Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот я неумёха какая :confusion:!!! еще раз извиняюсь. Новенькая, что с меня взять) вот ссылка:

Ссылки скрыты.

У меня ссылка не открывается, не могу посмотреть..... :sorry::(

 

alisavarvina, показатели СГ хорошие! Но я бы все таки обратила внимание на агрегацию и агглютинацию, хоть они и с одним +, но в купе с лейкоцитами, которые ближе к верхней границе, может говорить о начинающимся воспалении.

 

Frose4ka, надо искать причины таких показателей СГ. На инфекции сдавали? Простатита нет? Вы сами выделили жирным шрифтом то, что не в норме. Вязкость, время разжижжения, слизь, агрегация - всё это говорит о воспалении и поэтому подвижность такая не гуд. По мне на простатит не похоже, так как лейкоциты в норме. Я больше склоняюсь к скрытым инфекциям. Ищите причину и лечитесь!

Ссылка на это сообщение

Девочки из Харькова! Скажите где можно мужу сдать спермограмму, и можно ли ее там сдать без направления?

Ссылка на это сообщение

Девочки из Харькова! Скажите где можно мужу сдать спермограмму, и можно ли ее там сдать без направления?

Я не из Харькова, но думаю, что везде можно сдать СГ платно и без направления!

Ссылка на это сообщение

Девчата еще раз привет!

ну вот и мы сдали второе СГ после лечения Спенамом, курса антибиотиков, витаминами.

Муж не показывает результаты, ходит мрачнее тучи... когда спал мельком взглянула... :cry:

объем 8,5

кол-во 79 милн.

А - 12%

В - 18%

С - 14%

D - 56%...

 

в первой прописывали активные, мало-активные...а тут А,В,....

 

Подскажите как понять.... ...спасибо :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение

Девчата еще раз привет!

ну вот и мы сдали второе СГ после лечения Спенамом, курса антибиотиков, витаминами.

Муж не показывает результаты, ходит мрачнее тучи... когда спал мельком взглянула... :cry:

объем 8,5

кол-во 79 милн.

А - 12%

В - 18%

С - 14%

D - 56%...

 

в первой прописывали активные, мало-активные...а тут А,В,....

 

Подскажите как понять.... ...спасибо :cry: :cry:

Привет! В вашей СГ "А" - это активные, "В" - мало-активные, "С" - отсутствие поступательного движения, "Д" - не подвижные. Объем и кол-во вроде бы не плохие! Вы когда пропили аб и витамины с бадами, то через сколько дней сдавали повторно?

Ссылка на это сообщение

Привет! В вашей СГ "А" - это активные, "В" - мало-активные, "С" - отсутствие поступательного движения, "Д" - не подвижные. Объем и кол-во вроде бы не плохие! Вы когда пропили аб и витамины с бадами, то через сколько дней сдавали повторно?

пропили два курса, после 5 дней воздержания.

Муж не идет на контакт...начиталась в интернете...не нашла ни одного кто смог самостоятельно зачать...только эко...

руки опустились... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение

пропили два курса, после 5 дней воздержания.

Муж не идет на контакт...начиталась в интернете...не нашла ни одного кто смог самостоятельно зачать...только эко...

руки опустились... :cry: :cry: :cry:

А ну не опускать руки! Сделайте перерыв недельки на 2-3 и опять пропейте витаминки! Вы что именно принимали? И СГ бы последнюю выложить...Мужа поддерживай, ищи с ним контакт, поговорить нужно, для них это трагедия, но ничего ужасного нет, главное терпение в лечении. И не с такими показателями наступала Б, если вдобавок нет женского фактора!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а после антибиотиков сколько нужно ждать чтобы сдавать СГ. нужели 72 дня. 3 недели это мало?

 

Про врачей - это точно :(

А я и кормлю его витаминками :) и "вкусняшкой" сухофруктной :) вот только ничего типа спемана не даю и не знаю надо ли

а подскажите рецепт этой вкусняшки?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если я своему даю фольку то повлияет ли она на результат или лудше эти три дня воздержание перед сдачей не пить ему фольку? Кто знает?

Ссылка на это сообщение

а подскажите рецепт этой вкусняшки?

 

Подскажу, конечно :)

200 гр - Курага

200 гр - Финики

200 гр - Инжир

200 гр - Изюм

200 гр - Грецкий орех

200 гр - Мёд

2 шт - Лимон с кожурой

 

Всё перемолоть (я измельчала в блендере) и в холодильник. По правилам нужно есть по 1-2 чайной ложке натощак, но можно и в течении дня. У меня муж ее не может с утра есть т.к. она очень сытная и ему потом ничего не хочется :)

Изменено пользователем Plytosha
Ссылка на это сообщение

а после антибиотиков сколько нужно ждать чтобы сдавать СГ. нужели 72 дня. 3 недели это мало?

После приема антибиотиков СГ можно сдавать через 2-4 недели. Если вы еще хотите витаминки для улучшения подвижности попить, то тогда через 72 дня сдавайте!

 

Девочки, а если я своему даю фольку то повлияет ли она на результат или лудше эти три дня воздержание перед сдачей не пить ему фольку? Кто знает?

Фольку можно пить спокойно перед сдачей СГ! Хороших вам результатов!

Ссылка на это сообщение

После приема антибиотиков СГ можно сдавать через 2-4 недели. Если вы еще хотите витаминки для улучшения подвижности попить, то тогда через 72 дня сдавайте!

 

 

Фольку можно пить спокойно перед сдачей СГ! Хороших вам результатов!

