Перейти к публикации

Полезные сообщения

avsakhno, я бы не рыдала на вашем месте. Бывает намного хуже СГ и Б получается естественным путем. Взять с вашей СГ отличное кол-во в 1 мл. и общее кол-во , так шансы намного велики, чем, когда хромают и эти показатели! Тем более нет воспаления, которое трудно вылечить, если оно хроническое. Ну и морфология маловата, но думаю, что не все потеряно! Чем лечились и сколько по продолжительности? Перед сдачей СГ соблюдали правила?

 

Спасибо за ответ, надежда хоть появилась. Лечение назначил андролог но ничего кроме СГ не назначал, выписал тыквеол, спеман, фолиевая кислота, липоевая кислота, л аренегин, карнитон, компливит селен, витамин С, спорт и чаще питаться ( но с работой у него не очень то и получаеться есть часто). У меня к Вам вот какой вопрос мне следует в этом месяце отслеживать О и пытаться беременеть или надежды нет, дело в том что у меня тоже есть проблемы, СПКЯ прооперирована пока есть своя О немного завышен 17опк и тестестерон но эндокринолог сказала что такое завышение не страшно Г подтверждает ее слова. 15 мая мне сказали что пора уже готовиться к ЭКО и попросили мужа пересдать СГ, результаты скажем так были не очень! Но после месячного лечения стали немного хуже живые формы уменьшились процентов на 20. ЭКО делать не совсем хочется, так еще и повторно операцию делать. Очень хочется надеется что мы с такой СГ сможем забеременнить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

avsakhno, а вашему мужу кроме СГ и не надо больше обследоваться, признаков воспаления нет и это хорошо! Андролог хорошую вам схемку прописал, но пить ее надо не менее 2-3 месяцев. После 1 месяца лечения СГ сдавать бесполезно, так как живчики обновляются через каждые 72 дня. Пейте дальше прописанные витамины и пробуйте сами заБ. Единственное Спеман пейте не более 1 месяца, потом перерыв на 2 недельки и можно заново начинать! Желаю удачи и скорейших полосатых тестов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

avsakhno, а вашему мужу кроме СГ и не надо больше обследоваться, признаков воспаления нет и это хорошо! Андролог хорошую вам схемку прописал, но пить ее надо не менее 2-3 месяцев. После 1 месяца лечения СГ сдавать бесполезно, так как живчики обновляются через каждые 72 дня. Пейте дальше прописанные витамины и пробуйте сами заБ. Единственное Спеман пейте не более 1 месяца, потом перерыв на 2 недельки и можно заново начинать! Желаю удачи и скорейших полосатых тестов!

 

Спасибо большое))) будем продолжать лечение, а от ЭКО пока откажемся

Ссылка на это сообщение

777semechka, у вас же не только вязкость повышена.....Вязкость, РН, агрегация, слизь повышены, лейкоциты на верхней границе нормы. Эти показатели говорят о начинающемся воспалении, так как подвижность еще нормальная. На инфекции сдавали? ТРУЗИ делали?

На инфекции сдавали год назад, как начали планировать беременность,ТРУЗИ не делали,в субботу пойдет к урологу посмотрим, что скажет...Показывала спермограмму своей Г сказала, что ничего страшного.Может вы что-нибудь посоветуете что попить????

Ссылка на это сообщение

777semechka, вам сначала надо пролечить воспаление, а потом уже можно подключать витаминки и т.п. Схемки приема витаминов вы можете найти в этой темке практически на каждой странице, почитайте, может подберете для мужа что то!

Ссылка на это сообщение

Сегодня были у уролога,он ничего не прописал кроме витамин: Цинктерал...Я не правильно написала лейкоциты у мужа в норме, т.е. меньше единицы,про вязкость сказал, что не стоит так переживать, типа все в норме ...Вот и не знаем, что делать...Сдали на АСАТ (антиспермальные антитела) будем смотреть, какие будут там результаты. :( :( В 2010 году была ЗБ и вот все никак :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

777semechka,

Вязкость хорошо убирает витамин С шипучий и таблетки от кашля(как не странно).

