таким образом, акросомальная реакция сперматозоидов подавляется, в результате чего оплодотворение яйцеклетки становится невозможным;

- негативное влияние на оплодотворениие яйцеклетки. Качество эмбрионов, при наличии антиспермальных антител у супругов, существенно снижается. Из-за этого лечение бесплодия с помощью ЭКО становится менее эффективным. Если терапия не даёт результатов при борьбе с АСАТ, бесплодной паре лучше всего прибегнуть к такому методу лечения бесплодия, как

Ссылки скрыты.

;

- негативное влияние на процесс имплантации оплодотворённой яйцеклетки (бластоцисты);

- торможение роста и развития эмбриона.

К числу показаний для выполнения теста на наличие антиспермальных антител входят несколько факторов.

1. Отклонение показателей спермограммы от нормы:

- низкая подвижность;

- агглютинация и агрегация сперматозоидов;

- феномен «дрожания сперматозоидов на месте»;

- плохая жизнеспособность спермы.

2. Отклонения от нормы показателей в посткоитальном тесте:

- низкая подвижность;

- отрицательный посткоитальный тест;

- небольшое количество сперматозоидов в цервикальной слизи;

- «дрожание» сперматозоидов;

3. Отсутствие положительного результата при ЭКО;

4. Отрицательный тест взаимодействия шеечной слизи и сперматозоидов in vitro;

5. Необъяснимое у пар, которые прошли обследование.

 

 

 

Подробнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, спасибо большое!

Т.е., витамины стОит начинать принимать только после последней таблетки антибиотиков, правильно я поняла?

 

про АСАТ (антиспермальные антитела) - поняла...

Ссылка на это сообщение

Maestra, про немецкую вакцину не слышала, погуглите, почитайте, может и дешевле выйдет лечение.. Я завтра тоже почитаю, очень интересно! А вот лечение по 10 дней 3 месяца как то меня смущает....Обычно делают сразу ударную дозу антибиотиками, а потом уже проверяют через 2 месяца и заново назначают, если есть остатки.... :sorry:

 

LenDinEvgen, спасибо большое!

Т.е., витамины стОит начинать принимать только после последней таблетки антибиотиков, правильно я поняла?

 

про АСАТ - поняла...

Да, вы правы, начинаете принимать все витаминки и бады после лечения антибиотиками, раньше бесполезно!

 

Maestra, а мужу анализы или дополнительные обследования (УЗИ, ТРУЗИ простаты, мошонки) назначил врач? И забыла написАть, что конечно же предохраняться во время лечения антибиотиками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maestra, а мужу анализы или дополнительные обследования (УЗИ, ТРУЗИ простаты, мошонки) назначил врач? И забыла написАть, что конечно же предохраняться во время лечения антибиотиками!

меня смутило отсутствие направления на бакпосев спермы с антибиотикограммой - от балды он их написал, что ли?....

ТРУЗИ делали - простата немного увеличена,

при пальпации - есть болезненность небольшая.

 

про предохранение - это да, само собой.

всё же надеюсь как-то достать эту вакцину...

врач о ней ещё пару месяцев назад нам говорил, но тогда не получилось :(

не хочется травить мужа антибиотиками... Пусть дороже, лишь бы помогло.

Ссылка на это сообщение

Maestra, мой муж спрашивает....У вашего мужа на головке бывает стегма? (то есть белый налет)?

 

Так вам написАть анализы, которые мой муж сдавал? Забыла я, много инфы просто :sorry:

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, да, анализы напишите, пожалуйста...

 

Налёт как когда кожица обветренная (не знаю, как правильно выразить мысль), или налёт как на языке при болезни?

Муж говорит, как прокисшее молоко по консистенции. Загугли про стегму с фото! Анализы уже смотрю, выложу позже!

 

Maestra, я сфоткаю и отправлю вам в личку наши обследования, ОК?

