Перейти к публикации

Полезные сообщения

а планировать, простите, стоит? или при такой МФ опасно?

мы планировали) организм наш так устроен,что неполноценный эмбрион не должен задержаться)))волков бояться,в лес не ходить)))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

jujujuju, вижу СГ по всем правилам с крюгером и прочим.

Ну пересдайте через 3 недели примерно и посмотрите, если результаты примерно одинаковы я рекомендую рассматривать ЭКО+ИКСИ, плюсом еще ваш возраст тут имеет важное значение, ну и показания по СГ мужа конечно же тоже. Планировать можно с любой СГ, плохие спермики просто не дойдут физически до ЯК.

Ссылка на это сообщение

обрадовать - не обрадовали, но за советы спасибо, девочки

очень бы хотелось обрадовать,но увы) можно тут в темке почитать про витаминки,подобрать мужу,можно у меня в графиках,как раз в ноябре первую СГ сдали и муж начал пить витаминки)
Ссылка на это сообщение

Объем эякулята - 1 мл (нормы 2-5 мл),

Вязкость - 10 мм (нормы до 20 мм)

рН - 7,3 (нормы ≥7,2)

Срок разжижения - 30 мин. (нормы до 60 мин)

Количество сперматозоидов в 1 мл 142 млн. (норма 15 млн. и более)

Общее количество в эякуляте 142 млн. (39 млн. и более)

Живые сперматозоиды - 88% (норма 58% и более)

Прогрессивно подвижные (PR,%) 20% (норма 32% и более)

Непрогрессивно подвижные (NP,%) - 13%

Общая подвижность (PR + NP,%) -33% (нормы 40% и более)

Неподвижные (IM) 67% (нормы ≤ 60%)

Нарушенная подвижность - агрегация с округлыми клетками

Морфологически нормальные - 10% (нормы - выше 4%)

Патологические формы - 90% (нормы ≤ 96%)

Количество лейкоцитов в 1 мл - 2 млн (нормы до 1 млн)

Дополнительные включения - клеточный дебрис

Дополнительные включения - слизь, эпителиальные клетки.

 

Патологические формы:

аморфные головки +атипия жгутика - 14%

капля на шейке +атипия жгутика - 9%

Капля на шейке - 13%

Двухголовые - 7%

Гетероаксиальность 7%

нарушения в акросоме 19%

нарушения в акросоме +атипия жгутика 21%

Заключение: олигоспермия. Астенозооспермия. Агрегация сперматозоидов с округлыми клетками.

 

Сдали вот. Как думаете - есть проблема?

Ссылка на это сообщение

Hell23, в целом более менее, агрегацию убирать, подвижность повышать. Концентрация очень хорошая. Морфология прекрасная. Сперма можно сказать фертильна. На 4 ++.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Нам просто репродуктолог сказал, чтобы мужа вела к эндокринологу и сперма не хорошая, сегодня кстати прием. Ну и стимулироваться надо. :( Андролог пока БАДов назначил целую кучу, сказал, что будем подталкивать сперматогенез пока мягкими способами. Концентрация у нас снизилась в два раза в прошлого раза даже. Впрочем, как и подвижность.

Ссылка на это сообщение

Hell23, кхм, даже не знаю что сказать. Гормоны муж сдавал? лично ничего ужасного и критичного не заметила кроме 2 показателей.Маленький вопросик мужу сколько лет?

да что же мне тогда делать с 1% нормальных и 16 млн в 1 мл?? убить мужа видимо. :think1: :think1:

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гормоны сдавали. Из измененных показателей: пролактин - 19,7 (нормы лабы 2,5-17), тестостерон 207 (нормы 262 - 1593), SHBG (глобулин, связывающий половые стероиды) - 8 (нормы 13-71), процент свободного тестостерона - 3,1 (нормы 1,59-2,95), процент биодоступного тестостерона - 80 (норма 37,3 -69,1).

 

А еще изменено соотношение ЛГ/ФСГ и ингибин полез выше верхней границы

Ссылка на это сообщение

Девочки я вам на счет крюгера приведу пример у меня коллега есть они 8 лет ждали, мы с ней вместе проходили ЭКО, оно у нее было пролетное, потом еще 1 эко пролетное, и потом сама заб она и родила сына. у мужа 8% по крюгеру нормальных.

для ЕБ это более чем достаточно.

