Перейти к публикации

Полезные сообщения

Привет девчонки!

помогите расшифровать СГ мужа подруги,они планят.

вот СГ,почему 2 анализа я не разбираюсь,но во 2 точно есть какие то отклонения.

насколько это критично?И чем поправить можно?

 

Ссылки скрыты.

заранее спасибо!

Нормальная СГ, во второй ссылке какие отклонения то? нормальная морфология 53 проц. Есть агглютинация правда. MAR-тест не сдавали заодно?

и еще, в таких лабах как инвитро, CMD и пр. нежелательно сдавать СГ, потому как показатели там завышают, анализ делает обычный лаборант. лучше сдавать в клиниках репродукции, а еще лучше по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

буду мамой скоро

Цитата:" Чем опасны эти дефекты головки тела и хвостика? Насколько велико их кол-во? Норм или паниковать?"

Что такое аглютинация?

 

Спасибо за ответ)

 

Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро,

Цитата:" Чем опасны эти дефекты головки тела и хвостика? Насколько велико их кол-во? Норм или паниковать?"

Что такое аглютинация?

 

Спасибо за ответ)

в морфологическом исследовании есть нормальные и патологические сперматозоиды,по ВОЗ норма от 30 проц (если не путаю..вроде так). в вашей СГ нормальных 53 (при норме лабы 15), соот-но патологических форм 47 проц. То, что дефекты головки, хвостика, шейки это уже более подробное разъяснение того, какие дефекты у патологических спермиков.

т.е. морфология в СГ, на мой взгляд нормальная. НО я не врач и рассуждаю со своей колокольни и своего опыта по поводу ситуации в моей семье. Можно, конечно, попробовать подтянуть еще больше показатели, я бы посоветовала медово-ореховую смесь, фольку, трутневое молоко..

Агглютинация это склеивание спермиков. Попробуйте пересдать еще раз СГ,потому как даже андрологи всегда просят 2 анализа, сегодня есть агглютинация, в завтрашнем (я образно) анализе может не быть. Причиной может быть наличие антиспермальных тел, поэтому я про МАР тест спросила. Его можно сдать одновременно с СГ

Но фолька и медово-ореховая смесь точно не помешают, а даже наоборот :)

Изменено пользователем буду мамой скоро
Ссылка на это сообщение

одно вижу морфология не по крюгеру даже не берусь оценивать. Я таким сг не верю.

проходили мы не раз эт и сг 53 и более процентов морфологически нормальных.

делайте СГ по крюгеру всем говорю и не раз, делайте в спец местах и клиниках чтобы пристально смотрели там спец оборудование.

 

marishka_marishka, уже ваш срок планирования дает подумать о многом, морфологию трудно вылечить.

Ссылка на это сообщение

любую фертильность мужчины надо оценивать по 2 СГ с разницей недельки 3, с одинаковым воздержанием оптимально 3 дня не больше, и сдано чтобы было в 1 месте и конечно же с морфологией реальной по крюгеру.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Морфологию лучше проверять по строгим оценкам Крюгера, этого вам врач не сказал?

Нет(

 

Сдайте СГ по Крюгеру.

ищите причину плохой морфологии, правильно вам все врач назначил анализы на гормоны, инфекции, узи и пр. Почему после НГ, сдайте в любой лабе, те же гормоны в этот же день будут готовы

Диагноз по СГ у вас тератозооспермия. что касается Б при плохой морфологии, тут сложно что то говорить, кто то с отличной СГ заБ не может, а кто то с 3 проц по Крюгеру беременеют (знаю такие случаи). В любом случае надо пробовать искать первопричину и лечиться.

Вы 5 лет планируете, у него всегда такая СГ была? Лейкоциты в СГ в пределах нормы, не повышены?

В первой спермограмме были немного повышены, во второй все нормально. Сперва у меня был другой гинеколог, он почему то по результатам сг мужа сказал искать причину во мне, потом я поменяла гинеколога и она была в шоке почему с такими результатами мужа не отправили к андрологу. И андролог тоже был удивлён. Летом у меня был выкидыш на маленьком сроке, и гинеколог и андролог сказали, что скорей всего это из за спермы. А первый гинеколог вообще с такой спермой хотела инсеминацию нам делать((( вторавторая и андролог говорят деньги на ветер....я в шоке...

 

одно вижу морфология не по крюгеру даже не берусь оценивать. Я таким сг не верю.

проходили мы не раз эт и сг 53 и более процентов морфологически нормальных.

делайте СГ по крюгеру всем говорю и не раз, делайте в спец местах и клиниках чтобы пристально смотрели там спец оборудование.

 

marishka_marishka, уже ваш срок планирования дает подумать о многом, морфологию трудно вылечить.

Летом была беременность с выкидышем на маленьком сроке, но мы все равно надеемся и верем, без них никуда. Если лечение не поможет, пойдём на Эко.

