Перейти к публикации

Полезные сообщения

ЛёськаНифыча, я не пугаю, я между прочим делала. Прежде чем распыляться хоть бы профиль посмотрели.

Все взрослые люди и сами решают свою судьбу.

уж в СГ я разбираюсь когда "фиговая" и очень фиговая СГ и как показывает практика МФ не лечится.

Если вы против ЭКО не значит что другие тоже против.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛёськаНифыча, не согласна с тем, что ❀ Meloni - мама ❀ пугает народ. Пишет вполне конкретные вещи. Или выдумаете, что при морфологии по Крюгеру 1% андролог посоветует пойти и самим стараться еще лет 10?

Чуда никто не отменял, но не все его дожидаются, к сожалению. Я не знаю, сколько вам лет, чуда можно ждать, если вам 20-25. К сожалению с возрастом наши ЯК лучше не становятся. Их качество также ухудшается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, я не пугаю, я между прочим делала. Прежде чем распыляться хоть бы профиль посмотрели.

Все взрослые люди и сами решают свою судьбу.

уж в СГ я разбираюсь когда "фиговая" и очень фиговая СГ и как показывает практика МФ не лечится.

Если вы против ЭКО не значит что другие тоже против.

3 раза уже сходила в ваш профиль ииии?))) У вас сыночек 7 лет) Желаю всего хорошего - здоровья, остальное будет!

Вам 29 лет , мне 39, моей дочке скоро 20 лет будет и что??? Зачем сразу девочкам говорить, что мужья ничкёмные??????0 ИКСИ, ПИКСИ.....вам это помогло? если да, то напишите) А у нас и с 1% беременниют!

 

ЛёськаНифыча, не согласна с тем, что ❀ Meloni - мама ❀ пугает народ. Пишет вполне конкретные вещи. Или выдумаете, что при морфологии по Крюгеру 1% андролог посоветует пойти и самим стараться еще лет 10?

Чуда никто не отменял, но не все его дожидаются, к сожалению. Я не знаю, сколько вам лет, чуда можно ждать, если вам 20-25. К сожалению с возрастом наши ЯК лучше не становятся. Их качество также ухудшается.

Мы 15 лет ждем и что??? Будете мне морали читать???)))))) Смешно, собой займитесь))))

 

И ваще в этой темке тока про СГ говорят, надеюсь меня модераторы простят :confusion:

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите нормальная ли СГ??

Вязкость: 0.2 см (норма до 2 см)

Цвет серо-белый

РH 7,5

Объём 4.5мл (>=1, 5мл)

Количество в 1 мл 62млн (норма непонятно)

Подвижность:группа прогрессивно-подвижные a+b 47%,(>=32%) группа непрогрессивно-подвижные с): 7% (норма не написана)группа d неподвижные): 46 % (норма не написана)

С нормальной морфологией по Крюгеру: 11% (норма по Крюгеру от >=4%)

Патология головки 20%

)Патология шеи: 2% Патология хвоста: 1 % Смешанные формы 66%

Агглютинация Отсвтствует

Агрегация отсутствует

Круглые клетки 1-2млн/мл (<2Х10в шестой степени/мл)

 

Исследование на наличие антиспермальных тел МаР тест, IgG

Отрицательеый (0.0%)

 

Ссылка на это сообщение

И ваще в этой темке тока про СГ говорят, надеюсь меня модераторы простят

так а мы про нее самую родимую и говорим :D про никчемность мужей - это простите ваши слова уже...

Вы бы лучше сами тут девочкам советами помогали, да делились реальными примерами, как можно морфологию орешками и семечками поднять и забеременеть.

И еще раз повторюсь, никто никого не пугает, андрологи также чуда не отменяют и говорят, что можно и с 1-м активным здоровым спермиком забеременеть, т.к. для наступления беременности не нужны миллионы, один нужен. И они при таких результатах СГ не обязывают, а рекомендуют ЭКО с ИКСИ. А выбор уже за парой, на чудо надеется или действовать, чтобы забеременеть быстрее. Каждый сам принимает решение для себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

3 раза уже сходила в ваш профиль ииии?))) У вас сыночек 7 лет) Желаю всего хорошего - здоровья, остальное будет!

Вам 29 лет , мне 39, моей дочке скоро 20 лет будет и что??? Зачем сразу девочкам говорить, что мужья ничкёмные??????0 ИКСИ, ПИКСИ.....вам это помогло? если да, то напишите) А у нас и с 1% беременниют!

 

 

Мы 15 лет ждем и что??? Будете мне морали читать???)))))) Смешно, собой займитесь))))

 

И ваще в этой темке тока про СГ говорят, надеюсь меня модераторы простят :confusion:

 

 

Я никогда не буду считать, что мой муж никчёмный, даже если мне специалист об этом скажет. Мы ждём 7 лет, но мне не 25, и ждать ещё столько же времени не возможности. Поэтому если есть хоть какой-то шанс родить малыша мы им воспользуемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, вы даже и читать не умеете. Не одной еще не сказала что мужья некчемные, я пишу по факту и заметьте не всем пишу что показания к ИКСИ есть, а только когда они реально есть.

