Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста, то ли огорчаться, то ли жить дальше, к врачу в лучшем случае в пятницу.

Когда результаты получили, ужасно расстроились, при чем я даже больше, но тему почитала, может, всё не так уж и плохо, кроме того, что мало подвижных.

+ Маркеры аутоимунных заболеваний 4% и 5% (в норме меньше 50%)

post-198636-0-77360300-1404129658_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрите, пожалуйста, на результат СГ мужа. Что делать дальше? мы конечно завтра позвоним к андрологу, но пока нужен взгляд со стороны.

Воздержание 3 дня:

Количество - 1,5 мл

Рн -7,4-7,6 (норма 7,2-7,8)

Время разжижения - 60 мин.

Количество в 1 мл. - 161 млн.шт.

Подвижность:

-активноподвижные (кат.А)-25%

-подвижные (кат.В) - 37% А+В=62%(норма больше 50%)

- малоподвижные (кат.с) - 10%

-неподвижные (кат.Д) - 28%.

С нормальной морфологией - 14%

Дегенеративные - 86 %.

Живые формы - 85 %

Мертвые формы - 15%.

Липоидные тельца - нет! (норма много)

Спермаглютинация - +++

Агрегация - ++

Лейкоциты - 5-7 в п/з (норма до 10 в п/з)

Слизь - незначительно

Показатель плодовитости Фарриса - 149,7 (норма больше 200)

Микрофлора - незначительная, смешанная преимущественно коковая.

Заключение - Гипотератозооспермия.

Ссылка на это сообщение

Krissstik, агглютинация, коковая флора, морфология не очень.... Вам, наверное, врач предложит сдать сперму на АСАТ (антиспермальные антитела). И, кстати, возможно такую флору и лечить не придется (хотя, она должна быть палочковой). Я думаю, вам нужно в первую очередь выявить причину агглютинации и заниматься улучшением морфологии.

 

May'ka, ну да, кроме подвижности все ок. Может, вам стоит подавать ему витаминки и спеман/трбестан..

 

Klevec87, все ок))

Ссылка на это сообщение

Krissstik, агглютинация, коковая флора, морфология не очень.... Вам, наверное, врач предложит сдать сперму на АСАТ. И, кстати, возможно такую флору и лечить не придется (хотя, она должна быть палочковой). Я думаю, вам нужно в первую очередь выявить причину агглютинации и заниматься улучшением морфологии.

 

May'ka, ну да, кроме подвижности все ок. Может, вам стоит подавать ему витаминки и спеман/трбестан..

 

Klevec87, все ок))

А агглютинация 3-4 (войлоко) что означает?

Ссылка на это сообщение

девочки, я в глубоком расстройстве. готовлюсь к стимуляции, сделали СГ, думала что там то хоть нормально, но результаты печальные:

активноподвижных - 7%

малоподвижных - 21%

подвижных без поступательного движения-10.6 %

неподвижные-61.4

 

по морфологии:

живых- 86%

нормальных-27%

с патологией головки-36%

с патологией шейки-22%

с патологией хвоста-15%

остальные показатели в норме. заключение-астенозооспермия, тератозооспермия.

анализ делался на анализаторе.

 

все совсем плохо? как улучшать показатели?

 

Ссылка на это сообщение

Klevec87, честно говоря, с пометкой войлоко я не встречалась, когда мы наши СГ сдавали. Но мне почему-то кажется, что она не несет особого смыслового значения....

Может, девочки, кто встречался с подобной пометкой, лучше вам подскажут))

 

Stella_Artois, ну да, активность снижена. Прежде чем лечить, желательно выяснить причину этого у андролога. Но никто не отменял витаминки, особенно с содержанием цинка, селена и вит. С. Еще очень неплохие спеман (он дешевле) и трибестан. Ну и свечи или уколы "Простатилен".

Ссылка на это сообщение

Девочки! привет! муж повторно сдал сг (в январе сдавал) были воспилительные признаки... а сейчас такая сг: (первая - наш результат - вторая цифра норма).. что скажите???????