Ссылка на это сообщение

В первой спермограмме были немного повышены, во второй все нормально. Сперва у меня был другой гинеколог, он почему то по результатам сг мужа сказал искать причину во мне, потом я поменяла гинеколога и она была в шоке почему с такими результатами мужа не отправили к андрологу. И андролог тоже был удивлён. Летом у меня был выкидыш на маленьком сроке, и гинеколог и андролог сказали, что скорей всего это из за спермы. А первый гинеколог вообще с такой спермой хотела инсеминацию нам делать((( вторавторая и андролог говорят деньги на ветер....я в шоке...

 

повышенные лейкоциты говорят о воспалении, т.е. можно предположить простатит и/или инфекцию. и при стаже планирования 5 лет немного странно заниматься только одним супругом.

как вам выше написала Meloni-мама сдайте СГ по Крюгеру, но только не в инвитро/гемотест/пр (хотя там по-моему только по ВОЗ и делают), а в центре планирования семьи, клинике эко, т.е. там где исследование в первую очередб проводит не лаборант, а эмбриолог.

ИИ в вашей ситуации действительно деньги на ветер

Ваша задача сейчас попробовать найти причину такой морфологии, сдавайте анализы, делайте узи, копайте

Изменено пользователем буду мамой скоро
Ссылка на это сообщение

 

повышенные лейкоциты говорят о воспалении, т.е. можно предположить простатит и/или инфекцию. и при стаже планирования 5 лет немного странно заниматься только одним супругом.

как вам выше написала Meloni-мама сдайте СГ по Крюгеру, но только не в инвитро/гемотест/пр (хотя там по-моему только по ВОЗ и делают), а в центре планирования семьи, клинике эко, т.е. там где исследование в первую очередб проводит не лаборант, а эмбриолог.

ИИ в вашей ситуации действительно деньги на ветер

Ваша задача сейчас попробовать найти причину такой морфологии, сдавайте анализы, делайте узи, копайте

Спасибо

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день

Вкратце проблема как и у всех в этой теме - МФ. Не получается уже более года, довольно быстро выяснили что проблема в муже. Толком до этого момента лечения не было, поскольку никак не могли найти адекватного врача.

На текущий момент ситуация следующая по обследованиям - инфекций нет, гормоны в норме, узи и секрет простаты показал небольшое воспаления (это видно и по лейкоцитам в спермограмме). Немножко увеличена вена, но по словам врача абсолютно не критично.

Анализ спермограммы прикладываю.

Врач назначил следующий курс лечения:

✓ Простамед – 2 капсулы 3 раза в день – 30 дней

✓ Простатилен-цинк – 1 свеча на ночь - 20 дней

✓ Офлоксин 200 мг – 2 раза в день – 10 дней

✓ Неовир 2,0 в/м №10 через день

✓ Витамин Е 200 мг – 3 раза в день – 30 дней

✓ Пироксид-плюс – 1 пакетик 2 раза в день – 1,5 месяца

Почитав про препараты понимаю что почти все для снятия воспаления и лечения простатита.

Может кто-то прокомментировать схему? Меня смущает что все в одну кучу - препараты для снятия воспаления и стимулирующий БАД (пироксид-плюс).

Плюс муж курит и имеет лишний вес, врач озвучил что образ жизни нужно приводить в норму, но как заставить мужа - вопрос. Боюсь чтобы все это дорогостоящее лечение не было бестолку при сохранении курения и лишнего веса

post-248602-0-35488500-1418895259_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Получака, кхм у меня только 1 вопрос? где вы ее сдавали? что за прошлый век от руки?

я сразу такую СГ "запарываю" то есть не считаю ее за результат.

Про препараты - офлоксин- антибиотик. Вит Е вам не к чему на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение

Получака, а вы единожды сдавали СГ? И я соглашусь по поводы СГ, то, что от руки написано это, конечно, ладно, но сдайте по Крюгеру все таки.

Воспаление вам снимать надо однозначно. ЗОЖ тоже, уже только из-за отказа от курения должны чуть подняться показатели. А как заставить мужа? Хм, но ведь ребенка не вы одна хотите, а и он тоже, донесите до него, что пока он не приложит усилия со своей стороны результата не будет.

Ну и я всем говорю: фолька и медово-ореховая смесь лишней не будет, трутневое молочко еще

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀,  эту сдавали в клинике, в том числе специализирующейся на лечении мужских проблем. Сейчас пошли туда по рекомендации знакомых к андрологу, который им в свое время помог - самостоятельно забеременели после 2 пролетов в эко.

Ранее сдавали спермограмму еще в 2 местах - экошной клинике и институте андрологии и урологии. Сама первая наша спермограмма была вообще печальной - многие показатели были близки к нулю. Это было более года назад. После этого успели сдать еще штук 5 - постепенно показатели подрастали и вот вышли пока на такой уровень. Но в принципе получается что в 3-х местах больших различий нет, поэтому и данной спермограмме не доверять нет в принципе оснований, она у нас далеко не первая. Но кстати везде морфология по ВОЗ..... Может кто посоветует где можно сдать с морфологией по Крюгеру в Киеве?

А что-то кто-то слышал об этом БАДе - Пироксид-плюс? Стоит он конечно......

