Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девушки, врач направил моего мужа на сдачу спермограммы и мар-теста, нормы не уточнял. А разница в анализе почти в тысячу рублей. Так как лучше сдать по нормам ВОЗа или Крюгеру? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olga_lp,  лучше по Крюгеру, но это когда совсем все плохо и нужен точный процент хороших спермиков, может вам и не надо. Первый раз можно и обычную сдать, я думаю так.

Изменено пользователем ленка-пенка32
Ссылка на это сообщение

ленка-пенка32, так первый раз идем, поэтому и теряюсь. Год старались без толку. Вот начали врачей обходить и проверяться, у меня пока тьфу-тьфу все в порядке, нужно мужу спермограмму сдать. Просто объясните, хуже не будет, если по Крюгеру сдать или там результаты такие серьезные, что лучше по первой дабы сильно не шокироваться по ВОЗ сдать?))

Ссылка на это сообщение

olga_lp, а я бы сразу по Крюгеру сдавала, чтобы знать реальную картину, Тк сдадите по Воз и если там будет не ахти, то придется снова пересдавать уже по Крюгеру

Изменено пользователем Ксюхин в плюше :)
Ссылка на это сообщение

Девочки, дали нам вот такую справочку. Помогите разобраться, насколько все плохо?

Лейкоциты повышенные. Проверьтесь на инфекции сначала
Ссылка на это сообщение

Девочки, дали нам вот такую справочку. Помогите разобраться, насколько все плохо?

вам к андрологу нужно.

обратите внимание на кол-во мертвых спрмиков и повышенные лейкоциты. лейкоциты говорят о воспалении, это мб инфекция или простатит. сдайте анализы на инфекции, бакпосев и сходите на узи. тоже самое вам порекомендует и андролог

 

 

 

 

 

Девушки, у меня вопрос. Есть СГ из разных клиник по ВОЗ и Крюгеру. После лечения нужно пересдать, само собой разумеется по Крюгеру, на сколько критично если анализ будет сдан в новой лабе, не в тех, в которых были ,будет ли смысл сравнивать?

Изменено пользователем буду мамой скоро
Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро,  я знаю, что моя врач даже смотреть не стала СГ из другой клиники, но речь шла об эко+ икси.

Может если лаба хорошая, то и разницы нет.

У меня встречный вопрос - чем лечили? И что лечили, если не секрет, конечно

Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро, я знаю, что моя врач даже смотреть не стала СГ из другой клиники, но речь шла об эко+ икси.

Может если лаба хорошая, то и разницы нет.

У меня встречный вопрос - чем лечили? И что лечили, если не секрет, конечно

морфология у нас подкачала.

просто в клинике, где сдавали по Крюгеру сама СГ коротенькая такая, я бы хотела поразвернутей что ли.

Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро,  ох, я так понимаю если бы тебе самой можно было сдать сг ты бы дважды это сделала? Я к тому, что с мужиками всегда сложней. Просто хочется ответить - сдайте дважды)))

Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро, ох, я так понимаю если бы тебе самой можно было сдать сг ты бы дважды это сделала? Я к тому, что с мужиками всегда сложней. Просто хочется ответить - сдайте дважды)))

ты читаешь мои мысли? :D я бы да, сдала дважды. но муж запортачился, хотя к сдаче СГ оносится спокойно, никогда не высказывался, что мол не поеду никуда, это унизительно, к врачу без пинков пошел, выполнял все назначения врача. Но вот на мое предложение сдать счас два раза сказал нет, мол выбирай клинику, поеду сдам, единожды.

а я вот заморочилась. ЭКО-клиника где сдавали по Крюгеру рез-т коротенький, в ЦИРе развернуто, но по ВОЗ. И я в ступоре куда идти теперь.. С одной стороны сравнивать рез-ты надо в одной лабе, с другой стороны кмк Крюгер не должен разниться. Собственно по этому хочу послушать мнения бывалых.

Вопрос про эко пока не стоит, ждем СГ после лечения и мои анализы

Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро,  все мужики одинаковые, мой тоже в принципе не против и сдает за 5 минут, что меня всегда удивляет, но все равно особого энтузиазма не проявляет.

Если не для ЭКО сдаете, то мне кажется не важно где сдаете. Это для ИКСИ репродуктологу самому нужно видеть с чем ему работать.

Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро,  у нас совсем все плохо((( два эко позади, причем во второй попытке просто заморозили ЯК. И пункция не помогла. На лечение почти никак не реагирует. Почему то за последний год все стало совсем плохо. Хочу сдать СГ на этой неделе, очень надеюсь на положит динамику. Уже всерьез думаю об усыновлении. Или о ДС, но надеюсь на свои силы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте

Пересдал муж сг через 5 недель и в другой лабе

Результаты повергли в приятный шок

Такое впечатление что речь о двух разных человеках...

