Перейти к публикации

Полезные сообщения

Klionessa, по записи,муж к 8 утра ездил,народу поменьше и на работу не опоздал.первый результат на следующий день прислали,второй раз в тот же день вечером,бумажку подписываешь и на электронку присылают

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:Hello:

panda_mv,

Да, конечно, и подвижность невысокая и количества маловато. Поэтому они и направляют на ЭКО, что бы СГ не ухудшилась. С СГ может быть, что угодно. И время не терять и не тратить деньги на попытки. Мы вот тоже хотим сначала ИИ, но с такими показателями как у нас шансов меньше.

 

Пробуйте и получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да,дома и потом отвезли в течении 20 минут

а кислотность в нормы же входит,написано что норма не менее 7,5

и эритроциты я думала что в норме нет или единичные в поле зрения?

А если не спеман,то есть какие -то витамины чтобы повысить подвижность?

а вы в курсе что существует и верхняя границы норм кислотности?))) Экспертами ВОЗ ограничено только нижнее значение РН. Однако, по нашим наблюдениям, не только снижение РН ниже 7,2, но и его увеличение выше 7,8 в большинстве случаев свидетельствует о наличии воспалительного процесса в придаточных половых железах.

эритроцитов быть не должно ( не путайте с лейкоцитами)

Препаратов повышающих подвижность очень много, врач что-нить назначит, из простого - вит С 1000, спермоплант, селцинк, отказ от вредных привычек и спорт.

То что сдавали дома - плохо, показатели из-за транспортировки могут меняться!

 

panda_mv, если найти нормального андролога, то можно что-нить попробовать сделать.... по хорошему сдать гормоны и сделать ТРУЗИ, при таком раскладе если гормоны занижены стимуляцию мужу делают для повышения конентрации (уколы ХГЧ), морфологию повышают Л-карнитином и фолькой ( с обязательным добавлением селена и цинка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если не спеман,то есть какие -то витамины чтобы повысить подвижность? а вы в курсе что существует и верхняя границы норм кислотности?))) Экспертами ВОЗ ограничено только нижнее значение РН. Однако, по нашим наблюдениям, не только снижение РН ниже 7,2, но и его увеличение выше 7,8 в большинстве случаев свидетельствует о наличии воспалительного процесса в придаточных половых железах. эритроцитов быть не должно ( не путайте с лейкоцитами) Препаратов повышающих подвижность очень много, врач что-нить назначит, из простого - вит С 1000, спермоплант, селцинк, отказ от вредных привычек и спорт. То что сдавали дома - плохо, показатели из-за транспортировки могут меняться!

как счиатешь может пересдать в лабе прям?ну точнее у них нет кабинета такого,но мы например в тот раз в машине сдавали и тут же в лабу внесли :confusion:

И вообще панику то бить стоит или у нас все таки может получится самим,а то мне прям уж старшно

а как считаешь 2 дня воздержания или 4 дня играет роль?

Ссылка на это сообщение

Пожалуйста, прокомментируйте спермограмму.

Мы планируем ребенка уже 1 год и 3 месяца активно, но перед этим предохранялись только прерванным половым актом, иногда и не предохранялись.

Обследовались в Центре репродуктивной медицины в нашем городе.

У меня все гормоны в норме, в мужа вроде тоже; инфекций не обнаружено, как и у мужа, нашли только герпес и токсоплазмоз (только у меня и я их сразу пролечила).Трубы я не проверяла, но на многочисленных узи все было в норме, по узи сказали, что овуляция есть.

Муж лечится с мая прошлого года, но улучшения не видно, хотя последняя спермограмма сдавалась ним в декабре 2013, нашли лейкоцыты, которые он лечил антибиотиками, массажем простаты и витаминами.Он уже долго не пьет, не курил никогда, горячие ванны не принимает.Воспаление было, но возбудителя-то не нашли?Разве бывает воспаление без возбудителя?

Две последние спермограммы пришлю в следующих сообщениях.

Пожалуйста, я в отчаянии, ответьте, нужно ли нам лечиться дальше или только Эко/Икси?

post-209674-0-65216600-1394612684_thumb.jpg

post-209674-0-88070400-1394612924_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

panda_mv, ищите нормального андролога, чтоб назначил лечение... нам предлагали перед ЭКО местного андролога в клинике ЭКО (т.к. один хрен даже перед ЭКО нужно подтягивать показатели)

 

Mashusik, вы же к андрологу пойдете? интересно что он скажет. Можно и не пересдавать пока - суть для него ясна будет... может после лечения сдадите, чего деньги тратить. Воздержание оптимальное -3 дня на 4 день давать. Если меньше дней (при условии что гормошки не в норме) будет концентрация снижена.

 

morning-star, по узи трубы не видно, поэтому нельзя сказать что они в порядке, даже на ГСГ (гистеросальпингография) не факт... самое верное - на лапоре.

