Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну 4% норма,тем более после лапары,так что всё у Вас получится!!!

для ИИ у нас концентрация малова-та,но время есть подтянуть)в марте будет ИИ,если все хорошо,с января начнет пить витаминки,как в прошлом году)тогда СГ до нормы дотянули)в графиках старалась писать,но,в принципе,все брала из этой темки)
Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча,

Привет,Ленусь! Нет,мы категарически против стимуляции мужа,никогда на это не пойду,знаю несколько пар лично,которые после стимуляции остались с 0 и многих по форумам,которые до сих пор локти кусают что на это пошли. 0,50% морфология,вот что меня смущает,так та процедура со стимулей выйдет тыщ в 25.

Анют, если бы мне сказали, что будут меня стимулировать, то я бы пошла на стимуляцию мужа на 100%, так как шанс повышается у живчиков, но стимулировать мужа надо начинать за 1 месяц до твоей стимуляции и потом мониторить СГ и смотреть на реакцию... У твоего какие показатели? И знаю. что у мужчин после стимуляции падает все на ноль((( У тебя с трубами, эндиком, с О все в норме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, извините за тупость, но что то я не пойму про этого Крюгера... Мы сдаем всегда в гемотесте, и мар-тест там же сдавали. Если пишут

Нормальные сперматозоиды

Сперматозоиды с нормальной морфологиейголовки

Незрелые сперматозоиды

Дефекты головки, шейки, средней части,хвоста

Это не по Крюгеру?

Были с этими результатами у трех врачей, никто ничего не говорил, что надо пересдать в другом месте...

Ссылка на это сообщение

Девочки кто в курсе подскажите!

Сдали сегодня СГ

 

Подвижность а+в - 38%

Морфология, нормальных - 33%

Количество- - 149 мил 440 тыс.

Общ. количество 49 мил 200 тыс

 

Повышена вязкость и агрегация.

 

Вопрос собственно вот в чем - реальна ли естественная б?

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча,

Нее,стимуляку мужу точно не будем делать,вот прям нет нет и нет. у меня гипотериоз и пролактин повышен и 17 он,но я на таблах,в остальном тф тф тф,гистера была,ГСГ (гистеросальпингография),пайпель,ну и миомка есть.Короче сижу как пень и не могу принять решение,умом всё понимаю,но теплится надежда...

Гладис, Морфология нормы ВОЗ? Вполне фертильная СГ,но агрегацию убирать надо и вязкость,вязкость вит С 1000 шипучий хорошо убирает и АСС(от кашля который).

Anaida_sv, Какие нормы лабы стоят у вас по морфологии?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

einiken//, я полностью СГ написала в вопросах, посмотрите пож.

Подвижность а+в - 38% (норма больше 50%)

Морфология, нормальных - 33%(норма больше 50%)

Ссылка на это сообщение

Гладис,

Я не видела нормы,поэтому предположила просто,так как у нас нормы 32 % подвижность,кол-во и так понятно что норма,морфология по ВОЗ 30%,по Крюгеру 4%,поэтому и подумала что норм

Ссылка на это сообщение

Anaida_sv, а результат то какой нормальных в итоге? по цифре уже сразу понятно будет Крюгер или нет.

 

 

Сг средней фертильности и морфология не по крюгеру, если она простая такая то по крюгеру будет аут скорее всего. агрегацию и вязкость лечить надо. На счет ЕБ надо выяснять если проверить по Крюгеру,

я все о нем и о нем.

Ссылка на это сообщение

Муж сдал СГ с расшифровкой по Крюгеру, вчера сказала, что надо как-нибудь сдать, сдал вечером же, не готовясь...да еще и деньги доплатил, чтоб не ждать)))).эх мужичье....))))) звонит сейчас перепуганный, говорит написано : морфология строгая по Крюгеру - 8 %. Мне чуть дурно не стало....думаю, это что, из 100?))))))) Сейчас прочитала, вроде должно быть 4 и больше.....))))

Ссылка на это сообщение

einiken//, ❀ Meloni - мама Нормальные сперматозоиды 50.0 % > 50 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 52.0 % > 30 Незрелые сперматозоиды 1.0 % < 2 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 50.0 % < 50

 

Вот так написано

 

В предыдущей СГ результаты другие были, а нормы те же

 

Похоже что не по Крюгеру, там меньше проценты, да?