 

 

буду мамой скоро,  выше уже ответила про количество СГ. Особого лечения пока не было, считаю что как раз благодаря изменению образа жизни нам и удалось поднять немного показатели - перешел на самые легкие сигареты, пиво вообще не пьет сейчас, алкоголь очень редко, саун / бань нет, медово-ореховая смесь у нас тоже была :-) ну и плюс курс Витапроста прошли.

Муж вроде и говорит что тоже ребенка хочет, но действия говорят же сами за себя. Бросать курить не хочу, худеть не хочу, физиопроцедуры через одно место не хочу. Ладно, это уже другая тема, просто вчера были у врача и у него пока говорят эмоции. Надеюсь потом включится и голова

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, эту сдавали в клинике, в том числе специализирующейся на лечении мужских проблем. Сейчас пошли туда по рекомендации знакомых к андрологу, который им в свое время помог - самостоятельно забеременели после 2 пролетов в эко.

Ранее сдавали спермограмму еще в 2 местах - экошной клинике и институте андрологии и урологии. Сама первая наша спермограмма была вообще печальной - многие показатели были близки к нулю. Это было более года назад. После этого успели сдать еще штук 5 - постепенно показатели подрастали и вот вышли пока на такой уровень. Но в принципе получается что в 3-х местах больших различий нет, поэтому и данной спермограмме не доверять нет в принципе оснований, она у нас далеко не первая. Но кстати везде морфология по ВОЗ..... Может кто посоветует где можно сдать с морфологией по Крюгеру в Киеве?

А что-то кто-то слышал об этом БАДе - Пироксид-плюс? Стоит он конечно......

 

 

буду мамой скоро, выше уже ответила про количество СГ. Особого лечения пока не было, считаю что как раз благодаря изменению образа жизни нам и удалось поднять немного показатели - перешел на самые легкие сигареты, пиво вообще не пьет сейчас, алкоголь очень редко, саун / бань нет, медово-ореховая смесь у нас тоже была :-) ну и плюс курс Витапроста прошли.

Муж вроде и говорит что тоже ребенка хочет, но действия говорят же сами за себя. Бросать курить не хочу, худеть не хочу, физиопроцедуры через одно место не хочу. Ладно, это уже другая тема, просто вчера были у врача и у него пока говорят эмоции. Надеюсь потом включится и голова

 

Мы сдавала СГ по ВОЗ, результат был более-менее, и андрологи говорили, что шанс ЕБ есть, но "Крюгер" открыл нам глаза, почему уже несколько лет беременность не наступает. Поэтому морфология обязательно должна быть сделана по Крюгеру. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка,  спасибо за комментарий. Поищу лабу где можно сдать по Крюгеру, тем более в этой спермограмме первый раз у нас морфология поднялась до 31%. А что вы теперь делаете? Лечитесь дальше или думает ест об ЭКО?

 

Девочки, БАД не Пироксид-плюс, а проксид-плюс, автозамена....

Ссылка на это сообщение

Получака, нда у меня сомнения по такой клинике тогда, сдавайте в клиниках ВРТ где делают по крюгеру и строго смотрят все. по таким СГ лечить мужчин от руки ну я вообще в осадке.

Ссылка на это сообщение

Получака, так в эко клиниках обычно и сдают по Крюгеру. И обязательно, прям обязательно сдайте именно по Крюгеру, не факт то, что результаты будут аналогичны ВОЗ.

извините, а у вас только мужской фактор?

Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро,  там тоже по ВОЗ было - нормативы 30%, что конечно странно. По Крюгеру вроде показатели же меньше должны быть.

Да, вроде только мужской. По себе успела сдать гормоны в двух фазах цикла, проверить антитела к сперме, промониторить овуляцию, проверить трубы. Все это в целом норм, да и не было у меня вроде никогда никаких воспалений, инфекций и т.п. Даже не знаю что еще проверить..... Была у нескольких гинекологов, все говорят, что у меня все норм. Думала сделать тест на совместимость, но не уверена что он будет показательный с таким качеством спермы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста расшифровать сг. Совсем ничего понять не могу(( Помогите, пожалуйста. ЕБ возможна? Заранее спасибо)

post-232988-0-47329200-1418916441_thumb.jpg

post-232988-0-28794200-1418916472_thumb.jpg

Изменено пользователем АистЛетиКнам
Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, спасибо за комментарий. Поищу лабу где можно сдать по Крюгеру, тем более в этой спермограмме первый раз у нас морфология поднялась до 31%. А что вы теперь делаете? Лечитесь дальше или думает ест об ЭКО?

 

Девочки, БАД не Пироксид-плюс, а проксид-плюс, автозамена....

 

Ну теперь когда известен наш диагноз, думаю лечить там нечего, ну кроме того, что можно попробовать подтянуть некоторые пунктики СГ, чтобы шансы в ЭКО повыше были. Ждать уже некуда, и так кучу времени потеряли.

 

Девочки, помогите, пожалуйста расшифровать сг. Совсем ничего понять не могу(( Помогите, пожалуйста. ЕБ возможна? Заранее спасибо)

 

Чуть повыше в этой темке уже писали, что СГ лучше сдавать с морфологией по Крюгеру, иначе реальной картины чаще всего увидеть не представляется возможным. Пересдайте, если действительно есть проблемы с ЕБ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...