Перейти к публикации

Полезные сообщения

Повторно сг сдавать тоже не стремится. Мол лаборатория опять подтасует результаты. И вообше это все заговор медиков против него. Уже не могу. Все слезы выплакала...

Мой вообще 1-й раз сг даже не хотел сдавать-отложилась в итоге возможная беременность на 2 г,т.к.как потом выяснилось, СГ была плохая.Так что не знаю,как подвинуть. Я капала на мозг постепенно.А вообщ мне кажеся это признак нежелания иметь детей-и лучший способ подвигнуть-это общаться с его друзьями. у кого есть дети-чтобы была конкуренция-у всех дети, а у него-нет

 

да еще пыталась сподвигнуть мужа сдать сг-3 р записывала на сдачу-ни разу не пошел. но попробуйте-может он у вас ответственный

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т,  нам не проканает. У него есть сын. Он его любит. И говорит, что хочет еще детей (только вот делать для этого ниче не хочется видимо). Мой первую сг сдал после того как с большой долей вероятности у меня случилась бхб и я прорыдала целый день. Типа меня успокоить и чтоб я от него отстала. А так вышло, что после результатов я рыдала еще неделю))

Ссылка на это сообщение

Девочки,вы меня конечно извините,но если мужчина не хочет идти сдавать СГ и при этом придумывает всякую ерезь,этот мужчина не хочет детей и я бы даже уговаривать не стала,так как если хочет на всё пойдёт,многие даже на операции идут,уже не говоря о сдаче СГ ежемесячно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой вообще 1-й раз сг даже не хотел сдавать-отложилась в итоге возможная беременность на 2 г,т.к.как потом выяснилось, СГ была плохая.Так что не знаю,как подвинуть. Я капала на мозг постепенно.А вообщ мне кажеся это признак нежелания иметь детей-и лучший способ подвигнуть-это общаться с его друзьями. у кого есть дети-чтобы была конкуренция-у всех дети, а у него-нет

 

Знаете, мне кажется на самом деле если человек хочет детей - он сделает для этого все, и к врачам ходить будет, и лечиться тоже. У меня ситуация тоже похожая - характер у мужа очень упрямый, если сам не захочет никогда не сделает. Когда вначале было упрямство я просто дала понять что семья без детей мне не нужна и если в этом плане у нас разные приоритеты, то ничего хорошего не будет. Это может было жестко и жестоко, но каждая из нас знает что на мужей может подействовать. На моего только вот такие радикальные методы, разговоры и слезы не вариант. Сейчас вижу что восторга от врачей и всяких неприятных исследований у него нет, делает только ради меня. И я это ценю.

Ну и плюс - я стараюсь максимально оградить его от поиска всего - врачей, лабораторий, аптек и т.п. Ну то есть фактически я все ищу сама, ему только говорю куда пойти и что сделать. Ну и стараюсь поддерживать, что еще остается, стараюсь максимально держаться на позитиве, что все у нас получится. Хотя у самой на душе на самом деле хреновато из-за этого всего

 

Девочки,вы меня конечно извините,но если мужчина не хочет идти сдавать СГ и при этом придумывает всякую ерезь,этот мужчина не хочет детей и я бы даже уговаривать не стала,так как если хочет на всё пойдёт,многие даже на операции идут,уже не говоря о сдаче СГ ежемесячно...

Вот согласна, как бы печально это не было. У меня к сожалению не один пример перед глазами когда люди расходились в процессе планирования, видимо вылазили всякие вот такие тараканы.

А вообще не хочется о печальном, будем надеяться что все у нас получится, тем или иным способом :-)

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение

Я вот своего за ручку к андрологу отвела. Врач оказался моложавым. На вид не больше 30. Принял быстро, просто назначив сдать гормоны (по сути верно, гормоны проще и дешевле всего проверить). Муж: та дааам! Я не доверяю этому врачу. Он слишком молодой и с ходу прописал кучу платных анализов. Я пойду только к 50-летнему опытному усатому дядьке. В итоге он такого нашел, который ему якобы сказал, что все с ним хорошо

Я не думаю, что он не хочет детей. Просто психология мужская такая: он здоров априори, само отвалится и это бабское дело - под нож ради овуляции ложиться. У меня отец так сердце свое довел до замены 2 клапанов. Тоже все откладывал врачей и анализы и прикидывался здоровым. Но это же не значит что он не хотел жить...