 

Вы простите в прикрепленных файлах нихрена не видно, глаза сломала, разглядела что концентрация в норме, активно подвижные занижены, живучесть низкая, лейкоцитов много, агрегацию и аглютинацию - не разобрать. Мутная история конечно с тем что не нашли возбудителя инфекции.... но нужно искать отчего лейкоциты. не сказала бы что все плохо, мнение врачей что лейкоциты на зачатие не влияют.

Ссылка на это сообщение

№ Показник дослідження Значення Од. виміру Норма

Спермограма 17.03.2014

Цвет серов-бел. серовато-белый

прозрачность мутная мутная

Запах спец. цветов каштана

Консистенция вязкая через 20-30 мин от сбора-жидкая

Вязкость 1.4 см 0.1-0.5

Реакция(PH) 7.2 7.2-7.6

Кол-во сперматозоидов в мл. 28 млн 60-120

Кол-во сперматозоидов в эякуляте 84 млн более 150

активноподвижных 32 % 80-90

слабоподвижных 27 % 10-12

не подвижных 41 % 6-10

живые 78 % 80-90

мертвые 22 % 20-10

С нормальной морфологией 77 % 80-85

Дегенеративные 23 % 20-15

а) патология головки 14 15

б) патология тела 5 3-5

в) патология хвоста 4 2-5

Агглютинация сперматозоидов - -

Клетка сперматогенеза не обн. 0.5-2

эритроциты не обн. единичные в препарате

лейкоциты 4-6 единичные в препарате

уретры 0-1 единичн. в препар.

простаты 0-1 единичн. в препар.

Сперматофаги не обн.

Зерна липидов не большое кол-во большое кол-во

Кристаллы бехтера не обн. единичн. в препарате

Слизь не обн. отсутствует

Девочки,что скажете?Сама понимаю что есть проблемы,а на сколько серьезные ?Как и чнм лечить посоветуйте,муж слышать не хочет о врачах!(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

panda_mv, ищите нормального андролога, чтоб назначил лечение... нам предлагали перед ЭКО местного андролога в клинике ЭКО (т.к. один хрен даже перед ЭКО нужно подтягивать показатели)

 

Mashusik, вы же к андрологу пойдете? интересно что он скажет. Можно и не пересдавать пока - суть для него ясна будет... может после лечения сдадите, чего деньги тратить. Воздержание оптимальное -3 дня на 4 день давать. Если меньше дней (при условии что гормошки не в норме) будет концентрация снижена.

 

morning-star, по узи трубы не видно, поэтому нельзя сказать что они в порядке, даже на ГСГ не факт... самое верное - на лапоре.

 

Вы простите в прикрепленных файлах нихрена не видно, глаза сломала, разглядела что концентрация в норме, активно подвижные занижены, живучесть низкая, лейкоцитов много, агрегацию и аглютинацию - не разобрать. Мутная история конечно с тем что не нашли возбудителя инфекции.... но нужно искать отчего лейкоциты. не сказала бы что все плохо, мнение врачей что лейкоциты на зачатие не влияют.

 

Спасибо за ответ.За качество снимков извините, пришлось их уменьшать, чтобы прикрепить, никак не хотели прикрепляться. Страшно идти на лапароскопию без показаний, выделений перед и после менструации у меня нет, живот болит только в первый день месячных, думаете, стоит делать лапару?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малыш!, Да есть отклонения, но мне кажется все можно поправить. На 1 страничке есть список можешь его посмотреть и подобрать для мужа. Попробуй сама сходить к врачу или Г показать СГ. Мне кажется у вас не критически, но запускать нельзя

morning-star, Заходи к нам в болталку, здесь только по СГ

http://www.babyplan.ru/forums/topic/51680-muzhskoj-faktor-pobedim-poboltaem-i-rodim/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, может сейчас сморожу глупость, конечно но спрошу.

Муж в августе сдавал СГ, по результатам - нормоспермия. Не шикарная СГ, но всё в пределах нормы. Единственно, в СГ не были указаны результаты на морфологию, я так понимаю её и не делали. Так вот вопрос. Могут ли быть проблемы с морфологией при более-менее нормальной активности? Имеет ли смысл отправить мужа пересдать в другую лабу уже с морфологическим исследованием?

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, у нас с активностью все в порядке,а вот морфология-12% нормальных,было вообще 6%.мое мнение-надо пересдать и ищите сразу где по Крюгеру делают,более строгий критерий

Ссылка на это сообщение

Девочки, может сейчас сморожу глупость, конечно но спрошу.

Муж в августе сдавал СГ, по результатам - нормоспермия. Не шикарная СГ, но всё в пределах нормы. Единственно, в СГ не были указаны результаты на морфологию, я так понимаю её и не делали. Так вот вопрос. Могут ли быть проблемы с морфологией при более-менее нормальной активности? Имеет ли смысл отправить мужа пересдать в другую лабу уже с морфологическим исследованием?

