Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!!! Посмотрите пожалуйста на нашу СГ. У нас год назад была беременность. забеременела с первого цикла.на 8 неделе выкидыш. причина не обнаружена. сейчас очень стараемся и не получается три цикла. после второго пролета сдали СГ. Вот наши результаты..у меня такие вопросы способны ли малоподвижные сперматозоиды к оплодотворению и дегенеративные тоже?? и если так то в этом случае будет опять беда- выкидыш??? и есть ли у нас шансы вообще..

 

Количество эякулята - 2,6 мл (норма или более равна 2,0)

цвет,запах,мутность, консистенция - в норме

рн 7,7норма (7,0-8,0)

время разжижения - 30 мин. ( норма до 60,0)

вязкость 0,1 см (норма 0,1-0,5)

 

Концентрация сперм. в 1 мл- 113 млн. ( норма более или равно 20,0)

Общее количество сперм. -293,8 млн. ( норма более или равно 40,0)

 

Количество подвижных форм 21 % ( норма - более или равно 50)

Количество малоподвижных форм 59 % ( норма до 25)

количество неподвижных форм 20 % (норма до 25)

 

количество живых - 80 % ( норма более или равно 50,0)

количество мертвых - 20%

 

Лейкоциты - 3-5 в п/зр ( норма единичные)

Эритроциты- не обнаружены

лецитарные зерна - в умеренном количестве ( норма - в большом количестве)

Кристалы Бетхера, амилоидные тельца,, сперматофаги - не обнаружены

спермагглютинация - +

флора - кокки эдиничные - ( норма не обнаружена)

Слизь - в небольшом количестве -( норма не обнаружена)

Trichomonas vaginalis - не обнаружена

Клетки сперматогенеза -1-3 в п/зр. ( норма не обнаружены)

 

Нормальные формы сперматозоидов -60 % ( норма более 50,0)

Дегенеративные формы - 40% ( норма более 20%)

Патология головки - 22 %

патология хвоста 10%

смешанная патология 8 %

Заключения - нормоспермия, нормозооспермия, астенозооспермия.

Ссылка на это сообщение

nadinnatali, морфология не по крюгеру.

В остальном ничего критичного не вижу.Концентрация хорошая подвижность тоже.

С морфологией разбираться.

Про причину В, гемостаз проверяли? мутации гемостаза? гомоцистеин?д-димер?

Ссылка на это сообщение

Привет, спасибо вам большое за комментарий.будем надеятся что все таки получится. Муж пьет сейчас фолиевую 1 мг витамины е 200 мг, с 500 мг.еще селен плюс цинк еще рн курит сильно. Сейчас вроде уговорила бросить на фоне этого всего. Как думаете навернре от курения столько дегенеративных?(( Мы первый раз сдавали, не знали что есть еще и такой анализ именно по Крюгеру. На счет выкидыша- эти анализы не делали.

Ссылка на это сообщение

 

Нормальные формы сперматозоидов -60 % ( норма более 50,0)

 

Нормы какие то не по ВОз2010. Морфология-хорошая, должна идти от 30%. По крюгера не по крюгера-не важно когда все хорошо, желательно,чтобы СГ была сдана в любой ЭКо лаборатории с ручным подсчетом, а не в массовой лаборатории, где автоматический подсчет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А то, что лейкоциты, слизь, кокки? это разве норма? не повод сдать бакпосев, инфекции?

 

И тоже насторожила что норма морфологии от 50проц., хотя по ВОЗ 30. где сдавали?

Изменено пользователем буду мамой скоро
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А то, что лейкоциты, слизь, кокки? это разве норма? не повод сдать бакпосев, инфекции?

Лейкоциты и кокки-единичные, в вашем мазке тоже могут быть. Может говорить, что микрофлора не идеальная, но не патология.слизь-тоже мало.

А по поводу инфекция-с этого и надо начинать (обычно женщина сдает-если у нее найдено-лечатся оба, но в идеале при наличии инфекции и мужчине дать бакпосев с чувствительностью к антибитикам). Мой репродуктолог не разрешала СГ сдавать, пока инфекции не пролечены (уреаплазама), и была права-мы не вытерпели сдали-и морфология была значительно ниже нормы, после лечения-норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки мы сдавали в Синево. Не знаю есть ли у вас такая лаборатория.

