Перейти к публикации

Полезные сообщения

Спасибо,

девченки. Но,этот результат вышел после лечения. Да,у меня тоже есть проблемы. У меня нет своей овуляции. И мы с моим Г решаем сейчас эту проблему.

грешите на то, что не можете забеременеть из-за отсутствия О? ну так это само собой понятно. без О какая Б? нашли причину ее отсутствия? попробуйте стимуляцию. СГ у вас нормальная
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так, я это знаю и понимаю. Просто у мужа были результаты до лечения намного хуже. и мы решили не терять времени, и пролечить его. Вот, что вышло. Я стимулировалась уже, после чего образовались кисты. 6 месяцев ушло на то, чтобы от них избавиться. Теперь боремся за овуляцию.

Ссылка на это сообщение

Девченки! помогите с расшифровкой)):

Спермограма

Об'єм 9 мл

Колір Білувато-сіруватий

 

рН 8.5

Запах специфічний

Каламутність мутна

Консистенція напівв'язка

 

Розрідження через 40 хв.

В'язкість 3 см

Загальна концентрація сперматозоїдів 92 млн/мл

 

Загальна кількість сперматозоїдів у

еякуляті 828 млн.

 

 

Рухливість швидка прогресивна (А) 5 %

Рухливість повільна прогресивна (В) 32 %

Рухливість прогресивна (А+В) 37 %

Нормальні морфологія сперматозоїдів(А+В) 33 %

 

 

Концентрація функціональних

сперматозоїдів

31 млн/мл

Концентрація сперматозоїдів з

прогресивною рухливістю

34 млн/мл

Концентрація нерухомих

сперматозоїдів

58 млн/мл

Загальна кількість сперматозоїдів з

прогресивною рухливістю

306 млн.

Загальна кількість функціональних

сперматозоїдів

276 млн.

Загальна кількість нерухливих і

прогресивних сперматозоїдів

523 млн.

Середня швидкість (А+В) рухомих 15 мкм/сек

Індекс нормальних рухомих 1017073

Рухливість непрогресивна (С) 12 %

Нерухомі сперматозоїди 51 %

Ліпоїдні тільця у великій

кількості

Клітини епітелію уретри в невеликій

кількості

Клітини передміхурової залози 3-5

Клітини сперматогенезу 1-3

Сперматофаги

Слиз в помірній

кількості

 

Аглютинація слабо виражена

Бактерії не виявлені

Живі 59 %

Мертві 41 %

Нормальні форми сперматозоїдів 59

Патологія голови 22

Патологія тіла 9

Патологія хвоста 10

Незрілі сперматозоїди 2

Изменено пользователем iravik
Ссылка на это сообщение
Девченки! помогите с расшифровкой)): Спермограма Об'єм 9 мл Колір Білувато-сіруватий рН 8.5 Запах специфічний Каламутність мутна Консистенція напівв'язка Розрідження через 40 хв. В'язкість 3 см Загальна концентрація сперматозоїдів 92 млн/мл Загальна кількість сперматозоїдів у еякуляті 828 млн. Рухливість швидка прогресивна (А) 5 % Рухливість повільна прогресивна (В) 32 % Рухливість прогресивна (А+В) 37 % Нормальні морфологія сперматозоїдів(А+В) 33 % Концентрація функціональних сперматозоїдів 31 млн/мл Концентрація сперматозоїдів з прогресивною рухливістю 34 млн/мл Концентрація нерухомих сперматозоїдів 58 млн/мл Загальна кількість сперматозоїдів з прогресивною рухливістю 306 млн. Загальна кількість функціональних сперматозоїдів 276 млн. Загальна кількість нерухливих і прогресивних сперматозоїдів 523 млн. Середня швидкість (А+В) рухомих 15 мкм/сек Індекс нормальних рухомих 1017073 Рухливість непрогресивна (С) 12 % Нерухомі сперматозоїди 51 % Ліпоїдні тільця у великій кількості Клітини епітелію уретри в невеликій кількості Клітини передміхурової залози 3-5 Клітини сперматогенезу 1-3 Сперматофаги Слиз в помірній кількості Аглютинація слабо виражена Бактерії не виявлені Живі 59 % Мертві 41 % Нормальні форми сперматозоїдів 59 Патологія голови 22 Патологія тіла 9 Патологія хвоста 10 Незрілі сперматозоїди 2

Объем большой, это не есть хорошо. У моего мужа до лечения тоже много было, сейчас уже 6 мл. Агглютинация и слизь есть, значит скорее всего воспаление.

Ссылка на это сообщение

воспаление??? :cry:

надо к урологу идти?

Конечно надо к урологу и желательно грамотному, чтобы разложил вам все по полочкам. Ваши показатели можно улучшить грамотным лечением, так что не затягивайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, подскажите - нужно ли делать мар-тест если была беременность (неудачная, эмбрион был) и еще один андролог отправляет на hba-тест, про него тоже сомнения у меня, может кто делал тут?

Ссылка на это сообщение

Смущает большое кол-во спермиков с патологией головки.

 

33% нормальная морфологии при норме 30%-все ок (остальные показатели-не смотрела).

Раз смущает, пейте витамина, карнитин, аргинин (или овсянку полстакана в день) и пересдайте не ранее чем через 3 нед. по Крюгера

Ссылка на это сообщение

sanya11, уфф, напугали вы меня со своими лейкоцитами в таких размерах! В первых 4-х максимум в 6 раз выше нормы :blym::shok9: В последней немножко выше нормы слава Богу! Причину то выявили таких лейкоцитов??? АБ от чего прописывали?

