Перейти к публикации

Полезные сообщения

здравствуйте у меня такой вопрос может ли количество спермотозоидов находившиеся в эякуляте влиять на зачатие ?у мужа 170 млн и мне моя гиня сказала что это влияет только на днях он собирается к андрологу , сказали надо уменьшать что спермотозоиды душат друг дhуга не давая двигаться ? вот последние результаты

Изменено пользователем Gaya23
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё у вас в порядке, только подвижность и морфалогию чуть улучшить нужно.Обратитесь к репродуктологу, он назначит лечение.Ещё кормите мужа грецкими орехами, фолькой, вит Е

 

Ошиблась, обратитес к андрологу

Ссылка на это сообщение

Всё у вас в порядке, только подвижность и морфалогию чуть улучшить нужно.Обратитесь к репродуктологу, он назначит лечение.Ещё кормите мужа грецкими орехами, фолькой, вит Е

 

Ошиблась, обратитес к андрологу

Он пьет вит Е фольку и спеман , орехи тож кушает
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с расшифровкой спермограммы:

Объем эякулята 1 мл (норма от 1,5 мл).

рН 7,8 (норма ≥7,2)

Срок разжижения 30 мин. (норма до 60 минут )

Количество сперматозоидов в 1 мл 438 млн. (нормы 15 млн. и более)

Общее количество в эякуляте 438 млн. (норма 39 млн. и более)

Живые сперматозоиды 85% (норма 58% и более)

Прогрессивно подвижные (PR,%) 10% (норма 32% и более)

Непрогрессивно подвижные (NP,%) 25% (норм нет, видимо, быть не должно).

Общая подвижность (PR + NP,%) 35% (норма 40% и более)

Неподвижные (IM) 65% (норма ≤ 60%)

Нарушенная подвижность - Агрегация с клеточным дебрисом

Морфологически нормальные 10% (норма 4% и более)

Патологические формы 90% (норма ≤ 96%)

Количество лейкоцитов в 1 мл 0,5 млн. (норма менее 1 млн.)

Дополнительные включения - клеточный дебрис, НПК.

 

Патологические формы:

атипия жгутика 10%

аморфные головки +атипия жгутика 4%

макроголовки 5%

капля на шейке+ нарушения в акросоме 5%

Гетероаксиальность 5%

нарушения в акросоме 34%

нарушения в акросоме +атипия жгутика 14%.

Заранее спасибо!!

Ссылка на это сообщение

Возможна ли беременность при таких данных? Или обязательно надо что-то попить для повышения подвижности? Еще у меня нашли эндометриоз. Все время думали, что проблема в муже. А может все таки во мне? И надо вылечить эндометриоз и все получиться?

 

результат / нормы / нормы ВОЗ,2010г

 

Количество - 3мл / 3-3,5 / 1,5 и больше

Цвет - с/б / с/б

Прозрачность - мутная / мутная

Запах - специфический / специфический

Консистенция - жидкая / жидкая

Вязкость - 0,1 / 0,1-0,5

Реакция - 7,4 / 7,2-7,6

Количество сперматаз. в 1мл - 78млн / 60-120млн / 15млн и больше

Количество сперматаз. в еякуляторе - 234млн / больше 150млн / 39млн и больше

Активно подвижных - 35% / 80-90 / 32 и больше

Слабо подвижных - 8% / 10-12

Общая подвижность - 43% / 40 и больше

Неподвижных - 57% / 6-10

Живые - 43% / 80-90 / 58 и больше

Мертвые - 57% / 20-10

С нормальной морфологией - 61% / 80-85 / 4 и больше (по Крюгеру)

Дегенеративных - 39% / 20-15

Патология головки - 12 / 15

Патология тела - 12 / 3-5

Патология хвоста - 15 / 2-5

Аглютинация - нет / нет

Клетки сперматогенеза - 0-1 / 0,5-2

Эритроциты - нет / един

Лейкоциты - 12-11-10-14-12 в п/зр, 1,1млн-мл / един / до 1млн/мл

Эпительальные клетки уретры - един / един

Простаты - един / един

Сперматофаги 0-1 / -

Зерна липидов - много / много

Кристалы Бехтера - нет / един

Шароватые тельца - нет / -

Слизь - нет / нет

Показатель плодовитости - 82 / больше 200

% подвижных через 1 час - 30%

% подвижных через 5 часов - 11%

Ссылка на это сообщение

Зачем вы написали две нормы, нужно смотреть нормы данной лаборатории.В каждой лаболатории по разному расшифровывают СГ.Обратитесь к андрологу, назначит лечение для улучшения СГ.

Ссылка на это сообщение

В том то и дело, что в данной лаборатории показывают две нормы. Я прикрепила фото. Потому и не могу разобраться, какая из ни основная

Зачем вы написали две нормы, нужно смотреть нормы данной лаборатории.В каждой лаболатории по разному расшифровывают СГ.Обратитесь к андрологу, назначит лечение для улучшения СГ.

Ссылка на это сообщение

В том то и дело, что в данной лаборатории показывают две нормы. Я прикрепила фото. Потому и не могу разобраться, какая из ни основная

Идите к андрологу, он разберёться
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Планируем уже около 9 месяцев. Сколько не хожу по врачам, все у меня ок..

Наконец уже и мой мужчина решился пойти и сдать платную спермограмму. Поясню, что у нас до 1 года попыток считается нормой, и никто не будет заниматся вами. Поэтому он и пошел к платному.

 

И вот мы получили ответ(так как мы живем не в России, переведу только основные показатели) :

Спермотозоидов: 14 млн/мл (вроде как ниже нормы), всего 58,8 млн.