 

Отделение клинических исследований

ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА

Исследование эякулята

Срок воздержание 5 дней 2-7 дней

Объем 2,8 мл 2-5

Цвет серо-белый сероватый

рН 7,7 (--*) 7,2-7,8

Время разжижения 10 мин до 60 мин

Вязкость 0,8 (*--) см 0,5-2

Концентрация сперматозоидов 88 млн/мл более 15

Общее кол-во сперматозоидов 246 млн более 40

Прогрессивно-активноподвиж(A) 20 % более 20 %

Прогрессивно-малоподвижные(B)34 % A+B более 32 %

Непрогрессивно-подвижные © 10 % менее 20%

Неподвижные (D) 36 % менее 60 %

Морфологически нормальные сп/з45 % Более 30

Живые сперматозоиды 69 % Более 50

Клетки сперматогенеза 2,0 (-*-) % 1-4

Агглютинация отсутствует отсутствует

Лейкоциты единичные в п/зр <1-3 в п/зр

Эритроциты отсутствуют в п/зр отсутствуют

Амилоидные тельца отсутствуют в п/зр отсутствуют

Лецитиновые зерна умерен. колич. в п/зр умеренное кол-во

Слизь отсутствует в п/зр отсутствует

Ссылка на это сообщение

В январе группа А была у мужу 37% сейчас 20... в циклах можно январскую СГ посмотреть (цикл января).

Ссылка на это сообщение

Klevec87, честно говоря, с пометкой войлоко я не встречалась, когда мы наши СГ сдавали. Но мне почему-то кажется, что она не несет особого смыслового значения....

Может, девочки, кто встречался с подобной пометкой, лучше вам подскажут))

 

Stella_Artois, ну да, активность снижена. Прежде чем лечить, желательно выяснить причину этого у андролога. Но никто не отменял витаминки, особенно с содержанием цинка, селена и вит. С. Еще очень неплохие спеман (он дешевле) и трибестан. Ну и свечи или уколы "Простатилен".

да вот, больше что-то никто не отвечает) в любом случае большое спасибо за ответ) надо найти какого-нибудь хорошего врача, а то наш что-то толком ничего не обьясняет((((

Ссылка на это сообщение

В том-то и дело ничем!!! Единственное муж пил настои трав (от язвы) могу скинуть кому надо.... может травки повлияли??? Лейкоциты получается ушли и аглютинация тоже..

Изменено пользователем Lunnita
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста, то ли огорчаться, то ли жить дальше, к врачу в лучшем случае в пятницу.

Когда результаты получили, ужасно расстроились, при чем я даже больше, но тему почитала, может, всё не так уж и плохо, кроме того, что мало подвижных.

+ Маркеры аутоимунных заболеваний 4% и 5% (в норме меньше 50%)

В целом СГ в норме, вам только подтянуть подвижность и все. Схемки витаминов и т.п есть в этой темке, почитайте и для себя подберите. На маркеры не обращайте внимания, они намного ниже нормы!

 

Krissstik, подвижность хорошая, НО не получается Б, так как даже при такой подвижности, присутствует агрегация, аглютинация спермиков (склеивание между собой), что затрудняет им продвигаться к цели, они крутятся вокруг себя и все! Время разжижжения огромное. К андрологу за лечением, витамины тут бессильны...

 

Lunnita, приветик) СГ хорошая. придраться не к чему))) Поздравляю!!! :flower: И полосатых тестов вам!

 

В том-то и дело ничем!!! Единственное муж пил настои трав (от язвы) могу скинуть кому надо.... может травки повлияли??? Лейкоциты получается ушли и аглютинация тоже..

