Перейти к публикации

Полезные сообщения

Продублирую еще сюда свой пост, надеюсь на помощь!

Здравствуйте! Я пыталась найти на форуме информацию о домашней спермограмме. Я знаю, что есть такие домашние тесты, которые позволяют анализировать сперму дома. Мой мужчина не идет на СГ. Я хочу приобрести Micra Sperm Test. Кто-то знает про него? На сайте пишут, что можно проанализировать дома подвижность и количество сперматозоидов, и что-то еще. Вроде бы все четко и безобидно, просто не хотелось бы деньги зря тратить. Жду ваших мнений и опыта, если кто-то пользовался. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,помогите пожалуйста расшифровать спермограмму.Что с морфологией?можно ли с такой СГ забеременеть???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

kirushka, не слышала даже о таких, не думаю что домашний тест даст адекватную картину.

 

Yroshka, в целом СГ хорошая, но небольшее воспаление имеется.

 

Lana-rmb, проверять надо мужа, СГ ваша не очень честно сказать.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста - не можем понять, волноваться или нет. Заранее спасибо. Объем 4.00 Не менее 2.0 мл Разжижение 25 <60 мин Вязкость 1 <2.00 см Цвет Молочный Молочный; Желтоватый Запах Специфический Специфический Мутность Мутная Мутная pH 8.5 Не менее 7.2 Концентрация сперматозоидов 132.00 >20.00 млн/мл Общее количество сперматозоидов в эякуляте 528.00 >40.00 млн С быстрым поступательным движением (a) 17 >25.00 % С медленным поступательным движением (b) 41.98 . % Подвижность (a) + (b) 58.98 >50.00 % С непоступательным движением © 28.91 . % Неподвижные сперматозоиды (d) 12.11 . % Жизнеспособность 88 Не менее 50 % живых Агглютинация сперматозоидов Смешанная (++) Отсутствует Агрегация сперматозоидов Незначительно Отсутствует Лейкоциты 0.3 <1.00 млн в 1 мл Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 2 - 4 Эритроциты (в п/зр) Единичные . Врач КЛД Митрофанова Н.П. stamp_sign_site.jpgДата печати: 18.10.2014 г. Результаты исследования выдал:_________________ Для получения оригинала результата исследования Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис CMD. order_print_current.gifМакрофаги (в п/зр) Нет . Амилоидные тельца Нет Нет; Единичные Лецитиновые зерна Много Много Нормальные сперматозоиды 21 Не менее 15 % Дефекты головки сперматозоида 43 . % Дефекты шейки или средней части сперматозоида 32 . % Дефекты хвоста сперматозоида 4 . % Цитоплазматические капли 2 . % Дата сбора материала

Дата сбора материала

Ссылка на это сообщение

kirushka, не слышала даже о таких, не думаю что домашний тест даст адекватную картину.

Спасибо, что не прошли мимо! Я вот только думаю - покажет хоть что-то - подвижность и концентрацию... хоть их отсечь можно будет в случае успеха...

Ссылка на это сообщение

kirushka, не слышала даже о таких, не думаю что домашний тест даст адекватную картину.

 

Yroshka, в целом СГ хорошая, но небольшее воспаление имеется.

 

Lana-rmb, проверять надо мужа, СГ ваша не очень честно сказать.

 

 

Спасибо за ответ! :)

Ссылка на это сообщение

kirushka, для адекватной оценки картины и копания в мужчине все же надо делать как положено СГ в условиях клиники на нормальном оборудовании.

 

Lapis, в целом СГ нормальная, единственное кислотность повышена и два плюса по агглютинации ибо очень много спермиков, более 300 млн когда тогда они слипаться начинают, надо разжижать вам ее и вязкость хоть и пределах нормы все же высоковата опять же из за обилия спермиков в эякуляте.

Ссылка на это сообщение

Ну вот и прошел месяц нашего самолечения, вот результаты :

Предыдущий результат (новый рез-т)

 

Кол- во 2,0 (3,2)

Колв-во в 1мл 56млн (80млн)

Время разжижения >60 мин (>60мин)

Вязкость 1см (1см)

Активноподвижные 16 (30)

Слабоактивные 22 (13)

Неподвижные 62 (57)

Живые 47 (47)

С норм. морфологией 55 (70)

Лейкоциты, эритроциты, зерна липидов - всё в норме в обоих случаях

Агглютинация -

Слизь +++

 

 

Подвижность улучшается(замечу, что выше 16% активноподвижных у нас никогда не было), надеюсь на такую же положительную тенденцию и дальше, может и до нормы когда-нибудь дотянем ) но вязкость.... слизь... что с ними делать?? вроде как раз Спеман и должен был прилично разжидить сперму, но нет...у врача еще не были, думаю это отголоски пролеченного простатита... или он уже хронический( но тогда где лейкоциты и эритроциты??). У кого-то была удачная Б с такой вязкостью и реально ли это вообще?

