Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ну расхвалили прям...

Читала просто, что это уже слишком высокая концентрация, вроде как менее плодовитые они, или нет? А кексы мы пока не нечем, инфекцию подлечиваем, надеюсь от антибиотиков сперма не сильно пострадает и быстро восстановится.

Вы хотели плохое услышать??? :D На счет концентрации я вам выше отписАлась, кексы чаще и концентрат упадет! А так СГ шикааарная! Мужу можно зарабатывать на СГ (сдавать сперму для нуждающихся) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, порадовали. Вот теперь пролечимся и в путь! Ну муж то у меня молодец конечно, не курит, с августа месяца не пьёт совсем, сказал, пока не забеременеешь, пить не буду, вот видимо и хорошо все. Я очень рада. Всем желаю видеть только хорошие результаты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Happy Wmn, вы бросьте загоняться и слушать ересь... не думайте ни о какой мутации, верьте в себя! оставьте мужа в покое, пьет витаминки и уже хорошо.

Муха, этот ник во власти черных и недоступен :D

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча,  о, как я надеялась, что явится Кто-то с большой буквы и скажет мне хоть пару слов о нашей СГ!

Посмотрите, пожалуйста!

Щас попробую выложить. Первая СГ была полгода назад, мужа смогла только на витамины уговорить (стандартно - Е, С, селен, цинктерал, омега) на 3 месяца, и все;(

Потом три месяца ничего не пил, вот на днях еще сдал. Как по мне, сами показания сильно не изменились, а вот нормы в лаборатории другие, и заключение другое в итоге! Шок.

Чего нам делать-то? Завтра идем к андрологу клиники, где нам поставили "нормоспермия", надеюсь, он нам сделает УЗИ и осмотр, может, что порекомендует, но боюсь, что он глянь только на слово "нормоспермия" и махнет рукой...

Первые три фото - это расширенная СГ полгода назад, последнее фото - простая СГ на днях.

Заранее огромное спасибо!!!!!

 

Marusin,  спасибо за пожелания! СГ и правда очень хорошая, вижу в сравнении! Мой вот никогда не курил и не пил, а СГ оставляет желать лучшего. Связываю с сидячим образом жизни.

post-188186-0-69656600-1419583180_thumb.jpg

post-188186-0-84505300-1419583203_thumb.jpg

post-188186-0-84285500-1419583251_thumb.jpg

post-188186-0-15760500-1419583266_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Happy Wmn, одела очки и взяла лупу, пошла смотреть :D

 

Happy Wmn, посмотрела, сравнила. Всё ок (подвижность!!!) Мне не нравится обЪем, кол-во и лейкоциты на границе верхней... Муж ни на что не жалуется? Как с кексом? Подвижность можно поднять, но воспаление искать обязательно и лечить, пока в хрон не перешло! Хрон тяжело лечить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки скидываю нашу предыдущую СП, правда она сдана не про Крюгеру, благодаря Вам дорогие узнала, что надо сдавать про Крюгеру. Сдавали в разных лабораториях 1-я в просто в лаборатории, а последня в репродуктивной.

 

Объем Эякулята 5 мл

PH 7,6

Вязкость 0,1

Разжижение менее 1*10 в 6 степени

Лецитиновые зерна умеренн.

Микрофлора эпителий 1-0-1

Концентрация 43

А быстро поступательные 0

В медленно поступательные 34

С непоступательные 26

D неподвижны 40

Жизнеспособность 62%

Морфология

Нормальные 16

с дефектом головки 60

с дефектом шейки 6

с дефектом хвоста 8

сочетанными 10

клетки сперматогенеза 2*10 в 6 степени

Аглютация + -

MAR-тест IgG прочерк

MAR-тест IgА прочерк

 

Большое спасибо всем кто пожелал нам Б, ваши слова да Богу в уши! И вам всем желаю скорейшей Б!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

leisanchik, а кто вам сказал, что обязательно сдавать СГ в репродуктивной лабе????? Что то знакомое... И вы там первый раз эту СГ сдали??? Я жду ответа, иначе даже смотреть не хочу.....

Первый раз СГ сдают расширенную с морфой по Крюгерюу+ МАR-тест и в любой лабе!!! Если хреновый результат, то пересдают в другой и т.д.

Ну, чтобы было понятно, то ЭКО - клиники спецом занижают показатели в СГ, чтобы вы к ним и обратились хотя бы за консультацией! А потом идет чистое сдирание денежек ваших!

Поэтому настаиваю на пересдаче в другой лабе!

Изменено пользователем ЛёськаНифыча
Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча,  спасибо! Муж ни на что не жалуется, а вот мне (прошу прощения за неприятные подробности, но все мы здесь не просто так!) не очень нравится леденец))

Сдали ПЦР на стандартные инфекции, вот жду сегодня результата)

 

Вот лежу щас в больничке, кстати, и мне тут пророчат эндометрит.... Видимо, какая-то недолеченная или незамеченная инфекция;(

Так понимаю, мазки надо сдавать. И бакпосев потом с чувствительностью к антибактериальным.

