Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anaida_sv, да уж транспортировка СГ это вообще что то запредельное, сдавать действительно нужно там где сразу тут же и делают. Так же важно наличие мастурбационной комнаты с условиями. И еще важно именно методом мастурбации никакой оральной помощи, влияет тоже на результат СГ.

Ссылка на это сообщение

девочки мы (Москва)всегда сдаем здесь ;ООО "Лаборатории ЦИР" на Шарикоподшикниковской.Доверяем им.пока у нас тоже не очень с результатами.Но верим,что исправим ситуацию.

вот наш последний анализ..

❀ Meloni - мама ❀

 

хотелось бы услышать ваше мнение,но не могу прикрепить результат анализа.

Изменено пользователем Мусечка
Ссылка на это сообщение

Показатель Результат Референсный интервал

Визит050-3027795 от 15.07.2014

Сперматология, исследование цервикального фактора бесплодия

Спермограмма (арт. 00127)

Физико-химические показатели

Объем, мл 4,0 2 - 6

Консистенция Вязкий вязкий

Разжижение, мин 25 10 - 30

Вязкость, см 0,5 0.1 - 0.5

Цвет Белый белый

Запах Специфический специфический

PH 7,7 7.2 - 8

Мутность Мутный мутный

Слизь Умеренно

Микроскопическое исследование

Количество сперматозоидов 1 мл, млн 3,0 >20

Общее количество в эякуляте, млн 12,00 >40

Активно-подвижные (подвижность а), % 4

Малоподвижные с поступательным движением

(b), % 30

Подвижность а+b, % 34 50 - 100

Другие виды (с), % 27

Неподвижные сперматозоиды (d), % 39 0 - 50

Жизнеспособность сперматозоидов, % 71 75 - 100

Агглютинация Нет нет

Агрегация Нет нет

Лейкоциты 125000 до 1 млн

Эритроциты Нет нет

Липоидные тельца Много много

Морфологическое исследование

Нормальные сперматозоиды, % 7 >30

Патологические формы, % 93

Патология головки, % 92

Патология шейки, % 0

Патология хвоста, % 1

Клетки сперматогенеза (на 100 кл) 3 2 - 4

Незрелые сперматозоиды 0 0 - 1

Дегенеративные формы 0 0 - 1

Заключение Олигоастенотератозооспермия

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

никак не удалось через радикал(объем файла большой говорит)

пришлось так скопировать результат.

Ссылка на это сообщение

Мусечка, охохо хо прям как у нас заключение один в один. Я бы на вашем месте рассматривала ЭКО+ИКСИ (ПИКСИ), МФ он и есть МФ, очень тяжело их лечить. СГ все равно падать будет и с такой СГ на ЕБ рассчитывать я бы не стала. концентрация очень маленькая. Вы по правилам сдавали? сколько воздержание? обследовали мужа?

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

мддя..если учесть ,что наш МФ с 2006-07года мы лечим-лечим.и в 08г.таки удалось же забеременеть.И вот уже 6лет почти,как мы пытаемся "пойти"за 2м ребенком,и никак..все тот же фактор стоит у нас.Сдавали как надо по правилам,3дня воздержание.Обследовали у уролога в районной ПК,ну там хронически простатит(прослеживается)А ещё и у меня эндометриоз "всплыл"

к сожалению пока ЭКО+ИКСИ (ПИКСИ) не можем рассмотреть ..ну никак..по финансовым причинам.

Остается только ждать

Этот анализ мы сдавали в июле.

вот собирался сдать снова.толком ничего не пьет из препаратов(то забывает,То сегодня пиво было)то ещё что-то.Вообщем даже не знаю,зачем сдавать...

Ссылка на это сообщение

Мусечка, ну вы сами для себя уже дали ответ. Остается добавить только учитывая ваш возраст простите пишу прямо, резервы истощаются ежемесячно у женщин особенно после 30 лет. И учитывая СГ прождать вы можете всю жизнь и не дождаться. ЭКО+ИКСИ делать можно и по ОМС уже 3 год как делают бесплатно, просто нужно взяться за это. Иначе после 38 и туда не возьмут, ограничение по возрасту.