я за то, что бы сдавать СГ в центрах планирования семьи, клиниках репродукции, эко. исследование проводит эмбриолог, а не просто лаборант. И верно девушки выше написали, морфология информативнее по Крюгеру.

про кокки, слизь уже написала

Изменено пользователем буду мамой скоро
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, конечно надо на инфекции тоже сдать.

 

я за то, что бы сдавать СГ в центрах планирования семьи, клиниках репродукции, эко. исследование проводит эмбриолог, а не просто лаборант. И верно девушки выше написали, морфология информативнее по Крюгеру.

про кокки, слизь уже написала

в следующий раз пойдем в репродуктивную клинику. Спасибо что подсказал нам.

 

Лейкоциты и кокки-единичные, в вашем мазке тоже могут быть. Может говорить, что микрофлора не идеальная, но не патология.слизь-тоже мало.

А по поводу инфекция-с этого и надо начинать (обычно женщина сдает-если у нее найдено-лечатся оба, но в идеале при наличии инфекции и мужчине дать бакпосев с чувствительностью к антибитикам). Мой репродуктолог не разрешала СГ сдавать, пока инфекции не пролечены (уреаплазама), и была права-мы не вытерпели сдали-и морфология была значительно ниже нормы, после лечения-норма.

девочки, а что еще порекомендуете попить кроме того что уже пьем. Витамины е и с . Селен плюс цинк и фолиевую?
Ссылка на это сообщение

nadinnatali, витамин Е вам к чему?? у вас и так слипаются спермики.

пересдайте через недели 3 в нормальном месте с Врт технологиями и можно уже судить.

Ссылка на это сообщение

Точно. Витамин е улучшает подвижность сперматозоидов, нормализует гормональный фон мужчины и к тому же является профилактикой простатиа да вообще антиоксидант...я не знала что он приводит агглютинации сперматозоидов.вы такое встречали? А нормальную лабораторию это да надо найти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

витамин Е вообще спорный витамин даже для планюшек женщин, я бы так не распевала его. Тем более без нужности его давать тем более.

С большой осторожностью к нему отношусь.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Девочки, полгода назад мой муж сдал впервые анализы в ЦИР - расширенная спермограмма, ДНК-фрагментация. Результат был ужасающим - терато-, пиоспермия, фрагментация 68%.

Я еще знакомой порекомендовала ЦИР (у них ЗБ была), они там сдали, результат почти такой же - высокая фрагментация, тератоспермия. Потом она где-то прочла отзывы плохие про эту лабораторию.

А я мужа 3 месяца витаминами кормила, потом бросила.

И вот спустя полгода во второй раз он сдает анализы, на этот раз простую спермограмму, в Приор-клиник (выбор пал на нее, потому что там, скорее всего, будем делать эко, и я подумала, что и анализы там заточены под эко, и в анализе необходимые показатели и нормы). Сдал, результат - нормоспермия. Нормы по ВОЗ 2010 года.

Такое может быть? При том, что мы его не лечили, образ жизни был и остался сидячим, только ванны горячие ему я запретила (и то, не факт, что он меня послушался), и он пропил витамины первые три месяца после той провальной спермограммы, а последние три месяца ничего не пил.

Или это лаборатории считают, как хотят? Кому теперь верить? От мужа никто никогда не беременел, мы активно планируем вот уже 1,5 года...

Ссылка на это сообщение

Happy Wmn, 1.5 года не срок для планирования.

я больше верю 2 версии в клинике ЭКО.

3 мес курс витаминов и сперма обновляется как раз после этого как вы сдали.

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀,  мне кажется, срок( потому что мы до этого особо не предохранялись никогда, а в марте 2013 решили, что хотим дитё, и я изучила свой цикл (БТ (базальная температура), тесты, фолликулометрия). Сдала все анализы планюшек (вообще все, что только можно было придумать). Все в пределах нормы. Вот только эндометрий не проверила и трубы, но это надо делать фертилоскопию с гистологией.

Старались так, старались сяк. И ничего.

Он всего 3 месяца витамины пил, а потом 3 месяца не пил, и сдал повторно.

А для эко же надо по Крюгеру нормы, не?

Ссылка на это сообщение

Happy Wmn, да для эко по крюгеру смотрят, ну я вам говорю полтора года не шибко большой уж срок. У вас все 18 мес была овуляция и вы в нее попадали?

