Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gretta_3, нужно снова к андрологу - кокки лечить...

так показатели не страшные.. просто осложнение идет может от кокк может от другого и вязкость и слипшиеся, настораживает и что кровь присутствует нужно последить( может неудачно сдал образец) а может проблемы с почками

Ссылка на это сообщение

Сказали что в етом где от руки написано видно что есть трихомонада

 

catfish,  подскажыте а где видно что кровь присутствует? Совсем тёмная в етом вопросе?

post-248268-0-73034100-1423653030_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Только что звонила на консультацию к андрологу сказали что в марте только будет. Вот я и думаю может ещё до етого времени что-то проверить

Ссылка на это сообщение

Помогите разобрать результаты СГ.В прошлый раз другие критерии были и сравнить не могу.

Разжижение--------------------произошло

Вязкость-------------------------умеренная

цвет------------------------------серо-молочного(серо-молочного)

PH--------------------------------8,7(7,1-8,2)

Концентрация----------------134(>=15)

активно-подвижных---------15% (>=32)

слабо-подвижных------------45% (---)

неподвижные------------------40% (---)

агглютинация ---------------- + (нет)

агрегация--------------------- ++ (нет)

лейкоциты--------------------3-4 (<=1)

клетки сперматогинеза----1-1 (2-4)

лецитиновые зерна---------мало(--)

нормальные формы--------16%

с дефектом головки---------32%

с дефектом шейки-----------38%

с дефектом хвоста-----------10%

В скобках писала нормы ВОЗ 2010 года.

Ссылка на это сообщение

Помогите разобрать результаты СГ.В прошлый раз другие критерии были и сравнить не могу.

Разжижение--------------------произошло

Вязкость-------------------------умеренная

цвет------------------------------серо-молочного(серо-молочного)

PH--------------------------------8,7(7,1-8,2)

Концентрация----------------134(>=15)

активно-подвижных---------15% (>=32)

слабо-подвижных------------45% (---)

неподвижные------------------40% (---)

агглютинация ---------------- + (нет)

агрегация--------------------- ++ (нет)

лейкоциты--------------------3-4 (<=1)

клетки сперматогинеза----1-1 (2-4)

лецитиновые зерна---------мало(--)

нормальные формы--------16%

с дефектом головки---------32%

с дефектом шейки-----------38%

с дефектом хвоста-----------10%

В скобках писала нормы ВОЗ 2010 года.

А сдавали в той же лаборатории? Странно, что нету нормы. Может стоить уточнить в лаборатории?

Ссылка на это сообщение

Я не думаю что в разных лабаз нормы в разы отличаются.

Видно же, что лейкоциты повышены, агглютинация, агрегация стоят +, подвижных мало для любых норм, и морфологически нормальных тоже мало, ну или маловато. Если бы мне для ЭКО то эту СГ за великое счастье, а для самостоятельной Б не совсем хорошо.

Воспаление есть из-за этого и изменения.

Это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Помогите разобрать результаты СГ.В прошлый раз другие критерии были и сравнить не могу.

Разжижение--------------------произошло

Вязкость-------------------------умеренная

цвет------------------------------серо-молочного(серо-молочного)

PH--------------------------------8,7(7,1-8,2)

Концентрация----------------134(>=15)

активно-подвижных---------15% (>=32)

слабо-подвижных------------45% (---)

неподвижные------------------40% (---)

агглютинация ---------------- + (нет)

агрегация--------------------- ++ (нет)

лейкоциты--------------------3-4 (<=1)

клетки сперматогинеза----1-1 (2-4)

лецитиновые зерна---------мало(--)

нормальные формы--------16%

с дефектом головки---------32%

с дефектом шейки-----------38%

с дефектом хвоста-----------10%

В скобках писала нормы ВОЗ 2010 года.

морфология у вас по ВОЗ? мало..

найдите и пролечите воспаление (лейкоциты у вас повышены), уже от этого СГ подтянуться должна. к андрологу обязательно

Ссылка на это сообщение

А сдавали в той же лаборатории? Странно, что нету нормы. Может стоить уточнить в лаборатории?

я имела ввиду не нормы(цифры),а названия к которым эти цифры относятся(лейкоциты например).

Морфология по ВОЗ но там две разные пормы за 1999г и 2010г.Они както очень отличаются.Сдавали в разных лабах и перечень самих показателей отличается потому и сравнить не могу.