Изменено пользователем Anaida_sv
Ссылка на это сообщение

einiken//, ❀ Meloni - мама Нормальные сперматозоиды 50.0 % > 50 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 52.0 % > 30 Незрелые сперматозоиды 1.0 % < 2 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 50.0 % < 50

 

Вот так написано

 

В предыдущей СГ результаты другие были, а нормы те же

 

Похоже что не по Крюгеру, там меньше проценты, да?

 

Похоже,что не по Крюгеру. У нас тоже большие показатели (эта же тема предыдущая страница, а по Крюгеру 8%)

Ссылка на это сообщение

Svetlichka,все норм у вас, тем более если без подготовки ещё. Все, от мужа можете отстать в плане обследований ;)))

 

Спасибо, уже отстала. Все-таки обычные СГ и по Крюгеру должны примерно совпадать если все нормально....Врач поругал, что человека просто так мучаю.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Наконец своего мужа уговорила сдать этот анализ. Сдаем впервые, поэтому толком я даже не знаю ничего. Сг сказала сдать мой гинеколог. С результатом анализа к какому врачу идти или они сразу диагноз ставят? И я правильно поняла, что сдавать лучше сразу по Кргеру да? Простите, за невежество в этом вопросе)

Ссылка на это сообщение

Svetlichka, да прям уж мучаешь? разве СГ для мужчин такая тягомотина? вот нам бы такие анализы))

 

АистЛетиКнам, да сразу сдавайте по крюгеру, по результатам супруга к андрологу. Воздержание оптимально 3-4 дня.

Ссылка на это сообщение

девочки, помогите разобраться

понимаю, что результаты "не айс", мягко говоря. но есть ли шансы исправить "витаминками"? или начинать думать об ЭКО? (мужу 35, мне 29)

и есть ли смысл пересдать СГ еще раз через пару недель, как иногда советуют? или прямо сейчас чесать к андрологу?

post-247431-0-59902500-1418285677_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

девочки, помогите разобраться

понимаю, что результаты "не айс", мягко говоря. но есть ли шансы исправить "витаминками"? или начинать думать об ЭКО? (мужу 35, мне 29)

и есть ли смысл пересдать СГ еще раз через пару недель, как иногда советуют? или прямо сейчас чесать к андрологу?

 

Если сдавали по всем правилам, то с такими показателями, как говорит ❀ Meloni - мама ❀ , нужно бежать к андрологу роняя тапки :think1:

Ссылка на это сообщение

jujujuju, примерно как у нас СГ,витаминками улучшили в два раза, потом опять до такой же показатели упали.ровно год муж с перерывами что-то принимает,Б так и нету.были у трех андрологов,нам с такой СГ говорят ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка,

да тут беги-не беги... мужу еще свыкнуться с этой мыслью надо...а то он все считал, что я рано панику поднимаю (не получается 4 месяца)

просто инфекций точно никаких (я сдавала прц и ифа, все чисто), лейкоциты в норме, а значит это не банальный простатит. да и у мужа есть ребенок, правда уже взрослый (ну хотя бы не идет речи о первичном бесплодии). неужели все экология/стрессы/алкоголь?

 

и еще, простите, вопрос такой. читала, что спермики зреют 3 месяца. вот ровно 3 месяца назад мы были в отпуске со всеми вытекающими (не бухали, как черти, конечно, но употребляли, но не крепкое). мог ли тот период так повлиять на СГ сегодня? (особенно морфология пугает)

Ссылка на это сообщение

тот период так повлиять на СГ сегодня

все,что угодно могло повлиять.по одной СГ диагноз не ставят.живите обычной жизнью,через 2-3-4 недели пересдайте в том же месте и по результатам двух СГ уже решайте-надо ли к врачу)
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :),

а планировать, простите, стоит? или при такой МФ опасно?

(прошлый цикл, такое впечатление что закончился БХБ, сорвалось на 3 день задержки после пищевого отравления, хотя на 1 день тест полосатил, вот думаю, значит неполноценное яйцо получилось. но хгч не сдавала, поэтому 100% уверенности нет. просто еще раз такого стресса не хотелось бы...)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...