Перейти к публикации

Полезные сообщения

Если не хотят выдать на руки, значит точно это они накосячили! Хотя они обязаны это сделать, так как предоставляя вам услугу, они заключают с вами договор, который сами и не выполняют!! Неприятно конечно, но, думаю, дело не в муже!)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не волнуйтесь. Анализ спермы нужно делать, пока она свежая, я не знаю точно, но примерно в течение двух часов после сдачи. Скорее всего она у них провалялась где-то, спермики и подохли. Поэтому и по нулям. Ну быть не может у молодого мужчины ноль.

Ссылка на это сообщение

Такого не может быть. Конечно пусть пересдает, но я бы посоветовала уже другую Лабу.

Мы всегда в этой лабе сдавали, вроде проблем не было.. Теперь задумаемся)) Хотя она оочень крупная и известная (название наверно не стоит писать, а то решат, что это антиреклама). А главное, что я ведь в тот же день там же сдала ХГЧ, который оказался отрицательным, может они и с этим ошиблись? :think1:

Но раз уж бесплатно предлагают, наверное, пересдадим там. Потом результаты напишу)

Ссылка на это сообщение

Я бы сдавала в такой лаборатории, где анализ будут делать сразу после сдачи. Никуда везти сперму не будут. Мы например сдавали в лабе при клинике, которая занимается репродуктологией, результат анализа забираешь через 2 часа.После сдачи сперму сразу относят в лабораторию.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу помощи. Вчера муж сдавал СГ. До этого сдавал 3 мес. назад, показатели были просто идеальные, но что то ему не жилось спокойно решил проверить еще раз.

Только что позвонили из лаборатории и сказали, что его сперма не соответствует показателям. Все показатели по нулям. При этом результаты на руки выдать не хотят. Говорят, что необходимо пересдать (причем бесплатно даже), т.к. не исключена ошибка при хранении. И все бы ничего, но "добрая" тетенька из лаборатории произнесла фразу: но возможно что с мужем все плохо...

Не смогла пройти мимо вашего вопроса тока из-за вашего мужа) Молодец какой, респект ему! Мало кто из мужчин так переживает и сам проявляет инициативу в таком деле! А по вашему вопросу мой ответ таков - пересдавайте конечно же! Лаба тоже могла не соблюсти хранение спермы, тем более сами признаются. И уверена, что просто их ошибка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем, привет!

Посмотрите пожалуйста спермограммы мужа, к врачу идти не хочет, первая в августе 2013, вторая июне 2014, третья сегодня:

реакция 7,2 7,5 7,5 норма 7,2-8

объем 6мл 4,5 4,2 норма больше 1,5

колич 24млн 18 6,3 норма больше 39

кол в 1мл 4млн 4 1,5 норма больше 15

активноподв+малопод(а+b) 9+25% 34+12% 44+13%

отсут поступ движ (с) 15% 8% 7%

неподвижные (d) 51% 46% 36%

лейкоциты 150000 50000 норма меньше 1000000

патология гол 50% 29% 23% норма меньше 50%

патол шейка 8% 11% 11%

нормальные сперм 34% 15% 11% норма больше 30

патологич формы 85% 89% норма меньше 70

живые 39%

агрегация и агглютинация нет нет

вязкость низк 0,1см 0,1 норма меньше 2см

время разжиж 30 мин 30мин

клетки сперматогенеза 2 3 норма 2-4

консистенция жидкая вязкая вязкая

слизь нет нет норма нет

Ссылка на это сообщение

Привет девочки.

Делала инсеминацию, в день процедуры у мужа результаты оказались такие:

 

А группа - ноль (я в шоке, раньше так не было!!!)

Б группа - 75

С группа - 13

Д группа - 12

 

Каким то раком из группы а за месяц все переселилось в группу б, хотя ничего не менялось у нас.. Инсеминацию конечно сделали... Перерыла весь интернет, не могу понять, при отсутствующей а группе и большой б группе - стоит ли вообще на что либо рассчитывать? Врач конечно, сказала, что все ок, все должно получиться, но после 1,5 г. планирования у меня уже больше пессизима, чем оптимизма.