 

marishechka29, безусловно посетите специалиста чтобы он назначил обследование и план действий и рекомендации выдал.

Агрегация спермиев – это их склеивание с какими бы то ни было другими клетками, которые присутствуют в сперме.

один плюсик значит незначительно она есть, в идеале быть не должно, возможно признак воспалительного процеса, простатита и много других моментов, дообследование мужа и посещение андролога даст вам ответы. Рекомендую сдать СГ с морфологией по крюгеру так будет четче картина.

 

Nataly9, у вас хорошая фертильная сперма, мужу можно в доноры)

 

и обязательно его родите, конкретные дети конкретно в матку как я обычно говорю. Уже хорошие прошедшие отбор эмбрионы. Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное нужно реально оценить свои возможности, что бы принять решение о двойне. У нас с этим не просто. В любом случае вариантов кроме ЭКО+ИКСИ нет, поэтому мужа скорее на дообследование МФ, и вперед, к заветным двум полосочкам.

В вашем случае?))) Занимайтесь кексом)

Ссылка на это сообщение

раз так мои рекомендации тут напрягают, девочки пишите в ЛС, она всегда открыта, я все вам подскажу и расскажу и не буду никого нервировать.

Не стесняйтесь не кусаюсь.

Nataly9, с морфологией по крюгеру это мега цифра.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

раз так мои рекомендации тут напрягают, девочки пишите в ЛС, она всегда открыта, я все вам подскажу и расскажу и не буду никого нервировать.

Не стесняйтесь не кусаюсь.

Nataly9, с морфологией по крюгеру это мега цифра.

А то что 46% неподвижные и 66 с патологиями тоже нормально, т.е можно стараться, к врачу не надо? Просто в интернете все лечатся с такими цыфрами, мы испугались ((

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, это уже переход на личности! у вас ПМС?

 

А то что 46% неподвижные и 66 с патологиями тоже нормально, т.е можно стараться, к врачу не надо? Просто в интернете все лечатся с такими цыфрами, мы испугались ((

совершенно нормальные показатели, активисты и хорошисты только достигают цели, все "инвалиды" сразу отсекаются и они уже не смогут произвести оплодотворение не переживай.
Ссылка на это сообщение

раз так мои рекомендации тут напрягают, девочки пишите в ЛС, она всегда открыта, я все вам подскажу и расскажу и не буду никого нервировать.

Не стесняйтесь не кусаюсь.

Nataly9, с морфологией по крюгеру это мега цифра.

Девочки, мой совет, отправляйте мужей к андрологу!!!!

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, это уже переход на личности! у вас ПМС?

 

совершенно нормальные показатели, активисты и хорошисты только достигают цели, все "инвалиды" сразу отсекаются и они уже не смогут произвести оплодотворение не переживай.

Спасибо, успокоили))

Ссылка на это сообщение

Девочки. Муж сдал спермограмму, но ему поставили диагноз "простата заднего уретрита". Началось у него еще в 18 лет, просто побаливало "там". Тогда и поставили диагноз. СделалИ спермограмму, врач сказал, что таких результатов не может быть, если опираться на УЗИ.

 

Количество: 2,3 мл.

pH: 8.0 (норма 7.2-8.0)

Вязкость: 0.0-0.2 см (норма 0-0.5см)

Консистенция: разжижение через 10 мин (разжижение не позднее 60 мин)

Количество сперматозоидов в 1 мл: 86 млн (норма 20-200 млн\мл)

количество сперматозоидов во всем эякуляте: 198 млн (норма - не менее 40 млн)

подвижные формы: 75% (норма не менее 20%)

Неподвижные и малоподвижные формы: 22% - 3%

Нативный препарат, агглютинация - + (плюсик)

 

Спермиограмма

Нормальные сперматозоиды 80% (не менее 30%)

Ненормальные сперматозоиды: микроцефалы 5%, макроцефалы 5%,

 

Ничего в этом не понимаю, но врач сказал, что результаты прекрасные, чего, по его мнению, не может быть. Выписал Детралекс. Вот и думаю, заставлять ли его опять идти на эту спермограмму, и так натерпелся))

 

Т.е 11% нормальных это хорошо?? Я читала как минимум 15-20% должно быть, ого))

 

В наших анализах написано, что должно быть не менее 20%, но врач сказал, что и 25% - не очень хорошо...А у вас не было консультанции с врачом по результатам анализов?

Изменено пользователем Svetlichka
Ссылка на это сообщение

Д

 

Ничего в этом не понимаю, но врач сказал, что результаты прекрасные, чего, по его мнению, не может быть. Выписал Детралекс. Вот и думаю, заставлять ли его опять идти на эту спермограмму, и так натерпелся))

 

 

 

В наших анализах написано, что должно быть не менее 20%, но врач сказал, что и 25% - не очень хорошо...А у вас не было консультанции с врачом по результатам анализов?