Ссылка на это сообщение

Я вот своего за ручку к андрологу отвела. Врач оказался моложавым. На вид не больше 30. Принял быстро, просто назначив сдать гормоны (по сути верно, гормоны проще и дешевле всего проверить). Муж: та дааам! Я не доверяю этому врачу. Он слишком молодой и с ходу прописал кучу платных анализов. Я пойду только к 50-летнему опытному усатому дядьке. В итоге он такого нашел, который ему якобы сказал, что все с ним хорошо

 

Если мой муж не доверяет чему-то из назначений врача (анализы, лекарства) я стараюсь всегда находить ему подтверждения (те же статьи в интернете и т.п.), которые показывают правильность действий. Заодно сама вместе с ним в этой правильности убеждаюсь :-)

Ссылка на это сообщение

Вопрос в том, как преодолеть психологию эту, как ускорить прохождение обследования. Найти причину плохой спермы, если это возможно, пролечить. Если нет, то становиться в очередь на эко. Но мы планируем всего 5 месяцев. Ему видимо кажется, чтр это мало и я просто паникую. Хотя мне 30 почти. Тут уже не то что паниковать, тут ураган поднимать надо, тем более с такой сг. Но нет, мы сдали кровь на сахар, экг, терапевт сказал, мы здоровы. А дальнейшие менее приятные анализы и заморочки потом когда-нибудь

Извините, что темку левыми эмоциями засираю. Тяжело просто

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот почему в нашем городе не один андролог даже слова не говорит, что нужно сдавать спермограмму по Крюгеру??? Искала где можно сдать по Крюгеру, оказывается только в одном месте.

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, Получака, девочки, ищу андролога/уролога, как раз чтоб написал заключение, что ему эко надо) Муж пока только один раз сдал анализы, но уже полгода прошло, для эко они устарели, вот сейчас хотим сдать, получить заключениеи бегом на эко!

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, Получака, девочки, ищу андролога/уролога, как раз чтоб написал заключение, что ему эко надо) Муж пока только один раз сдал анализы, но уже полгода прошло, для эко они устарели, вот сейчас хотим сдать, получить заключениеи бегом на эко!

 

А не хотите попробовать сразу сходить на консультацию к репродуктологу в клинику ЭКО, чтобы они посмотрели все что у вас уже есть? Мне кажется там сразу должны по анализам сказать какие у вас прогнозы. Просто мне кажется если вы уже созрели на эко, то так быстрее будет, чем искать андролога, ждать заключение и т.п. А если он еще скажет что все не так плохо и давайте лечиться.... Если муж будет против идти в ЭКО клинику, то акцентировать ему что вы не на ЭКО "записываться" идите, а идете оценить шансы у специалистов, посмотреть на ваши прогнозы как пары в целом и т.п. Короче чтобы не сильно его запугать

Ссылка на это сообщение

Получака, хотим)

Я еще не особо во всем разбираюсь, читаю вот, читаю....

Муж эко не боится, но вот анализы сдавать или витамины пить - это только со скандалом и угрозами развода((((( кошмар! Детский сад, блин, зла не хватает! Все верит в лучшее, в чудо. У него два друга были с очень плохими анализами, долго не могли зачать детей, но в их случае чудо произошло. Но он не помнимает, похоже, что мне уже 28 почти, и я чудес ждать не намерена. К тому же его друзья занялись своим здоровьем, спортом, и вообще сменили образ жизни, а этот вечно сидит и яйца греет - на работе сидит, дома сидит.

Охх, крик души. Наорала сейчас на него и заявила, что разведусь, если не пойдет и не сдаст все сразу после возвращения с командировки. И ведь не шучу... Не понимаю, как можно надеяться на чудо с такими анализами.