 

С патологией головки 60%, а не 30

При чем тут патология головки? У вас на весь объем спермы морфология по Крюгеру 33% при норме 30!!! То есть выше нормы! Радуйтесь, а не головки, шейки и хвосты с патологией ищите! Скорейшей вам ЕБ! ;)

Ссылка на это сообщение

При чем тут патология головки? У вас на весь объем спермы морфология по Крюгеру 33% при норме 30!!! То есть выше нормы! Радуйтесь, а не головки, шейки и хвосты с патологией ищите! Скорейшей вам ЕБ! ;)

Спасибо! Я успокоилась!

Ссылка на это сообщение

девочки, подскажите - нужно ли делать мар-тест если была беременность (неудачная, эмбрион был) и еще один андролог отправляет на hba-тест, про него тоже сомнения у меня, может кто делал тут?

Про МАР-тест... Раньше все однозначно говорили, что этот анализ сдается 1 раз в жизни мужчины с СГ, но сейчас противоположное мнение андрологов.... МАР-тест сдают, если в показателях СГ присутствует агрегация, агглютинация, малое кол-во жизнеспособных и в кУпе очень низкая подвижность. МаР-тест мой сдавал, все ок - 0%.

hba-тест проводится перед процедурами ВМИ и ЭКО. Мы такой не сдавали....

Вот об этом тесте: HBA-тест (анализ связываемости сперматозоидов с гиалуроновой кислотой), который можно проводить параллельно со спермограммой, позволяет определить индекс зрелости сперматозоидов. Он помогает выделить сперматозоиды с высоким потенциалом к оплодотворению, выявляет отсутствие ДНК-фрагментации сперматозоидов. Сперматозоиды, продемонстрировавшие высокую способность к связыванию с гиалуроновой кислотой имеют низкий уровень генетических аномалий, более подвижны и морфологически зрелые. Это важнейший критерий, во-первых, для удачного оплодотворения, во-вторых, для получения более высокого процента эмбрионов, развивающихся до стадии бластоцисты, что приводит к увеличению частоты клинических беременностей и меньшей частоте выкидышей. Если индекс зрелости сперматозоидов меньше 60, даже при нормальных показателях спермограммы, паре рекомендуется проведение ИКСИ (введение 1 спермия в яйцеклетку с помощью микроиглы) в естественном менструальном цикле или при стимуляции суперовуляции.

Ссылка на это сообщение

hba-тест, про него тоже сомнения у меня, может кто делал тут?

мы сдавали.конкретно в том образце эякулята связываемость с гиалуроновой кислотой была какая положена,а морфология спермиков маленькая.сдавали в ЭКО клинике больше для того,что вот есть еще такой анализ,сдайте и его.найти причину плохой СГ это не помогло)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про МАР-тест... Раньше все однозначно говорили, что этот анализ сдается 1 раз в жизни мужчины с СГ, но сейчас противоположное мнение андрологов.... МАР-тест сдают, если в показателях СГ присутствует агрегация, агглютинация, малое кол-во жизнеспособных и в кУпе очень низкая подвижность. МаР-тест мой сдавал, все ок - 0%.

Один андролог, видела, пишет МАР только при аглюттенации, а 2-й сказал,что не зависит. В итоге, агглютенации-нет. а МАР=7%, отрицательно К тому же МАР на ЭКО требуют обязательно.

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, Ксюхин в плюше :), девули, а у моего нет ни агглютинации, ни агрегации, ни слизей, ни повышенной вязкости, время разжижжения строго 30 минут (золотая середина) и МАР-тест - 0%. Единственное лейкоциты выше нормы и группа а низкая...

Вот на следующей неделе пойдет сдавать СГ после года без витамин и Бадов, я жду не дождусь СГ в таком виде и уже представляю какие показатели будут.... :(

Я выше же писала, какие показатели настораживают андрологов, чтобы направить на сдачу МАР-теста... По ходу их хотя бы присутствие 1-го из 4-х настораживает, так как МАР-тест дороже самой СГ)))

Ссылка на это сообщение

так как МАР-тест дороже самой СГ)))

В октябре Арт-ЭКо СГ стоила 1500 +500 МАР тест, да еще отдельный кабинет с видиком.

Кстати. а есть обратные примеры: МАР-положителен, а агглютенации-нет?

Ссылка на это сообщение

В октябре Арт-ЭКо СГ стоила 1500 +500 МАР тест, да еще отдельный кабинет с видиком.

Кстати. а есть обратные примеры: МАР-положителен, а агглютенации-нет?

У нас расширенная СГ по Крюгеру с МАР-тестом вышла 3500 в Краснодаре (сентябрь 2013г)... Такая же СГ без МАР-теста 1200)

Обратные примеры не встречала... :think1:

Ссылка на это сообщение

В октябре Арт-ЭКо СГ стоила 1500 +500 МАР тест, да еще отдельный кабинет с видиком.

Кстати. а есть обратные примеры: МАР-положителен, а агглютенации-нет?

и я обратного не встречала.

мы мар-тест за 800+- сдавали в экошной клинике, сг+морфология по Крюгеру 1800

Ссылка на это сообщение

спасибо всем поделившимся))) просто мне странно что мужа вообще не обследовали, а посылают на hba-тест)) ну т.е. муж не сдавал инфекции/посевы, гормоны, не делал трузи и т.п. - от всего этого мы бы не отказались, но никто не посылает, видимо придется самим :D, но приносить все это незаинтересованному андрологу тоже как-то... речи про эко и ии тоже пока нет. мар-тест я еще могу понять, его многие считают обязательным.

у нас почему-то дешево.... странно)) СГ по крюгеру 700 и мар-тест 800.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...