Ссылка на это сообщение

Мусечка, ну вы сами для себя уже дали ответ. Остается добавить только учитывая ваш возраст простите пишу прямо, резервы истощаются ежемесячно у женщин особенно после 30 лет. И учитывая СГ прождать вы можете всю жизнь и не дождаться. ЭКО+ИКСИ делать можно и по ОМС уже 3 год как делают бесплатно, просто нужно взяться за это. Иначе после 38 и туда не возьмут, ограничение по возрасту.

 

Насколько я знаю,ограничение по возрасту сняли в этом году.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки,я честно говоря и интересовалась по этому поводу,а тут оказывается ещё и ограничения по возрасту..надо обсудить этот вопрос с моим Г.,у них там черти что сейчас творится,последний раз была на узиузи-стка,к которой я ходила уже более 5и лет,говорит что она попала под сокращения,и моя Г.говорит тоже ждут от начальства на днях подобное заявление.Вообщем жуть.скоро не к кому будет обращаться в ПК((..

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу плохих показателей СГ. У меня подруга с мужем умудрились зачать ребеночка примерно с такими же показателями и с хроническим простатитом! Андролог им прописывала препараты, они немного улучшили показатели, но до идеальных конечно не дошло. И у нее тоже были с гормонами проблемы. А все таки результат на лицо))) В январе уже ей рожать! Так что главное не отчаиваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подняли спермограмму "с колен". Так сказать, что бы подбодрить народ.

Предыдущий результат и в скобках указала новые результаты) изменения большие (но все равно в этом месяце ИИ, но явно шансы возрастают):

Старые данные ---------------------------------------------------------новые данные через 6 месяцев

Объем – 0.7 ml (муж говорит что переволновался и до конца все не спустил) ---- (1 ml)

WBC концентрация - норма

Внешний вид – норма

Разжижение - норма

Вязкость – норма

 

Концентрация (?) – 39.1 X10 6/мл (норма больше 40)---------------------107X10 6/мл

Подвижность : не могу перевести: 30.4% (норма больше 50%)------------51%

Не могу перевести: 48%

Не могу перевести: ++ до +++

 

Концентрация подвижных сперматозоидов – 11.9 X10 6/ml------55 X10 6/ml

Концентрация сперматозоидов с быстрой поступательной подвижностью (a) – 1.3 X10 6/ml (Норма 5)--------23.3X10 6/ml

Концентрация сперматозоидов с медленной

поступательной подвижностью (b) – 6.1X10 6/ml (норма сумма a+b больше 10)---20.7 X10 6/ml

Концентрация функциональных сперматозоидов - 3.0 X10 6/ml (норма больше 3)-----?

Скорость - 7 mic/sec-------------------------------------------12 mic/sec

Индекс подвижности спермы - 33 (норма 80)------------------------------------------------192 (УРА)

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3JPJRN99I

Изменено пользователем kashamalasha
Ссылка на это сообщение

kashamalasha, как добились такого улучшения результатов?

Как не странно принимал муж БАДы, 3 месяца. Бады выписали в клиники там и купили их. Это японская клиника, и комплекс японский называется Pregna.

Вот что удалось перевести из состава: коэнзим Q10, ресвератрол, цинк, селен, также витамин Е, фолевая кислота, витамин B2, вытяжка из устриц, L-carinitine, L-цитруллин, вытяжка из растения Лонг Джек (Тонгкат Али ) - еще несколько веществ перевести к сожалению не могу. Пить по 6 капсул в день. Может пригодится список витаминов.

Хотя эти витамины и так все знают.

Ссылка на это сообщение

Сижу в шоке. Муж сделал спермограмму. И там морфология 35% нормальных всего. Делал обычную, в инвитро, там метод морфологии по Романовскому какому-то. А по Крюгеру ведь все жестко очень. И значит, если тут у нас 35, то по Крюгеру вообще близко к нулю? Ведь у кого по Крюгеру даже процентов 15, у них в обычной спермограмме морфология намного больше 50% нормальных, я так понимаю. Остальные показатели ничего. Активность низковата, вязкость великовата, но это подтянуть можно. Но и то в границах нормы у нас. А эта морфология очень огорчила. Хотя она тоже в границах нормы по этому анализу, разумеется. Сижу вся в хлам расстроенная. ЭКО мне сейчас кажется совсем крайним методом. Понятно, что проще пойти и сделать по Крюгеру, тогда и узнаем. Но вроде и так ясно, что хорошего результата не ждать?

Ссылка на это сообщение

И там морфология 35% нормальных всего.

