Перейти к публикации

Полезные сообщения

LenDinEvgen, да, Вы правы! Не хочется переплачивать, пытаюсь составить схему витаминов по отдельности, чтоб подешевле вышло. Но что-то пока не выходит, столько разных препаратов, глаза разбегаются.

Девочки, помогите подобрать пож-та:) у меня загвоздка в аргинине, карнитине, коэнзиме, карнозине. Есть какой-то комплекс, где все они есть? Ну или хотя бы большинство из них? Хочется купить в одном месте, чтоб не связываться со спортивными магазинами.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LenDinEvgen, да, Вы правы! Не хочется переплачивать, пытаюсь составить схему витаминов по отдельности, чтоб подешевле вышло. Но что-то пока не выходит, столько разных препаратов, глаза разбегаются.

Девочки, помогите подобрать пож-та :) у меня загвоздка в аргинине, карнитине, коэнзиме, карнозине. Есть какой-то комплекс, где все они есть? Ну или хотя бы большинство из них? Хочется купить в одном месте, чтоб не связываться со спортивными магазинами.

Щас попробую подобрать, но не обещаю, что быстро))) Про карнозин забудь, он не нужен сто лет в обед (ничего, что на ТЫ?)

Изменено пользователем LenDinEvgen
Ссылка на это сообщение

 

Щас попробую подобрать, но не обещаю, что быстро))) Про карнозин забудь, он не нужен сто лет в обед (ничего, что на ТЫ?)

Конечно на ты))) ой, да, карнозин же выше ты писала не нужен. Заранее спасибо, буду ждать!!!

Ссылка на это сообщение

Конечно на ты))) ой, да, карнозин же выше ты писала не нужен. Заранее спасибо, буду ждать!!!

Вот, что нашла более менее подходящее (по ценам в аптеках в инете):

1. Карнитон (Карнитин) (20 табл.) - по 1т в день.

2. Вазотон (Аргинин) (30 табл.) - по 1т в день.

3. Допельгерц Коэнзим Q10 (30 табл.) - по 1т в день.

Кстати у всех просмотрела дозировку в сутки - подходят. Еще хорошо вместе с Q 10 принимать Омегу-3, усиливается действо. Могу еще посоветовать "Тыквеол" в капсулах - (тоже аптечный препарат), но он дорогой у нас, у вас дешевле наверное будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen,  спасибо огромное за помощь!! Можно еще немножко тебя помучаю?:)

Дополнила твою схемку вот чем. Омега-3 тоже думала давать.

1) Карнитон

2) Вазотон

3) Коэнзим Q10 (Тайм эксперт- с вит.Е.-дешевле)

4) Селцинк (или другой?)

5) Вит.С 500 шипуч

6) Ангиовит

7) омега-3

Пока получается на 500р дешевле)) но думаю здесь всё нужное, ничего не убирать?

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, спасибо огромное за помощь!! Можно еще немножко тебя помучаю? :)

Дополнила твою схемку вот чем. Омега-3 тоже думала давать.

1) Карнитон

2) Вазотон

3) Коэнзим Q10 (Тайм эксперт- с вит.Е.-дешевле)

4) Селцинк (или другой?)

5) Вит.С 500 шипуч

6) Ангиовит

7) омега-3

Пока получается на 500р дешевле)) но думаю здесь всё нужное, ничего не убирать?

Мучай)))

Вместо Селцинка, почитай в инете про КомпливитСелен, там состав больше намного. Как я помню, селцинк шипучие? Если шипучие, то они лучше конечно действуют и усваиваются,но и дороже, но с вашей СГ можно и не париться, а купить комплекс витаминов))))

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen,  еще раз спасибо за неравнодушие и помощь! :) Ты очень мне помогла! Всё купили и сделала смесь из сухофруктов, будем улучшаться)))

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, спасибо огромное за помощь!! Можно еще немножко тебя помучаю? :)

Дополнила твою схемку вот чем. Омега-3 тоже думала давать.