 

Гормоны сдавали. Из измененных показателей: пролактин - 19,7 (нормы лабы 2,5-17), тестостерон 207 (нормы 262 - 1593), SHBG (глобулин, связывающий половые стероиды) - 8 (нормы 13-71), процент свободного тестостерона - 3,1 (нормы 1,59-2,95), процент биодоступного тестостерона - 80 (норма 37,3 -69,1).

 

А еще изменено соотношение ЛГ/ФСГ и ингибин полез выше верхней границы

ну тогда тут надо разбираться в причинах такого состояния гормонов, но при этом сперма у вас нормальная некоторые о таком могут мечтать только.
Ссылка на это сообщение

jujujuju, лучше говорить правду и вы будете знать куда идти и куда стучать, чем лить вам мед на раны.

 

это я все понимаю. почитала вот, что и морфологию улучшить - шансов не много

понятно, что сначала надо к врачу...но если он скажет - витаминки-бады-пробуйте. приходите через год...(думаю, стандартный ответ), стоит ли его слушать и тратить время (в большей степени уже мое)? или все же начинать путь эко?

Ссылка на это сообщение

jujujuju, хотите скажу правду? вы хотите потратить этот год на ожидания? а потом пойти все равно на ЭКО?

я бы шла и не раздумывала я ранее писала уже на нескольких страницах подряд, конкретно дети конкретно в матку четко и понятно и не ждать чудес с небес, и потом разочаровываться.

морфология не лечится это я вам говорю и скажет любой адекватный андролог.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Мелони,

ну вот сегодня пойдем разбираться к эндокринологу. А со спермой - ну не знаю, столько разных мнений. И себя уже перепроверила всю с ног до головы. Осталось только гистероскопию сделать, на диагностическую лапару меня врачи не пускают, говорят, что смысла нет - показаний никаких, зато потом могут появиться проблемы в виде спаек, а пока - все ттттт.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)" post="13794030]

ujujuju, примерно как у нас СГ,витаминками улучшили в два раза, потом опять до такой же показатели упали.ровно год муж с перерывами что-то принимает,Б так и нету.были у трех андрологов,нам с такой СГ говорят ЭКО

а какими витаминками вы улучшили в 2 раза?
Ссылка на это сообщение

ღНаташка-будущая беременяшкаღ, Тыквеол по 1 капс 3 р/ сут 4 мес-начал 25.11, курс до 25.03

Рибоксин по 0.6 г 1-3 мес- начал 23.12, курс до 23.03

Апилак 1 табл 3 р/сут 10-15 дней, с 23.12 по 7.01

Липоевая кислота по 50 мг 3-4 р/сут 1 мес- начал 23.12 по 2 р/ сут,с 1.01 по 3 р/ сут,курс до 30.01, месяц перерыв

Фолиевая кислота до 5 мг/сут 20-30 дней, пьет по 1мг 3р/сут с 1.01, курс до 1.02

Аскорбиновая кислота- 250 мг/ сут в разделенных дозах 1 мес и перерыв 1 мес, курс с 1.01 по 1.02

Вит.Е 100 мг 3 р/д 1 мес, начал с 3.01, курс до 3.02

селмевит 60 таблеток,после селцинк 1 т 1 р\д

 

Источник: http://www.babyplan....2#ixzz3LbBRbxNO

 

вроде ничего не пропустила)только дома смогу уточнить)))

 

20 ноября-первая цифра наша,через дробь-норма

Воздержание 3 дня/3-7 дней

Время разжижения 15 мин/60 мин

Объем эякулята 4.2 мл/>=1.5мл

Вязкость 0.2см/N

Цвет серо-прозрачный/ серо-молочный

рН 7.6/ 7.2-7.8

Агрегация нет

Кол-во сперматозоидов в 1 мл 6 млн/мл/ норма от 15 млн/ мл

Кол-во в эякуляте 25.2 млн/мл/ норма от 20 млн

Подвижных 84.2%

Класс а-26.3%

Класс в-42.1/ в норме а+в больше 32%

Класс с-15.8%

Класс d неподвижных-15.8%

Живых 87%

Сперматозоиды с норм морфол 6%/ норма ВОЗ 4>14%

Сперматозоиды с патологией 94%, из них головки-86%, шейки-5%, хвоста-3%

Отправлю частями)

 

 

 

СГ от 13 января,нормы те же,сдавали там же

Воздержание 4 дня

Время разжижения 15 минут

Объем эякулята 7.0 мл

Вязкость 0.1

Цвет серо-молочный

рН 7.7

Агрегации нет

Кол-во в 1 мл- 27.8 млн/мл

В эякуляте 194.6 млн

Подвижных 61.7%

Класс а-15.3%

Класс в-39.3

Класс с-7.1%

Неподвиж.d-38.3

Живых-74%

Норм.морфол.-12%

Патологич.-88%, из них

С патологией головки 80%, шейки 6%, хвоста 2%

Изменено пользователем Ксюхин в плюше :)
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :),

спасибо за схему.