Нейтрофилы: 1 млн/мл - 33%

Нормальных спермиков: 0%.

В движении : 60 %

Кол-во спермы: 4,2 мл

 

Врач сказал, что скорее всего какое-то воспаление и теперь будем проходить доп. обследование.

 

Но в моем мозду прочно засел этот 0 % (!!!!)... Я бы еще поняла 1-3 %, но 0... Убило просто..

 

Девочки, скажите пожалуйста, насколько все это плохо? Может у кого-то что-то подобное было..?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девченки помогите моему горю.муж сдал спермограмму и диагноз поставили абсолютное бесплодие.чем его можно по поить?в июне сдавал спермограмму результаты точно такие же,врач прописал витамины в уколах,массаж.ничего не помогло.

 

Всем привет :)

Девушки, может кто ответит нормальная ли СГ моего мужа, следует ли идти к андрологу или пойдет)

я конечно не эксперт.но мне кажеться показатели хорошие)))может конечно чем то еще под укрепить результаты.

Ссылка на это сообщение

Девушки подскажите! Сегодня муж сдал СГ. Пришли результаты.

 

По заключению: Нормозооспермия, НО меня смущает что Количество спермиков категории А всего 17%, и патология головки 66%, это может как то сильно влиять на зачатие, или я зря себя накручиваю? Может какие-нибудь витаминки ему пропить?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

˜”*°•.♥Nastya♥.•°*”˜, адекватная спермограмма, единст-е 5 дней многовато для воздержания , лучше 3-4.

 

anna754, открываю вверх ногами очень удобно) нормальная спермограмма.

 

elvira12, спермограмма фельтина вполне даже очень!

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Девочки, я часто вижу в результатах ваших СГ такие показатели подвижности как А, В, А+В, С...

У нас в СГ (из разных клиник) только 3 пункта: активноподвижные, слабоподвижные и неподвижные. Так вот - слабоактивные - это способные к оплодотворению? Если да, то куда тогда относятся те спермики, которые имеют, например, круговое движение и не стремятся к цели?)

Глупый вопрос, конечно, но у врачей как-то всё и не удосожились это уточнить, слыша в очередной раз про ЭКО и забывая обо всем(

Ссылка на это сообщение

Девочки, я часто вижу в результатах ваших СГ такие показатели подвижности как А, В, А+В, С...

У нас в СГ (из разных клиник) только 3 пункта: активноподвижные, слабоподвижные и неподвижные. Так вот - слабоактивные - это способные к оплодотворению? Если да, то куда тогда относятся те спермики, которые имеют, например, круговое движение и не стремятся к цели?)

Глупый вопрос, конечно, но у врачей как-то всё и не удосожились это уточнить, слыша в очередной раз про ЭКО и забывая обо всем(

Активноподвижные (группа "а"), слабоактивные (группа "в"), вот эти 2 группы ("а"+ "в" считаются способными к оплодотворению. Остальные, которые не способны к оплодотворению, относятся к группе С (Д).

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы улучшаете морфологию? По двум спермограммам нормальных 1% (норма от 4%). Между анализами пили андродоз, вит. С., но еще пережили лечение антибиотиками от гарднереллеза.

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение

alinka_88, морфологию трудно улучшить, при плохой морфологии найдена причина?после лечения антибами СГ пересдается через 3 мес.

 

Mrs.Lovesky, а чем вас смущает ЭКО? реальные дети реально в матку.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, после первого визита к врачу было назначено лечение, после него улучшилась подвижность, количество, но морфология осталась та же. Про причины ничего не говорили. Спасибо за ответ, думаю, стоит подождать пару месяцев, дать природе шанс, раз уж подвижность в норме, может и добегут :D Просто интересен реальный опыт "коллег" :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!я тут новенькая, с мужем планируем малыша, не получается пока что...я уже пролечилась, муж недавно сдал СГ.Вчера был у врача, врач ему сказал, что ничего страшного нет, хотя в сравнении с Вашими СГ-результат у нас плохой..врач сказал, что надо кушать только орешки, врач хороший-многие его хвалят..Вот наш результат

post-242086-0-94507800-1412342094_thumb.jpg

Изменено пользователем Vinoslad
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!я тут новенькая, с мужем планируем малыша, не получается пока что...я уже пролечилась, муж недавно сдал СГ.Вчера был у врача, врач ему сказал, что ничего страшного нет, хотя в сравнении с Вашими СГ-результат у нас плохой..врач сказал, что надо кушать только орешки, врач хороший-многие его хвалят..Вот наш результат

Вряд ли одними орешками можно поправить, витамины еще нужны, об'ем маловат(1.6) и с подвижностью тоже не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!я тут новенькая, с мужем планируем малыша, не получается пока что...я уже пролечилась, муж недавно сдал СГ.Вчера был у врача, врач ему сказал, что ничего страшного нет, хотя в сравнении с Вашими СГ-результат у нас плохой..врач сказал, что надо кушать только орешки, врач хороший-многие его хвалят..Вот наш результат

Не вижу проблем в СГ :) Но орешки кушайте)))

Ссылка на это сообщение

Девочки из Москвы, подскажите, где сдавали СГ? Муж сдавал дважды с разницей в 2 мес и получил практически противоположные результаты, первый более-менее хороший в гемотесте, второй в одном из центров репродукции. Не доверять врачу из центра оснований нет, да и год безрезультатных попыток, если так можно сказать, в его пользу, но ведь центр отчасти заинтересован в результате, по которому нам поможет только икси. Хотим еще раз пересдать, чтобы убедиться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...