Перейти к публикации

Полезные сообщения

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417880200' post='13760932]

Ну вот так больше похоже на правду) детралекс все правильнр назначили,ведь простатит-это проблемы с сосудами в той или иной степени

Мы его заменили на флебодиа 600, но с согласия врача

 

Да, это я знала диагноз со слов мужа, не додумалась посмотреть в его результаты))) Сейчас только и посмотрела))) Напугали, что простатит, особенно хронический, который уже давно, ведет к бесплодию....Врач не верит анализом, говорит, что не могут у вас быть такие, другой врач говорит, что простатит-не вредит зачатию...Вообщем не знаю))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

А, тогда сорри, что к вам влезла))) Не знала, думала, они стандартные, как например ХГЧ, норма 0-5, а то, что выше беременность...) что-то типа того....

 

а вы по Крюгеру сдавали?

 

Мы пока не планировали, вот в этом месяце только начали. Давайте планировать вместе!))))

Ничего страшного) я и сама не знала пока анализ уже не получили, да сдали по Крюгеру))

Давайте, может на ты?)) В какой то теме ещё общаетесь или только в СГ??

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного) я и сама не знала пока анализ уже не получили, да сдали по Крюгеру))

Давайте, может на ты?)) В какой то теме ещё общаетесь или только в СГ??

Давай. Еще в http://www.babyplan.ru/forums/topic/59527-❃❀✿zdes-nichem-my-ne-boleem-druzhno-vse-beremeneem✿❀❃/page__st__160__p__13755910#entry13755910 что-то кажется отписывала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ссылка на это сообщение

Svetlichka, не вижу морфологии вообще в вашей СГ? точнее она не по крюгеру точно где сдавали?

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Svetlichka, не вижу морфологии вообще в вашей СГ? точнее она не по крюгеру точно где сдавали?

 

Простите, я правильно понимаю, что морфология - это соотношение нормальных-ненормальных сперматозоидов? В таком случае, в конце написано

Спермиограмма

Нормальные сперматозоиды 80% (не менее 30%)

Ненормальные сперматозоиды: микроцефалы 5%, макроцефалы 5%,

 

По ходу, не по Крюгеру. Сдавали в г.Москва, городской фонд ДНК-исследований на ул.Кржижановского.

Ссылка на это сообщение

Svetlichka, на будущее всем мое пожелание или не знаю как описать, если вы хотите реальную картину СГ мужа , рекомендую сдавать ее с морфологией по крюгеру, такие СГ как с тупо пишут нормальных 70%, не очень 30% вызывают у меня огромное сомнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetlichka, на будущее всем мое пожелание или не знаю как описать, если вы хотите реальную картину СГ мужа , рекомендую сдавать ее с морфологией по крюгеру, такие СГ как с тупо пишут нормальных 70%, не очень 30% вызывают у меня огромное сомнение.

 

Спасибо за рекомендации. А почему у вас вызывают сомнение такие СГ, вы медик и это основано на вашем опыте? Спрашиваю, потому что мужа принимал и направлял на СГ профессор-уролог (могу написать фамилию-не знаю, противоречит ли это правилам форума), достаточно известный в Москве и у которого своя клиника и многочасовые очереди, лично разговаривала с парами, которым он помог и очень много хороших отзывов. жаль, что к нему не удалось попасть на повт.консультацию, консультировал другой врач в этой клинике. Не думаю, что у них делают неточные анализы. Очень странно.

Ссылка на это сообщение

Svetlichka, это похоже больше на рекламу и свои интересы доктора. Смотрю вам всего 22, а мне 29,5 и я уже миллионы прошла испытаний за свой срок, поэтому говорю про такую СГ, мы тоже в свое время таких на сдавали, а толку то...думали то все там более менее прекрасно, а на деле все далеко не так.

Такая СГ и СГ в спец месте с морфологией по крюгеру как небо и земля.

Ссылка на это сообщение

Svetlichka, я в этом согласна с ❀ Meloni - мама ❀, если вы пойдете в центр, который занимается репродуктологией, вас отправят сдавать СГ с морфологией по Крюгеру и еще обычно сразу на МАР-тест отправляют. Это все включается в комплексное обследование СГ по стандартам ВОЗ. (СГ+морфология по Крюгеру+Мар-тест)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками. Первый раз мы сдавали спермограмму в обычном мед.центре, она была более-менее приличной, НО беременность не наступала долгое время. По совету девочек с форума сдали спермограмму в центре занимающемся репродукцией и :blym::shok9::strashno:

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто из Москвы, посоветуйте, пожалуйста, где можно сдать СГ с морфологией по Крюгеру. Если на сайте писать нельзя, то в личку. Буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение

Svetlichka, это похоже больше на рекламу и свои интересы доктора. Смотрю вам всего 22, а мне 29,5 и я уже миллионы прошла испытаний за свой срок, поэтому говорю про такую СГ, мы тоже в свое время таких на сдавали, а толку то...думали то все там более менее прекрасно, а на деле все далеко не так.

