Перейти к публикации

Полезные сообщения

mara-mara, ну сдавая в спец месте со спец оборудованием там все другое будет не только морфология по крюгеру, там будет реальная картина. мы про инвитро обсуждали на прошлой странице.

 

Эх, то есть картина будет еще хуже, я так понимаю :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mara-mara, я рекомендую вам сдать и все будет ясно, и к андрологу за разбирательством и лечением.

 

Не могу найти, где делают по Крюгеру. Обзвонила кучу уже. И в то, что на 43 странице советовали "лаборатория цир" тоже не по Крюгеру(

ЦПСиР дозвониться не могу, занято постоянно.

 

Ну муж уже пошел к врачу, там с простатитом вопрос, лечит воспаление. Но морфологию ведь не улучшить, поэтому что есть, то есть.

Ссылка на это сообщение

Ну вот по Крюгеру все очень плохо. 1% нормальных сперматозоидов. а+в 32%. Нас на ЭКО с такими результатами не возьмут?

 

Девочки, подскажите ,если 2% только нормальных по СГ, то это только ЭКО + ИКСИ?

 

Боюсь, что да. Хотя я вот уже начала переживать (у нас вообще 1%), возьмут ли с такими показателями на ЭКО? Да и для эко все остальное должно быть идеально, и у мамы,и у папы? Там же куча анализов всяких. Надо выяснять.

 

mara-mara, ну вот по крюгеру проверить если будет 1-2-3 % про крюгеру рекомендую время не терять и делать ЭКО+ИКСИ.

 

Сделали по Крюгеру. К сожалению, там 1%. Ниже написала(( На ЭКО хоть возьмут с такими результатами? 1% нормальных сперматозоидов. а+в 32%. Все остальное в норме. Мар тесты отрицательные. Агрегации, аглютенации (могла написать с ошибкой) нет. Лейкоциты в норме (хотя в инвитро зашкаливали). Но лейкоциты - это воспаление, оно лечится, если что, а вот морфология эта. Просто боюсь, что для ЭКО куча анализов всяких нужна, и все они должны быть идеальными. А я сама проверялась, но не не до дна, как говорится. По узи О вроде есть (вернее желтое тело находят, когда делают). Короче, я в шоке немного. Очень надеемся на хороший результат всего этого дела. Эх...

Ссылка на это сообщение

mara-mara, возьмут! мы делали с 1 попытки резултьтат на линейке, сейчас готовимся на за 2 лялей.

пусть ваш шок спадет и вы начнете действовать, зато теперь не будете терять время.

 

Milene2013, да это ЭКО +ИКСИ либо ПИКСИ

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

mara-mara, возьмут! мы делали с 1 попытки резултьтат на линейке, сейчас готовимся на за 2 лялей.

пусть ваш шок спадет и вы начнете действовать, зато теперь не будете терять время.

 

Milene2013, да это ЭКО +ИКСИ либо ПИКСИ

И вы не переживайте, таких много, поверьте. И у большинства есть детки. А ведь есть и случаи, когда все отлично, но не выходит, это тоже не менее обидно. Все будет отлично!

 

Спасибо) Да, я уже немного пришла в себя. Все что ни делается, к лучшему. Не знаю пока, как это применить к нашему случаю, правда)))

Почитала американскую статистику. Там эко просто как капли от насморка идет. И не только у возрастных родителей. Интересно, почему? Просто раньше, видимо, такие пары годами пытались, и никто не знал особо про них. А сейчас можно проблему решить. Другого объяснения не вижу. Интересно, там если двойни у зрелых пар, то сто пудов эко? Джей Ло и прочие))

Ссылка на это сообщение

 

 

Почитала американскую статистику. Там эко просто как капли от насморка идет. И не только у возрастных родителей. Интересно, почему? Просто раньше, видимо, такие пары годами пытались, и никто не знал особо про них. А сейчас можно проблему решить. Другого объяснения не вижу. Интересно, там если двойни у зрелых пар, то сто пудов эко? Джей Ло и прочие))

хорошо если так, а если человечество вымирает? ((

 

 

Milene2013, да это ЭКО +ИКСИ либо ПИКСИ

ИКСИ это оплодотворение отдельно от мамы, потом вживляют? так?