По методу Романовского-Гимзе вам делали сложную комплексную окраску мазка спермы, а подсчет делали по нормам ВОЗ.

Согласно нормам ВОЗ морфологически нормальных спермиев должна быть от 30%, а у вас 35%, так что не паникуйте, все у вас нормально.

 

 

Да и по Крюгеру смотри что пишут:

 

Индекс фертильности по Крюгеру

 

Индекс фертильности Крюгера – учитывает количество патологических форм сперматозоидов и позволяет сделать предварительный вывод о вероятности зачатия. В связи с тем, что оценка фертильности проводится на основании подсчета сперматозоидов имеющих дефекты строения, данный индекс также известен как «морфологический индекс фертильности» и «строгий индекс Крюгера». Если в ходе исследования количество нормальных сперматозоидов превышает 30% - вероятность зачатия высокая, если ниже 30% - низкая.

 

Кроме того, в ходе данного исследования проводится подсчет количества идеальных форм сперматозоидов. При этом, если подобные сперматозоиды составляют 4% и более – прогноз для зачатия – благоприятный, если ниже 4% - неблагоприятный.

 

Ну не подсчитали у вас идеальные формы :sorry: В целом-то морфология хорошая.

Ссылка на это сообщение

mara-mara, по крюгеру если 10-14 % это считается обалденные данные, чаще выше 8% редко когда найдется.

Все же в спец месте СГ и в инвитро разнятся координально, важна не только морфология но и млн-ны и подвижность и вязкость и другие показатели.

Ссылка на это сообщение

mara-mara, по крюгеру если 10-14 % это считается обалденные данные, чаще выше 8% редко когда найдется.

Все же в спец месте СГ и в инвитро разнятся координально, важна не только морфология но и млн-ны и подвижность и вязкость и другие показатели.

Ну остальные показатели нормальные. Есть над чем поработать немного, но не существенно. Просто я к тому, что если тут 35, то у Крюгера тогда что?)))

 

По методу Романовского-Гимзе вам делали сложную комплексную окраску мазка спермы, а подсчет делали по нормам ВОЗ.

Согласно нормам ВОЗ морфологически нормальных спермиев должна быть от 30%, а у вас 35%, так что не паникуйте, все у вас нормально.

 

 

Да и по Крюгеру смотри что пишут:

 

Индекс фертильности по Крюгеру

 

Индекс фертильности Крюгера – учитывает количество патологических форм сперматозоидов и позволяет сделать предварительный вывод о вероятности зачатия. В связи с тем, что оценка фертильности проводится на основании подсчета сперматозоидов имеющих дефекты строения, данный индекс также известен как «морфологический индекс фертильности» и «строгий индекс Крюгера». Если в ходе исследования количество нормальных сперматозоидов превышает 30% - вероятность зачатия высокая, если ниже 30% - низкая.

 

Кроме того, в ходе данного исследования проводится подсчет количества идеальных форм сперматозоидов. При этом, если подобные сперматозоиды составляют 4% и более – прогноз для зачатия – благоприятный, если ниже 4% - неблагоприятный.

 

Ну не подсчитали у вас идеальные формы :sorry: В целом-то морфология хорошая.

 

А я так поняла, что для зачатия годятся только идеальные формы))) Поэтому мол и говорят, что Крюгер из подсчитывает, а в остальных местах все примерно, и типа точно не видят, поэтому и пишут, что морфология 35, а по Крюгеру оказывается, что 1%. Просто видела результаты, где в обычных местах морфология была 46% нормальных, а по Крюгеру всего 2%. Это меня и смутило очень. Если при 46% у Крюгера 2%, то что же тогда у нас???

Ссылка на это сообщение

mara-mara, сдайте да узнаете. если МФ есть то он есть, и с 2% по крюгеру показано ЭКО+ИКСИ.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

mara-mara, мужской фактор

 

Поняла))

А не знаете, что за метод Романовского? Почему все по Крюгеру не делают? Какой смысл, если все эти обычные высокие проценты ни о чем не говорят? У нас тоже по нормам должно быть 30% нормальной нормальных, а у нас даже 35%, типа хорошо, но это не говорит о том, что по Крюгеру не будет 5% например.

Ссылка на это сообщение

mara-mara, ну сдавая в спец месте со спец оборудованием там все другое будет не только морфология по крюгеру, там будет реальная картина. мы про инвитро обсуждали на прошлой странице.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...