Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

онаЯ, лейкоциты повышены, может поэтому и морфология отстает.

 

Девочки, может кто знает, я тут недавно добыла все СГ мужа за последние три года из карты в центре планирования, так там везде сказано, что много круглых клеток. Это, как я понимаю, либо незрелые сперматозоиды либо еще, что то. Что делать если не зреют?

Ссылка на это сообщение

Извините,еще раз прикрепляю

Согласна с ленка-пенка32, что лейкоциты повышены (воспаление), морфология ниже нормы, остальные показатели очень даже! Ищите причину воспаления!

 

Девочки, может кто знает, я тут недавно добыла все СГ мужа за последние три года из карты в центре планирования, так там везде сказано, что много круглых клеток. Это, как я понимаю, либо незрелые сперматозоиды либо еще, что то. Что делать если не зреют?

Вот, что нашла....

Круглые (или округлые) клетки эякулята – это суммарный показатель различных клеточных элементов спермы. В него входят нежгутиковые клетки спермы:

Ссылки скрыты.

, макрофаги, эпителиальные клетки, незрелые половые клетки. Грубо говоря, круглые клетки – это все клетки за исключением . Однако, клеточные элементы, которые нехарактерны для эякулята ( и эпителиальные клетки семявыносящих путей) не входят в данный показатель.

Появление данного показателя в спермограмме связано с тем, что зачастую при стандартной оценке эякулята сложно отличить и по отдельности посчитать каждый тип клеток.

Информативность данного показателя невысока и он используется в качестве дополнительного: повышение количества круглых клеток может косвенно свидетельствовать о возможном .

У вас есть лейкоциты в СГ?

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, вроде в норме лейкоциты. Антибиотиков пропиты горы. Он ни на что не жалуется и адрологи не ставили простатит ни разу.

онаЯ, я думаю можно. У вас концентрация вон какая... Это у нас 10 млн за радость. Пролечитесь немного и все получится.

 

онаЯ, и если это первая СГ, то обязательно повторить. Не пить не курить не перегреваться. Не переедать. Может изменится

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, вроде в норме лейкоциты. Антибиотиков пропиты горы. Он ни на что не жалуется и адрологи не ставили простатит ни разу.

Значит забейте на эти круглые клетки! Получается, что просто лаборантам (или как их там) лень посчитать отдельно каждый тип клеток, вот они в один показатель, который особо ничем не важен и скидывают.... ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ленка-пенка32,  это третья СГ уже,первые две наш андролог забраковал! Но,там тоже были завышены лейкоциты. Так что,на них обязательно обратим внимание. Спасибо за комментарий! Удачи Вам

Ссылка на это сообщение

онаЯ, а почему он забраковал? что там неинформативного могло быть? странный андролог, ИМХО.

На повышенные лейкоциты он вообще должен был в первую очередь обратить внимание и искать воспаление

Ссылка на это сообщение

буду мамой скоро, как он нам объяснил,что те показатели которые там есть,неправильно написаны и исчислены лабораторией. У них должна быть другая классификая и другие параметры,как-то так)

Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Первую СГ сделали в октябре прошлого года. После етого были у андролога и пролечили инфекции которые были обнаружены в простате. Вчера сделали повторную СГ, не могу понять почему результаты не улучшились?

post-248268-0-35080700-1423644997_thumb.jpg

post-248268-0-06879500-1423645051_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Хорошо сейчас исправлю

 

Надеюсь так будет получше видно. Первая кто в октябре, вторая вчера. Лечение закончили вконце ноября.

post-248268-0-85422400-1423646992_thumb.jpg

post-248268-0-39120300-1423647067_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

gretta_3, не все показатели поняла, так как не на русском... :sorry: По лейкоцитам не пойму какие нормы (мутно и не читаемо). Что четко видно скажу, что объем маленький, РН высокий, вязкость ОГРОМНАЯ - 4.0!!!! Инфекцию какую лечили? От инфекций нет таких показателей!!! Какой диагноз был поставлен мужу после 1-ой СГ? И какое обследование ему еще назначал врач???