Ссылка на это сообщение

Maestra, значит инфекций нет, это уже хорошо! Вы подождете, не получается сфоткать, фотик хреновый, могу в понедельник сканеры выложить. Или могу прям сейчас список анализов пройденных написать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, Ленусь не прибедняйся, ты отлично справляешься ;)

 

Девочки, помогите разобраться в вопросе, возможно ерунду спрашиваю, но никак из головы не выходит. Влияет ли физическая активность мужчины на спермограмму? Чем он больше двигается, тем лучше показатели, или нет связи?

есть ньюансы, постоянная физическая активность, активности рознь... если просто заниматься спортом (постоянно и в меру) то только на пользу для СГ естественно, т.к. улучшается кровообращение, и соответственно все активно возобновляется, растет и т.д. НО в дни вашей О, мужчине лучше отказаться от тяжелых нагрузок и перенапряжения, очень падают показатели СГ! Поэтому при ЭКО при ИИ (перед сдачей СГ) строго настрого запрещены физ. нагрузки мужчине!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, catfish, а подскажите...

У мужа был вес 96 кг при росте 182 см.

врач ему сказал, что надо сбросить, потому что вес - избыточный.

 

добавили в рацион больше белков, уменьшили количество углеводов.

и купили орбитрек (смесь беговой дорожки и велотренажера).

 

муж ежедневно занимается по часу.

 

втянулся уже, не особо и устает...

 

и результатам рад - сбросил за 1.5 месяца 10 кг благодаря изменению питания и спорту.

 

Это плохо, нельзя ежедневно заниматься спортом?

 

и второй вопрос - за сколько дней до овуляции надо прекратить (или сократить?) занятия спортом?

 

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня тоже есть вопросы по спермограмме. Слева будут результаты, а справа в скобках нормы данной лаборатории. На лабораторию прошу, как говориться, не пенять, потому что спер-мму муж сдает периодически и результаты, примерно ( +/-15-20%) похожи, хотя лаб-рии всегда разные. Итак:

Объем 3.8 (1,5(1,4-1,7))

Вязкость норма ( низкая)

РН 7,2 ( >7,2)

Цвет норма ( бело-серый)

Время разж-я 15 ( <60)

Агрегация, агглютинация нет (нет)

Концентрация, млн/мл 11 ( 15(12-16))

Колич-во во всем объеме, млн 41.8 (39 (33-46), высчитала этот показатель сама, была пустая строка;

Подвижность % : А+В (PR)-27 ( 32 (31-34))

А+В+С (PR+NP)-32 (40(38-42))

D (IM) -68 (60(62-58))

Живых клеток % 32 (58(55-63))

Круглые клетки 0,1 -норма не указана

Лейкоциты, млн/мл 0,1 (<_1)

Все на этом, морфологию в этот раз не делали, по прошлому разу морфология-9% ( при норме лаб-рии 14%). Патологии, естественно в большинстве процентов, смешанные. Еще хочу добавить, что воздев-ние 4 дня, и...пиво-пиво за 2 дня до сдачи. Узи, гормоны у супруга в норме. Жду ваших комментариев)

Ссылка на это сообщение

Мы лечились 2 года. Проблема основном была в морфологии 4% по Крюгеру, плюс ко вему было снижено количество 8 млн. в 1мл. (норма 20).

После многочисленных курсов лечения сделала вывод, что на количество можно повлиять некоторыми препаратами, ну а морфология лечению не поддается или в очень редких случаях. Так что не теряйте времени и вставайте в очередь на Эко.

Ссылка на это сообщение

 

Аlla3, т.е вы считаете, что морфология 9% ( при норме по Крюгеру 14%), а по Крюгеру, как известно, это самая строгая форма морфологии, это мало? Меня так же волнует общий процент жизне и нежизнеспособных сперматоз-дов, что можете сказать? P.S. В очередь на ЭКО я встать не могу( я не гражданка России). Как вы повышали морфологию, если повышали? Есть ли варианты с ИИ?

 

Alla3, какими препаратами вы повышали количество? Естественно, супруг много чего пьет, я хочу сравнить.

Ссылка на это сообщение

Кому интересно могу рассказать чем и как лечились.

 

1 курс. (2 мес.)

Спеман

Витамин Е

Продукты пчеловодства (мед, трутневое молочко)

ЗОЖ

Муж мой не курит и не пьет.