Травы да, могут все! Особенно бальзамы на травах)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите, пожалуйста, СГ мужа. Все показатели улучшились по сравнению с результатами пол года назад. Но вязкость осталась такая же. Он пил 4 месяца Трибестан, Витамин Е 400 мг и С 400мг.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

девочки, и наш анализ пож-ста посмотрите? сдавали первый раз в жизни. еле уговорила мужа на это, полгода сопротивлялся. беременность не наступает уже почти год... с такими показателями вообще это возможно? :dash_kolob_girl:

не написали в анализе заключения, но не нормоспермия, это очевидно, вот сижу и гадаю насколько все плохо. заранее спасибо если найдете время посмотреть!

 

post-235491-0-89076900-1405082007_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Ой, спасибо вам большое за такой быстрый ответ, а то я уже извелась вся! Хоть в этом направлении прояснилось. Что ж, будем искать проблемы в мне...

Ссылка на это сообщение

Madam Брошкина за клавой, привет :) !

У меня вопрос - почему воздерживаться перед сдачей СГ надо 3-4 дня? Что это за результат будет?

Ведь в обычной жизни советуют ПА через день....

 

К чему это я - хочу, чтобы муж сдал СГ через 36 часов после ПА и посмотреть результаты :)

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше))))), через 2 дня на третий или через 3 дня на четвертый?

хм...

Терзают меня смутные сомненья, что только при отличной СГ спермики внутри женщины 3-4 дня проживут...

А если она "не очень", то через сутки уже они трупики будут)))

С таким большим разрывом вероятность попасть в овуляцию небольшая. Так мне кажется.

В общем, в понедельник всё выясню)

Ссылка на это сообщение

Maestra//, тут много факторов играет роль и на 100% никто не скажет.спермикам самое трудное-проскочить в?@#&#036;%&amp; и шеечную слизь,много гибнет,тк разная среда-у нас кислая,у спермы щелочная,потом уже дождаться у яичника овуляцию)пробить оболочки яйцеклетки.или вот прочти,может поможет ответить на вопрос

Два семенника взрослого мужчины образуют ежедневно до 120 млн сперматозоидов. Небольшое их количество хранится в эпидидимисе, а основная часть пребывает в семявыносящих протоках. Сперматозоиды могут сохраняться в этих вместилищах, не утрачивая способность к оплодотворению на протяжении месяца. Все это время они пребывают в неподвижном состоянии благодаря присутствию множества ингибиторных веществ, продуцируемых в протоках. При высоком уровне половой активности сохранение запаса сперматозоидов возможно не более нескольких дней.

После эякуляции сперматозоиды становятся подвижными и приобретают способность к оплодотворению яйцеклетки. Этот процесс называют достижением окончательного развития. Клетки Сертоли и эпителиоциты эпидидимиса продуцируют специфические питательные растворы, которые эякулируются вместе со сперматозоидами. Эти растворы содержат гормоны (тестостерон и эстрогены), ферменты и специфические питательные вещества, необходимые для окончательного созревания сперматозоидов.

Физиология окончательного созревания сперматозоидов. Нормальная подвижность, обеспечивающая оплодотворяющую способность сперматозоидов, создается благодаря ундулирующим движениям со скоростью от 1 до 4 мм/мин. Подвижность сперматозоидов существенно повышается в нейтральной или слегка щелочной среде, существующей в эякуляте, и столь же существенно подавляется в умеренно кислой среде. Очень кислая среда приводит к гибели сперматозоидов.

Подвижность сперматозоидов заметно возрастает при повышении температуры, что сопровождается ускорением метаболических процессов, одновременно укорачивая продолжительность жизни сперматозоидов. Сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в течение многих дней, присутствуя в протоках семенников в заторможенном состоянии, но продолжительность их жизни в половых путях после эякуляции ограничивается сроком от 1 до 2 сут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

продолжительность их жизни в половых путях после эякуляции ограничивается сроком от 1 до 2 сут.

в половых путях женщины или мужчины :D ? а то ночь уже, торможу)
Ссылка на это сообщение

Девочки! Еле уговорила своего благоверного пойти сдать спермограмму. Подскажите, с результатом анализа мне можно самой подойти к урологу или надо идти к другому врачу для расшифровки? А то мой не к каким врачам сам не пойдет в жизни.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...