Спасибо,будем знать ;) ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, на СГ которые собаку съели, вопрос к вам.. Сдал мой муж СГ в первый раз, все норм кроме: активных и малоактивных малышей - 36 процентов, неживых - 48 процентов, а с дефектами - 52 процента и еще агглютинация положительная. Был пятый день воздержания.. Стоит ли бить тревогу? Меня эти с дефектами смущают...

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!

Девочки подскажите пожалуйста, чем покормить мужа для увеличения объема? Объем стал 1 мл((

Приветик! Спеман в этом не поможет!!!!!!! И его пить нужно НЕ по инструкции, чтобы не навредить, и я это говорила в этой темке с самого начала....Для увеличения объема - витамин С шипучий для начала - 1000 мг,потом уменьшать до 500 мг в день, карнитин и аргинин. по 500 мг вдень. Сначала попробуйте эти витаминки и амнокислоты. Воспаления нет надеюсь???

 

Раменка,

Спеман,орехи,сухофрукты,селцинк,Вит Е и С.

Для увеличения кол-ва? Перечисленное вами выше Раменка не поможет......Кол-во выброса спермы дают совершенно другие препараты, поэтому не путайте девчонок....ИМХО ))))

 

Спеман,орехи,сухофрукты - ну их надо пить и есть минимум 3 месяца)))) И Именно эти три наименования могут дать только "немножко"подвижность и всё......Спеман надо уметь пить(не по инструкции), смесь сухофруктов дает подвижность от 5 до 10%% всего лишь... Если у мужчин есть расположенность к сахарному диабету или он уже есть, то для них это смерть или кома.....Если советуете, то советуйте нейтрал)))))

 

Девочки, на СГ которые собаку съели, вопрос к вам.. Сдал мой муж СГ в первый раз, все норм кроме: активных и малоактивных малышей - 36 процентов, неживых - 48 процентов, а с дефектами - 52 процента и еще агглютинация положительная. Был пятый день воздержания.. Стоит ли бить тревогу? Меня эти с дефектами смущают...

Луч Солнца, выложите СГ с нормами, а то я чую, что я враг народа уже в этой темке, если доверяете...)))))!

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ, ВСЕ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ВЫЛОЖИТЬ СГ...

Что скажите?

Ссылки скрыты.

 

Что посоветуете? Готовимся к ЭКО, но все равно надо улучшить показатели, хотя бы как-то морфологию

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, сейчас такой возможности нет, выложу чуть попозже, спасибо! Почему враг народа то?... Мне сча помощь независимого человека оч важна!

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ, ВСЕ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ВЫЛОЖИТЬ СГ...

Что скажите?

Ссылки скрыты.

 

Что посоветуете? Готовимся к ЭКО, но все равно надо улучшить показатели, хотя бы как-то морфологию

грустненькая СГ(((у вас просто ЭКО или эко икси?сколько времени есть,чтобы подтянуть СГ?
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше))))

 

 

 

 

 

ИКСИ (без него ни как), время есть до сентября-октября, вот я и забила тревогу, хоть как-то к протоколу улучшить что-то, согласна, СГ просто трендец

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen,

Слушайте,вот я на СГ сток собак съела и поверьте знаю что говорить и схемы все знаю и что с чем пьют...и всё индивидуально совершенно,поэтому намеренно не рассписываю конкретные схемы,чтобы что то советовать людям нужно знать причину такой плохой СГ,а так пальцем в небо и бады и витамины тут совершенно не помогут пока не установлена причина!

