Перейти к публикации

Полезные сообщения

Хотела поделиться с вами интересным фактом. Я давно гоняла мысли о СГ - что на нее влияет? Какие критерии оценки существует и их взаимосвязь от ко-ва дней воздержания :girl_in_dreams: . Тема интересовала еще и потому, что мы уже эту треклятую СГ сдаем вот уже 2,5 года, плюсом муж активно посещает баню, а почитав инфу на форуме - баня вред мужским живчикам! Мне вот было интересно - некоторые советуют ПА через день, кто-то говорит, когда о надо и можно каждый день, кто-то выдерживает регламент в три дня - интересно КАК меняется качество спермы в зависимости от всего этого. И тут мне довелась возможность проследить это именно на анализах СГ - мы делали ИИ.

 

Воздержание два дня (+баня два дня назад) активных а+б - 49 % (был всегда этот показатель ниже, уж не витамины которые я давала ТАААК повлияли) общее количество 167 миллиона, концентрация 54 миллиона объем 3.1 мл. После обработки спермы, обогощения ее, промывания и прочих чудодейственных процедур объем сокращается до 0,5 мл, концентрация до 20 мил, общее ко-во до 10 мил, но подвижность увеличивается до 89% :girl_wacko: Представляете сколько бракованных спермиев было отсеяно, сколько неподвижных.

 

Один день воздержания (получается это как при ПА каждый день) вы не поверите, но подвижность сохраняется и даже становится БОЛЬШЕ а+б - 54%, но самое главное и основное резко снижается концентрация и объем! Объем -1,7 мл, общее количество 47 миллионов (!!!! а при двух днях воздержания был 164 милл) и концентрация всего 28 мил (вместо 54). Да, все понятно, что после обработки она опять приняла вид как в первом варианте, НО резко снизилась оплодотворяющая способность из-за концентрации и ко-ва!

 

Эмбриолог сказала - баня не влияет на спермии, т.к. они имеют способность обогощаться и обновляться, а воздержание ПА в зависимости от СГ должно быть в среднем от двух дней до четырех - для наиудачного зачатия. В нашем случае ПА каждый день лучше не практиковать, а надо воздерживаться 2-3 дня.

 

Занятная получилась инфа и мне показалась оч интересной.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пришли результаты спермограммы - показатели вроде в норме норме??

воздержание 6 дней

 

Количество-2ml, (в 1мл- 106х10(6), общ кол-во 215х10(6))

Разжижение-35 мин,

Вязкость-0.5,

Реакция(PH)-7.5,

подвижные- 52%, с прогрессивной подвиж -38%

замедл с направл подвиж - 14%, не имеют направленного движ- 24%

не подвижных- 24 %,

С нормальной морфологией- 46% (WHO criteria)

а) патология головки- 36,

б) патология тела- 13,

в) патология хвоста- 5,

Агглютинация сперматозоидов 0-2 Г-Х

Агломераты спермотозоидов - не обнаруж

Клетка сперматогенеза- 2%,

Бактерии - NA

Подвижность через 4часа - 45%

лейкоциты-1-3 в п/зр,

Заключение - Нормозооспермия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотела поделиться с вами интересным фактом. Я давно гоняла мысли о СГ - что на нее влияет? Какие критерии оценки существует и их взаимосвязь от ко-ва дней воздержания :girl_in_dreams: . Тема интересовала еще и потому, что мы уже эту треклятую СГ сдаем вот уже 2,5 года, плюсом муж активно посещает баню, а почитав инфу на форуме - баня вред мужским живчикам! Мне вот было интересно - некоторые советуют ПА через день, кто-то говорит, когда о надо и можно каждый день, кто-то выдерживает регламент в три дня - интересно КАК меняется качество спермы в зависимости от всего этого. И тут мне довелась возможность проследить это именно на анализах СГ - мы делали ИИ.

 

Воздержание два дня (+баня два дня назад) активных а+б - 49 % (был всегда этот показатель ниже, уж не витамины которые я давала ТАААК повлияли) общее количество 167 миллиона, концентрация 54 миллиона объем 3.1 мл. После обработки спермы, обогощения ее, промывания и прочих чудодейственных процедур объем сокращается до 0,5 мл, концентрация до 20 мил, общее ко-во до 10 мил, но подвижность увеличивается до 89% :girl_wacko: Представляете сколько бракованных спермиев было отсеяно, сколько неподвижных.

 

Один день воздержания (получается это как при ПА каждый день) вы не поверите, но подвижность сохраняется и даже становится БОЛЬШЕ а+б - 54%, но самое главное и основное резко снижается концентрация и объем! Объем -1,7 мл, общее количество 47 миллионов (!!!! а при двух днях воздержания был 164 милл) и концентрация всего 28 мил (вместо 54). Да, все понятно, что после обработки она опять приняла вид как в первом варианте, НО резко снизилась оплодотворяющая способность из-за концентрации и ко-ва!

 

Эмбриолог сказала - баня не влияет на спермии, т.к. они имеют способность обогощаться и обновляться, а воздержание ПА в зависимости от СГ должно быть в среднем от двух дней до четырех - для наиудачного зачатия. В нашем случае ПА каждый день лучше не практиковать, а надо воздерживаться 2-3 дня.

