Перейти к публикации

Полезные сообщения

по Крюгеру - это более строгий отбор, поэтому и норма ниже. А тут просто 28%. Я имела в виду, что даже если это по ВОЗ, а они не могли делать по другим меркам то!!! то это нормальное количество. Человек делает ЭКО, для этого сперма нормальная!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по Крюгеру - это более строгий отбор, поэтому и норма ниже. А тут просто 28%. Я имела в виду, что даже если это по ВОЗ, а они не могли делать по другим меркам то!!! то это нормальное количество. Человек делает ЭКО, для этого сперма нормальная!!!

Ленчик, я знаю по Крюгеру от и до все показатели... А вот в таких СГ, да еще и без норм лабы я утверждать не буду, что всё ОК, зачем я буду врать? Будут нормы в скобках, тогда я еще смогу что то прокомментить.... Повторюсь, что мой муж по такой СГ может быть донором)))

А по Крюгеру только ЭКО - то есть МФ...

Изменено пользователем ЛёськаНифыча
Ссылка на это сообщение

кАроче, для ЭКО это более чем...

 

Вот у меня другой вопрос. Сегодня такое услышала, что 4млн - это фактически 4 сперматозоида... Как так то?

 

мы опять решили попробовать гормональную стимуляцию сперматогенеза. уже купила пурегон и прегнил. уже даже не страшно

Ссылка на это сообщение

кАроче, для ЭКО это более чем...

 

Вот у меня другой вопрос. Сегодня такое услышала, что 4млн - это фактически 4 сперматозоида... Как так то?

 

мы опять решили попробовать гормональную стимуляцию сперматогенеза. уже купила пурегон и прегнил. уже даже не страшно

Леночек, если клиника по ЭКО отличная, то назначают СГ по Крюгеру, чтобы точно знать на что при МФ рассчитывать, а, если назначают простую СГ, то я считаю это шарлатанством и разводом на деньги(((( Ну не верю я таким клиникам, а тем паче врачам!

Ленок, если ты услышала, что 4 млн=4 живчикам, то трындец, у меня нет слов, одни пипипипипипи! Надеюсь. что ты это услышала не там, где посоветовали стимульнуть мужа???

Ссылка на это сообщение

мы сегодня сдали СГ и сразу договорились с врачом, что если найду живчиков, то размораживаем мои ЯК и оплодотворяем. И тут из всего объема находят шт. см пятничную СГ, там тоже были единичные. Я и до этого слышала, что находят по штукам, когда у нас было 8 млн с 1% нормальных, то говорили - 1 сперматозоид!!!

Вот и сегодня, я услышала, что есть всего 4 шт, но категории В, т.е. медленно поступательно подвижных, ЯК у меня 5шт., эмбриолог не дала гарантии, что при дальнейшей обработке они выживут. Поэтому решили стимульнуться, и получить побольше.

Лен, ты просто не в теме ЭКО. Там реально ищут одного... хотя бы. имея в анамнезе замершую, я решила еще подождать, а не прыгать в карьер. Мужа, конечно, трясло... Вот сейчас сидим вдвоем и бухаем... Я вообще держу его в ежовых в этом плане, но сегодня сама хотела немного расслабиться, тем более у меня каникулы.

Короче... МАСЛЕНИЦА!!!

3-598.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы сегодня сдали СГ и сразу договорились с врачом, что если найду живчиков, то размораживаем мои ЯК и оплодотворяем. И тут из всего объема находят шт. см пятничную СГ, там тоже были единичные. Я и до этого слышала, что находят по штукам, когда у нас было 8 млн с 1% нормальных, то говорили - 1 сперматозоид!!!

Вот и сегодня, я услышала, что есть всего 4 шт, но категории В, т.е. медленно поступательно подвижных, ЯК у меня 5шт., эмбриолог не дала гарантии, что при дальнейшей обработке они выживут. Поэтому решили стимульнуться, и получить побольше.

Лен, ты просто не в теме ЭКО. Там реально ищут одного... хотя бы. имея в анамнезе замершую, я решила еще подождать, а не прыгать в карьер. Мужа, конечно, трясло... Вот сейчас сидим вдвоем и бухаем... Я вообще держу его в ежовых в этом плане, но сегодня сама хотела немного расслабиться, тем более у меня каникулы.

Короче... МАСЛЕНИЦА!!!

Леночек, гыть к нам, у нас там весело))) Я тебя ждуууу!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с Масленицей!)) Сегодня получили спермограмму мужа на связывание с гиалуроновой кислотой результат написан- 74%. Это плохо или хорошо? ничего не могу найти по нормам, какие они вообще должны быть? Подскажите, пожалуйста, а...)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с Масленицей!)) Сегодня получили спермограмму мужа на связывание с гиалуроновой кислотой результат написан- 74%. Это плохо или хорошо? ничего не могу найти по нормам, какие они вообще должны быть? Подскажите, пожалуйста, а...)