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше))))

 

 

 

 

 

 

ИКСИ (без него ни как), время есть до сентября-октября, вот я и забила тревогу, хоть как-то к протоколу улучшить что-то, согласна, СГ просто трендец

лучше бы,чтобы ваш врач вам конкретно схему подобрал,тк должна быть причина такой СГ. самим можно тыквеол,фольку,поливитамины,от них хуже не станет))и орешки-семечки)а что-то серьезное я бы не стала давать без одобрения врача

 

Раменка

 

насчет спемана-согласна.у нас на фоне его приема у мужа ухудшилось либидо и по итогу-никакая СГ.

Изменено пользователем Ксюхин в плюше)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,вы тут такие умнички и опытные уже в этом деле.Помогите советом!
:flower:
Собираем анализы на
ЭКО
по ОМС(у нас смешанный фактор).Уже,можно сказать на пороге протокола,когда я все анализы сдала,врач сказала пересдать ему
СГ
,так как последнюю сдавали три месяца назад.Пересдали...
:girl_cray:
Итоги-у него откуда то взялись лейкоциты в непомерном значении,всё остальное в норме,кроме подвижных класса А-2% всего,три месяца назад было 7%(но в другой лаборатории).Общее количество в эякуляте даже выросло(128 млн при норм.более 20),объем 3,7(при норм от 2 мл),короче ВСЁ хорошо,кроме лейкоцитов,
из
-за которых нас естесственно в протокол не возьмут.

Подскажите,дорогие.как их быстро вылечить?

Есть ли народные средства и действенны ли они?

P.S.н на этой неделе купался в оч.холодной воде(у нас жара страшная стоит) и дома отключили воду горячую,так он моется ледяной-ему нравится,морж,ёпт.После этого у него герпес вылез на губе,но темпы вроде не было...Не могли лейки вылезти
из
-за этого???Анализ на ИППП сдавал три мес.назад-чисто.
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше))))), андролог руками разводит.... причин явных не видит... варикоцеле прооперировано, гормоны в норме, ИППП нет, в детстве никаких заболеваний не переносил, как такого простатита нет.... вот и думай теперь что к чему... пока купила мужу селцинк плюс, фольку и спематон

Ссылка на это сообщение

 

Ксюхин в плюше))))), андролог руками разводит.... причин явных не видит... варикоцеле прооперировано, гормоны в норме, ИППП нет, в детстве никаких заболеваний не переносил, как такого простатита нет.... вот и думай теперь что к чему... пока купила мужу селцинк плюс, фольку и спематон

а давно оперирован по поводу варикоцеле??? нам сейчас врач назначил сдавать биохимию спермы,не сдавали?тоже ищем причину плохой СГ

 

Девочки,вы тут такие умнички и опытные уже в этом деле.Помогите советом!
:flower:
Собираем анализы на
ЭКО
по ОМС(у нас смешанный фактор).Уже,можно сказать на пороге протокола,когда я все анализы сдала,врач сказала пересдать ему
СГ
,так как последнюю сдавали три месяца назад.Пересдали...
:girl_cray:
Итоги-у него откуда то взялись лейкоциты в непомерном значении,всё остальное в норме,кроме подвижных класса А-2% всего,три месяца назад было 7%(но в другой лаборатории).Общее количество в эякуляте даже выросло(128 млн при норм.более 20),объем 3,7(при норм от 2 мл),короче ВСЁ хорошо,кроме лейкоцитов,
из
-за которых нас естесственно в протокол не возьмут.

Подскажите,дорогие.как их быстро вылечить?

Есть ли народные средства и действенны ли они?

P.S.н на этой неделе купался в оч.холодной воде(у нас жара страшная стоит) и дома отключили воду горячую,так он моется ледяной-ему нравится,морж,ёпт.После этого у него герпес вылез на губе,но темпы вроде не было...Не могли лейки вылезти
из
-за этого???Анализ на ИППП сдавал три мес.назад-чисто.

скорее всего из-за этого,раз даже герпес вылез,иммунитет снизился,может какая бяка и сидела в организме,да справлялся с ней иммунитет,а тут вылезла.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...