плюс эндометрий важный аспект и трубы тем более. Овуляция конечно хорошо, но если трубы не проходимы надежды тщетны и если не очень хороший эндометрий тем более, а гемостаз вы проверяли? мутации?

Ссылка на это сообщение

Девочки, полгода назад мой муж сдал впервые анализы в ЦИР - расширенная спермограмма, ДНК-фрагментация. Результат был ужасающим - терато-, пиоспермия, фрагментация 68%.

Я еще знакомой порекомендовала ЦИР (у них ЗБ была), они там сдали, результат почти такой же - высокая фрагментация, тератоспермия. Потом она где-то прочла отзывы плохие про эту лабораторию.

А я мужа 3 месяца витаминами кормила, потом бросила.

И вот спустя полгода во второй раз он сдает анализы, на этот раз простую спермограмму, в Приор-клиник (выбор пал на нее, потому что там, скорее всего, будем делать эко, и я подумала, что и анализы там заточены под эко, и в анализе необходимые показатели и нормы). Сдал, результат - нормоспермия. Нормы по ВОЗ 2010 года.

Такое может быть? При том, что мы его не лечили, образ жизни был и остался сидячим, только ванны горячие ему я запретила (и то, не факт, что он меня послушался), и он пропил витамины первые три месяца после той провальной спермограммы, а последние три месяца ничего не пил.

Или это лаборатории считают, как хотят? Кому теперь верить? От мужа никто никогда не беременел, мы активно планируем вот уже 1,5 года...

ЦИР хорошая лаба. Сдавали там, потом в экошной клинике сдавали СГ простую и по Крюгеру, результат от ЦИРа не отличался. Единственный минус ЦИРа это только то, что там нет по Крюгеру.

И еще, ЦИРовские анализы принимает любой врач, любая клиника.

 

❀ Meloni - мама ❀, мне кажется, срок( потому что мы до этого особо не предохранялись никогда, а в марте 2013 решили, что хотим дитё, и я изучила свой цикл (БТ, тесты, фолликулометрия). Сдала все анализы планюшек (вообще все, что только можно было придумать). Все в пределах нормы. Вот только эндометрий не проверила и трубы, но это надо делать фертилоскопию с гистологией.

Старались так, старались сяк. И ничего.

Он всего 3 месяца витамины пил, а потом 3 месяца не пил, и сдал повторно.

А для эко же надо по Крюгеру нормы, не?

для эко нужно по Крюгеру, да

проверьте трубы, вас все равно в протокол без этого не возьмут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀,  я прям все месяцы (получается 21, кстати, сама не заметила, что уже к двум годам время приближается) не следила за овулей, а первые полгода была, и потом я выборочно периодически следила - всегда была.

Ну вот у врача надеюсь вытрясти направление на проверку труб и эндометрия.

Гормоны сдавала, гемостаз сдавала - все ок. Щитовидку и УЗИ проверяла тоже.

Вот тему мутаций еще не изучала, я как-то прочла, что это рекомендуют проверять после двух ЗБ, ну и не стала заморачиваться.

Ссылка на это сообщение

Happy Wmn, вот это и плохо что ждут все 2 ЗБ и потом проверяют когда можно сразу проверить 1 раз сдается и вы знаете к чему быть готовой, дело ваше конечно. на фоне беременности часто гемостаз сходит сума вот тут и начинается котовасия.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро,  вот второй раз читаю, что именно в ЦИРе рекомендуют спермограмму сдавать. А до этого слышала из первых рук, что из ЦИРа не принимают СГ, просят в другой лаборатории сдать.

 

❀ Meloni - мама ❀,  можете вкратце сказать, что это за мутации такие, где сдавать, как сдавать и в какую сумму встанет?

Я эту тему еще вообще не изучала, ни малейшего понятия не имею.

Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро, вот второй раз читаю, что именно в ЦИРе рекомендуют спермограмму сдавать. А до этого слышала из первых рук, что из ЦИРа не принимают СГ, просят в другой лаборатории сдать.

 

я не говорю, что в ЦИРе рекомендуют прям сдавать СГ. я пишу о том, что лаба хорошая, надежная. Ни разу нигде на форумах не встречала постов, что такой то врач или клиника просить пересдать цировские анализы.

Другой вопрос, что андрологи просят по Крюгеру, а не по ВОЗ, но это не означает, что там плохие рез-ты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...