Перейти к публикации

Полезные сообщения

ну лейкоциты понятно,у самой постоянно повышены,а вот от чего морфология такая ужасная?Не пьет,курить бросил с 1 января,за компом правда сидит после работы и на работу,с работы на машине.Может сидячий образ жизни?

от воспаления и может морфология страдать, прямая связь. простуда в вашем случае не причем, ИМХО.

сдавайте инфекции все и/или это может быть простатит. и по форумам я поняла, что простатит может протекать бессимптомно совершенно и в молодом возрасте.

вылечите воспаление, СГ подтянется.

сдавайте инфекции, гормоны, узи, ну стандартно так сказать все.

 

у меня вон муж не пьет, не курит, спорт в жизни имеется, образ жизни не совсем сидячий, но тем не менее 6 про Крюгеру :( .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kallister, что за бады?подскажите плиииз :flower:

Кроме бадов от лейкоцитов высоких (хр. простатит, как я помню ваш диагноз и вроде варикоцеле было), советую мужу повставлять минимум 1 месяц ихтиоловые свечи, дёшево и супер помогает!

 

Помогите разобрать результаты СГ.В прошлый раз другие критерии были и сравнить не могу.

Разжижение--------------------произошло

Вязкость-------------------------умеренная

цвет------------------------------серо-молочного(серо-молочного)

PH--------------------------------8,7(7,1-8,2)

Концентрация----------------134(>=15)

активно-подвижных---------15% (>=32)

слабо-подвижных------------45% (---)

неподвижные------------------40% (---)

агглютинация ---------------- + (нет)

агрегация--------------------- ++ (нет)

лейкоциты--------------------3-4 (<=1)

клетки сперматогинеза----1-1 (2-4)

лецитиновые зерна---------мало(--)

нормальные формы--------16%

с дефектом головки---------32%

с дефектом шейки-----------38%

с дефектом хвоста-----------10%

В скобках писала нормы ВОЗ 2010 года.

По нормам ВОЗ 2010 года морфология у вас выше нормы - при норме выше 14% у вас 16!!!!

Единственное в СГ вашего мужа воспаление и хроническое по всем показателям - РН, агглютинация, агрегация, лейкоциты - выше нормы..... Подвижность сохранена, но мешают показатели воспаления. Нашли причину воспаления или нет еще?

 

Про пыльцу СОСНЫ скажу вам, что полный лохотрон, если продают в инете! Вы хоть представляете, как и когда сосна цветёт??? А я знаю! Я в лесном хозяйстве 21-й год работаю, поэтому, знаю, что фик пыльцу даже крутой спец сможет собрать в нашей тайге, богатой соснами, чтобы пустить на конвейр сбыта! Плантаций по выращиванию для этих целей у нас в России нет! Почки молодые сосны сама лично собирала, но гадость редкостная(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча давно вас читаю тут ,нравится ваш подход к просьбам девочек

 

я тут недавно(точнее пару месяцев назад выкладывала результаты наших анализов,заранее уже зная что ничего хорошего нет.Хочется узнать ваше мнение тоже.

 

за все это время муж ничего так и не пропил(после сдачи анализа т.е),ну может максимум свечек курс прошел(от простатита.мнение моего Г.-а у нее мы наблюдаемся с 2006года,-что у нас и похуже было,и все же я забеременела благополучно в 2008 и родила.

 

 

с тех пор мне ни разу не удалось забеременеть(а прошло 6лет)не предохранялись

заранее спасибо.

 

Сперматология, исследование цервикального фактора бесплодия

Спермограмма (арт. 00127)

