Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ксюхин в плюше))))), а я уже надеялась что пиявки помогут.... на каком-то форуме девушка писала что им только пиявки подняли результаты, до этого никакие витамины не помогали

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,дорогие,помогите разобраться! У нас сложная ситуация. Я только вышла из ИК, а у мужа началось обострение его хрон.болезни (гломерулонефрит). Сейчас он пьет преднизалон (по 12 таб.), но вскоре его должны посадить на лекарства,которые нам совсем не дадут шансов на естественное зачатие. Так что у нас есть на планирование только 2 месяца. Он сдал спермограмму. Помогите расшифровать, у нас есть шансы??

 

Объем - 2 мл (норма >1,5 мл.)

Кол-во спермот-ов в 1 мл - 52 млн (> 15 млн)

Общее кол-во сперм-ов - 104 млн (> 39 млн)

Быстрое прямолинейное движение - 34 % (> 32 %)

Медленное прямолинейное движ. - 35 %

Непрямолинейное движ. - 2 %

Неподвижные - 29%

Агглютинация - нет

Агрегация - нет

Время разжижения - 60 мин (15 - 60 мин)

PH - 7,6 (7,2 - 7,8)

Лейкоциты - 2-3 (1-3 в п/з)

Эритроциты - нет

Эпителий - ед в п/з

Спермофаги - нет

Липоидные тельца - умер.

Морфология всего - 90 % (< 86 %):

Дефекты головки - 70 %

Деф.средней части - 18 %

Деф.хвоста - 2

Жизнеспособность - 78 % (> 58 %)

Консистенция - 2 мм (до 10 мм)

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше))))), а я уже надеялась что пиявки помогут.... на каком-то форуме девушка писала что им только пиявки подняли результаты, до этого никакие витамины не помогали

дай Бог,чтоб помогли,никто не против))))будем только рады очередной победе над МФ))
Ссылка на это сообщение

olia13, мне очень хорошая СГ, особенно по активности.время разжижения большое, но это не критично и можно витаминками быстро исправить.Морфология не очень, но это видимо из-за обострения болезни, может как только он вылечит - она улучшиться!удачи вам!

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение

olia13, очень долгое время разжижения,а остальные все параметры хорошие))))вот только витаминками никакими не побалуешь при гломерулонефрите,давать лишнюю нагрузку на почки,наверное,не очень-то желательно,я бы с врачом посоветовалась

Ссылка на это сообщение

olia13, мне очень хорошая СГ, особенно по активности.время разжижения большое, но это не критично и можно витаминками быстро исправить.Морфология не очень, но это видимо из-за обострения болезни, может как только он вылечит - она улучшиться!удачи вам!

 

Melanushka, спасибо за надежду :) какими витаминками можно поправить время разжижения? , насчет выздоровления это сложный вопрос. Т.к. это хроническое заболевание и оно не лечится, только можно вывести в стадию римиссии, а это нелегко..Так что будем надеяться на то что есть :sorry:

 

olia13, очень долгое время разжижения,а остальные все параметры хорошие))))вот только витаминками никакими не побалуешь при гломерулонефрите,давать лишнюю нагрузку на почки,наверное,не очень-то желательно,я бы с врачом посоветовалась

 

Спасибо за комментарий :) А как время разжижения влияет на зачатие? У нас ведь только есть 2 месяца, максимум 3. Стоит ли сейчас пить витаминки, они как-то успеют повлиять на сперму ?Начет врачей, то им все равно,насчет нагрузки на почки. Он и так пьет кучу лекарств, так что витамины, мне кажется, это самое безобидное. Он был как-то у уролога и он прописал спермактин. Он такой догорой! Стоит ли он этих денег?

Ссылка на это сообщение

мы вместо спермактина пили спермоплант..он гораааздо дешевле и состав эдентичен.

По поводу разжижения - Ксюш, думаю ты лучше подскажешь !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olia13, ну грубо говоря после эякуляции спермики в ней неактивные,сама сперма должна разжижиться,чтобы они смогли двигаться,в норме это минут 15-20,а 60 минут долго,то есть надо в течение 60 минут стоять березкой,чтоб ни капли не вытекло,пока уж они там активируются) витамин С пьют,мукалтин и тому подобные препараты,которые для разжижения мокроты,но можно ли вам нагружать почки витаминами,я бы на всякий случай спросила у вашего лечащего врача

 

olia13, так то и 60 минут в норму вписывается,но лучше,когда побыстрее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mitlodaeva, количество эякулята маленькое,муж точно все в пробирку смог собрать?концентрация спермиков хорошая, подвижность нормальная, и морфология тоже в норме)все хорошо,я бы радовалась несмотря на небольшую агглютинацию)

Ссылка на это сообщение

Mitlodaeva, сколько я читала-страшно когда три плюса,а у вас 1,0,видимо это один плюс,не уверена точно)удачи вам,нас с этим же диагнозом на эко отправляют)только МФ бесплодие неясного генеза))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с чем может быть связано? Какие-то факторы повлияли или быть может ошибка лабы?