1) Карнитон

2) Вазотон

3) Коэнзим Q10 (Тайм эксперт- с вит.Е.-дешевле)

4) Селцинк (или другой?)

5) Вит.С 500 шипуч

6) Ангиовит

7) омега-3

Пока получается на 500р дешевле)) но думаю здесь всё нужное, ничего не убирать?

Ой какая хорошая схема!!! Я для мужа возьму, если не против ;)

У моего подвижность и морфология очень хромают, кормлю его пока только смесью, витаминами С и Е, фолькой. Что из списка выше можно добавить?

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Подскажите, очень нужна помощь, а то руки уже опускаютя. Почити 3 года планируем, у меня позади лапара и гистера (удалена киста (яичник не восстановился), было подозрение на полип-не подтвердилось (гистера)). Мне 33, мужу будет 34, Сдал недавно СГ . Кількість 4,0 мл. 2-6 мл.

Колір с/б сірувато-білий

Прозорість мут мутна

Запах квітів каштанів квітів каштанів

В'язкість 2,0 см. 0,1-0,5 см.

Реакція 7,8 pH 7,2-7,6 pH

мікроскопія

плескатий епітелій 0-1 незначна кількість

лейкоцити 1-3 1-3

еритроцити 1-2 0-1

слиз незначна кількість

бактерії відсутні

активно рухомі 1 % 60-70 %

малорухомі 70 % 15-20 %

нерухомі 29 % 10-15 %

Підрахунок сперматозоїдів в 1 мл. 62 млн. 60-120 млн.

Підрахунок сперматозоїдів у всьому об"ємі еякулята 248,0 млн. більше 150 млн.

аглютинація +

макрофаги

Сперматограма

нормальні форми 58 % 60-75 %

старі форми 11 % 5-15 %

молоді форми 31 % 15-20 %

пат.голівки 30 % 15-18 %

пат.тіла 7 % 5-7 %

пат.хвоста 5 % 2-5 %

 

Прокомментируете, пожалуйста, а то муж в панике, я тоже. Что дальше? Естественная беременность невозможна? Или только после лечения малоподвижных?

Ссылка на это сообщение

Снижена подвижность,её легко поднять витаминами и ЗОЖ ну и кол-во поднимется благодаря витаминам,снижена морфология,с этим хуже,но у Вас она не критично снижена и лучше чтобы морфология была по Крюгеру - это более точный показатель. Так же аглютенации не должно быть,вязкость повышена. Нужно обратиться к андрологу,всё поправят не переживайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маринка - Мандаринка, кроме перечисленного einiken//, лейкоциты на верхней границе и эритроциты выше нормы, хотя по ВОЗ эритроцитов не должно быть вообще... Группы "а" очень мало - 1% (придется постараться, чтобы их поднять). Многие позиции понять не могу, так как на украинском, извините.... :sorry: Мужа к андрологу, пусть назначит дообследование.

А муж 1-й раз сдавал СГ? Сколько было воздержание? И по всем правилам сдавал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маринка - Мандаринка, кроме перечисленного einiken//, лейкоциты на верхней границе и эритроциты выше нормы, хотя по ВОЗ эритроцитов не должно быть вообще... Группы "а" очень мало - 1% (придется постараться, чтобы их поднять). Многие позиции понять не могу, так как на украинском, извините.... :sorry: Мужа к андрологу, пусть назначит дообследование.

А муж 1-й раз сдавал СГ? Сколько было воздержание? И по всем правилам сдавал?

 

Да, сдавал по всем правилам, в лаборатории, это 1-й раз, воздержание 5 дней.

 

Муж не пьет и не курит, ведем здоровывй образ жизни + спорт. Но у мужа работа связана с поднятием тяжестей.

Ссылка на это сообщение

Да, сдавал по всем правилам, в лаборатории, это 1-й раз, воздержание 5 дней.

 

Муж не пьет и не курит, ведем здоровывй образ жизни + спорт. Но у мужа работа связана с поднятием тяжестей.

Раз муж сдавал СГ 1-й раз, то я бы посоветовала сдать расширенную СГ с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом, чтобы уже точно знать, что и как......И с воздержанием 3-4 дня!