Куруш,привет. Я не надеялась вас тут увидеть, обрадовалась, что тесты полосатились....Жаль очень(((( А вы проверялись на всё? Может и спермики то не причем? Может просто с эндометрием проблемы, нет?

Самое лучшее сдать расширенную СГ по ВОЗ, с МАР-тестом и морфологией по Крюгеру. Морфология может быть плохой и при нормоспермии, к сожалению....Но хватает и одного с отличной морфологией для зачатия и дальнейшего развития Б.

Ссылка на это сообщение

Куруш,привет. Я не надеялась вас тут увидеть, обрадовалась, что тесты полосатились....Жаль очень(((( А вы проверялись на всё? Может и спермики то не причем? Может просто с эндометрием проблемы, нет?

Самое лучшее сдать расширенную СГ по ВОЗ, с МАР-тестом и морфологией по Крюгеру. Морфология может быть плохой и при нормоспермии, к сожалению....Но хватает и одного с отличной морфологией для зачатия и дальнейшего развития Б.

Ну вот так вот получается. С эндометрием никогда проблем не было, всегда не менее 11мм был перед О. Смущает то, что пользовались оба цикла с бхб актифертом, без него вообще пролёты были всё время. Вот и думаю сейчас. с чего начать капать. Инфекции, гормоны всё сдавали осенью. Вот и думаю повторно сдать свои гормоны и мужа на расширенную сг.
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго всем дня. Нужен Ваш совет. Мы с мужем планируем вторую деточку 1,5 года. (первая беременность после лапароскопии в первом цикле, после 2-х летнего активного планирования). Сейчас обследуемся. Так вот, не уходя от темы 2,5 месяца назад муж сдал спермограмму 2 раза. Промежуток между сдачей 2 недели, в одной и той же лаборатории. результаты очень разные. Вопрос: Может ли быть такими разными показатели по % нормальных или ошибка лаборатории? (У мужа в 2008 году были идеальные показатели СГ)

 

2,5 дня воздержания/ 5 дней воздержания (норма)

 

Концентрация: Вязкий/Вязкий

Объем: 2,8 / 3,0 (>2,0) мл.

pH: 8,0 / 7,5 (7,2-8,0)

Вязкость: 0,2 / 0,2 (0,1-2,0)

Время разжижения: 30 / 30 (10-60)

Цвет: беловато-сероватый / беловато-сероватый

Запах: Спермана / Спермана

Мутность: мутный / мутный

Слизь: в небольшом количестве / в небольшом количестве

Лейкоциты: 550 000 / 300 000 (<1 000 000) кл/мл

Концентрация сперматозоидов: 30 / 40 (>20) млн/мл

Общее количество: 84 / 120 (>40)млн

Активноподвижные (А) 34 / 54 %

Малоподвижные: (В) 18 / 11 %

(А+В): 52 / 65 (>50) %

C отсутствием поступательного движения: 11 / 9 %

Неподвижные: 37 / 26 (<50) %

Нормальные: 25% / кол-во патологических форм >100% (>30)

C нормальной головкой: 34 / 10 (>50)%

С патологией головки: 66 / 90 (<50)%

С патологией шейки: 5 / 7 %

С патологией хвоста 4 / 4 %

Клетки сперматогинеза 3 / 4 (2-4)%

 

Mar-тест Lg A и Mar-тест Lg G - отрицательно

 

Были у андролога, назначение на пересдачу в другой лаборатории. Но вся проблема в том, что муж ни как не может дойти, до этой другой лаборатории.

 

Девочки, подскажите, что можно подавать пока из витаминов при таких показателях, пока муж не пересдаст анализ? Может у кого так было?

 

За ранее спасибо за все ответы. :)

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, про Актиферт интересно.....Ну не может он на столько оживить недееспособных, мое мнение :think1: Он может продлить жизнь нормальным.... :think1: Вы полностью обследование проходили?

 

Девочки, доброго всем дня. Нужен Ваш совет. Мы с мужем планируем вторую деточку 1,5 года. (первая беременность после лапароскопии в первом цикле, после 2-х летнего активного планирования). Сейчас обследуемся. Так вот, не уходя от темы 2,5 месяца назад муж сдал спермограмму 2 раза. Промежуток между сдачей 2 недели, в одной и той же лаборатории. результаты очень разные. Вопрос: Может ли быть такими разными показатели по % нормальных или ошибка лаборатории? (У мужа в 2008 году были идеальные показатели СГ)

 

2,5 дня воздержания/ 5 дней воздержания (норма)

 

Концентрация: Вязкий/Вязкий

Объем: 2,8 / 3,0 (>2,0) мл.

pH: 8,0 / 7,5 (7,2-8,0)