Физико-химические показатели

Объем, мл 4,0 2 - 6

Консистенция Вязкий вязкий

Разжижение, мин 25 10 - 30

Вязкость, см 0,5 0.1 - 0.5

Цвет Белый белый

Запах Специфический специфический

PH 7,7 7.2 - 8

Мутность Мутный мутный

Слизь Умеренно

Микроскопическое исследование

Количество сперматозоидов 1 мл, млн 3,0 >20

Общее количество в эякуляте, млн 12,00 >40

Активно-подвижные (подвижность а), % 4

Малоподвижные с поступательным движением

(b), % 30

Подвижность а+b, % 34 50 - 100

Другие виды (с), % 27

Неподвижные сперматозоиды (d), % 39 0 - 50

Жизнеспособность сперматозоидов, % 71 75 - 100

Агглютинация Нет нет

Агрегация Нет нет

Лейкоциты 125000 до 1 млн

Эритроциты Нет нет

Липоидные тельца Много много

Морфологическое исследование

Нормальные сперматозоиды, % 7 >30

Патологические формы, % 93

Патология головки, % 92

Патология шейки, % 0

Патология хвоста, % 1

Клетки сперматогенеза (на 100 кл) 3 2 - 4

Незрелые сперматозоиды 0 0 - 1

Дегенеративные формы 0 0 - 1

Заключение Олигоастенотератозооспермия

Ссылка на это сообщение

Мусечка, привет :isnegzima: По вашей СГ... СГ копия моего мужа по данным 2013 года, сейчас пока не знаю какие показатели, но 1:1!!! Кол-во в 1 мл, общее кол-во, подвижность "а" и "в" - 34% при норме выше 50%, жизнеспособность больше 70%!!! И морфология такая же :sorry: Блин, СГ похожи суперски цифрами.... Лейкоциты выяснили откуда такие? Хр. простатит? Инфекции? У моего хр. простатит ...

Ссылка на это сообщение

:reverans: привет)угадали..у нас ОНИ -лейкоциты только от хронического простатита -..сидячая работа,малоподвижность,курение..грустно все(

 

Шо будем делать? :think1: мне понравилось предложение с ихтиоловыми свечками(интересно а моему понравится?)

Ссылка на это сообщение

:reverans: привет)угадали..у нас ОНИ -лейкоциты только от хронического простатита -..сидячая работа,малоподвижность,курение..грустно все(

 

Шо будем делать? :think1: мне понравилось предложение с ихтиоловыми свечками(интересно а моему понравится?)

Мусечка, я честно у шоке!!! :Crazy: Я не уГадывала :D Шо бум делать??? БОРОТЬСЯ!!! :Crazy: А мужчины к свечкам привыкают... я шепотом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кроме бадов от лейкоцитов высоких (хр. простатит, как я помню ваш диагноз и вроде варикоцеле было), советую мужу повставлять минимум 1 месяц ихтиоловые свечи, дёшево и супер помогает!

 

 

По нормам ВОЗ 2010 года морфология у вас выше нормы - при норме выше 14% у вас 16!!!!

Единственное в СГ вашего мужа воспаление и хроническое по всем показателям - РН, агглютинация, агрегация, лейкоциты - выше нормы..... Подвижность сохранена, но мешают показатели воспаления. Нашли причину воспаления или нет еще?

 

Про пыльцу СОСНЫ скажу вам, что полный лохотрон, если продают в инете! Вы хоть представляете, как и когда сосна цветёт??? А я знаю! Я в лесном хозяйстве 21-й год работаю, поэтому, знаю, что фик пыльцу даже крутой спец сможет собрать в нашей тайге, богатой соснами, чтобы пустить на конвейр сбыта! Плантаций по выращиванию для этих целей у нас в России нет! Почки молодые сосны сама лично собирала, но гадость редкостная(((

Пыльцу покупаем у проверенного травника который сам ее собирает всего 2 дня в году, отцу помогает, потому и написала. Принимать или нет, решает каждый сам для себя.

Ссылка на это сообщение

Kallister, Инн, травник не может собирать пыльцу с деревьев, поверь...Травник собирает траву... А единственное, что заготавливают - сок березы, живицу, кедровые шишки и т.п., НО кроме пыльцы сосны))) Ты вот сама видела пыльцу сосны? Ее не возможно насобирать вручную даже 50 милимилимилиграмм или ты веришь???? Ну нет и не бывает настоящей пыльцы сосны и всё :sorry:

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, блиииин, я правда шишки имела ввидууууу. Молоденькие шишечки, там что то вроде пыльцы!!!! Пошутила млин. ( топаю ногой!)