Такая СГ и СГ в спец месте с морфологией по крюгеру как небо и земля.

 

Да вы на меня не обижайтесь. Мне действительно только 22 и я вначале этого долгого (но хочу надеяться, что все-таки не очень долгого) пути. У меня негодования больше на врачей, которые объяснить толком ничего не могут. А вам спасибо, без вас и этого форума не знала бы, что за "Крюгер". А по обычной СГ у вас приближенно к нашим значениям было? Дело в том, что друг семьи следом за нами ради интереса сдал такую же в абсолютно том же месте и там только 30% нормальных, что вполне ожидаемо при его проблеме. Значит все-таки эта СГ что-то показывает.

 

Девчонки, кто из Москвы, посоветуйте, пожалуйста, где можно сдать СГ с морфологией по Крюгеру. Если на сайте писать нельзя, то в личку. Буду очень благодарна.

 

В таком случае аналогичный вопрос. В Москве.

Ссылка на это сообщение

В таком случае аналогичный вопрос. В Москве.

здесь на форуме подбирали клинику,где сдавать СГ,их тут много,смотрите,где удобнее) мы сдавали два раза в клинике поколение некст и раз в эндокринологическом центре в отделении врт
Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1418134495' post='13781157]

здесь на форуме подбирали клинику,где сдавать СГ,их тут много,смотрите,где удобнее) мы сдавали два раза в клинике поколение некст и раз в эндокринологическом центре в отделении врт

Спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение

так а мы про нее самую родимую и говорим :D про никчемность мужей - это простите ваши слова уже...

Вы бы лучше сами тут девочкам советами помогали, да делились реальными примерами, как можно морфологию орешками и семечками поднять и забеременеть.

И еще раз повторюсь, никто никого не пугает, андрологи также чуда не отменяют и говорят, что можно и с 1-м активным здоровым спермиком забеременеть, т.к. для наступления беременности не нужны миллионы, один нужен. И они при таких результатах СГ не обязывают, а рекомендуют ЭКО с ИКСИ. А выбор уже за парой, на чудо надеется или действовать, чтобы забеременеть быстрее. Каждый сам принимает решение для себя.

Солнышко, почитайте всю темку с 1 стр., я помогала девочкам всегда, есть схемки витаминок и т.д. и т.п.)

А про никчемность мужей вы сами тут талдычите) ИКСИ, ПИКСИ и т.п.))) Я тут ни при чем)

Ссылка на это сообщение

Девы,совет нужен коллективный срочно!) Гиня настаивает на ИИ со стимуляцией,по СГ морфология 0,5 по Крюгеру,всё остальное в норме и подвижность хорошая и кол-во 300...что делать,стоит или не стоит?

Ссылка на это сообщение

Девы,совет нужен коллективный срочно!) Гиня настаивает на ИИ со стимуляцией,по СГ морфология 0,5 по Крюгеру,всё остальное в норме и подвижность хорошая и кол-во 300...что делать,стоит или не стоит?

мы сами планируем ИИ с морфологией 4%,перед стимуляцией еще пересдадим,посмотрим.но мы по полису)и я буду после лапары)тоже долго думала идти или нет,решила довериться врачу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

раз так мои рекомендации тут напрягают, девочки пишите в ЛС, она всегда открыта, я все вам подскажу и расскажу и не буду никого нервировать.

Не стесняйтесь не кусаюсь.

Nataly9, с морфологией по крюгеру это мега цифра.

Мелони, вы меня не напрягали и не напрягаете :) Что за обиды я вообще не поняла, ничего плохого не говорила вам :think1:

 

Девы,совет нужен коллективный срочно!) Гиня настаивает на ИИ со стимуляцией,по СГ морфология 0,5 по Крюгеру,всё остальное в норме и подвижность хорошая и кол-во 300...что делать,стоит или не стоит?

Анют, если стимуляция у тебя, то и ему надо стимульнуть СГ перед ИИ! Я ЗА!

Ань, а мужа надеюсь будут тоже стимуировать для ИИ?

 

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1418044467' post='13772086]

завтра решилась на пиявки пойти к нашему терапевту)

+100500))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча,

Привет,Ленусь! Нет,мы категарически против стимуляции мужа,никогда на это не пойду,знаю несколько пар лично,которые после стимуляции остались с 0 и многих по форумам,которые до сих пор локти кусают что на это пошли. 0,50% морфология,вот что меня смущает,так та процедура со стимулей выйдет тыщ в 25.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

einiken//, аналогично про стимуляции,лично знаю мужей,у которых все в ноль упало в СГ.за 25 тысяч я бы лично не пошла,слишком маленький %успеха на ИИ,чаще со второй попытки получается,а это уже 50 тыс.мы идем по полису.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...