Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зайка-зазнайка, с такой морфологией беременеют)можете мужу фолиевую кислоту подавать,от нее улучшается морфология)или ничего не давать,и с такой СГ должно все получиться)))удачи)))

Ссылка на это сообщение

а давно оперирован по поводу варикоцеле??? нам сейчас врач назначил сдавать биохимию спермы,не сдавали?тоже ищем причину плохой СГ

 

 

скорее всего из-за этого,раз даже герпес вылез,иммунитет снизился,может какая бяка и сидела в организме,да справлялся с ней иммунитет,а тут вылезла.

Спасибо,будем надеяться,что просто застудился...Надеюсь,сможем вступить в протокол после лечения.Интересно,сколько времени оно займет?Врачу своему отнесла результаты-она сказала завтра позвонит скажет дальнейшие действия.

Ссылка на это сообщение

Спасибо,будем надеяться,что просто застудился...Надеюсь,сможем вступить в протокол после лечения.Интересно,сколько времени оно займет?Врачу своему отнесла результаты-она сказала завтра позвонит скажет дальнейшие действия.

после лечения,если будут антибиотики.организму надо время будет,чтоб восстановилась СГ)сразу после таблеток может быть намного хуже((
Ссылка на это сообщение

Девочки, что думаете? 2 года пытаемся, витаминчики пили разные, а в итоге все ухудшилось...

post-177142-0-72991700-1403708546_thumb.jpg

post-177142-0-90189400-1403708554_thumb.jpg

Изменено пользователем Mopozan
Ссылка на это сообщение

после лечения,если будут антибиотики.организму надо время будет,чтоб восстановилась СГ)сразу после таблеток может быть намного хуже((

Да я уже настраиваюсь нп отсрочку протокола, понятно,что за месяц это дело не уберешь.Плюнули на все,взяли путевки в тпуск на сентябрь,пока пролечимся,пока восстановимся-заодно и отдохнём)

 

Хотелось бы еще,чтобы кто-нибудь из девочек,кто сталкивался с лекоцитами повышенными в сг,написали чем они лечились,или на что проверялись в первую очередь...Ну и какова была успешность лечения.

Ссылка на это сообщение

Сегодня муж повторно сделал анализ СГ и результаты, честно говоря, просто шокировали. Напишу некоторые показатели - 1-й показатель на сегодняшний день, 2-й - на 15.03.2014, в скобочках нормы лаборатории.

 

Сразу напишу, может это имеет значение, сдавали в Инвитро, но по разным адресам.

 

первый раз сдавали воздержание было 4-5 дней

второй раз - 3 дня.

 

 

Получили следующее:

 

Объем - 2,5 мл / 3 мл (более 2 мл)

 

ph - 7,5 в обоих анализах (при норме 7,2 - 8,0)

 

вязкость - 1,0 см/ 0,2 см (до 2,0 см)

 

время разжижения - 30 мин./ 10 мин. (10-60 мин)

 

слизь - в умеренном количестве / не обнаружена

 

лейкоциты - 575 000 кл/мл / 50 000 кл/мл (менее 1 000 000)

 

концентрация сперматозоидов - 152 млн/мл / 55 млн/мл (более 20 млн/мл)

 

общее кол-во сперматозоидов - 380 млн. / 165 млн. (более 40 млн.)

 

Активные + малоподвижные - 12 % / 40% (более 50%)

 

Активноподвижные - 0% / 30%

 

малоподвижные - 12 % / 10%

 

с отсутств. поступательного движения - 29% / 28%

 

неподвижные сперматозоиды - 59 %/ 32% (менее 50%)

 

агрегация - + / ++

 

агглютинация - +++/ -

 

нормальные сперматозоиды - 53% / 48% (более 30%)

 

с нормальной морфологией головки - 63% / 60 % (более 50%)

 

патологические формы - 47% / 52% (менее 70%)

 

с патологией головки -37 % / 40% (менее 50 %)

 

с патологией шейки - 8% / 8%

 

с патологией хвоста - 2% / 4%

 

клетки сперматогенеза - 2 / 3 (2-4 кл/100 сперм.)

 

 

Что можно сказать, исходя из результатов анализов?

 

В марте этого муж пил Спеман, Виардо Форте, витамин С, фолиевую кислоту. С конца апреля и по настоящее время ничего не принимает.

 

Как можно СНИЗИТЬ концентрацию спермы и УВЕЛИЧИТЬ количество активноподвижных и малоподвижных сперматозоидов?

