Перейти к публикации

Полезные сообщения

Золотая рыПка,  очень жаль конечно, но когда есть четкое понимание проблемы уже легче. Хоть понимаешь куда бежать и что делать. Удачи вам!

 

Спасибо, девочки, за ваши советы. Пересдадим спермограмму по всем правилам и тогда уже подумаем что делать дальше. Очень надеюсь что у нас есть шансы на ЕБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шансы на ЕБ есть даже с самой ужасной СГ но они 0,0001% я бы так сказала, когда выстрелит и выстрелит большой вопрос, а надо думать в первую очередь о женщине и ее возрасте потому что с годами наши резервы увы не увеличиваются. После 35 даже в ЭКО шансы значительно снижены.

 

АистЛетиКнам, КДЛ -явно СГ не с крюгером по морфологии, плохо видно сканировать не можете? либо в ручную перепечатайте данные. Одно вижу концентрация вроде у вас с запасом.

 

а если еще у женщины не все гладко то процент успеха все ниже и ниже.

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀,  вот уж облом. Еле уговорила мужа сдать. Да ещё и спросила ведь у них по Крюгеру или нет...

Концентрация ? То есть много их и это хорошо да? Перепечатаю в ручную тогда результаты. Перед сдачей с мужем поругались сильно, могло ли это повлиять на результат?

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, спасибо за ответ. Я думала это по Крюгеру. Потому что когда я спросила они сказали да(( врунишки. А мар тест что показал?

 

Мар-тест было невозможно провести из-за низкой концентрации спермиков в эякуляте :( Вот и нужно подтянуть количество ;)

Ссылка на это сообщение

У нас пока мар-тест тоже ни разу не получился из-за низкой концентрации спермиков

 

Сейчас налегаем на витамины и "вкусняшку". Через 3 месяца пересдадим СГ с мар-тестом (этот анализ обязательный перед ЭКО насколько я поняла) , и на ЭКО :)

Изменено пользователем Золотая рыПка
Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка,  получается эти показатели неинформативны?

 

с фото плохо видно, вот напечатала.

Свойства эякулята

Объем - 5,0 мл. Норма от 2 мл.

Консистенция - Вязкая. Норма вязкая.

Разжижение через - более 60 мин. Норма 10-60 мин.

Вязкость - более 2 см. Норма до 2 см.

Цвет - серовато-желтый. Норма- серовато желтый.

Запах - нормальный.

рН - 8,0 . Норма 7,2 - 8,0.

Мутность - мутная. Норма - мутная.

Слизь - присутствует. Норма - отсутствует.

 

Параметры ВОЗ

Общая концентрация сперматозоидов - 98 млн/мл. Норма более 20.

Общее число сперматозоидов в эякуляте - 491 млн. Норма более 40.

Подвижность быстрая прогрессивная (А) 13 %. Норма более 25 %.

Подвижность медленная прогрессивная (В) 16 %.

Подвижность прогрессивная (А+В) 29 %. Норма более 50 %.

Нормальная морфология 34%. Норма более 30%.

 

Дополнительные параметры.

Концентрация функциональных сперматозоидов 33 млн/мл

Концентрация сперматоз-в с прогрессивной подвижностью 29 млн/мл

Концентрация неподвижных сперм-в 70 млн/мл

Общее число сперм-в с прогрессивной подвижностью 143 млн

Общее число функциональных сперм-в 165 млн

Общее число неподвижных и непрогрессивных сперм-в 348 млн

Средняя скорость (А+В) подвижных 35 мкм/сек

Индекс нормальных подвижных 482629. Норма более 60000

Подвижность непрогрессивная 1%

Неподвижные сперматозоиды 71 %.

 

 

Результаты микроскопи

Агглютинация - . Норма -

Агрегация +. Норма -

Лейкоциты 1-3. Норма 1-6.

Эритроциты -. Норма -

Макрофаги 1

Липоидные тельца +++

Амилоидные тельца -

Клетки эпителия 0-1 п/зр

Живые 62%. Норма более 70%.

 

 

Морфологические исследования.

Нормальные 34

Сперм-ды с нормальной морфологией головки 46 %. Норма более 30%.

Патологические формы 54

 

 

Диагноз: астенозооспермия. МАР-тест IgG - 10% отриц., IgA - 12 % отриц.

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, получается эти показатели неинформативны?

 

с фото плохо видно, вот напечатала.

Свойства эякулята

Объем - 5,0 мл. Норма от 2 мл.

Консистенция - Вязкая. Норма вязкая.

Разжижение через - более 60 мин. Норма 10-60 мин.

Вязкость - более 2 см. Норма до 2 см.

Цвет - серовато-желтый. Норма- серовато желтый.

Запах - нормальный.

рН - 8,0 . Норма 7,2 - 8,0.

Мутность - мутная. Норма - мутная.