если память не изменяет, больше 60% норма
Ссылка на это сообщение

девочки Ярославль у нас остался спермактин , андродоз,эспа липон,селцинк после лечения мужа,годность до 16 года,продам подешевле кому нужен,..могу послать в любой город ,если в вашем городе проблемы с наличием препаратов в аптеках или же он оч дорогой то могу докупить и все вместе послать..обращайтесь кому нужно..помогу

Ссылка на это сообщение

По СГ у нас получились довольно противоречивые результаты:) заключения нет, поэтому не знаю как реагировать! :)

итак,

Вязкость, объем, ph - норма

Лейкоциты - 2-4 (норма до 6 в поле зрения)

Количество сперматозоидов в объеме (млн) 375,13 млн (>= 39)

Количество сперматозоидов в 1 мл (млн) 156,3 млн/мл (норма >=15)

Общая подвижность сперматозоидов - 93% (норма >= 40)

Прогрессивные подвижные 71,14% (норма >= 32%)

Непрогрессивные подвижные 22,26%

Неподвижные 6%

Морфология!

Нормальные формы 10% (норма >= 4)

Морфологически аномальные формы 90% (норма <= 96%)

Дефекты головки 81%, дефекты шейки 28%, дефекты хвоста - 0%

Цитоплазматический капли 6%

Акросома 54%

Вакуолизация 92%, преимущ акросом.

Уровень тератозооспермии - 1,28

Уровень дефектов - 1,15.

Заключения нет, к сожалению!

 

Порадовала меня подвижность, а вот морфология озадачила! Не знаю, радоваться или огорчаться:)

 

А еще, девчонки, кто чем кормит мужей действенным кроме фолиевой и витамина С?:)

 

 

Ссылка на это сообщение

Cookie_monster,  главное мужа не расстраивайте, потому что сг хорошая! А чем кормить - почитайте витамины для планирующего папы, бады, питание, продукты пчеловодства, тут на бп раз 500 это написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, и лично я бы на вашем месте бадами мужа не пичкала,кто знает,как его организм отреагирует)не попортить такую СГ))правильное питание,максимум-фольку)

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1424634854' post='14261959]

Cookie_monster, и лично я бы на вашем месте бадами мужа не пичкала,кто знает,как его организм отреагирует)не попортить такую СГ))правильное питание,максимум-фольку)

Спасибо, успокоили)) фолиевую витамин с в продуктах, ну и образ жизни будем стараться вести исключительно здоровый!) кстати , не знаете, насколько интенсивные физические нагрузки влияют на СГ? :) ходит два раза в неделю на тренировки, там их гоняют ого как!

 

ленка//пенка32,  да не, я и не расстраиваю его, наоборот хвалю;) теперь знаю точно, что дело во мне:)

Ссылка на это сообщение

*LOKI*, отличная сг, что тут разбираться?

 

И это еще срок воздержания маловат

А то, что морфология 6-это не маловато?

Ссылка на это сообщение

нормы стоят - по строгим критерия ВОЗ, это по Крюгеру должно быть (более 4%). Поэтому не маловато. Концентрация на нижней границе.

Смотря что вы планируете - ЕБ, ИИ или ЭКО.

 

Если это первая СГ, то выдержите все рекомендации - не пить, не курить, не перегреваться, не переедать, витамин Е можете попить, воздержание от 3 х дней и пересдайте. Я думаю концентрация будет нормальной.

Ссылка на это сообщение

нормы стоят - по строгим критерия ВОЗ, это по Крюгеру должно быть (более 4%). Поэтому не маловато. Концентрация на нижней границе.

Смотря что вы планируете - ЕБ, ИИ или ЭКО.

 

Если это первая СГ, то выдержите все рекомендации - не пить, не курить, не перегреваться, не переедать, витамин Е можете попить, воздержание от 3 х дней и пересдайте. Я думаю концентрация будет нормальной.

Прланируем ЕБ.....СГ первая....А витамин Е в каких дозировках нужно? И фольку, наверное надо, да?....

Ссылка на это сообщение

*LOKI*, просто пока пересдайте. Лучше сделать мужу вкусняшку (орехи и сухофрукты). Через две недели пересдайте, тогда уже можно о чем то говорить.

Давно планируете?

Уже почти год....

Спасибо, попробуем.

Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, у мужа по СГ нормоспермия и кормить просто так лишними витаминками не советую)

 

*LOKI*, СГ супер, но я бы обратила внимание на присутствие эритроцитов при РН на верхней границе. Это может быть просто, когда "сдавал" СГ и повредил кровеносный сосудик! Но я бы отправила мужа еще раз сдать СГ для успокоения!

Ссылка на это сообщение

Cookie_monster, у мужа по СГ нормоспермия и кормить просто так лишними витаминками не советую)

 

*LOKI*, СГ супер, но я бы обратила внимание на присутствие эритроцитов при РН на верхней границе. Это может быть просто, когда "сдавал" СГ и повредил кровеносный сосудик! Но я бы отправила мужа еще раз сдать СГ для успокоения!

 

Да, меня это тоже смутило.....пересдадим через 2-3 недели......

Теперь нужно меня проверять, лечить ((((

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...