Перейти к публикации

Полезные сообщения

1) Витамин С шипучий - 500-100 мг в день. 2) Спеман, но не по инструкции, а в меньшей дозировке - по 1т 3р в день. 3) КомпливитСелен (туда и цинк и др. витамины входят) - 1т. в день. 4) Л-аргинин - 500-1000 мг в день. 5) Л-карнитин (или аптечный карнитон) - до 1000 мг в день. 6) Тыквеол - по 1 т 3р в день. 7) Продукты пчеловодства (перга, маточное или трутневое молочко) Можете еще попробовать и добавить липоевую кислоту и рибоксин пропить....

привет....вот вверху примерный список (общий) что можно попить

1) Витамин С шипучий - 500-100 мг в день.

2) Спеман, но не по инструкции, а в меньшей дозировке - по 1т 3р в день.

3) КомпливитСелен (туда и цинк и др. витамины входят) - 1т. в день.

4) Л-аргинин - 500-1000 мг в день.

5) Л-карнитин (или аптечный карнитон) - до 1000 мг в день.

6) Тыквеол - по 1 т 3р в день.

7) Продукты пчеловодства (перга, маточное или трутневое молочко)

Можете еще попробовать и добавить липоевую кислоту и рибоксин пропить....

 

Мы вместо спемана - спермоплант пьем, еще витамин Е, селцинк (селен+цинк)..ну и конечно же орешки (вкусняшка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LenDinEvgen, :applause: :applause: :applause: СПАСИБО!!!!!! :class: я в бой..пошла изучать...муж пока на отдыхе от витамин...и от командировки...с 1 июня начнем пить новый список.... :girl_box:

Хороший настрой!!! Удачи!!! ;)

 

Привет девочки :reverans:

Я к Вам,за год с нормоспермии (но морфология 6% по низу нормы) упали до астенотератоспермии, беременности нет 4 года. Нам назначили обследование на 30 тыщ и я даже боюсь думать сколько надо будет на лечение. Кто что пил из Ваших мужей и что помогло улучшить морфологию и подвижность?

Привет! А что там за обследование такое на 30 000 руб? На двоих или только мужу? У вас в СГ только подвижность и морфология плохие или есть еще показатели не в норме?

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, знаешь я в июне хочу трубы проверить...это последнее, что я могу с собой сделать...и в июле настроилась на ИИ, а тут такой ШОК :girl_mad::cry: ....так что я прям в бой иначе уже сколько можно...врачи-лекарства-витамины - врачи - анализы.....оооххххх :Laie_: :Laie_: :Laie_: от злости готова на все...у кого какой стимул :orden: :orden: :orden:

Ссылка на это сообщение

Melanushka,

Мы всё это пили уже,вот на них была хорошая сг. Я вот грешу что отправила сдавать в периуд очень сильных физ нагрузок(дом строим) и майские праздники бурно прошли. Наверно опять начну то что давала.

 

Melanushka,

Кстати по Вашей СГ, она точно не показательна!!! Пересдайте недели через 2-4.

 

А андродоз назначали кому нибудь,есть отзывы?

Ссылка на это сообщение

einiken//, в состав андродоза входят: аргинин, карнитин, селен, витамин А, Е, цинк, коэнзим Q 10. Все эти компоненты можно купить по отдельности и подобрать комплекс витаминов, выйдет курс на дольше и дешевле, это мое мнение :sorry: Андродоз стоит минимум 1500 руб.(60 капсул), их надо пить по 4 таблы в день и получается, что 1 коробка на 15 дней всего.....Хотя вам решать :sorry:

 

LenDinEvgen, знаешь я в июне хочу трубы проверить...это последнее, что я могу с собой сделать...и в июле настроилась на ИИ, а тут такой ШОК :girl_mad::cry: ....так что я прям в бой иначе уже сколько можно...врачи-лекарства-витамины - врачи - анализы.....оооххххх :Laie_: :Laie_: :Laie_: от злости готова на все...у кого какой стимул :orden: :orden: :orden:

Трубы надо обязательно проверить ;)

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, крутой андродоз...даже я уж и то на все готова ради хорошей СГ но за такие цены... :sorry::think1: ...лучше да по-отдельности...

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение

Девочки, кому мужьям ставили варикоцеле, как проходила операция, сколько выходило по деньгам лечение?Понимаю, что отклонение от нормы большое. Подскажите- это 100 % операция или медикаментозно лечат, мужу 32, предполагаем что варикоцеле уже лет 10, в юности переболел свинкой, детей нет.Как улучшить спермограмму?С такими результатами нам беременность не светит?