а ПИКСИ что?

Ссылка на это сообщение

хорошо если так, а если человечество вымирает? ((

 

 

 

ИКСИ это оплодотворение отдельно от мамы, потом вживляют? так?

а ПИКСИ что?

 

Я думаю, что просто естественных отбор стал не так важен, так как много средств, чтобы выправить ситуацию. В 19 веке большинство из нас вообще бы не родилось, и что. Поэтому те, кто рождался, были более идеальны по всем статьям (хотя это не мешало продолжительности жизни быть низкой). А сейчас больше всего известно, поэтому и кажется, что проблем больше, а на самом деле просто мы о них знаем и решаем. Но то, что экология портится и откладывает свой негативный отпечаток, это тоже факт. Вот об этом надо бы задуматься.

Изменено пользователем mara-mara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста кто знает

Возможно ли ЭКО без ИКСИ с такой спермограммой?

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА

Консистенция ВЯЗКАЯ

Объем 1.5 мл >1.5 мл

pH 7.5 ед. pH 7.2 - 8.0 ед. pH

Вязкость 0.5 см до 2,0 см

Время разжижения 40 мин 10-60 мин

Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ

Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА

Мутность МУТНАЯ

Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Количество лейкоцитов в 1мл 400000 кл/мл <1 000 000

Эритроциты НЕ ОБНАР

Концентрация сперматозоидов в 1мл 90 млн/мл >=15,0 млн

Общее кол-во сперматоз. 135 млн >=39,0 млн

"a+b+с"- всего подвижных сперматозоидов 61 % >=40%

"a+b"-активноподв.и малоподв. 48 % >= 32% ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) - 33%, МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) - 15%.

"c"-c отсутств. поступ. дв-я 13 %

"d"-неподвиж. сперматоз. 39 %

Агрегация АГРЕГАЦИЯ +

Агглютинация НЕ ОБНАР

MAR-тест, IgA ОТРИЦАТ. % <50

Нормальные сперматозоиды 48 % >30

MAR-тест, IgG ОТРИЦАТ. % <50

С норм. морфолог. головки 61 % >50

Патологические формы 52 % <70

Патология головки 39 % <50

Патология шейки 9 %

Патология жгутика 4 %

Клетки сперматогенеза 3 кл/100 сперм 2 - 4 кл/100 сперм

 

Ссылка на это сообщение

Drina, спермограмма нормальная но морфология не по крюгеру.

Milene2013, ИКСИ насильное оплодотворение каждой яйцеклетки микроиглой, ПИКСИ тоже самое, только отбор самых самых спермиков идет с помощью специальной кислоты.

Ссылка на это сообщение

Drina, спермограмма нормальная но морфология не по крюгеру.

Спасибо за ответ

А там какие-то другие нормы?..

Или вообще способ исследования другой?

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, мы так же недавно, мягко говоря лоханулись, только сделали в гемотесте.а когда пришла с результатом мой врач отправил нас в другое место на пересдачу.поставила под сомнение результат и заключение,которое поставили в лаборатории

Добрый день!

Спасибо за Ваши отзывы, хоть и негативные. Мы отслеживаем по максимуму все отзывы наших клиентов, для того чтобы знать о своих недостатках, оперативно их устранять и повышать качество обслуживания. Мы бы хотели более детально разобраться в сложившейся ситуации, поэтому очень просим Вас сообщить дополнительную информацию на e-mail: [email protected]. Просьба указать фио и телефон, дату и номер заказа.