ну так это ж не хилое улучшение показателей...

и по морфологии и по количеству.

неужели с такими показателями нет шансов на ЕБ?

Ссылка на это сообщение

jujujuju, если вычислить так скажем индекс спермиков качественных перемножить и узнать их число и если из них грубо говоря процентов 40% гибнут сразу в течении 15 минут после попадания во в?@#$%&, конечно нужен 1 по сути, но ему еще дойти надо. Я смотрела фильм зачатие как все происходит из миллиона миллионов головастиков к ЯК приходят только 1-2 спермика силача.

А сколько преград у них уууу....у здоровой пары по нормам при хороших данных мужа и жены зачатие наступает в течении 6 мес. При условии хороших труб и наличие О и хорошего эндометрия и хорошей СГ. А если дольше значит есть причины которые мешают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jujujuju, если вычислить так скажем индекс спермиков качественных перемножить и узнать их число и если из них грубо говоря процентов 40% гибнут сразу в течении 15 минут после попадания во в?@#$%&, конечно нужен 1 по сути, но ему еще дойти надо. Я смотрела фильм зачатие как все происходит из миллиона миллионов головастиков к ЯК приходят только 1-2 спермика силача.

А сколько преград у них уууу....у здоровой пары по нормам при хороших данных мужа и жены зачатие наступает в течении 6 мес. При условии хороших труб и наличие О и хорошего эндометрия и хорошей СГ. А если дольше значит есть причины которые мешают.

 

Вы так разбираетесь, Вас интересно читать. От ваших постов почерпнула больше, чем от врачей и прочитанных статей вместе взятых ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :),

спасибо за схему.

ну так это ж не хилое улучшение показателей...

и по морфологии и по количеству.

неужели с такими показателями нет шансов на ЕБ?

конечно есть)но у нас Б не наступила,поэтому я иду на диагностическую лапару в феврале))
Ссылка на это сообщение

Svetlichka, ага приходится быть врачом репродуктологом, гинекологом, гемостазиологом, педиатром и андрологом)) :malicious::Crazy:порой голова уже болит от множества инфо о всех процессах.

забыла написать если в учет еще брать мар-тест, и днк-фрагментацию то на зачатие остается всего ничего, я очень завидую тем у кого с 1 выстрела получается вот честно завидую!

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Svetlichka, ага приходится быть врачом репродуктологом, гинекологом, гемостазиологом, педиатром и андрологом)) :malicious::Crazy:порой голова уже болит от множества инфо о всех процессах.

забыла написать если в учет еще брать мар-тест, и днк-фрагментацию то на зачатие остается всего ничего, я очень завидую тем у кого с 1 выстрела получается вот честно завидую!

 

Все завидуют) Особенно, когда им эти дети и не нужны были....

Кстати, вот этот Мар-тест нам тоже советовали сдавать перед тем, как пробовать. В довесок к остальным анализам....В кабинете врача пришлось прочитать, что это такое и отказаться. Как помню прочитала "При немотивированном отсутствии беременности мужчинам назначают проведение МАР-теста"...на мой вопрос у врача "зачем нам это делать сейчас, если мы даже еще не пробовали" никакого ответа не получила. Разводят народ на деньги...

Ссылка на это сообщение

Svetlichka,обычно мар-тест делают сразу с СГ. Это же осмотр спермиков на антитела.

 

Поняла, спасибо. Никто разумеется не сказал. Читала эту статью (Извините, если противоречит правилам форума)

Ссылки скрыты.

и подумала, что рано бить тревогу.

 

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1418375641' post='13802492]

Svetlichka, мы тоже сначала отказались,сдали только с третьей СГ)у нас мар-тест отрицательный)рано или поздно все равно пришлось))

 

Отрицательный для одаренных это хорошо или плохо? А СГ была хорошая?) Я сейчас еще на Мар-тест загоню))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...