 

При варикоцеле результаты спермограммы(гормоны в норме):

 

Объем эякулята в мл-2,1мл (норма 2-6)

Консистенция, время разжижения- жидкая через 30 (норма жидкая, 20-30мин)

Вязкость эякулята-до 2мм (норма 1-5мм)

Цвет-желтый (норма серовато-белый)

Запах-специфичный ( норма специфичный)

РН реакция через 1час после эякуляции-8 (норма 7,0-7,6)

Эпителиальные клетки- отсутствуют (норма небольшое кол-во)

Лейкоциты в поле зрения-до 3х в поле зрения (норма единичные)

Эритроциты- нет (норма нет)

Агглютинация сперматозойдов- единичные (норма нет)

Семенные кристаллы- 0-1в п/з (норма нет)

Макрофаги- нет(норма нет)

Лецитиновые зерна- умеренное (норма умеренное кол-во)

Число спермиев млн/мл 18млн (норма 60-120млн/мл)

Активно подвижные спермии в % - 10,63% (норма 80-90%)

Медленно подвижные в% - 31,9% (норма 10-12%)

Неподвижные спермии в % - 57,47% (норма 6-10%)

Живые спермии в % - 87,18% (норма 80-90%)

Мертвые спермии в % - 12,82% (норма 10-20%)

Патологические формы в % - 69,6% (норма 15-20%)

Клетки сперматогенеза в % - 11,1% (норма 15-20%)

Индекс плодовитости в % - 4,01 (норма более 200)

Изменено пользователем Мяta
Ссылка на это сообщение

Мяta, приветик!

Мы делали операцию 2 октября.делали с 1 стороны (пока врач сказал что со второй не надо).мужу 25.у вас для варикоцеле 10 летнего СГ ооочень приличная.у нас такая после операции через 4 мес только наступила.

Операция бывает разными методами,мы выбрали по мармару.муж трус и делал под общим наркозом,а вообще делают под местным и едешь домой.стоимость как повезет.мы отдали в простой ГКБ около 30 тыс.это операция,анастезия.потом неделю был дома тк работа тяжелая и не позволяла отдыха.

Я бы на вашем месте попила пока витаминки,диета,вкусняшку по вечерам.через 72 сдать СГ и если нет улучшений то тогда делать операцию.опять же смотря какая стадия.у нас была 3.

Ссылка на это сообщение

Мяta, приветик!

Мы делали операцию 2 октября.делали с 1 стороны (пока врач сказал что со второй не надо).мужу 25.у вас для варикоцеле 10 летнего СГ ооочень приличная.у нас такая после операции через 4 мес только наступила.

Операция бывает разными методами,мы выбрали по мармару.муж трус и делал под общим наркозом,а вообще делают под местным и едешь домой.стоимость как повезет.мы отдали в простой ГКБ около 30 тыс.это операция,анастезия.потом неделю был дома тк работа тяжелая и не позволяла отдыха.

Я бы на вашем месте попила пока витаминки,диета,вкусняшку по вечерам.через 72 сдать СГ и если нет улучшений то тогда делать операцию.опять же смотря какая стадия.у нас была 3.

Я читала, что по Мармаму- самая эффективная. 28го идем на прием к урологу, покажем анализы- посмотрим, что он скажет, но я тоже склоняюсь к тому, что пересдавать надо будет. "Вкусняшку" собираюсь сделать, но вот думаю давать ее уже после приема, или можно сейчас начать?А что за диета?Какие витамины?Я так понимаю, что после операции СГ с каждым месяцем улучшается, а не сразу?Стадию если честно не скажу, на узи мошонки сказали признаки варикоцеле слева, а на приеме врач потом подтвердил, что варикоцеле есть, а стадию то ли на потом отложил, то ли мужу сказал, а он мне забыл сказать и в справках смотрю нигде не указано, в среду узнаем.

Ссылка на это сообщение

Мяta, вкусняшка это же орешки и ягоды и мед и давать ее можно когда хотите!

А по поводу сг улучшается не сразу или сразу это индивидуально.у нас прошло полгода и пока мы в процессе улучшения а девочка тут знакомая через 2 мес забеременела после операции тк у мужа нормоспермия уже была.

Диета - здоровое питание!я когда возникают такие вопросы-вбиваю в яндексе "как улучшить СГ?" И читаю первые 15-20 ссылок!прочти что полезно для мужчин (мясо,рыба,морепродукты,творог,орехи,овощи)...а список витаминов тут выкладывается почти на каждой стр,прочти страниц 10 назад и поймешь...пример:спеман (спермаплант),вит А,Е,С, селен,цинк,фолиевая кислота,Л-карнитин,Л-аргинин....

