Перейти к публикации

Полезные сообщения

подвижных (ПП+СП) - 101%

это опечатка??как это больше 100 %?))для улучшения морфологии много чего рекомендуют,но это самый тяжелоподдающийся лечению параметр,не умеют лечить пока)))фольку,антиоксиданты,ЗОЖ)))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы вместо спермактина пили спермоплант..он гораааздо дешевле и состав эдентичен.

По поводу разжижения - Ксюш, думаю ты лучше подскажешь !

 

Вообщем, купила я спермоплант, еще "прописала" мужу фольку, вместо витамина С отвар шиповника, Омега3 с вит.Е. Хотела еще трутневое молочко, но с его болячкой побаиваюсь... Ну что, одобряете мой план? :reverans::)

Ссылка на это сообщение

olia13, да,для начала неплохо)))мой пил сначала омега 3 и пнжк в виде капсул рыбьего жира и капсул масла зародышей пшеницы,сейчас купила кедровую живицу(масло кедрового ореха),там тоже витЕ и пнжк,будет пить после алтайского бальзама егерь)сильно таблетками боюсь нагружать,почкам и печени нужен отдых,посмотрим)

Ссылка на это сообщение

это опечатка??как это больше 100 %?))для улучшения морфологии много чего рекомендуют,но это самый тяжелоподдающийся лечению параметр,не умеют лечить пока)))фольку,антиоксиданты,ЗОЖ)))

не опечатка. так в анализах стоит. сама удивилась.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет :)

У нас с мужем такая ситуация. Мы меняем клинику и врача, у которой были 2,5 года. Забрали дубликаты карты и ахнули над СГ, которую там сдавали перед самым первым протоколом. Решили сейчас пересдать. До этого врач утверждала, что у нас отличная спермограмма и мы были спокойны, т.к. второй анализ не видели. Вот результаты, 3 СГ через дробь:

08.2011/12.2011/08.2014

Объем: 2,8 мл/3мл/1мл (>2 мл)

Цвет: серовато-белый/серо-молочный/молочно-белый

Запах: -/-/специфический

рН: 8/-/7,6 (7,2-8)

Вязкость: 0,3 см/пониженная/нормальная (до 2см/<2 см/нормальная)

Время разжижения: 1 ч 15 минут/40 мин/<60 мин (<60 мин)

Количество сперматозоидов в 1 мл: 65 млн/127 млн/62 мл (>20 млн)

Общее количество сперматозоидов: 193 млн/381 млн/62 мл (>40 млн/-/39-480 млн)

Подвижность сперматозоидов:

Прогрессивно-подвижные (А): 55/11/9 (>25%)

Прогрессивно-слабоподвижыне (В): 15/28/23

А+В: 70/39/32 (-/>50%/-)

Непрогрессивно-подвижные (С), %: 5/3/24

Неподвижные сперматозоиды(D), %: 25/58/44

Морфологически нормальные сперматозоиды по Крюгеру: -/14/18 (-/>14/4-100%)

Незрелые клетки: 7%/<1 млн/мл/2 (2%/<1 млн/мл/2-4)

Атипия головки, %: 16/-/63

Атипия шейки, %: 8/-/14

Атипия хвоста, %: 6/-/5

Лейкоциты: 0,75 млн/-/1-2 (до 1 млн в п/з/-/1-2)

Эритроциты: нет/нет/нет

Слизь: нет/нет/незначительно (нет/нет/незначительно)

Агглютинация: нет/-/нет

 

Везде воздержание 3-4 дня.

Девочки, что скажите? Хотим пересдать СГ и уж потом к урологу.

Сильно поплохела и подвижность и морфология. Я в этом виню сидячий образ жизни мужа. Когда он сдавал первую СГ, у него работа была не такая сидячая, а потом стала полностью сидячая в офисе, потом он пересаживается в машину и сидит в пробках. Мы живем за городом и без машины ему трудно добираться. Так что образ жизни трудно поменять.

Какие витамины можно пропить до следующей сдачи СГ?

Ссылка на это сообщение

//Evita//, приветик, дорогая! :girl_bye: Давненько не виделись))) По СГ критичного ничего не вижу. Объем маловат, время разжижжения больше нормы, подвижность маленькая, но морфология хорошая!!! Объем и подвижность можно поднять витаминками и бадами!

Ссылка на это сообщение

Madam Брошкина за клавой. привет! Витамины, которые ты на первой странице перечисляла?

По объему в последний раз тоже вопросы у меня. Муж говорит, что там поставили поллитровую тару, там все по дну растеклось)))

Муж расстроился, свалился с небес на землю.

Ссылка на это сообщение

Madam Брошкина за клавой. привет! Витамины, которые ты на первой странице перечисляла?

По объему в последний раз тоже вопросы у меня. Муж говорит, что там поставили поллитровую тару, там все по дну растеклось)))

Муж расстроился, свалился с небес на землю.