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Пошли от седова, тут тока про СГ можно)))

Ссылка на это сообщение

после этой нас отправили на биопсию, зачем то:

4d18f6d76ff1.jpg

 

это не совсем СГ, это пробная обработка. т.е. их оживляли. тех которые неподвижные, но живые

 

Да, я хочу коллективный разум. Это еще не все.

Есть еще СГ после курса хгч и менопура, но она в карте, сказали по нулям. После продолжил пить клост и через месяц:

fb6e08b62db6.jpg

 

и вот вчера, решили свеженьку сделать перед походом к репродуктологу, надо же забрать свои клеточки!!! :

45d3803970b9.jpg

 

вот это "свет потух".

Сегодня проснулась со светлой мыслью, что поедем в Москву, если пошлют опять. Нам просто нужен нормальный специалист. проблема есть, и это факт, но я тут начиталась и про более печальные случаи и все получалось!!!

Денег правда нет совсем, измотало лечение, но денег никогда нет и это не причина.

Изменено пользователем ленка-пенка32
Ссылка на это сообщение

ленка-пенка32, Лен, все показатели, кроме нулевой подвижности и морфы в норме, а значит проблема у мужа где то в канальцах, как я понимаю, спермики типа не могут выйти в яички, так.... Я в этом бум-бум.... А по этой теме хорошо соображает только Лесич! Могу попросить ее прокомментить, надо?

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, конечно. Призываю коллективный разум.

Но если не могут выйти, то это вообще по нулям - азооспермия, когда их нет в эякуляте.

 

см от 19.02.14 там подвижность 52%

 

ну и последняя СГ, про которую я вчера писала - как на твой взляд? сто пудов забили на анализ, мы их поштучно пересчитываем, а они.... сцуки

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, конечно. Призываю коллективный разум.

Но если не могут выйти, то это вообще по нулям - азооспермия, когда их нет в эякуляте.

 

см от 19.02.14 там подвижность 52%

 

ну и последняя СГ, про которую я вчера писала - как на твой взляд? сто пудов забили на анализ, мы их поштучно пересчитываем, а они.... сцуки

Я 52% во 2-й СГ увидела, поэтому сомнения у меня на счет остальных....Я тебе уже отвечала по последней СГ, мое мнение развод для ЭКО..... Вчерашняя ваще какая то сомнительная! Мое мнение... :sorry:

Ссылка на это сообщение

у нас есть три места где можно сдать СГ, везде сдавали. И у нас один выход - это ЭКО, а послали нас на биопсию... хотя биопсию делают если спермиков вообще нет, а у нас есть. СГ выложенны из разных лаб.

 

ты меня не совсем поняла, я не эко боюсь, я боюсь, что нас на эко не берут!!! про ЕБ речи нет вообще. 15 лет тому в доказательство и СГ туда же.

Ссылка на это сообщение

у нас есть три места где можно сдать СГ, везде сдавали. И у нас один выход - это ЭКО, а послали нас на биопсию... хотя биопсию делают если спермиков вообще нет, а у нас есть. СГ выложенны из разных лаб.

 

ты меня не совсем поняла, я не эко боюсь, я боюсь, что нас на эко не берут!!! про ЕБ речи нет вообще. 15 лет тому в доказательство и СГ туда же.

Лен, я поняла, что ЭКО вы не боитесь, блин, я другое имела ввиду, что лабы могут спецом занижать показатели СГ, поэтому я у тебя спросила привязаны эти лабы к клинике ЭКО или нет? И сдавали вы в другом городе СГ?

Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча, нет не сдавали, а смысл им снижать? Осенью в протоколе они потеряли около 40 тыс. т.к. не делали ИКСИ, культивацию и перенос эмбрионов.

Если это так как ты пишешь, то это вообще абзац!!! и я в этой жизни ни хрена не понимаю!!! как тогда вообще людям верить?

Ссылка на это сообщение

Kallister, Саки.. это там где грязи? Обмазывались?

Да, грязи это у нас.Нас местных не удивишь грязями, так что мажутся преимущественно приезжие.. :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...