Ссылка на это сообщение

Вы знаете у меня у мужа (ему 31 год) далеко от вашей спермограммы было а+б максимум 10 % доходило и операция на варикоцеле ничего не дала, год уже проше, а все так же. Поэтому я согласна, что вам бы витамины попить, у вас даже свинка была а это извините прямой путь мужчины к бесплодию, а у вас очень дажа приличная спермограмма, пусть муж меньше курит, перестанет выпивать, кушает "вкусняшку", зелень, орехи, сметану, морепродукты и думаю у вас будет еще лучше, но вам решить.имхо

Изменено пользователем Иванна@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете у меня у мужа (ему 31 год) далеко от вашей спермограммы было а+б максимум 10 % доходило и операция на варикоцеле ничего не дала, год уже проше, а все так же. Поэтому я согласна, что вам бы витамины попить, у вас даже свинка была а это извините прямой путь мужчины к бесплодию, а у вас очень дажа приличная спермограмма, пусть муж меньше курит, перестанет выпивать, кушает "вкусняшку", зелень, орехи, сметану, морепродукты и думаю у вас будет еще лучше, но вам решить.имхо

Вкусняшку сделала вчера, он от нее в восторге))) Насчет питания- он сам такие продукты любит, молочку особенно домашнюю, сухофрукты всякие, овощи-фрукты, да и дома мы стараемся правильно питаться, ничего не зажариваю, т.к. у самой желудок чувствительный, в основном тушу и запекаю, меню разнообразное, частенько варю компоты и морсы из клюквы, малины, черники, алкоголь- не часто, праздники и по случаю какому нибудь и то в норме. Пиво при просмотре кино не пьем вечерами:))Покуривать начал уже в лет в 26, и это не имеет постоянный характер. Всю жизнь занимается спортом. Единственное на что я могу думать- это то, что он служит на территории где постоянно есть радиация, она в норме, но в организме же накапливается... Ладно, спасибо за поддержку, вселили в меня надежду, что все не так плохо, как я себе представила.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала все темы по МФ, более менее разобралась. Но вопросы остались. Гляньте, пожалуйста на нашу СГ.

Муж перед сдачей был слегка простужен, да и воздержание было больше нормы (8 дней!).

Проверять гармоны и делать узи будет делать после больничного. Витамины буду ему давать с понедельника.

 

Что можно сказать по этим анализам? Всё очень плохо?

 

Кол-тво 9 млн (норма ≥ 2)

Цвет - серовато белый (норма)

Вязкость - норма (средняя)

рН 7,2 (7,2-7,8)

 

Кол-тво с 1 мл - 61 млн (норма ≥ 20)

В всём эякуляте - 549 млн (норма ≥ 40)

 

Подвижность:

- активнорухливі (кат. а) 3,0 % ( норма ≥ 25 %)

- слабо рухливі (кат. b) 21,0 % (норма a + b ≥ 50 % )

- непрогресивно рухливі (кат. с) 6,5%

- нерухливі (кат. d) 69,5 % (норма c + d менше 50 %)

 

Морфологічно нормальні сперматозоїди 24,0 % - норма ≥ 30 %

Морфологічно змінені сперматозоїди 76,0% - норма 0 - 40 до 70 %

 

Лецитиновые зерна - много (норма)

Эпителий - поодинокий (норма)

Спермаглютинация - отсутствует

Круглые клетки - 2,2 (норма меньше 5 млн.)

 

Вывод: Астенотератозооспермія

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение

Все привет! Девочки помогите пожалуйста разобраться в СГ мужа, умом понимаю что дело дрянь но может у кого-то было так и потом все было хорошо)). К врачу только в среду.

post-226600-0-11141000-1400997826_thumb.png

Ссылка на это сообщение

avsakhno, привет! Подвижность и морфология низкие, остальные показатели в норме. Подвижность можно улучшить витаминами, бадами. В этой темке можете найти схемы улучшения подвижности.

Ссылка на это сообщение

avsakhno, привет! Подвижность и морфология низкие, остальные показатели в норме. Подвижность можно улучшить витаминами, бадтолькоэтой темке можете найти схемы улучшения подвижности.

 

 

 

Спасибо большое, появилась надежда)))) А то меня в июне собирались оперировать и направлять на ЭКО а тут результаты такие что плакать хочется. Родить не можем уже несколько лет, а проблема то не только во мне оказалась.

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, мужу надо пересдать СГ, с воздержанием 3-4 дня. 8 дней воздержания очень много, поэтому эту СГ можно даже не смотреть.