Судя по прошлым вашим объемам, то скорее всего из-за тары так получилось, может тогда пересдать? А, если по последней СГ, то с 1 стр. вам можно пропить только пункты 1, 4, 5, 6, 12 (Спеман). Спеман не больше месяца пить, потом перерыв обязательно!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте, вот я про тару тоже хотела сказать. У нас в отделении ВРТ нет специального помещения для сдачи СГ, точнее помещение есть, но оно не изолировано как следует, и баночка какая-то не такая (сама не видела, муж говорил) . Так вот он тоже жаловался, что как минимум половина живительной жидкости растекается и не попадает в тару. сдавали неоднократно и всегда на это жалуется. Как бы это победить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте, вот я про тару тоже хотела сказать. У нас в отделении ВРТ нет специального помещения для сдачи СГ, точнее помещение есть, но оно не изолировано как следует, и баночка какая-то не такая (сама не видела, муж говорил) . Так вот он тоже жаловался, что как минимум половина живительной жидкости растекается и не попадает в тару. сдавали неоднократно и всегда на это жалуется. Как бы это победить?

Покупайте в аптеке баночку для сбора анализов (мочи) и со своей идите сдавать, там горлышко широкое, муж говорит, что без проблем сдавал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Вроде бы все понятно, но есть сомнения. Консистенция ++?(сильно вязкая?). РН -8.0?(влияет на спермиков?) И в общем все эти цифры -норма или есть отклонения? Прокомментируйте кто знает.Спасибо.

post-212950-0-47145300-1407784367_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Не могли бы Вы расшифровать результаты! Количество (мл) -3,2норма (3,0-5,0) Цвет -серовато белый (серовато белый) Прозрачность -мутная (мутная) Запах -специфический (цветов каштанами) Консистенция -30\'(ч/з 20-30мин. от момента получения -жидкая) Вязкость -0,1-0,2(длина нити 0,1-0,5см) Реакция (РН) -8,0(7,2-7,6) Количество сперматозоидов в 1млн -146(60-120млн) Количество сперматозоидов в эякуляте -467,2(+150млн) Активноподвижных -60% (80-90) Слабоподвижных -10% (10-12) Неподвижные -30%(6-10) С нормальной морфологией -70%(80-85) Дегенеративные -30%(20-15) Агглютинация сперматозоидов ++(-) Клетки сперматогенеза -2,0%(0,5-2) Эритроциты -1-2экз.в поле зрения (еденичные в препорате) Лейкоциты -15-20экз.в поле зрения (еденичные в препорате) Эпителиальные клетки : Уретры -местами в препорате (еденичные в препорате) Простаты -местами в препорате (еденичные в препорате) Сперматофаги -не обнаружены (-) Зерна липидов -местами (большое колличество) Кристаллы Бетгхера -не обнаружены (еденичные) Слоистые тельца (амилоидные) -не обнаружены (-) Слизь -немного (отсутствует) Индекс Фарриса -280,3(+200) Подскажите, какие отклонения Вы видите? Можно ли с такой спермограммой самостоятельно забеременеть? И что обозначают два плюсика в агглютинации сперматозоидов? Это плохо?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки всем добрый вечер, помогите разобраться с анализом. Есть ли у нас шанс забеременеть естественным путем?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Essina
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, хэээлп!

 

Палнируем с мужем 2 ребенка. Свал спермограмму в марте 2011, все ок.

 

Сейчас 65 мес не получалось, пошли сдать СГ (июль) результат очень так себе (подвижность а+в 37% при этом а-2% в-35%, все остальные показатели в норме. правда за неделю до сдачи муж перенес простуду. Ладно, стали пить витамины (спеман. вит С, смесь из сухофруктов и орехов, л-карнитин, фолиевую, склцинк, вит Е. Через мес решили СГ пересдать и, о ужас, стало еще хуже!!! а+в 17% при этом а-4% в -13%, и морфология снизилась, в нормы укладывается, но все равно, стала хуже, чем была... у нас нок, НО кмуж себя плохо чувствовал, говорил ,что еле сдать получилось, приехали домой- темпа 38.. через час поднялась до 39,9, вызывали скорую.. все сбили, сейчас с мужем все ок.

 

И вот вопрос, как вы думаете, могла ли высокая темпа тела ТАК повлиять на СГ??? А то когда увидели результат, да еще и после лечения руки опустились :(

 

Ах, да ..муж не пьет НИКОГДА и НИЧЕГО (пиво раз в жизни пробовал, не понравилось, не курит, никаких заболеваний не было, инфекций тоже, моется всегда прохладным душем, живем за гором, дышит свежим воздухом, молой (до 30 лет) свинки не было

И еще, мне вообще врач говорила. что лучше в спец лабораториях сдавать, но не в инвитро. и я теперь вообще боюсь. вдруг. там вообще трындец будет?

 

И последнее, когда сыну полгода было. мы с мужем дурачились и я случайно ему между ног тааак врезала (размахнулась. чтобы мяч пнуть летящий, и прямиком ему! да еще таак. его от боли даже вырвало немного. и я теперь переживаю .что вдруг, там все повредилось...

 

 

Ссылка на это сообщение

Сдавать СГ нужно в здоровом состоянии, конечно высокая температура могла убить сперматозоиды. Чего гадать,пусть пересдаст в другой лаборатории

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...