С уважением, Лаборатория Гемотест.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите разобраться. Мы готовимся к беременности. Муж сдал спермограмму. Практически все показатели в норме, кроме нескольких минимальных отклонений. Но гинеколог шлет к урологу. Отзывы по этому урологу жуткие((( Говорят всех лечить без разбору начинает. Идти не хотим....

Все что в норме не писала. Пишу только то, что с отклонениями (красным). Неужели этот так критично???

 

Время разжижения : на протяжении 60 минут от момента сдачи - вязкая (норма до 60 мин)

Вязкость: 5,0 см (норма до 2 см)

Подвижность:

группа а): 39,6 % (норма больше 25%)

группа b): 19,0 % (норма больше 50% a+b)

группа с): 13,2 % (норма меньше 25%)

группа d): 28,2 % (норма меньше 20%)

С нормальной морфологией: 15 % (норма по Крюгеру от 15%)

Дегенеративные формы: 85 % (норма по Крюгеру меньше-равно 85%)

Патология головки: 46 % (норма меньше 45%)

Патология шеи: 27 % (норма меньше 25%)

Патология хвоста: 12 % (норма меньше 15%)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HelgaKobz, а количество млн-в? концентрация? а кислотность? вязкость жутка большая, воспаление скорее всего.

Подвижность нормальная, морфология тоже если она реально по крюгеру сделана.

к андрологу все же стоит сходить.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀,

HelgaKobz, а количество млн-в? концентрация? а кислотность? вязкость жутка большая, воспаление скорее всего.

Подвижность нормальная, морфология тоже если она реально по крюгеру сделана.

к андрологу все же стоит сходить.

 

 

У нас тоже вязкость 6 см, но воспаления никакого не нашли :think1: Но ЕБ с такой вязкостью конечно под большим вопросом.

Изменено пользователем Золотая рыПка
Ссылка на это сообщение

HelgaKobz, а количество млн-в? концентрация? а кислотность? вязкость жутка большая, воспаление скорее всего.

Подвижность нормальная, морфология тоже если она реально по крюгеру сделана.

к андрологу все же стоит сходить.

 

Все остальное в норме:

PH 7,6

Количество в 1 мл 37,9 млн (норма от 20 млн)

Количество всего 121 млн (норма от 40 млн)

Концентрация функциональных сперматозоидов в 1 мл 16,6 млн (норма от 3 млн)

Индекс подвижности 188 (норма от 80)

Скорость 12 (норма от 5)

 

А вязкость меня саму пугает. Но воспалений вроде нет, сдавали анализы....

 

❀ Meloni - мама ❀,

 

 

У нас тоже вязкость 6 см, но воспаления никакого не нашли :think1: Но ЕБ с такой вязкостью конечно под большим вопросом.

 

Не пугайте меня((( У меня уже была беременность, в первый месяц планирования. но сорвалась на 3й неделе....

 

HelgaKobz, а количество млн-в? концентрация? а кислотность? вязкость жутка большая, воспаление скорее всего.

Подвижность нормальная, морфология тоже если она реально по крюгеру сделана.

к андрологу все же стоит сходить.

 

Морфология точно по Крюгеру

Ссылка на это сообщение

Может кто знает как понизить эту вязкость???

 

HelgaKobz, а разобрались в причине сорвавшийся Б?

 

Очень маленький срок был, на узи вообще не видно еще было Б. Только хгч показывало.

Сказали что скорее всего организм отторгал что-то не хорошее.

Я уже прошла полный курс обследования и подготовки - все ок по всем анализам. Вот осталось решить нужно ли с мужем что-то делать или пробовать пока так опять.....Срыв ведь точно не из-за вязкости был...главное что морфология ок.

Ссылка на это сообщение

HelgaKobz, ну срыв на малом сроке по многим причинам, гемостаз проверяли?АФС ? гомоцистеин? д-димер? мутации гемостаза?

 

ой-ой-ой....я даже сейчас не поняла что это...это гормоны?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...