Ссылка на это сообщение

Mrs.Lovesky, по-моему отличный результат! пусть все получится! ТТТ а по поводу вязкости - может быть покой после этого интересного дела? все равно разжижится когда-то...

Ссылка на это сообщение
post-234821-0-00404000-1414308598_thumb.jpgДобрый день! Девочки подскажите пожалуйста, спермограмма у нас совсем плохая? Сдали анализы ПЦР на ЗППП, на след. неделе на прием и уже назначат лечение, но уролог мужу сказал, что можем уже собирать документы на ЭКО :(
Ссылка на это сообщение

ZANAALK, по вашему результату у вас явное воспаление, простатита нет? большая вязкость, высокая кислотность, и много солей. рекомендую сдать СГ по крю\геру картина по крайней мере будет ясна для ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите по результатам спермограммы:Результаты спермограммы, морфологии и Мар-теста. (Стандарт лаборатории основан на нормативах ВОЗ 2010г.)

цвет:молочно-серый

вязкость 1 (норм 0-3)

pH 7,4 (норм 7,2 и более)

Агглютинация 2 (норм 0-4)

Объем 1,5 мл (норма 1,5 мл и более)

Разжижение 30 (норма до 60 мин)

кол-во сперматозоидов в 1 мл 86млн/мл (норм 15 млн/мл и более)

кол-во сперматозоидов в эякуляте 129 млн ( норм 39 млн и более)

Общая подвижность сперматозоидов 40 % (норм 40% и более)

поступ. движение (PR) - 33% (норма 32% и более)

движение на месте 7%

неподвижные 60%.

МОРФОЛОГИЯ

Нормальные 5% (норм 4% и более)

Патология головы и шеи 95%

средней части 29%

хвоста 8%

Лейкоциты менее 1 млн/мл

Клетки сперматогенеза менее 4 млн/мл

 

MAR-тест IgG 27%. (норм. 0<10% норма, от 10% до 50% - слабоположительный, > 50% положительный)

 

Заключение: нормозооспермия. Но пугает, что многие показатели на нижней грани нормы. И 95% с патологией головы и шеи. Морфология меня вообще убивает. Не понимаю, как стандарт ВОЗ >4%. Можно ли с нашими 5% забеременеть самостоятельно?

Ссылка на это сообщение

gina-iren, на самом деле морфология у вас по крюгеру и 5% это хорошие показатели. В целом СГ фертильна. Вам надо обратить внимание на мар-тест слабоположительный у вас вот тут и может крыться подстава.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу помощи. Вчера муж сдавал СГ. До этого сдавал 3 мес. назад, показатели были просто идеальные, но что то ему не жилось спокойно решил проверить еще раз.

Только что позвонили из лаборатории и сказали, что его сперма не соответствует показателям. Все показатели по нулям. При этом результаты на руки выдать не хотят. Говорят, что необходимо пересдать (причем бесплатно даже), т.к. не исключена ошибка при хранении. И все бы ничего, но "добрая" тетенька из лаборатории произнесла фразу: но возможно что с мужем все плохо...

Б планируем безуспешно год, я человек нервный, и за эти три дня, которые пройдут до сдачи новых анализов, могу накрутить себя до истерики (уже почти накрутила).

Скажите, пожалуйста, возможно ли вообще такое, что 3 мес. назад все было хорошо, заключение нормоспермия, а теперь все по нулям?

Ссылка на это сообщение

Как по мне, так это ошибка лаборатории при хранении. А вариантом того, что у мужа все плохо,это они, извините ,свою .опу прикрывают. Не переживайте, у мужа всё хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не верю я, что может быть всё по нулям у молодого мужика через 3 месяца после хорошей спермограммы!! пусть пересдаст! наверняка в лаборатории накосячили и не признаются..

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, отлегло прям) Мне тоже кажется, что даже если, извините, пить и курить три месяца подряд, то сразу все по нулям не станет! Тем более не зря же они не хотят давать результаты, даже такие плохие, и, главное, пересдать предложили Бесплатно(!) Вообще нонсенс в наше-то время!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...