Сдаем спермограмму. Все показатели ухудшились. Морфология 1% До этого было 5%.

 

2 курс (3 мес.)

Спермаплант

Селцинк

Витамин С

Уколы ХГЧ (тестестерон на нижней границе нормы)

Сдаем спермограмму. Морфология 5%.

 

3 курс (4 мес.)

Заказывали препарат из Америки, забыла как называется. Аналог Спермактина.

4 укола раз в месяц, тоже забыла название (для поднятия тестестерона)

Фолька

Сдаем спермограмму. Морфология 7%.

 

4 курс (14 дней)

Цитамины (Просталамин, Тесталамин)

Фолька, Витамин С

Сдаем спермограмму. Морфология 3%

 

5 курс (3 недели)

Едем в санаторий. Массаж простаты, грязи, фито клизмы, минеральные ванны и ещё много всего.

Витамины не пьем.

По приезду сдаем спермограмму. Морфология 6%.

 

6 курс

Антибиотики, курантил (в связи с обострившимся простатитом) 14 дней

Достинекс (т.к.завышен пролактин) 3 мес.

Спермограмму не сдавали, чтобы не расстраиваться. Но лейкоциты из анализов ушли. Пролактин пришел в норму.

 

7 курс (3 мес.)

Виардо форте

Карнитон

Фолька

Витамин С

Сдаем спермограмму. Морфология 4% НО УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО. Было 4-8млн., стало 18 млн. (норма 20)

 

Про жизнеспособных ничего не могу сказать. У нас этот показатель в норме, но после последнего курса кат.А увелчилась, т.е. быстрых сперматозоидов стало больше. Страдает морфология и количество. Ходили к репродуктологу со всеми анализами, сказали, что с такой морфолоией только ЭКО+ИКСИ. На ИИ с такими результатами не возьмут. Да и смысл? Только зря потратить деньги и время.

Изменено пользователем Alla3
Ссылка на это сообщение

Ну тогда удачи вам на ЭКО! ))) Я вобще принципиальной разницы не вижу, естественно или ЭКО, главное-чтобы беременность( в нашем случае)

Ссылка на это сообщение

Девушки, напишите, пожалуйста, есть кто-то, кто из вас забеременел с количеством активно-подвижных сперматозоидов 20% самостоятельно???

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

помогите пожалуйста расшифровать спермограмму:

 

объем 4,0 (2-5)

цвет серо-белый

ph 7,8 (7,2-7,8)

время разжижения 10 (до 60)

вязкость 0,6 (0,5-2)

концентрация сперматозоидов 60(более 15)

общее кол-во 240 (более 40)

прогрессивно-активноподвиж (А) 12 (более 20%)

прогрессивно-малоподвиж (В) 27 (А+В более 32%)

непрогрессивно-подвиж (С) 44 (менее 20%)

неподвижные (D) 16 (менее 60%)

морфологически нормальные 60 (более 30)

живые 84 (более 50)

клетки сперматогенеза 1,0 (1-4)

агглютация отсутствует

лейкоциты 25-30 (<1-3)

эритроциты отсутствуют

амилоидные тельца отсутствуют

лецитиновые зерна малое кол-во

слизь отсутствует

Ссылка на это сообщение

Lip_ka1703, вам бы подтянуть подвижных группы "а", а так показатели подвижности и морфологии хорошие! Но где то воспаление есть, лейкоциты сильно завышены! Надо к врачу мужа отправлять, искать причину повышенных лейкоцитов, пока остальные показатели не ухудшились! На инфекции проверялись?

Ссылка на это сообщение

Lip_ka1703, вам бы подтянуть подвижных группы "а", а так показатели подвижности и морфологии хорошие! Но где то воспаление есть, лейкоциты сильно завышены! Надо к врачу мужа отправлять, искать причину повышенных лейкоцитов, пока остальные показатели не ухудшились! На инфекции проверялись?

 

на инфекции проверялись,все чисто.У мужа проблемы со спиной-воспаление седалищного нерва,лежал в больнице,может это повлияло?как думаете есть ли смысл пересдать спермограмму?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...