 

Результаты прошлогодней спермограммы:

Морфология:

Нормальные сперматозоиды 1%

Аномальные сперматозоиды 99% (дефекты головки 72%, дефекты головка+средняя часть 27%)

Остальные показатели в норме.

Диагноз: Тератозооспермия

 

Результаты спермограммы спустя год:

Морфология:

Нормальные сперматозоиды 49% (норма >30)

Патологические сперматозоиды 51% (норма <70) из них с патологией головки 47%, с с патологией шейки 2%, с патологией хвоста 2%.

Заключение: Нормозооспермия.

 

Сдавали в разных лабораториях. В течении года муж не лечился, к врачу не ходил, никак уговорить не могла. Первый анализ делали в той клинике, куда на ЭКО планируем идти, а второй самостоятельно сделали в независимой лаборатории. Не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение

Совушка85, эко клиники обычно более придирчиво смотрят,вспоминайте какие негативные факторы за три месяца до плохой СГ были-стресс,болезнь,праздник с алкоголем?

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше))))), Ого, прям за 3 месяца? В правилах сдачи было написано никакого алкоголя за 7 дней до сдачи, нельзя в баню, избегать физических нагрузок и стрессов и т.д. и т.п. муж все условия строго выполнил, а вот за 3 месяца то точно алкоголь был, он у меня любитель пивка в выходные попить...

Изменено пользователем Совушка85
Ссылка на это сообщение

Совушка85, просто если СГ хорошая,то должна быть Б,если какое-то время Б не наступает,то у меня возникли бы сомнения в лаборатории,точно ли там нормоспермия?

Ссылка на это сообщение

Совушка85, а,тогда понятно,ну как мне объяснял андролог и не один,а у нас СГ не очень.что на эко икси подберут хорошего спермика.что можно мужа не мучать витаминками,а если у вас нормоспермия.то и вообще не о чем думать)

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше))))), Спасибо :) , надеюсь нам ИКСИ не понадобится, т.к. это требует дополнительных финансов, а вам желаю чтобы ваша мечта поскорее осуществилась :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю что и думать, может вы подскажете. Сдавали первый анализ 3 июля, результаты были следующие:

активноподвижных - 7%

малоподвижных - 21%

подвижных без поступательного движения-10.6 %

неподвижные-61.4

 

по морфологии:

живых- 86%

нормальных-27%

с патологией головки-36%

с патологией шейки-22%

с патологией хвоста-15%

остальные показатели в норме. заключение-астенозооспермия, тератозооспермия

Этот анализ делался на анализаторе. Решили пересдать там, где считает вручную врач эмбриолог. Пересдали 29 июля и вот что получилось:

прогрессивно-подвижных (ПП) - 47%

подвижных (ПП+СП) - 101%

аномальные - 51%

прогрессивно-подвижные в динамике - 47%

 

морфология:

нормальные - 3,6 %

атипичные - 96,6%

 

с патологией головки - 96%

шейки - 42,2%

хвоста - 40,7%

 

Вот и не знаю теперь чему верить...Пинать его к андрологу??

Ссылка на это сообщение

Stella_Artois, У нас прям похожая ситуация по морфологии, по первой спермограмме нормальных 1%, аномальных 99%, а во второй раз (в другой лабе) все отлично. Вы все условия подготовки к сдаче соблюдали? Думаю все-таки к андрологу нужно сходить, я своего мужа уговорила наконец-то, т.к. у нас ЭКО в сентябре по плану, мало ли что... А вообще мой гинеколог сказала пересдать мужу спермограмму в той лабе, в которой плохие результаты были.

Ссылка на это сообщение

Stella_Artois, наслышана что для улучшения морфологии назначают L-карнитин в чистом виде, а других специальных лекарственных препаратов вроде как нет, ну и еще ЭКО+ИКСИ как вариант.

Ссылка на это сообщение

Stella_Artois, Да ты чего!!! И не думай даже раньше времени раскисать! Думаю все-таки надо к андрологу сходить для начала, может все лечением поправится. А ЭКО+ИКСИ это так, на самый-самый крайний случай ;) У меня муж на этой неделе пересдал в третий раз, тоже переживаю, у нас итак ЭКО с донорской яйцеклеткой еще не хватало мужского фактора. Все будет ХО-РО-ШО!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...