Перейти к публикации

Полезные сообщения

Отрицательный для одаренных это хорошо или плохо? А СГ была хорошая?) Я сейчас еще на Мар-тест загоню))))))))))))))

отрицательный это хорошо) СГ была типа январской,я вчера тут выкладывала.чуть похуже январской(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetlichka, мар тест сдает 1 раз по сути, либо он отрицательный либо положительный. И проще всегда его делать сразу с СГ, чтобы мужчину не гонять каждый раз вот как то так, я всегда считала и считаю, лучше сдать и проверить и знать ответ, чем не знать и гадать. Тем более это не такое уж дорогое дело, я понимаю генетику не сдавать когда анализы по 5-6 тыс, а мар-тест что не сдать?

 

я очень жалею те 4 года потерянные когда могла уже тогда проверить и знать ответы, все что то ждем верим и надеемся, а потом удар под печень получаем.

Ссылка на это сообщение

Svetlichka, мар тест сдает 1 раз по сути, либо он отрицательный либо положительный. И проще всегда его делать сразу с СГ, чтобы мужчину не гонять каждый раз вот как то так, я всегда считала и считаю, лучше сдать и проверить и знать ответ, чем не знать и гадать. Тем более это не такое уж дорогое дело, я понимаю генетику не сдавать когда анализы по 5-6 тыс, а мар-тест что не сдать?

 

Поняла. Спасибо. Знать бы заранее!

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже когда попала к Шаблий в ноябре в этом году. Она мне столько всего поназначала - в том числе, мужу - эмис. Я посмотрела, сколько это стоит и прифигела. Мы кстати были у эндокринолога вчера, и нам сказали, что ни в коем случае нельзя стимулировать мужа - иначе вобще все нули загоним. Пока что сдаем анализы и лечим наш СД - а там и вобще все возможно идеально будет.

Осталось теперь еще понять, почему ж тогда Б не наступает, если у всех все хорошо.

Ссылка на это сообщение

что ни в коем случае нельзя стимулировать мужа

кому-то стимуляция мужа помогает.но лично из моих реальных знакомых стимуляции привели к плачевным результатам.если у мужа в норме гормоны,то я бы не согласилась стимулировать его)
Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1418377320' post='13802714]

кому-то стимуляция мужа помогает.но лично из моих реальных знакомых стимуляции привели к плачевным результатам.если у мужа в норме гормоны,то я бы не согласилась стимулировать его)

Гормоны как раз не в норме, там и тестостерон очень низкий, ЛГ и ФСГ соотношение начало нарушаться, пролактин высокий, ингибин тоже. И именно по ним эндокринолог сказала, что смысла нет стимулироваться.

Ссылка на это сообщение

А никто не консультировался почему у мужей такие показатели СГ ? Наследственность/экология/препараты какие-то применяли для увеличения массы (у кого мужья - качки поймут;)? Когда сдавали СГ, нам сказали, чтобы в течении месяца перед ней не принимал даже энергетические коктейли (он к тому времени уже 3 месяца как не пил).

Ссылка на это сообщение

Melanushka, мне так кажется 90% что в этом причина кроется.

 

Svetlichka, на СГ влияет буквально все, болезни, работа, ее образ и вредность, экология, бани, пиво и выпивка, курево , и прочее, в том числе мужчины качки.

Простати, варикоцеле и прочее, болезнь свинкой в детстве позднее чем 7 лет тоже потом аукается мужчинам. Скрытые инфекции, и перенесенные ИППП разные сложные.Генетика и наследственност, гормоны и вес и тра та та. Могу писать и писать.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Melanushka, мне так кажется 90% что в этом причина кроется.

 

Svetlichka, на СГ влияет буквально все, болезни, работа, ее образ и вредность, экология, бани, пиво и выпивка, курево , и прочее, в том числе мужчины качки.

Простати, варикоцеле и прочее, болезнь свинкой в детстве позднее чем 7 лет тоже потом аукается мужчинам. Скрытые инфекции, и перенесенные ИППП разные сложные.Генетика и наследственност, гормоны и вес и тра та та. Могу писать и писать.

 

 

Вот я только сегодня подумала про детские болезни!! А мой свинкой болел уже когда в средней школе учился :girl_cray: :girl_cray: Теперь хоть предположительную причину ему озвучу, а то переживает :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, 1000% свинка.

 

Ужас..какие-то детские болезни, которыми переболеешь и забываешь, а потом такие последствия... Жизнь несправедлива :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

 

 

Ужас..какие-то детские болезни, которыми переболеешь и забываешь, а потом такие последствия... Жизнь несправедлива :girl_cray:

 

Я еще про корь такое слышала. Но в целом,лучше вообще не болеть,или в "садиковском" возрасте,чтобы без таких печальных последствий.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер!Девочки,я новенькая.Помогите разобраться с СГ.

Муж сколько раз ходил в разные клиники,все разводят руками...толком даже прописать нечего не могут.Что скажете Вы?

кол-во сперматозоидов в 1 мл,-4 млн

кол-во спермат.в эякул-12 млн

кол-во живых-53

кол-во мертвых-47

подвижн-32

неподвиж-46

слабопод-14

колеб.движение-8

нормальные сперматоз-60

незрелые формы-10

дегенеративные формы-30

патология головки-19,5

Изменено пользователем oliya07
Ссылка на это сообщение

поэтому мамам мальчиков вовремя рекомендую делать прививки именно в этом направлении, свинка для мальчиков это вообще не гуд, особенно если в школьном возрасте.

Ссылка на это сообщение

Добрый день!

 

Муж два раза сдавал спермограмму.

 

Первая 5% нормальных ( 85% патология головки)

Вторая 20% нормальных (73% патология головки)

 

В общем врач назначил всякие анализы на гормоны и инфекции, диагноз пока не поставил. Но разрешил пока планировать, говорит бывают такие случаи, когда получается.

У кого-то так было? Просто очень переживаем, на гормоны теперь только после НГ. Лялю планируем больше 5 лет...

Ссылка на это сообщение

Сдайте СГ по Крюгеру.

ищите причину плохой морфологии, правильно вам все врач назначил анализы на гормоны, инфекции, узи и пр. Почему после НГ, сдайте в любой лабе, те же гормоны в этот же день будут готовы

Диагноз по СГ у вас тератозооспермия. что касается Б при плохой морфологии, тут сложно что то говорить, кто то с отличной СГ заБ не может, а кто то с 3 проц по Крюгеру беременеют (знаю такие случаи). В любом случае надо пробовать искать первопричину и лечиться.

Вы 5 лет планируете, у него всегда такая СГ была? Лейкоциты в СГ в пределах нормы, не повышены?

Изменено пользователем буду мамой скоро
Ссылка на это сообщение

Привет девчонки!

помогите расшифровать СГ мужа подруги,они планят.

вот СГ,почему 2 анализа я не разбираюсь,но во 2 точно есть какие то отклонения.

насколько это критично?И чем поправить можно?

 

Ссылки скрыты.

заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...