Ссылка на это сообщение

Девочки отписываюсь от темы! У Нас получилось! Была в принципе не плохая спермограмма но с вязкостью и морфологией в 3%. По вашим советам дала асс! Я безмерно счастлива!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Охх, крик души. Наорала сейчас на него и заявила, что разведусь, если не пойдет и не сдаст все сразу после возвращения с командировки. И в

как это приятно,когда получается))))))легкой вам Б и родов в срок)
Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1419084022' post='13858383]

как это приятно,когда получается))))))легкой вам Б и родов в срок)

да, и такое было. спасибо,девочки! Если бы не вы....
Ссылка на это сообщение

Happy Wmn,  образ жизни это и наша больная тема.... Мой тоже скептически относится к тому что его изменение может улучшить спермограмму. У нас тоже и соры были по этому поводу. Но когда на приеме андролог (кстати мужчина-профессор в возрасте) прочитал ему лекцию про вред курения и лишний вес видели бы вы глаза мужа )))) я думала он мне после скажет что мы с врачем сговорились. Зато знаете дало свои плоды - заговорил про диету и постепенный отказ от сигарет. Ещё бы в зал его загнать )))

 

Девочки отписываюсь от темы! У Нас получилось! Была в принципе не плохая спермограмма но с вязкостью и морфологией в 3%. По вашим советам дала асс! Я безмерно счастлива!

 

Поздравляю вас!!!! Побольше бы таких положительных примеров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получака, да, мужчины такие дети! Не верят и не хотят верить!

Мой никогда не курил и спиртного ни капли, лишний вес пока в норме еще, со спортом, правда, уже давно завязал.

Мне кажется, у него варикоцеле... Еще вечно сидит, тоже сказывается. А с врачами и анализами все тянет, а у меня уже глаза вечно на мокром месте и вообще истеричкой стала.... Просто не понимаю, как можно вот так хотеть детей - сидя на *опе ровно и ожидая чуда, зная, что с такой спермограммой вероятность наступления ЕБ меньше 1%.

До того, как сдать анализы, он был уверен, что у него мега-сперматозоиды, он гипер-здоров, а не получается у нас год только потому, что я этого слишком хочу и нервничаю из-за этого. Капец.... Все мне говорил расслабиться, типа, получится все само-собой.

Я отвечала, что так можно 10 лет расслабляться, и только время потерять и из детородного возраста выйти.

Ссылка на это сообщение

mafanaseva, погодите еще очень рано радоваться теперь выносить и родить вот что главное, наступление беременности это только самое начало.Берегите себя и ходите до срока.

У меня вот их было 7 штук, а толку, родила только 1 ребенка.

 

Если у мужчины реальное желание стать отцом он безоговорочно и беспроблемно должен бегом бежать к андрологу и сдавать СГ это минимум что они должны сделать и уже потом пытать свою жену всеми проверками, у нас список внушительнее чем у мужчин, а если они с уверенностью заверяют что они быки осеменители и не хочу и не буду, значит они не хотят детей это чисто мое мнение.

Мой сам ходил и записывался и все сдавал и проходил он реально хотел детей и добился своего, вот что значит желание не пугали его не анализы, не СГ, не приемы, не мазки и соскобы из пипки не другие вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки! Я в этой темке новенькая, после 7 месяцев уговариваний муж таки сдал СГ. Помогите разобраться, вы тут уже поопытнее меня, хотя я и так понимаю, что СГ не очень:( Посоветуйте что дальше: к каким врачам, какие анализы и т.д. :(

 

Мы живём в другой стране, поэтому нормы немного отличаются:

 

Объем - 2.0 мл. Норма от 1.5 мл.

Консистенция - нормальная.

Разжижение через - 50мин. Норма до 60 мин.

Коагуляция -присутствует.

Цвет - серовато-белый.

рН - 8,5. Норма 7,2 - 8,0.

 

Общая концентрация сперматозоидов - 21.8 млн/мл. Норма более 15 млн

Общее число сперматозоидов в эякуляте - 43.5 млн. Норма > 39млн

(А) - 2%

(В) - 38%

© -7%

(D) - 53%

 

Норма a+b>= 32%, a+b+c>=40%

морфология 37%. Норма >25%.