Если у вас ьакая хорошая СГ зачем ещё выписывать что то? (

А вы по крюгеру сдавали или обычную СГ? Нет, мы пока не консультировались, пока будем так пробовать, если не получится то пересдадим и к врачу, у нас ещё может баня повлияла, правда 6дней до анализа была)

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение

Svetlichka, а диагноз вы верно написали?спермограмма отличная,нам бы такую)

 

Svetlichka, детралекс препарат для укреаления сосудов, улучшения венозного оттока,мужу его андролог-назначал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417878374' post='13760740]

Svetlichka, а диагноз вы верно написали?спермограмма отличная,нам бы такую)

 

Svetlichka, детралекс препарат для укреаления сосудов, улучшения венозного оттока,мужу его андролог-назначал

 

Похоже, что неверно. Муж такой назвал (эх, мужичье! :), сейчас поразбиралась в почерке врача, написано: признаки хр. калькулезн. простатита, заднего уретрита.

Это вообще в преклонном возрасте я прочитала, а нам только 30) гы-гы) стареем) да-да, на счет Детралекса вы правы, улучшить венозный отток (зачем-то).

 

Если у вас ьакая хорошая СГ зачем ещё выписывать что то? (

А вы по крюгеру сдавали или обычную СГ? Нет, мы пока не консультировались, пока будем так пробовать, если не получится то пересдадим и к врачу, у нас ещё может баня повлияла, правда 6дней до анализа была)

 

Я так думаю, что обычная, ибо в ней нету такого слова "Крюгер"))))) Хотя может я и ошибаюсь, я тут новенькая, пока премудростей не знаю, но теперь узнала, что бывает несколько тип спермограмм)))

Нам сказали, что за неделю желательно, чтобы не было семяизвержения, никаких сильных физ.нагрузок, недосыпа, сильных переживаний, так как это может сказаться на результатах. Из всего вышеперечисленного не было только семяизвержения, а так и спортзал мы не отменили, и ложиться раньше не стали, зачем...для какого-то анализа....)))))

Ссылка на это сообщение

 

 

Похоже, что неверно. Муж такой назвал (эх, мужичье! :), сейчас поразбиралась в почерке врача, написано: признаки хр. калькулезн. простатита, заднего уретрита.

Это вообще в преклонном возрасте я прочитала, а нам только 30) гы-гы) стареем) да-да, на счет Детралекса вы правы, улучшить венозный отток (зачем-то).

 

 

 

Я так думаю, что обычная, ибо в ней нету такого слова "Крюгер"))))) Хотя может я и ошибаюсь, я тут новенькая, пока премудростей не знаю, но теперь узнала, что бывает несколько тип спермограмм)))

Нам сказали, что за неделю желательно, чтобы не было семяизвержения, никаких сильных физ.нагрузок, недосыпа, сильных переживаний, так как это может сказаться на результатах. Из всего вышеперечисленного не было только семяизвержения, а так и спортзал мы не отменили, и ложиться раньше не стали, зачем...для какого-то анализа....)))))

Аа ну там другие показатели, в обычной СГ может быть 80% а по крюгеру 1% хороших, так что ьак) я тоже новенькая можно сказать, 3месяц планируем)

А так нам говорили воздержание от 3 до 5дней, но также недосып, усталость были, а по крюгеру считается 4% норма)

Ссылка на это сообщение

Аа ну там другие показатели, в обычной СГ может быть 80% а по крюгеру 1% хороших, так что ьак) я тоже новенькая можно сказать, 3месяц планируем)

А так нам говорили воздержание от 3 до 5дней, но также недосып, усталость были, а по крюгеру считается 4% норма)

 

А, тогда сорри, что к вам влезла))) Не знала, думала, они стандартные, как например ХГЧ, норма 0-5, а то, что выше беременность...) что-то типа того....

 

а вы по Крюгеру сдавали?

 

Мы пока не планировали, вот в этом месяце только начали. Давайте планировать вместе!))))

Изменено пользователем Svetlichka
Ссылка на это сообщение

 

 

Похоже, что неверно. Муж такой назвал (эх, мужичье! :), сейчас поразбиралась в почерке врача, написано: признаки хр. калькулезн. простатита, заднего уретрита.

Это вообще в преклонном возрасте я прочитала, а нам только 30) гы-гы) стареем) да-да, на счет Детралекса вы правы, улучшить венозный отток (зачем-то).

 

 

 

Я так думаю, что обычная, ибо в ней нету такого слова "Крюгер"))))) Хотя может я и ошибаюсь, я тут новенькая, пока премудростей не знаю, но теперь узнала, что бывает несколько тип спермограмм)))

Нам сказали, что за неделю желательно, чтобы не было семяизвержения, никаких сильных физ.нагрузок, недосыпа, сильных переживаний, так как это может сказаться на результатах. Из всего вышеперечисленного не было только семяизвержения, а так и спортзал мы не отменили, и ложиться раньше не стали, зачем...для какого-то анализа....)))))

Ну вот так больше похоже на правду) детралекс все правильнр назначили,ведь простатит-это проблемы с сосудами в той или иной степени

Мы его заменили на флебодиа 600, но с согласия врача

 

И не надо так уж мужа от всего ограждать,наоборот,хотите реальных результатов, так и сдавайте в обычных условиях))) единственное-воздержание минимум двое суток,лучше 3-4)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...