Ссылка на это сообщение

Раз муж сдавал СГ 1-й раз, то я бы посоветовала сдать расширенную СГ с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом, чтобы уже точно знать, что и как......И с воздержанием 3-4 дня!

 

Спасибо. А что такое МАР-тест?

 

Я так понимаю, что у нас еще не все потеряно? Сдать дополнительные анализы и пролечится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо. А что такое МАР-тест?

 

Я так понимаю, что у нас еще не все потеряно? Сдать дополнительные анализы и пролечится?

Мой совет, сдайте нормальную СГ со всеми показателями, как я выше писАла, а потом уже будет видно, что и как....

Про МаР-тест вот тут почитайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! Есть вопрос. У мужа нормооспермия-лейкоспермия. Мы сдали трузи и бак посев. Трузи - все ок, чуть одна стенка расширена, инфекций НЕТ, только лейкоциты выше нормы в 10 раз!!!! Если нет инфекции, то что возбудитель воспаления???? просто из-за лейкоцитов у нас агрегация и аглютинация ...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! Есть вопрос. У мужа нормооспермия-лейкоспермия. Мы сдали трузи и бак посев. Трузи - все ок, чуть одна стенка расширена, инфекций НЕТ, только лейкоциты выше нормы в 10 раз!!!! Если нет инфекции, то что возбудитель воспаления???? просто из-за лейкоцитов у нас агрегация и аглютинация ...

Привет! Повышение лейкоцитов в СГ может быть при воспалительных процессах в любой части мочеполовой системы: в яичках, в семявыносящих протоках, в мочевом пузыре и т.д. Надо искать, где именно у него воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму, стоит волноваться по поводу вязкости????Заранее спасибо.

разжижение-норма

внешний вид-норма

объем-3,4 мл

вязкость-повышена

рН-8

конц. лейкоцитов-1 млн./мл

конц. сперматозоидов-85 млн./мл

подвижность(a+b+c)-47,2%

быстро поступ. подв.(а)-31,5%

медленно поступ. подв. (в)-8,8%

непоступ. подвижность(с)-6,9%

неподвижные (d)-52,8%

% Норм.Морф-34,4%

КПС-40,1 млн./мл

КППС(а)-26,8 млн./мл

КППС(в)-7,5 млн./мл

КФС-19,3 млн./мл

Скорость-14 мкр/с

ИПС-259

КС-289 млн./эякул

ПС (а+в+с)-136,3 млн./эякул

ППС (а+в)-116,6 млн./эякул

ФС-65,6 млн./эякул

агглютинация-нет

агрегация-да

круглые клетки-5

эритроциты-нет

жизнеспособность-67%

микрофлора-кокковая

лецитиновые зерна-умерен.

слизь-+

Ссылка на это сообщение

777semechka, у вас же не только вязкость повышена.....Вязкость, РН, агрегация, слизь повышены, лейкоциты на верхней границе нормы. Эти показатели говорят о начинающемся воспалении, так как подвижность еще нормальная. На инфекции сдавали? ТРУЗИ делали?

Ссылка на это сообщение

Девоньки выручайте еще раз! Муж после витамин сдал анализ по новой и что-то мне кажется что результаты просто отвратительны((((((. Сижу реву над бумажкой!

post-226600-0-38163800-1403166870_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

avsakhno,

Ну неочень результат конечно,но спермики есть и это главное. А гормоны сдавали,узи,ТРУЗИ делали,вообще причину такой СГ выясняли прежде чем витамины пить?

Ссылка на это сообщение

avsakhno, я бы не рыдала на вашем месте. Бывает намного хуже СГ и Б получается естественным путем. Взять с вашей СГ отличное кол-во в 1 мл. и общее кол-во , так шансы намного велики, чем, когда хромают и эти показатели! Тем более нет воспаления, которое трудно вылечить, если оно хроническое. Ну и морфология маловата, но думаю, что не все потеряно! Чем лечились и сколько по продолжительности? Перед сдачей СГ соблюдали правила?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...