Изменено пользователем marishechka29
Ссылка на это сообщение

У нас тоже так было, не буду описывать долго, сначала у него было 1 -2 степени азост-я, чуть ли пол года пил спематон и кучу всего+ не пил спиртного, меньше курил, ездили на лыжи и т.д., пошел сдавать, а у него 3 степень уже!!! и плюс еще 2 вылезло олигоспер-я и еще не помню. Мы в шоке, муж в депрессию уходил, плюнул и ничего сейчас не пьет. Один врач объяснил, что это бывает от нервов, переволновался или психанул, ну не знаю....После делали инсеминацию, так у него 5 % всего подвиж.было, из-за этого повторно ИИ не стали делать((( Вот скоро ему опять сдавать, не знаю посмотрим. Тоже постою послушаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хайдарова, грецкие орехи это для потенции)

 

marishechka29, была аналогичная ситуация у мужа, только без агрегации и агглютинации. Подвижных было мало очень. Я порылась в инете и сама назначила ему Верону, Селцинк, Фолиевую кислоту, Витамин С, Витамин Е. Пил 3 мес. Пересдал, ситуация не улучшилась. Пошли к андрологу. Тот спросил кто лечение назначал)) Говорю, я сама. Он поулыбался, говорит все грамотными прям стали. В общем оставил нам эту же схему, добавил Трентал и Корнитон. Муж пил ещё 3 мес горстями эти препараты. Потом опять пересдал. Нет улучшения. Андролог сказал сделать перерыв 3 мес и снова эти же препараты. И он так полтора года принимал по схеме 3 мес пьёт 1-2 отдыхает. И сперма улучшилась в 4 раза)) подвижных стало нааамноого больше)) 1 месяц лечения это очень мало. Минимум 3 нужно. Моему вот полтора года понадобилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хайдарова, грецкие орехи это для потенции)

 

marishechka29, была аналогичная ситуация у мужа, только без агрегации и агглютинации. Подвижных было мало очень. Я порылась в инете и сама назначила ему Верону, Селцинк, Фолиевую кислоту, Витамин С, Витамин Е. Пил 3 мес. Пересдал, ситуация не улучшилась. Пошли к андрологу. Тот спросил кто лечение назначал)) Говорю, я сама. Он поулыбался, говорит все грамотными прям стали. В общем оставил нам эту же схему, добавил Трентал и Корнитон. Муж пил ещё 3 мес горстями эти препараты. Потом опять пересдал. Нет улучшения. Андролог сказал сделать перерыв 3 мес и снова эти же препараты. И он так полтора года принимал по схеме 3 мес пьёт 1-2 отдыхает. И сперма улучшилась в 4 раза)) подвижных стало нааамноого больше)) 1 месяц лечения это очень мало. Минимум 3 нужно. Моему вот полтора года понадобилось.

 

Это, конечно, все хорошо, но я теперь боюсь что-либо ему сама "прописывать". У нас, впринципе, была не плохая СГ, но я решила улучшить показатели. В итоге - концентрация увеличилась в 3 раза. А подвижность с 40% уменьшилась до 12%, в том числе активность спермиков упала с 30% до 0%. Вязкость повысилась, но зато морфология улучшилась

Ссылка на это сообщение

marishechka29, у моего тоже понижались показатели после первого трёхмесячного приёма. Но не так сильно, как у вашего. А как насчёт вредных привычек? Алкоголь? Курение? Образ жизни какой? Двигается много?

Запишитесь к андрологу, он назначит лечение. Хотя, подвижность все лечат одними и теми же препаратами, БАДами и витаминами. А ещё можно сделать смесь и сухофруктов, мёда и орехов. Я своему делала, литровую банку съел. Может эта "кашка" помогла, сама не знаю)

Ссылка на это сообщение

marishechka29, не переживайте, подвижность восстановить можно, только нужно время) Удачи вам)

спасибо огромное. Вам тоже всего самого наилучшего

Ссылка на это сообщение

marishechka29, скорее всего, подвижность страдает именно из-за агглютинации. Думаю, в ней и нужно искать причину. Думаю, стоит сдать сперму на АСАТ (антиспермальные антитела) - может, и в этом причина. Концентрацию снижать вам не надо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдавали СГ, пытаюсь разобраться с результатами, на сколько все хорошо или плохо. Что думаете?

Объём -5,2мл (норма 2-6)

Время разжижения - жидкий (15-60 минут) ?

вязкость - 1 см ( 0-2)

рН - 7.8 (7.2-7.8)

кол-во сперматозоидов в 1 мл- 380 млн/мл (20-200 млн/мл)

кол-во спермотозоидов во всем эякуляте - 1млрд976 млн ( более 40 млн)

кол-во живых - 85% (более 50%)

морфология:

нормальные 72% (более 70%)

с дефектами - 28 % (менее 30%)

незрелые половые клетки- 1-3 в пз

агглютинация - 3-4(войлоко) (отсутствует)

лейкоциты - 5-7 в пз (отсутствует)

эритроциты - 0-1 в пз (отсутствует)

Мар-тест:

Ig A, Ig G- отсутствуют

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...