 

Я не думаю что в разных лабаз нормы в разы отличаются.

Видно же, что лейкоциты повышены, агглютинация, агрегация стоят +, подвижных мало для любых норм, и морфологически нормальных тоже мало, ну или маловато. Если бы мне для ЭКО то эту СГ за великое счастье, а для самостоятельной Б не совсем хорошо.

Воспаление есть из-за этого и изменения.

Это мое мнение.

А агглютинация и агрегация с + это плохо?Муж вобще расстроился"чето диффективных много"говорит.Без ЭКО собираемся :cry: все плохо,да?

 

морфология у вас по ВОЗ? мало..

найдите и пролечите воспаление (лейкоциты у вас повышены), уже от этого СГ подтянуться должна. к андрологу обязательно

А могут лейкоциты от простуды повыситься?Или простуда не может так СГ запороть?

Ссылка на это сообщение

мур_мур, повышенные лейкоциты у вас, значит воспаление. Пролечиться нужно. У вас не все плохо, у вас причина видна, просто у вас не все хорошо на данный момент.

Это как про стакан, который в вашем случае скорее на половину полон, чем пуст.

 

мур_мур, а какая простуда была? Сильный жар? или просто недомогание?

Ссылка на это сообщение

я имела ввиду не нормы(цифры),а названия к которым эти цифры относятся(лейкоциты например).

Морфология по ВОЗ но там две разные пормы за 1999г и 2010г.Они както очень отличаются.Сдавали в разных лабах и перечень самих показателей отличается потому и сравнить не могу.

 

 

А агглютинация и агрегация с + это плохо?Муж вобще расстроился"чето диффективных много"говорит.Без ЭКО собираемся :cry: все плохо,да?

 

 

А могут лейкоциты от простуды повыситься?Или простуда не может так СГ запороть?

Повышенные лейкоциты склеивают спермотозоиды, соответственно нарушается подвижность, сами понимаете, что с вашей подвижностью и морфологией + еще и лейкоциты.. шансы значительно уменьшаются. Из собственного опыта, вам нужно искать причину лейкоцитов, агрегации. Уберете воспаление, показатели улучшатся. НА хр. простатит не проверялись? Я сама мужа от него начала лечить бадами, за месяц удалось понизить с 12-15 до 8-10

Ссылка на это сообщение

мур_мур, У меня у мужа тоже не было никаких признаков простатита. СГ плохая была, посмотрите за 26-27 декабря, выкладывала нашу СГ. Но все-таки было у него воспаление простаты.

Ссылка на это сообщение

Бады - все содержащие карнитин ( спематон, профертил, спемактин, спермоплант, карнитон, андродоз и пр.) Содержащие витамины Е, фолиевую кислту, цинк, селен - омега трин, селцинк, виардо...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мур_мур, У меня у мужа тоже не было никаких признаков простатита. СГ плохая была, посмотрите за 26-27 декабря, выкладывала нашу СГ. Но все-таки было у него воспаление простаты.

да посмотрела.Только у нас даже заключение не прописано.А интоксикация откуда.Курево это может быть.Мой курит,у него тоже может интоксикация?

 

Бады - все содержащие карнитин ( спематон, профертил, спемактин, спермоплант, карнитон, андродоз и пр.) Содержащие витамины Е, фолиевую кислту, цинк, селен - омега трин, селцинк, виардо...

Спасибо,буду кормить.А компьютер влияет на качество спермы или это только что внутри,внешнего воздействия быть не может?
Ссылка на это сообщение

мур_мур, Интоксикация-это либо алкоголь, либо антибиотики. Но в нашем случае думаю алкоголь...

Тогда я не понимаю.Мой не пьет и таблетки не пил.

Ссылка на это сообщение

ну лейкоциты понятно,у самой постоянно повышены,а вот от чего морфология такая ужасная?Не пьет,курить бросил с 1 января,за компом правда сидит после работы и на работу,с работы на машине.Может сидячий образ жизни?

Ссылка на это сообщение

Не знаю,муж уверяет что простатита сроду не было.Он и в туалет не особо бегает и болезненности нет.А бады подскажите всеже.

У моего тоже никаких признаков, но после того как проверились на инфекции и их не оказалось, начала лечить от хр. простатита. Бады те, что ленка-пенка32 написала, простамол Уно и пыльца сосны. Делаю большой упор на нее, т.к. у меня отец ею лечит простатит, а у него он 100%, с обострениями и т.д.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...