Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мутации генов гемостаза, фолатного цикла.

По цене данные исследования дороговаты для пары, у которой неизвестно что проверено, вылечено ли: инфекции там, трубы проходимы ли.

Рьяно идти сдавать мутации гемостаза нужно в первую очередь тому, как пишут в теме про тромбофлебию, у кого признаки тромбозов, инсульты инфаркты у близких родстенников.

1.5 г это хороший срок планирования, 80% вероятность забеременеть в 1-й год у пары. Вполне может быть, были проблемы с СГ, но витаминами вы улучшили сГ, образ жизни муж изменил. Точно никто не скажет. При плохой СГ диагноз сразу не ставится по одной СГ, пересдает не ранее 2-3 нед. 3 мес-это вообще идеально-полностью сперма сменилась.

Т.е. может у вас была и в муже проблема, а сейчас -нет, и надо пытаться самим, а если хочется быстрее, то это и эко можно делать вполне . Кстати, не пишите показатели последней СГ-могут быть например 4% по крюгера-это норма, но могут быть и индивидуальные трудности в забеременивании-я много жалоб слышала. Но формально свыше 4% по крюгера-фертильны по ВОЗ 2010

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а нам ЦИР не понравилась.ездили сдавать биохимию спермы,так там все анализы стояли на столе в баночках.без всякого термостата,штук около 20,даже не закрытые,просто с листочком назначения и часа три точно стояли.я бы там сдавать не стала

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, мутации сдает женщина, мужчине это не к чему.

очень у многих нет показаний и все хорошо, а в итоге выясняется что тьма тьмущая в этом деле.

я за то чтобы их сдавать 1 раз сдал и все знаешь, тем более если срок планирования жмет ляжку, понятно что причин масса и трубы и эндометрий и СГ, но гемостаз не последнее дело в этом имеет.

Не всегда инсульты и инфаркты и тромбозы у родни говорят об этом. Бывает в семье все пучком, а ты "мутант" тот еще. Пока не проверишь не узнаешь.

Не такая уж великая цена на фоне всех анализов в планировании.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Девочки, откопала старые анализы. В этой лаборатории просто другие нормы. За полгода у мужа увеличилась концентрация сперматозоидов (соответственно, и общее количество), и на 2% увеличилось количество активно-подвижных, но при этом на 8% увеличилось количество неподвижных.

И морфологически-нормальных у нас было 24%, и мы тогда не могли забеременеть, а сейчас стало вообще 11%. Тьфу!

Короче, шансы те же.

Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите пожалуйста нашу Спермограмму. Изначально активность А была 0, морфология страдала. Прочитала форум, составила сама список, что будет пить муж. Вчера он сдал, сегодня анализы на руках. Специально попросили по Крюгеру, хотя у нас почему-то андрологи считают, что это прошлый век, но мы настояли.

Вот:

post-189039-0-72125600-1419505643_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо,очень ждем. Скину потом то что у нас было для сравнения и напишу,что муж пил, вдруг кому-нибудь пригодится.

обязательно напишите. У нас тоже процент активно подвижных похож на ваш. Но пока никак.(
Ссылка на это сообщение

leisanchik

обязательно напишите. У нас тоже процент активно подвижных похож на ваш. Но пока никак.(

Присоединяюсь!

Кстати, а на ДНК-фрагментацию кто-нибудь сдавал?

 

Муха//,  ага)) его не заставишь!!! Три месяца с ежедневным скандалом заставляла пить, потом мне это надоело.

Ссылка на это сообщение

а

мы сдавали и не только ее.

 

я смотрю вы решили готовится к эко, все же рекомендую мутации гемостаза вам проверить чтобы потом без обидных сюрпризов было.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Подпишусь ка я обратно на эту темку, :sorry: а то много девочек мне в ЛС жалуются, что тут "спечики" прописались, которые всех шлют на ЭКО и т.п.

Пропущенное не буду комментировать, времени маловато :sorry: Кому очень нужно, то в ЛС СГ кидайте ;)

 

leisanchik, СГ на 5! Надеюсь, что схемки бывалых помогли вам) Ждем от вас в скором времени отчет в виде полосатого теста!!! И напишите пж свою схемку, что пили, девочкам новеньким пригодится!

 

leisanchik, очень мелко ничего не видно.

Очки, лупа и простые действия по сохранке на комп вам в помощь! ;)

Жду очень, когда вы меня отправите на гемостаз и т.п., как всех тут :D

Ну, и, если чего, эта темка ТОЛЬКО ПО СГ, а всяко разное, что вы пишите к теме не относится (ЭКО, ПИКСИ, ИКСИ, ГЕМОСТАЗЫ и т.п.). Тут обсуждаются только результаты СПЕРМОГРАММЫ!