Собственно, может может кто нибкдь подсказать, есть ли шансы, да и вообще, может это ошибка лаборатории, не могло ж за один месяц вся группа а обнулиться, в прошлый цикл было что то около 60 проц....

Ссылка на это сообщение

Lindsay, ну вообще ИИ делать надо когда у мужа СГ ну 4+ как минимум то есть она очень даже хороша по всем пунктам, если все же есть МФ,нужно искать причину и лечить, если лечение не помогает- ЭКО+ИКСИ и не надо годами ждать, и уж тем более ИИ делать успех 10-15% при нем, только деньги, время ,нервы тратить.

Ссылка на это сообщение

Девочки,плз,если не трудно,подскажите по результатам СГ. Само-собой пойду к врачу,но будет это только на следующей недели,боюсь до этого времени вся изведусь. Мне кажется или действительно не все хорошо у нас?((((

post-245032-0-47371200-1415536501_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

~Утя~, ну по мне СГ вполне более менее , подвижность чуток храмает, подтянуть бы ее, а в остальном все в пределах нормы и фертильно.

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, спасибо,за ответ) а вот пунк 27, где речь идет о дефектах головки,шейки средней части хвоста,меня он больше всего беспокоит.у нас показатель 63,0+,а в контрольной графе написано <50. Это тоже нормально?

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Муж сдавал спермограмму в Инвитро. На приеме у андролога в МСЧ №122 врач поставил под сомнение результаты спермограммы, поскольку считает, эту лабораторию "не надежной", сказал пересдать в центре планирования семьи. Может кто подскажет, есть ли необходимость пересдавать, или всё же обратиться к другому врачу? :bat:

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, поддерживаю врача надо делать в спец местах, с морфологией по крюгеру, инвитро это самый быстрый способ осмотра спермы и самый так скажем поверхностный.

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, поддерживаю врача надо делать в спец местах, с морфологией по крюгеру, инвитро это самый быстрый способ осмотра спермы и самый так скажем поверхностный.

 

 

Спасибо. Жаль конечно, знала бы раньше, может сдали бы сразу в "правильной" лаборатории :(

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, да мы так же в свое время сдав в инвитро успокоились, но не тут то было.

 

Ну если у нас по Инвитро были не самые хорошие показатели, то боюсь представить, что там реально может оказаться :think1:

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, вот именно, так что имеет смысл сделать полноценно качественно и сразу встанет все на свое место. у нас тоже по инвитро было не очень но терпимо, не так как по крюгеру тут то и накрыл нас страшный МФ.

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка,  мы так же недавно, мягко говоря лоханулись, только сделали в гемотесте.а когда пришла с результатом мой врач отправил нас в другое место на пересдачу.поставила под сомнение результат и заключение,которое поставили в лаборатории

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, мы так же недавно, мягко говоря лоханулись, только сделали в гемотесте.а когда пришла с результатом мой врач отправил нас в другое место на пересдачу.поставила под сомнение результат и заключение,которое поставили в лаборатории

 

Зато теперь будем умнее, прежде чем что-то сдавать или обращаться к специалистам сначала на форум :think1: , по отзывам хотя бы как-то можно ориентироваться, а то так никаких денег не хватит :(

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, мы так же недавно, мягко говоря лоханулись, только сделали в гемотесте.а когда пришла с результатом мой врач отправил нас в другое место на пересдачу.поставила под сомнение результат и заключение,которое поставили в лаборатории

Ох, гемотест этот... недавно писала, как они звонили нам и сказали - у вас все по нулям в СГ. Ну вот муж пересдал и все ок оказалось. Так что правильно у вас врач под сомнение их ставит. Оказалось, что они неправильно транспортировали материал. И никто от этого не застрахован, как они же нам сказали! Правильно девочки сказали, надо сдавать только там, где анализ сразу же делают
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...