Ссылка на это сообщение

Лечили трихомоназ и хламидии. Диагноза никакого не поставили, сказали что вылечим инфекции все показатели сами собой станут внорму. Брали мазки с разных мест, чтобы точно определить где именно инфекция. Потом повторно делали тесты уже инфекций не было. Пропилеи огромное количество антибиотиков и витаминов.

 

 

 

 

 

Думаем идти к другому андрологу, но муж хочет ещё два месяца подождать может времени на восстановления прошло мало

Ссылка на это сообщение

Лечили трихомоназ и хламидии. Диагноза никакого не поставили, сказали что вылечим инфекции все показатели сами собой станут внорму. Брали мазки с разных мест, чтобы точно определить где именно инфекция. Потом повторно делали тесты уже инфекций не было. Пропилеи огромное количество антибиотиков и витаминов.

Думаем идти к другому андрологу, но муж хочет ещё два месяца подождать может времени на восстановления прошло мало

Теперь понятно... Задам "тупой" вопрос.... У мужа только трих нашли? Трихомонадка не инфекция, а вен. заболевание(((( А в купе с хламидиями он "рассадник" так сказать... Пусть еще 2 месяца подождет и будет у него букет огромный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы себя проверяли на трихомониаз???? Планировать нельзя с ней!!!!

Девочки, извините, не сдержалась......

Ссылка на это сообщение

Себя проверяла в другой лаборатории ничего не нашли. Что значит пусть ещё подождет два месяца. Не поняла, вы хотите сказать что его не пролечили или ето не лечиться?

Ссылка на это сообщение

Себя проверяла в другой лаборатории ничего не нашли. Что значит пусть ещё подождет два месяца. Не поняла, вы хотите сказать что его не пролечили или ето не лечиться?

А когда вы сдавали последний раз анализ на трихоманаду? Когда у мужа нашли? Так инкубационный период у этой бяки до 7 дней.... Пересдавали вы еще раз через 1-2-3 месяца??? Вы предохранялись во время лечения мужа?

Трих долго лечится и надо после лечения каждый месяц сдавать анализ на нее в течение 3-х месяцев...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сдавала через месяц после того как у мужа нашли, тепер вот недавно опять сдавала, и муж повторно сдавал после лечения. Ничего нету. Все чисто. Да предохранялись и гинеколог и андролог сказали что можна планировать. Мы с мужем только 11 месяцев вместе, кто второй муж. Андролог сказал что болезнь давняя, определили что что-то не так только после спермограммы первой. Сейчас я на постоянном наблюдении в гинеколога то кольпоскопия, то мазки то анализы, если бы что сказали бы

Ссылка на это сообщение

gretta_3, если по бякам всё хорошо, то надо искать причину плохих показателей в СГ, вязкость в последней 4.0, РН и т.п.!!!! По лейкоцитам вы так и не пояснили....

Ну и извините, не могу не спросить..... Меня плющит от интереса) А вы в курсе, как трих передается? Вам 27 лет, а вам уже рожки примеряют..... :confusion:

Изменено пользователем ЛёськаНифыча
Ссылка на это сообщение

Нормы лейкоцытов написано (поодинокі в препараті) незнаю как ето перевести на русский. Вот и я думаю надо опять к андрологу

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, ну тебе ж пояснили что муж - новый.... что подцепил где-то еще до.... теперь пролечились и все норм...

 

кстати вообще все сомнительно если есть у одного то и у другого было бы.. может просто на бабки развели на лечение....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, ну тебе ж пояснили что муж - новый.... что подцепил где-то еще до.... теперь пролечились и все норм...

 

кстати вообще все сомнительно если есть у одного то и у другого было бы.. может просто на бабки развели на лечение....

Вот и я в шоке) Этой тришкой болею оба партнера.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...