Живые 45%. Норма более 58%.

количество круглых клеток - 0.3. Норма до 5 млн

 

В лаборатории можна сдавать сперму на 2-7 сутки воздержания, муж сдавал после 2 суток воз-жания и y него уже 55% мёртвых, значит, если бы он сдал на 3-5 сутки, то картина была бы ещё хуже и мёртвых спермиков было бы ещё больше? :(

 

Так же он сдал сперму на бакпосев - ничего не найдено.

 

Ссылка на это сообщение

mafanaseva, погодите еще очень рано радоваться теперь выносить и родить вот что главное, наступление беременности это только самое начало.Берегите себя и ходите до срока.

У меня вот их было 7 штук, а толку, родила только 1 ребенка.

 

Если у мужчины реальное желание стать отцом он безоговорочно и беспроблемно должен бегом бежать к андрологу и сдавать СГ это минимум что они должны сделать и уже потом пытать свою жену всеми проверками, у нас список внушительнее чем у мужчин, а если они с уверенностью заверяют что они быки осеменители и не хочу и не буду, значит они не хотят детей это чисто мое мнение.

Мой сам ходил и записывался и все сдавал и проходил он реально хотел детей и добился своего, вот что значит желание не пугали его не анализы, не СГ, не приемы, не мазки и соскобы из пипки не другие вещи.

остается только верить, спасибо

Ссылка на это сообщение

А я вот мужа по поводу образа жизни упрекнуть не могу. Ни одной сигареты за жизнь не выкурил, пьет без фанатизма и вообще плохо алко переносит (до пьяного состояния литра пива за глаза). По весу наоборот откормить охота -70 кг костей и мяса. По вечерам Ж возле компа просиживает, конечно, и со спортом не дружит, но у него в принципе физическая неофисная работа. Говорит, устает и на работе. На зал его просто не хватит. Иммунитет у него кстати в разы лучше моего, хотя и я не ипохондрик. Вот поэтому видимо и не может признать так сразу с понталыку, что у него быка-осеменителя что-то может быть не так (несмотря, кстати на то, что и либидо у него в последнее время тоже хромает, чего он также не признает, "просто стресс и устал". Но это ж не значит, что он в душе стремится к импотенции)

Мужики все же разные. Есть те, кто с каждым прыщиком в больничку мчит. Есть те, кто готов умереть, но не обращаться к врачам. Вот мой из вторых, к сожалению(((

Ссылка на это сообщение

Девочки отписываюсь от темы! У Нас получилось! Была в принципе не плохая спермограмма но с вязкостью и морфологией в 3%. По вашим советам дала асс! Я безмерно счастлива!

я вас поздравляю :novgod: :novgod:

:novgod:

простите, а что такое асс? не соображу :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mafanaseva, разжижили вот и доплыл 1)) дай Бог все благополучно чтобы было.@@@@

когда концентрация хорошая и подвижность, 3 % хороших по крюгеру очень даже может быть ЕБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mafanaseva, очень рада за вас! поделитесь как побороли вязкость? и сколько она была у мужа в СГ?

 

Foxy:), у вас кислотность повышена 8,5.

Увеличение уровня рН спермы происходит при инфекционном процессе. Резко щелочная реакция спермы (кислотность примерно 9,0–10,0 рН) свидетельствует о патологии предстательной железы.

ищите в эту сторону проблему или пересдайте СГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, я честно говоря не знаю, что конкретно помогло, потому что муж пил витаминки и лекарства которые прописал андролог на протяжении долгого времени. Качество улучшалось кроме морфологии она то 5% была, то упала до 0%, на послендней спермограмме была 3%. А вот разжижалась всегда по 60 минут. В этом месяце стечение обстоятельств так сказать)) я решилала разжижить ему препаратом ацц (тот что при кашле), мама привезла слона из отпуска (утверждает,что только он помог))), а может напугали походом к генетику и настроем на эко)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...