Вязкость: 0,2 / 0,2 (0,1-2,0)

Время разжижения: 30 / 30 (10-60)

Цвет: беловато-сероватый / беловато-сероватый

Запах: Спермана / Спермана

Мутность: мутный / мутный

Слизь: в небольшом количестве / в небольшом количестве

Лейкоциты: 550 000 / 300 000 (<1 000 000) кл/мл

Концентрация сперматозоидов: 30 / 40 (>20) млн/мл

Общее количество: 84 / 120 (>40)млн

Активноподвижные (А) 34 / 54 %

Малоподвижные: (В) 18 / 11 %

(А+В): 52 / 65 (>50) %

C отсутствием поступательного движения: 11 / 9 %

Неподвижные: 37 / 26 (<50) %

Нормальные: 25% / кол-во патологических форм >100% (>30)

C нормальной головкой: 34 / 10 (>50)%

С патологией головки: 66 / 90 (<50)%

С патологией шейки: 5 / 7 %

С патологией хвоста 4 / 4 %

Клетки сперматогинеза 3 / 4 (2-4)%

 

Mar-тест Lg A и Mar-тест Lg G - отрицательно

 

Были у андролога, назначение на пересдачу в другой лаборатории. Но вся проблема в том, что муж ни как не может дойти, до этой другой лаборатории.

 

Девочки, подскажите, что можно подавать пока из витаминов при таких показателях, пока муж не пересдаст анализ? Может у кого так было?

 

За ранее спасибо за все ответы. :)

Не вижу ничего плохого в СГ. Единственное у вашего мужа СГ лучше при 5 днях воздержания! У моего также :m0591: Поэтому перед овулей делайте половое воздержание в 4-5 дней!

Ну и лучше найти лабу, где смогут сделать СГ по морфологии по Крюгеру. Пересдать и посмотреть полные результаты!

Ссылка на это сообщение

Не вижу ничего плохого в СГ. Единственное у вашего мужа СГ лучше при 5 днях воздержания! У моего также :m0591: Поэтому перед овулей делайте половое воздержание в 4-5 дней!

Ну и лучше найти лабу, где смогут сделать СГ по морфологии по Крюгеру. Пересдать и посмотреть полные результаты!

Спасибо за ответ. Но при 5 д. воздержании 0% нормальных, которые способны оплодотворить. Поэтому и вопрос: может ли за две недели с 25% нормальных упасть до 0%?

Изменено пользователем masha_02_
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ. Но при 5 д. воздержании 0% нормальных, которые способны оплодотворить. Поэтому и вопрос: может ли за две недели с 25% нормальных упасть до 0%?

 

~Куруш~ Простите, может я что-то не поняла, но почему вы решили, что у Вас 2-я бхб? У Вас пришли М?

 

masha_02_, я в вашей СГ ни одного нолика не вижу.... :think1:

Ссылка на это сообщение

masha_02_, я в вашей СГ ни одного нолика не вижу.... :think1:

 

при 5д. воздержании кол-во нормальных: кол-во патологических форм > 100% т.е 0% (т.к должно быть >30%)

 

Ксюхин в плюше))))), Спасибо. Потому что уже две БХБ подряд как-то не радуют.

 

Простите, может я что-то не поняла, но почему вы решили, что у Вас 2-я бхб? У Вас пришли М?

Ссылка на это сообщение

masha_02_, потому что у меня как и в прошлом цикле тесты перестали ярчать и наоборот с каждым днём всё светлее и светлее. А М на поддержке всегда на два-три дня позже приходят.

 

~Куруш~, про Актиферт интересно.....Ну не может он на столько оживить недееспособных, мое мнение :think1: Он может продлить жизнь нормальным.... :think1: Вы полностью обследование проходили?

В смысле полностью? Инфекции оба сдавали, я мазок, муж соскоб из уретры. Я гормоны, фолликулометрию несколько циклов, овуляция приходит. Биопсию двойную цервикального канала. Хотели уже трубы проверять, а тут...

Ссылка на это сообщение

masha_02_, потому что у меня как и в прошлом цикле тесты перестали ярчать и наоборот с каждым днём всё светлее и светлее. А М на поддержке всегда на два-три дня позже приходят.

 

 

В смысле полностью? Инфекции оба сдавали, я мазок, муж соскоб из уретры. Я гормоны, фолликулометрию несколько циклов, овуляция приходит. Биопсию двойную цервикального канала. Хотели уже трубы проверять, а тут...

Гемостаз тоже сдавали? Отклонения в гемостазе могут влиять на прикрепление и вынашивание....

Ссылка на это сообщение

Гемостаз тоже сдавали? Отклонения в гемостазе могут влиять на прикрепление и вынашивание....

Нет, не сдавала. Я так понимаю, это мне надо сдавать? Ткните пж, где почитать.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...