Слизь - присутствует. Норма - отсутствует.

 

Параметры ВОЗ

Общая концентрация сперматозоидов - 98 млн/мл. Норма более 20.

Общее число сперматозоидов в эякуляте - 491 млн. Норма более 40.

Подвижность быстрая прогрессивная (А) 13 %. Норма более 25 %.

Подвижность медленная прогрессивная (В) 16 %.

Подвижность прогрессивная (А+В) 29 %. Норма более 50 %.

Нормальная морфология 34%. Норма более 30%.

 

Дополнительные параметры.

Концентрация функциональных сперматозоидов 33 млн/мл

Концентрация сперматоз-в с прогрессивной подвижностью 29 млн/мл

Концентрация неподвижных сперм-в 70 млн/мл

Общее число сперм-в с прогрессивной подвижностью 143 млн

Общее число функциональных сперм-в 165 млн

Общее число неподвижных и непрогрессивных сперм-в 348 млн

Средняя скорость (А+В) подвижных 35 мкм/сек

Индекс нормальных подвижных 482629. Норма более 60000

Подвижность непрогрессивная 1%

Неподвижные сперматозоиды 71 %.

 

 

Результаты микроскопи

Агглютинация - . Норма -

Агрегация +. Норма -

Лейкоциты 1-3. Норма 1-6.

Эритроциты -. Норма -

Макрофаги 1

Липоидные тельца +++

Амилоидные тельца -

Клетки эпителия 0-1 п/зр

Живые 62%. Норма более 70%.

 

 

Морфологические исследования.

Нормальные 34

Сперм-ды с нормальной морфологией головки 46 %. Норма более 30%.

Патологические формы 54

 

 

Диагноз: астенозооспермия. МАР-тест IgG - 10% отриц., IgA - 12 % отриц.

 

У Вас информативны остальные показатели, которые сделаны по ВОЗ, но морфология делается по Крюгеру, которая и показывает реальную картину. У Вас действительно большой запас в плане количества, это хорошо :class: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, Слава Богу! успокоили. Значит еще раз надо сдать, по Крюгеру. Муж с ума сойдет. ну ничего. второй раз не будет страшно. тем более думаю он захочет пересдать.

Ссылка на это сообщение

Золотая рыПка, Слава Богу! успокоили. Значит еще раз надо сдать, по Крюгеру. Муж с ума сойдет. ну ничего. второй раз не будет страшно. тем более думаю он захочет пересдать.

 

Я вчера своему тоже сказала что желательно бы пересдать по Крюгеру перед тем как начинать какое-либо лечение. Он уже даже не спорит..... Это будет уже 6 или 7 спермограмма в этом году. Каждый новый врач просит сдать спермограмму у них в клинике, причем так забавно - все говорят разные вещи. Кто-то говорит что анализы, которые сдаются в клиниках ВРТ, сознательно занижают, типа чтобы склонить к ЭКО. Кто-то говорит что в обычных лабораториях сдавать нельзя - там анализы непоказательные. И т.д. и т.п. Также про Крюгера мы спрашивали почти у каждого врача, все как-то скептически отнеслись, типа и так норм и данный анализ больше актуальный при планировании ЭКО. Короче голова кругом...... Итого все наши метания в поисках нормального врача заняли уже год. Время не бежит, а просто летит.

 

Девочки, подскажите еще пожалуйста. Я вот пока как-то сознательно не обращаюсь с нашей проблемой к андрологам в ЭКО-клинике. Мне почему то кажется что им нет никакого резона пытаться лечить, проще сразу на эко направлять. Исходя из вашего опыта - я не права?

Ссылка на это сообщение

а у нас всего две клиники где можно сдать. и то в одной можно из дома привести, а в другой только на месте- естественно он там не будет сдавать) а там где из дома - это то что вчера сдавали, без Крюгера этого))) ой скоро уже сами врачами станем))

Ссылка на это сообщение

а у нас всего две клиники где можно сдать. и то в одной можно из дома привести, а в другой только на месте- естественно он там не будет сдавать) а там где из дома - это то что вчера сдавали, без Крюгера этого))) ой скоро уже сами врачами станем))

 

у нас конечно в этом плане попроще - выбор довольно большой. Мой всегда на месте сдает, причем абсолютно спокойно, я даже удивляюсь. Вам бы как то своего тоже уговорить - мне кажется сложно соблюсти необходимые условия при транспортировке. А вообще так сложно с этими мужчинами, они ведь такие же участники процесса, как и мы, но такие танцы с бубнами вокруг них плясать нужно чтобы уломать на что-то

Ссылка на это сообщение

Получака, оо я своего год уговаривала. У меня тоже проблемы, я пошла на лапару чтобы их устранить, и говорю ему - я столько прошла, а ты сг не хочешь сдавать. и он Слава Богу пошел))

