Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и вязкозть 2 мм(0-20)

У нас тоже вязкость в СГ была-2 см что ли потом даже 10 см. Про 2 см андролог писал,что при хорошей подвижности-это не помеха.Типа только у эмбриолога при ЭКо может возникнуть проблема (к моменту ЭКО эмбриолог не жаловался).

А вообще я читала,что вязкость любым лекарством с гвайфеназином разжижают (от кашля)

Ссылка на это сообщение

наша СГ:

 

время воздержания: 3 дня

количество спермы: 2,0 мл

цвет: бело-серый

вязкость: 10 мм

pH: 7,5

время разжижения: 30 мин

концентрация: 225 млн/мл

живые: 72%

мертвые: 28%

нормокинез: 14%

акинез: 46%

гипокинез: 7%

дискинез: 33%

нормальные сперматозоиды: 60%

патология головки: 28%

патология шейки: 6%

патология хвоста: 3%

старые формы: 0%

юные формы: 3%

спермагглютинация: +++

лецитиновые зерна: в умер

лейкоциты: 1,1

 

девочки что скажете?

Изменено пользователем sanya11
Ссылка на это сообщение

sanya11, а где нормы лабы в скобках? Нам догадаться самим надо?

 

Если брать по последним нормам ВОЗ, то примерно можно так прокомментить вашу СГ:

- кол-во маленькое

- агглютинация с тремя+ (самая высокая степень склеивания спермотозоидов между собой, что и мешает им двигаться к цели)

- с лейкоцитами не понятно.... У вас 1.1 в каких ед.изм.? Если в миллионах, то выше нормы (норма до 1млн.), а это воспаление....

- такого показателя, как слизь вообще нет (тоже можно предполагать о воспалении в купе с повышенными лейкоцитами, агглютинацией)

- РН 7.5 в норме (норма до 8.0)

- подвижность группы а+в у вас выше даже нормы, что хорошо - 60% при норме выше 50%.

Про морфологию не скажу, так как сдана СГ не по Крюгеру.... Для примера приведу морфологию своего мужа, чтобы вам была понятна разница.... По простой СГ у него- 30-35%, а по Крюгеру всего 6% при норме выше 4%......

Мой совет найти лабу, где можно сдать расширенную СГ с морфологией по Крюгеру.

Муж сдавал MAR-тест?

Аааа и еще, я удивляюсь. как при такой агглютинации (+++) подвижность хорошая? Вы этой лабе доверяете???

Вроде всё написала.... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вам в личку скинула :isnegzima:

 

 

Какая суперская новость!!!!! :novgod: Мои поздравления! :flower: Растите и развивайтесь!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: А мы с вами почти землячки ;)

Девочки поделитесь ссылкой, что там у вас такое чудодейственное..))

Ссылка на это сообщение

sanya11, а где нормы лабы в скобках? Нам догадаться самим надо?

 

Если брать по последним нормам ВОЗ, то примерно можно так прокомментить вашу СГ:

- кол-во маленькое

- агглютинация с тремя+ (самая высокая степень склеивания спермотозоидов между собой, что и мешает им двигаться к цели)

- с лейкоцитами не понятно.... У вас 1.1 в каких ед.изм.? Если в миллионах, то выше нормы (норма до 1млн.), а это воспаление....

- такого показателя, как слизь вообще нет (тоже можно предполагать о воспалении в купе с повышенными лейкоцитами, агглютинацией)

- РН 7.5 в норме (норма до 8.0)

- подвижность группы а+в у вас выше даже нормы, что хорошо - 60% при норме выше 50%.

Про морфологию не скажу, так как сдана СГ не по Крюгеру.... Для примера приведу морфологию своего мужа, чтобы вам была понятна разница.... По простой СГ у него- 30-35%, а по Крюгеру всего 6% при норме выше 4%......

Мой совет найти лабу, где можно сдать расширенную СГ с морфологией по Крюгеру.

Муж сдавал MAR-тест?

Аааа и еще, я удивляюсь. как при такой агглютинации (+++) подвижность хорошая? Вы этой лабе доверяете???

Вроде всё написала.... :think1:

спасибо. Сдавали в центре Семья. Норм лаборатории указано не было. Лейкоциты да в миллионах, сейчас для нас это уже прогресс, раньше было и 20 и 40 , прокологи антибиотики. Сейчас колим кокарбоксилазу и простакор. Дополнительно даю фольку 4 мг, селен актив, цинктерал, вит С 1000 мг и л-карнитин. Изменено пользователем sanya11
Ссылка на это сообщение

Юлия2791, нормозооспермия,тобишь есть малюсенькие я сказала бы отклонения,но тут причина неБ явно не в мужчине. Ваш муж здоров. Если женщина здорова,то беременность наступает до года планирования. Ищите причину в себе.

Ссылка на это сообщение

По моему очень даже неплохой результат, можнаа доже сказать отличный. Но если не уверенным про консультирует есть с врачом

Ссылка на это сообщение

Спасибо,

девченки. Но,этот результат вышел после лечения. Да,у меня тоже есть проблемы. У меня нет своей овуляции. И мы с моим Г решаем сейчас эту проблему.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...