Да норму воздержания знаю, но решили так сдать, потому что у мужа операция (пупочная грыжа) должна была быть, а перед этим у меня М были, так что не получилось соблюсти)))) Сейчас пока проходит период востановления,сдачу СГ запланировали через 1-1,5 месяца. Пока что даю ему витамины С, Е, фольку и смешанную вкусняшку (мед, инжир, арахис, курага, чернослив, алое). Надеюсь поможет!

Ссылка на это сообщение

avsakhno,

В СГ старые нормы, сейчас нормой считается 4% морфология,так что терато можно снять,хотя всё равно конечно мало. Так что всё остальное в норме кроме подвижности,подвижность хорошо улучшается,а вот с морфологией дело сложнее. Самые необходимый витамины для улучшения морфологии это л-карнитин и ещё селцинк,Вит Е,Вит С,фолька,маточное молочко,перга,спеман,но лучше сначала к андрологу,так как нужно найти причину плохой сг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

avsakhno,

В СГ старые нормы, сейчас нормой считается 4% морфология,так что терато можно снять,хотя всё равно конечно мало. Так что всё остальное в норме кроме подвижности,подвижность хорошо улучшается,а вот с морфологией дело сложнее. Самые необходимый витамины для улучшения морфологии это л-карнитин и ещё селцинк,Вит Е,Вит С,фолька,маточное молочко,перга,спеман,но лучше сначала к андрологу,так как нужно найти причину плохой сг.

 

спасибо. Сегодня пойду в аптеку за витаминами и еще всякой всячиной))). Спеман он у меня уже мес. 2 пьет а вот на витамин Е у него к сожалению аллергия (((. А морфологию обычно чемподнимают?

Ссылка на это сообщение

Девочки!!!!Подскажите, пожалуйста!!!!У мужа была плохая СГ+1стадия варикоцеле(чуть выше писала результаты), он пошел с этими результатами к урологу в MEDICAL ON GROUP , а там его попросту развели. Врач, посмотрел результаты СГ и вынес "как для него приготовленный" пакетик с Израильскими БАДами и попросил за них 6тыс!!!!Муж из хороших побуждений их купил, но с ощущением что его разводят.К тому же врач сказал, что вероятность лечения- 30%!!!Вы представляете???Вообще не понимаю какого **** врач известной клиники выписывает какие-то БАДы, что бы улучшить спермограмму, когда это все делается витаминами????В интернете на них нигде нет информации о цене.А состав и вовсе ужасает:

Гигиеническая характеристика и состав БАД :

 

 

Биологически активные вещества: элеутерозид, мг/таб., не менее - 0,5; кофеин, мг/таб., не менее - 25,0.

 

Токсичные элементы (мг/кг, не более): свинец

5,0

кадмий

1,0

мышьяк

3,0

ртуть

1,0

Хлорорганические пестициды (мг/кг, не более): ГХЦГ (сумма изомеров)

0,1

ДДТ и его метаболиты

0,1

гептахлор - не допускается; алдрин - не допускается

 

Радионуклиды (Бк/кг, не более): цезий-137

200

стронций-90

100

Микробиологические показатели: КМАФАнМ (КОЕ/г, не более)

50000

БГКП (колиформы) в 0,1 г

не допускаются

E.coli в 1,0 г

не допускаются

Патогенные, в том числе сальмонеллы в 10,0 г

не допускаются

Дрожжи и плесени, КОЕ/г, не более

100,0

Состав: экстракт корня элеутерококка колючего (сибирский женшень); экстракт семян гуараны южноамериканской.

 

А собстна что прописала: медиксон(БАД к пище- дополнительный источник элеутерозоидов, кофеина), просейф(БАД к пище, источник цинка, флавонойдов, бета-ситостерина, панексон(БАД к пище, источник цинка, флавонойдов) и какие-то таблетки, на которых написано Medical on group С-2, инструкции отсутствуют, а в чеке написано только "продажа 6000руб" сколько стоит конкретно каждое лекарство- не написано.Подскажите, кто с таким сталкивался??Пили ли эти БАДы??И варриант ли их вернут обратно, если упаковка нигде не вскрыта??Может через защиту прав потребителей???

Ссылка на это сообщение

Мяta, ну позвоните в клинику,потребуйте хотя бы инструкцию к препаратам,а состав БАД откуда перепечатали??мышьяк,свинец,прелесть какая(

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше))))), нашла на одном из сайтов о бадах. А на самих баночках в составе написано "Экстракт корня элеутерококка колючего (сибирский женшень); экстракт семян гуараны южноамериканской."

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...