 

Тоже присоединяюсь, девочки к пожеланиям вам всем и нам всем скорейшего излечения, здоровья, скорейшего наступления беременности и легких родов в срок здорового малышика!

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, спасибо! Муж ни на что не жалуется, а вот мне (прошу прощения за неприятные подробности, но все мы здесь не просто так!) не очень нравится леденец))

Госпидя, какой вам леденец НЕ нравится??? :D

 

ЛёськаНифыча, Сдали ПЦР на стандартные инфекции, вот жду сегодня результата)

Вот лежу щас в больничке, кстати, и мне тут пророчат эндометрит.... Видимо, какая-то недолеченная или незамеченная инфекция;(

Так понимаю, мазки надо сдавать. И бакпосев потом с чувствительностью к антибактериальным.

 

Тоже присоединяюсь, девочки к пожеланиям вам всем и нам всем скорейшего излечения, здоровья, скорейшего наступления беременности и легких родов в срок здорового малышика!

Выздоравливайте! Эта темка только по СГ!!!!!

Изменено пользователем ЛёськаНифыча
Ссылка на это сообщение

leisanchik, а кто вам сказал, что обязательно сдавать СГ в репродуктивной лабе????? Что то знакомое... И вы там первый раз эту СГ сдали??? Я жду ответа, иначе даже смотреть не хочу.....

Первый раз СГ сдают расширенную с морфой по Крюгерюу+ МАR-тест и в любой лабе!!! Если хреновый результат, то пересдают в другой и т.д.

Ну, чтобы было понятно, то ЭКО - клиники спецом занижают показатели в СГ, чтобы вы к ним и обратились хотя бы за консультацией! А потом идет чистое сдирание денежек ваших!

Поэтому настаиваю на пересдаче в другой лабе!

 

Ой, не много меня не поняли. Мне никто не говорил. что надо сдавать в определенной лаборатории. Вообще МФ у нас уже 2 года (не можем забеременеть 2 года), в прошлом году когда сдавали спермограмму показатели активности были на 0, но тогда лечение подняло нам активность А до 5%, в январе этого года обратились к другому врачу, опять был курс лечения, и в марте 2014 г спермограмма была хорошая, но в конце июля муж отравился (температура 39 в течение 3 дней, антибиотики и 2 недели в больнице), что в итоге привело вот к этой спермограмме:

Объем Эякулята 5 мл

PH 7,6

Вязкость 0,1

Разжижение менее 1*10 в 6 степени

Лецитиновые зерна умеренн.

Микрофлора эпителий 1-0-1

Концентрация 43

А быстро поступательные 0

В медленно поступательные 34

С непоступательные 26

D неподвижны 40

Жизнеспособность 62%

Морфология

Нормальные 16

с дефектом головки 60

с дефектом шейки 6

с дефектом хвоста 8

сочетанными 10

клетки сперматогенеза 2*10 в 6 степени

Аглютация + -

MAR-тест IgG прочерк

MAR-тест IgА прочерк

Сдавали мы ее в обычной лаборатории. После этого начитавшись форумов решила действовать сама, составила список, муж пропил 3 месяца и сейчас у нас спермограмма вот такая (смотрите прикрепленный файл). Сдавали уже в центре репродуктивного здоровья, так как только там у нас можно сдать морфологию по Крюгеру. Показатели стали выше.

post-189039-0-03244300-1419595205_thumb.jpg

Изменено пользователем leisanchik
Ссылка на это сообщение

Happy Wmn, не знаю почему пишут, что в СГ воспаление, лейкоциты же в норме! У моего мужа показатель был 2-3, врач сказал, что это допустимо. Муж конечно сдал еще бакпосев, в котором написали, что ничего не обнаружено. Так что думаю, что в этом плане не стоит мучить мужа) и так уж они не больно хотят ходить по больницам и пить таблетки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Наконец-то спустя год,мой муж сдал сг. Совсем она не радужная((

Дней воздержания 3

Объем - 4,5 (2 мл и более)

Цвет - бежевый (серовато-белый)

Консистенция/мутность - вязк/мутн (сразу вязкая)

Время разжижения - до 40 мин. (до 60 мин)

Вязкость - 1,0 (до 2 см)

Запах - резкий (специфич. резкий)

РН - 7,6 (7,2-8,0)

Лейкоциты 16-19 (до 10 в п\з)

Эритроциты 4-9 (нет или единичные)

Эпителий - 4-6 (немного)

Макрофаги(спермиофаги) - нет (отсутствуют)

Липоидные тельца - большое кол-во (немного)

Амилоидные тельца - нет (отсутствуют)

Кристаллы бетхера - нет (отсутствуют)

Микрофлора - кокк. скудн. /бакт.+ (нет)

Слизь - + (нет)

Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 94 млн\мл (более 20 млн\мл)