Ну еще просто модератор наш любимый терпит, что мы и схемки улучшения СГ выкладываем :confusion::)

 

И забыла предупредить, что, в случае оскорблений в мой адрес, я буду вынуждена 1-й раз в своей жизни нажать кнопку "жалоба"!!!!! Это я так на всякий пожарный!

Ссылка на это сообщение

Подпишусь ка я обратно на эту темку, :sorry: а то много девочек мне в ЛС жалуются, что тут "спечики" прописались, которые всех шлют на ЭКО и т.п.

Пропущенное не буду комментировать, времени маловато :sorry: Кому очень нужно, то в ЛС СГ кидайте ;)

 

leisanchik, СГ на 5! Надеюсь, что схемки бывалых помогли вам) Ждем от вас в скором времени отчет в виде полосатого теста!!! И напишите пж свою схемку, что пили, девочкам новеньким пригодится!

 

 

Очки, лупа и простые действия по сохранке на комп вам в помощь! ;)

Жду очень, когда вы меня отправите на гемостаз и т.п., как всех тут :D

Ну, и, если чего, эта темка ТОЛЬКО ПО СГ, а всяко разное, что вы пишите к теме не относится (ЭКО, ПИКСИ, ИКСИ, ГЕМОСТАЗЫ и т.п.). Тут обсуждаются только результаты СПЕРМОГРАММЫ!

Ну еще просто модератор наш любимый терпит, что мы и схемки улучшения СГ выкладываем :confusion::)

 

И забыла предупредить, что, в случае оскорблений в мой адрес, я буду вынуждена 1-й раз в своей жизни нажать кнопку "жалоба"!!!!! Это я так на всякий пожарный!

здравствуйте посмотрите пожалуйста нашу спермограмму она на 57 странице.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как приятно что есть черный список и игнор и не видно сообщений! :malicious:

так что поберегите клавиатуру! :P :P

понятно всё с вами, всего лишь 29 лет :sorry: а клава при чем? игнор не увидела, т.к. вы ответили мне :think1: про черный список даже не в курсе... видать вы везде уже отличились, что ЧС пользуетесь? Это мой последний коммент, я все таки старше, умнее и мудрее) С наступающим НГ вас и вашу семью! Счастья, здоровья огромного вам и вашим близким! :isnegzima:

 

nadinnatali, не нашла вас ни на 56-57 стр.( Скорее всего из-за того, что у меня нэтбук и № стр. другие( Скиньте мне в личку, а мы с Лесичем (она ваще супер по СГ) посмотрим!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Я тут впервые. Решили с мужем заняться планированием, сдали спермограмму. До врача с ней ещё не дошли, посмотрите, пожалуйста, есть какие-то проблемки или все хорошо?

Воздержание 3 дня.

Объём эякулята 4,8 мл.(2мл и более) рН 7,6.(7,3-7,6) Вязкость N (N до 2 см)

Срок разжижения 20 минут (до 60 минут). Цвет N

Концентрация 236млн/мл

Общее количество в эякулята 1132,8 млн

 

Подвижность 78%

А -46%

В -22%

С -10%

Д -22%

 

Морфология нормальные - 82%

Дефекты головки -5%

Дефекты шейки 3%

Дефекты хвоста -7%

Смешанная патология 3%

 

MAR тест на антитела. lgA --------

lgG 1%

Агглютинация - 1+

Агрегация -

Эпителий 0-1 чего- то там ( не разберу)

Лейкоциты 0,2 млн ( менее 1 млн)

Эритроциты -

Лецитиновые тела умеренное количество

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Marusin
Ссылка на это сообщение

Marusin, ой, давненько такую супер СГ тут не видела!!! Кстати с мужем кексы почаще пеките, а то у него кол-во и объем на зависть всем тут :D

Забыла пояснить про агглютинацию - с 1-им + это фигня!!!

Ждем + тестиков в скором времени!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну расхвалили прям...

Читала просто, что это уже слишком высокая концентрация, вроде как менее плодовитые они, или нет? А кексы мы пока не печем, инфекцию подлечиваем, надеюсь от антибиотиков сперма не сильно пострадает и быстро восстановится.

Изменено пользователем Marusin
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :),  и как? Где сдавали, кстати? Почему интересуюсь - знакомая тоже с проблемами была - ЗБ, муж сдал в ЦИРе, тоже фрагментация повышенная.

Вот интересна хоть какая-то статистика.

 

❀ Meloni - мама ❀,  спасибо, обязательно сдам. Перед эко хочу проверить все, в том числе и то, что начинают проверять только после пролетного эко. На авось действовать не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...