Ссылка на это сообщение

Получака, оо я своего год уговаривала. У меня тоже проблемы, я пошла на лапару чтобы их устранить, и говорю ему - я столько прошла, а ты сг не хочешь сдавать. и он Слава Богу пошел))

 

Мой гинеколог на первом же приеме сказала что обязательно нужна спермограмма. И без нее нет смысла копаться во мне. Мой сдал спокойно, но был уверен что он не причем и только зря время тратит. А как получили анализ - схватились за голову: там вообще по нулям почти было все. Может конечно сыграло роль то, что за неделю или две до сдачи у него был период всяких отмечаний, соответственно было прилично выпито. Но может так и лучше - муж как увидел результат, сразу перестал пить крепкие напитки, перешел на самые легкие сигареты. Короче без волшебного пинка никак....

Ссылка на это сообщение

АистЛетиКнам, мар тест отрицательный что уже хорошо, вязкость очень большая, видимо из за насыщенности плотности спермиков. редко кто из мужчин выдает 5 мл)

с морфологией бы разобраться чтобы был толк от 500 млн почти спермиков.

Ссылка на это сообщение

Каждый новый врач просит сдать спермограмму у них в клинике, причем так забавно - все говорят разные вещи. Кто-то говорит что анализы, которые сдаются в клиниках ВРТ, сознательно занижают, типа чтобы склонить к ЭКО.

Мы не пересдавали,я всем говорила, что лаборатория , в которой сдана СГ имеет медлизензию, плюс сдано в лаборатории с ручным подсчетом и приемом анализа на месте (эко-клиники), а не в массовой лаборатории (автоматический подсчет). Но это у меня репродуктологи требовали пересдачу СГ. Также удаленно повысили они мужу морфологию, назначив обоим от уреаплазмы пролечиться:) В итоге СГ замерла на 5% по крюгера (норма 4%) муж сказал, что у него нормозооспермия и чтобы я от него отстала, он здоров и никуда не пойдет. Беременность за полгода после пролечивания обоих (включая стимуляцию овуляции)-не наступила.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Было у кого-нибудь пиоспермия (с чистыми мазком и бакпосевом), тератозооспермия и фрагментация ДНК высокая (68% у нас) - андролог без проблем дал заключение, что требуется эко?

И как лечили?

Ссылка на это сообщение

Happy Wmn, днк фрагментацию трудно вылечить порой. Без сомнений идите на ЭКО, что вы все так его боитесь? зачем мучать себя и мужа и годами лечиться и в пустую.??

не уролога ищите а андролога.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Happy Wmn, днк фрагментацию трудно вылечить порой. Без сомнений идите на ЭКО, что вы все так его боитесь? зачем мучать себя и мужа и годами лечиться и в пустую.??

не уролога ищите а андролога.

Да мне кажется не в том дело, что ЭКО боятся, просто хочется понимать что другое тебе уже не поможет. Когда есть факторы, которые могут влиять на плохое качество спермы (как в нашем случае - воспаление, не совсем здоровый образ жизни, лишний вес), мне кажется логично попробовать их исключить и посмотреть какие результаты будут тогда. Естественно что если в целом все нормально, а сперма плохая, то, что тогда лечить? Ну и питать иллюзии если например сперма вообще нулевая тоже наверное не стоит.

В любом случае мы уже определились где сдавать спермограмму по Крюгеру. Получим результаты и будем думать что делать дальше.

 

А вообще что меня удивило - обзвонив несколько клиник ЭКО у нас, обнаружила что они оценивают морфологию по ВОЗ. Странно конечно..... Получается что и при лечении своих пациентов они так оценивают сперму

Ссылка на это сообщение

Девочки. А как вы справляетесь с психологией мужа? Мой после очень хреновой сг за 2 недели дошел только до терапевта, который сказал, что муж здоров как бык до уролога (не уверена, что андролога) который ему якобы сказал,мол такой хреновой сг у мужа быть не может (у мужа есть сын 14 лет. Получился без стараний) и мол это все лаборатория занижает результаты, чтобы провоцировать на эко и дорогостоящие бады. Муж клещами вцепился в эту мысль и все откладывает дальнейшие анализы. Повторно сг сдавать тоже не стремится. Мол лаборатория опять подтасует результаты. И вообше это все заговор медиков против него. Еще каких-то пару историй нашел про нашу эту лабораторию. Когда случалась еб на фоне чуть ли не азооспермии. Уже не могу. Все слезы выплакала...

Но вот реально сталкивался кто нибудь с такими подлогами лабораторий? Когда после пересдаче в другой все оказывалось пусть не на 5+ но хотя бы на 4? Почитала отзывы об андрологе из той больнички,оказалось и правда всех на эко отправляет не глядя или бадов на 50 тыщ. Народ едет в соседний город.пересдает, а оказывается, что все не плохо.

Изменено пользователем jujujuju
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...