Общее число сперматозоидов во всем эякулянте - 423 млн (более 40 млн\мл)

Подвижность сперматозоидов(%)- Через 1 час Через 3ч Через 24ч

а) с быстрым поступательным движением 38% 28% 0

б) с медленным поступательным движением 22% 20% 2%

с) с непоступательным движением 11% 14% 9%

д)неподвижных сперматозоидов 29% 38% 89%

(50% и более категории (а) и (б) или 25% т более категории (а))

Жизнеспособность сперматозоидов, %живых - 75% (более 75%)

Морфология сперматозоидов (%)

Нормальные сперматозоиды - 18% (более 30% и более)

Патологические формы: дефекты головки - увелич. 7% сигаровид. 26% булавовид. 16%

дефекты тела,шейки - наклон 4% утолщ. шейка 10%

дефекты хвоста - петля 1% шпилькообразн. 1% утолщ. хво. 6%

(нормы менее 70%) - у нас 82%

Клетки сперматогенеза - 8 (2-4 на 100 сперматозоидов)

Цитоплазматическая капля патологическая - нет

Остаточные тельца - 1

Агрегация сперматозоидов + (отсутствует или единич. +)

Агглютация Сперматозоидов - нет ( отсутствует или единич. +)

Тест на антитела (Мар тест )------

Заключение: Тератозооспермия (увеличено кол-во патологичных спер-ов),признаки выраженного воспалительного процесса и интоксикации.

Через месяц пойдем пересдавать,в понедельник к урологу.

Изменено пользователем manya0507
Ссылка на это сообщение

Девушки, скажите пожалуйста, муж сдал спермограмму по Крюгеру, можете кто-нибудь прокомментировать. В скобках пишу референсн. значения.

 

Время разжижения: 20 мин (не более 60 мин)

Цвет: молочно-белый с опалесценцией

Мутность: мутная

Консистенция: умеренно-вязкая

Вязкость: нормальная

Реакция РН: 7.700 (7.2-8.0)

Объем: 3.000 мл (2-6 мл)

Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 32.000 млн (> - 20)

Общее количество сперматозоидов: 96.000 млн (> - 40)

Подвижные с поступ. дв. (А+В): 66.0000 % (> - 50)

 

НАТИВНЫЙ ПРЕПАРАТ:

Активноподвижные (А): 56.000% (>-25)

Малоподвижные (В): 10.000 %

Подвижные с непоступ. движ (С) - 13.000

С манежн. движ: 6%

С маятникообр. движ: 7%

Неподвижные (D): 21.000 (0-< 50)

Степени спермоагглютинации: 1+

Эритроциты: нет

 

МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ:

Лейкоциты: единично (2-4)

Макрофаги: нет

Микрофлора: отсутствует

Летициновые зерна: умеренно

Амилоидные тельца: нет

Нормальные сперматозоиды: 22% (<-14%)

Пат.сперматозоиды: 78 % (<-70%)

с патологией головки: 50

с патологией шейки: 5

с патологией хвоста: 1

пат.головки и хвоста: 2

пат.головки и хвоста: 0

пат. головки, шейки хвоста: 5

норм.цит.каплей: 4

пат.цит.капля: 5

Клетки сперматогенеза: 2.000 % (2-4)

Живые: 80% (>-50%)

 

Заключение: нормоспермия.

 

 

 

Заключение устраивает, просто начала смотреть каждый показатель, смущает вот это:

Нормальные сперматозоиды: 22% (<-14%)

Пат.сперматозоиды: 78 % (<-70%)

Получается патолог. форм больше чем должно быть?

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение

S.S., не заморачивайтесь, у Вашего мужа нормальная средне статестическая сперма, с которой не должно возникнуть проблем при зачатии!

Спасибо за ответ. Надеемся)

Ссылка на это сообщение

S.S., ну, да) я имела в виду, что если у вас долго не получается, то дело не в этом)

вы конечно проконсультируйтесь со специалистами, хотя бы с Г.

У моего мужа похожий результат был. только РН чуть завышен, и Г нам прописала что-то чтоб выровнить... и то я поняла, что не обязательно было покупать эти таблетки за 1500руб., только он начал их пить и мы узнали о Б.) чего и Вам желаю!!! ААПЧЧИХХИ на Вас заразный!!!)

Ссылка на это сообщение

S.S., ну, да) я имела в виду, что если у вас долго не получается, то дело не в этом)

вы конечно проконсультируйтесь со специалистами, хотя бы с Г.

У моего мужа похожий результат был. только РН чуть завышен, и Г нам прописала что-то чтоб выровнить... и то я поняла, что не обязательно было покупать эти таблетки за 1500руб., только он начал их пить и мы узнали о Б.) чего и Вам желаю!!! ААПЧЧИХХИ на Вас заразный!!!)

Спасибо Вам огромное! А вам расти и быть здоровенькими!)

В первый раз была БХБ, так что думаю, не в муже дело)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...