Спасибо! обнадежили.

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, приветик...я опять к тебе за советом.....вот что имеем..копирую мое сообщение от февраля

 

3 данных ДО операции - через 1.5 мес после - 4 мес после.

Объем 12 – 6.5 - 8

Вязкость 0,2 – 0,4 - 0,4

РН 8-8 - 7,9

Кол-во сперм в 1 мл 12-24 - 25

Группа А 15-8 - 19 (норма >25)

Группа Б 3 - 25 ++ - 24++ (норма <20)

Группа С 72-20-16 (норма >50)

Группа Д 64-46-41 (норма < 50)

Лейкоциты 0,8 – 0,1 - 0,1 (норма менее 1х10*6)

Нормальные сперм 32-45 - 53 (норма >50)

Сперм с норм морфологией 34-47- 55 (норма >30)

Дефекты головки, шейки, хвоста – 66-53 - 45(норма <50)

 

Муж месяц работал в Дубаи, там жара +38 в тени...работали без кондеев и постоянно нагрузка была. Я не ожидала офигенных результатов, но чтобы так...вчера аж расплакался....

Объем 7,5

Вязкость 0,2

РН 7,4

Кол-во сперм в 1 мл 13

Группа А 5 (норма >25)

Группа Б 1 (норма <20)

Группа С 9 (норма >50)

Группа Д 85 (норма < 50)

Лейкоциты 0,6 (норма менее 1х10*6)

Нормальные сперм 50 (норма >50)

Сперм с норм морфологией 52 (норма >30)

Дефекты головки, шейки, хвоста – 48(норма <50)

 

Это хуже чем до операции :cry: :cry: :cry: А+Б было 43 % я так ими гордилась..а теперь 6 всего :girl_cray:

можно ли восстановить?!и реально ли полагать что это из-за жары в командировке?!

Думали в июле делать ИИ, но с таким СГ нас пошлют....

Как скорость восстановить?!витамины пили все по списку (С, А, селцинк, спермоплант, фолька)..сейчас перерыв.

СТрашно если честно :(

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

в догонку..у него еще тестостерон - 2,900 , ЛГ - 3,16 ФСГ - 2,07, пролактин - 13,1....все вроде бы ок кроме тестостерона....

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

в догонку..у него еще тестостерон - 2,900 , ЛГ - 3,16 ФСГ - 2,07, пролактин - 13,1....все вроде бы ок кроме тестостерона....

Нормы лабы в скобках допиши по гормонам, пж.

Ссылка на это сообщение

Melanushka, операция была по варикоцеле же, как я помню? Так вот после этой операции восстановление спермогенеза идет до 1 года, так что не паникуйте! Поправить ПОПЫТАТЬСЯ можно, но я не обещаю, я не врач все таки.....

По предпоследней и последней СГ есть конечно же много минусов, но я бы не стала так расстраиваться заранее, так как реабилитация происходит долго.... Плюсы в том, что снизился РН, вязкость, лейкоциты в норме, которые в купе говорят о скрытом воспалении, которого у вас нет, что хорошо. Так что не все так плохо, как кажется) Попробуйте поменять схемку лечения. Примерно такую...

1) Витамин С шипучий - 500-100 мг в день.

2) Спеман, но не по инструкции, а в меньшей дозировке - по 1т 3р в день.

3) КомпливитСелен (туда и цинк и др. витамины входят) - 1т. в день.

4) Л-аргинин - 500-1000 мг в день.

5) Л-карнитин (или аптечный карнитон) - до 1000 мг в день.

6) Тыквеол - по 1 т 3р в день.

7) Продукты пчеловодства (перга, маточное или трутневое молочко)

Можете еще попробовать и добавить липоевую кислоту и рибоксин пропить....

Тестостерон низкий, но я знаю только, что можно попробовать его поднять спортивным питанием, поищи на сайтах спортпитания препараты. Гормоны для поднятия этого гормона не знаю.... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen,

спасибо за советы!

После операции (2 октября) СГ пошла на рост .... но после командировки в жаре месяц - она резко упала с 43 до 6 %....вот мне интересно это из-за этого ли может быть?или искать другие причины?!

Мы пили С шипучий, спермоплант (вместо спемана)...а вот аргинин и карнитин и спорт питание включим...спасибО!

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen,

спасибо за советы!

После операции (2 октября) СГ пошла на рост .... но после командировки в жаре месяц - она резко упала с 43 до 6 %....вот мне интересно это из-за этого ли может быть?или искать другие причины?!

Мы пили С шипучий, спермоплант (вместо спемана)...а вот аргинин и карнитин и спорт питание включим...спасибО!

Конечно же СГ могла испортиться и из-за смены климата и жары. Поэтому попейте витаминки 3-4 недели и пересдайте СГ,надеюсь, что результаты улучшаться! Других причин не вижу, так как по показателям СГ воспалительных процессов нет.

По поводу тестостерона, вот почитай, может что то найдешь и добавишь в рацион мужа для поднятия этого гормона

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, :applause: :applause: :applause: СПАСИБО!!!!!! :class: я в бой..пошла изучать...муж пока на отдыхе от витамин...и от командировки...с 1 июня начнем пить новый список.... :girl_box:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки :reverans:

Я к Вам,за год с нормоспермии (но морфология 6% по низу нормы) упали до астенотератоспермии, беременности нет 4 года. Нам назначили обследование на 30 тыщ и я даже боюсь думать сколько надо будет на лечение. Кто что пил из Ваших мужей и что помогло улучшить морфологию и подвижность?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...