Что скажете?

(Астено и сама вижу, но он "сдавал" дома. Баночку отвез за 12 мин до лабы возле дома. Думаю, это могло дать погрешность не в нашу пользу. Намеки на простатит - тоже вижу. Но он говорит, если начать лечить, то прощайте детки еще на год из-за антибиотиков. )

В целом пытаюст понять как так могло все круто измениться? Муж грешит на алкоголь. Сейчас да и на нг выпивал совсем чуть-чуть. Не допуская ни в коем случае похмелья и никогда пиво +пыльца и фолька +участили кексы, чтоб система работала +отняла все боксеры, накупили семеек

(1Изображение -свежая сг, 2е -от начала декабря)

post-247431-0-84450900-1421687860_thumb.jpg

post-247431-0-26492800-1421688145_thumb.jpg

Изменено пользователем jujujuju
Ссылка на это сообщение

jujujuju, я не доверяю лабе, которая принимает сперму, собранную дома, хоть убейте. и потом не пойму почему морфология от 14 пр, по ВОЗ от 30, по Крюгеру 4. я склонна тому, что ваша 1 СГ более правдоподобна что ли.

А то что лечение отложит деток на энный срок, ну так если не лечиться совсем, тоже не дело, сидеть и ждать чуда? лучше барахтаться

Изменено пользователем буду мамой скоро
Ссылка на это сообщение

и потом не пойму почему морфология от 14 пр, по ВОЗ от 30, по Крюгеру 4.

Это старые нормы по Крюгеру-14%. Сейчас-4% Но часто слышу,что по старым нормам результат выдают Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

ленка-пенка32, дай Бог, что справитесь своими силами, не сдавайтесь!

 

Это старые нормы по Крюгеру-14%. Сейчас-4% Но часто слышу,что по старым нормам результат выдают

да? не знала. буду знать, спасибо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро,  в нашем городе сг можно сдать в двух лабах. Обе принмают собранное дома (первая кстаии только так и принимает, ну нет у них помещения для этих целей. Так что как ей доверять больше? На основании того, что там анализы хуже? Та лаба кстати по отзывам и словам уролога более "шарлатанская", вторую он сам порекомендовал)

Про 14% верно выше сказали. Это нормы по крюгеру до 2010 года. Нормы второй лабы видать не обновлены (если обратите внимание, то и нормы по объему и концетрации также выше чем принято сейчас). А на счет сдачи дома, так оно ж на концентрацию и морфологию не влияет, только на подижность...разве что ехать еще в третью лабу. Но в нашей области их больше нет и сомневаюсь, что муж пойдет на такое при почти нормоспермии по второй сг (и так вчера выслушивала за свою панику и вынос мозга между двумя сдачами)

На счет лечения простатита...так в первой сг на него и намека нет (агглютинация +, думаю, все же ложная с макрофагами, сперма видать старовата была). Да и лейкоциты сейчас на верхней границе, но в норме. А по первой сг так вообще уровень в 10 раз ниже был. Лечение не особо явного простатита -это как ни крути гора антибиотиков курсами с перерывами, что убьет любую морфу еще на неск.месяцев вперед (боюсь, что даже если рассматривать вторую "воспаленную" сг как истину, то это будет "из пушки по воробьям". Вы же не начинаете ставить капельницы от пневмонии, если вдруг у вас начался насморк)

Вот и говорю, ощушение во истину, как будто сг от двух разных мужчин...только вот муж явно не захочет перепроверять. Мол получила почти нормоспермию? Вопросы есть?

 

В общем я в замешательстве.

Изменено пользователем jujujuju
Ссылка на это сообщение

Девочки, а когда лучше пересдать спермограмму, если первый результат плохой? И еще мой муж сдавал после 7 дней воздержания - это очень много, может повлиять на результат? Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а когда лучше пересдать спермограмму, если первый результат плохой? И еще мой муж сдавал после 7 дней воздержания - это очень много, может повлиять на результат? Спасибо!

Пересдать повторно можете через 2-4 недели с воздержанием 3-4 дня, 7 дней очень много! Хороших показателей в повторной СГ!

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня пересдали!!!

И я очень даже рада тому, что хуже не стало, наш родненький 1% нормальных на месте, концентрация хорошая для нас, целых 10млн! (в последней СГ было 400 тыс). Категории А правда ноль, но зато В целых 6,4%!

 

Так что, девочки, для нас это если не победа, до хотя бы не проигрыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...