 

Занятная получилась инфа и мне показалась оч интересной.

 

Каждый мужчина индивидуален, как и их живчики, поэтому ваши наблюдения соответствуют только для вашего мужа! :)

 

пришли результаты спермограммы - показатели вроде в норме норме??

воздержание 6 дней

 

Количество-2ml, (в 1мл- 106х10(6), общ кол-во 215х10(6))

Разжижение-35 мин,

Вязкость-0.5,

Реакция(PH)-7.5,

подвижные- 52%, с прогрессивной подвиж -38%

замедл с направл подвиж - 14%, не имеют направленного движ- 24%

не подвижных- 24 %,

С нормальной морфологией- 46% (WHO criteria)

а) патология головки- 36,

б) патология тела- 13,

в) патология хвоста- 5,

Агглютинация сперматозоидов 0-2 Г-Х

Агломераты спермотозоидов - не обнаруж

Клетка сперматогенеза- 2%,

Бактерии - NA

Подвижность через 4часа - 45%

лейкоциты-1-3 в п/зр,

Заключение - Нормозооспермия

СГ супер! Удачи в планировании!

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите кто уже с опытом ....пока мало в этом все понимаю

Спермограмма мужа

Объем - 3,8

Консистенция - жидкая

Вязкость - 0

Время разжижение - прочерк

РН- 7,6

Количество сперматозоидов в 1 мл- 48 млн

Общее количество - 134,40

Активно подвижные с поступательными движениями -21%

Малоподвижные с поступательными движениями - 25%

неподвижные -54%

Жизнеспособные -84%

Агглютинация - нет

Липоидные тельца - умеренно

Эритроциты -нет

Лейкоциты -1

Амилоидные тельца - нет

Морфологические исследования

Нормальные сперматозоиды -81%

Сперматозоиды с нормальной морфологической головкой -91%

Патологии головки 9%

Патологии шейки -7%

Патологии хвоста -1%

Незрелые сперматозоиды -2%

Клетки сперматогенеза -нет

Mar тест -нет .

 

 

 

Мое последнее УЗИ на 19 ДЦ

Размеры матки длина -52мм толщина 38мм ширина 54 мм

Объем 55,87

Шейка матки длина 31мм толщина 27 мм

Эндометрит толщиной 8мм

Левый яичник длина 31мм толщина 27мм ширина 30мм объем 12,55

Фолликулы до 12мм желтое тело 16 мм

Локализация у стенки матки

 

Правый яичник - длина 31 мм толщина 19 мм ширина 28мм объем 8,25 фолликулы в срезе до 9 мм

 

 

 

Овуляция по тестам приходит на 15-16 ДЦ , цикл 28 дней .

Пробуем уже полгода -беременности не наступает гинеколог советует попробовать стимуляции.подскажите можно ли с таким показателями мужа и моими естественная беременность или нужно лечение ?

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, СГ можно позавидовать, это раз.

Эндометрит толщиной 8мм - это как понимать? Эндометрий может?

 

AlenaErsh, полгода это совсем не срок! и сразу стимуляция? Гормоны сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, СГ можно позавидовать, это раз.

Эндометрит толщиной 8мм - это как понимать? Эндометрий может?

 

AlenaErsh, полгода это совсем не срок! и сразу стимуляция? Гормоны сдавала?

 

Да эндометрии ))планшет глючит .на гормоны даже не предлагали сдать .даже не знаю на какие в этом случае надо .у меня от первого брака уже есть ребенок 8 лет ,там беременность была вообще не запланированная ,а тут хотим и не получается уже не знаем на что грешить

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, по моему у вас все хорошо, нужно расслабиться и подождать, может витаминов попить, отдохнуть... а стимуляция это такая хрень, которая бесследно не проходит. Вообще странно, что через полгода планирования вам ее предлагают. Ушлый врач какой-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще странно, что через полгода планирования вам ее предлагают.

Может автору больше 35, там классически сами пытаются только полгода, а потом начинают бегать
Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, по моему у вас все хорошо, нужно расслабиться и подождать, может витаминов попить, отдохнуть... а стимуляция это такая хрень, которая бесследно не проходит. Вообще странно, что через полгода планирования вам ее предлагают. Ушлый врач какой-то

 

Не знаю -врачу сначала доверяла -два года назад единственная нашла полип, удалила я его сначала в нашей консультации по месту прописки -там его не удалили до конца - моя врач сама лично потом его удаляла..год спустя у меня начались сбои -то ли смена климата (летала в отпуск , то ли резко похудела ,то ли отмена ОК)-но после этого в месяц могли и три раза придти М. Поставили еще мультифулликулярные яичники диагноз.вот врач и сказала -раз очень хочется ребенка давай стимулироваться.один цикл я все таки умудрилась пропить клостилбегит -результата ноль.как раз после этого отправила мужа на СГ. И как раз тут зарегистрировалась -почитала я тут и подумала -что то не то мне врач советует наверно

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh,

Девочки 30 мне )))������������������������

)))) :D поздравляю!!!

 

AlenaErsh, удачи, удачи Вам!!! и бегите из нашей несчастной темки, она не о Вас и не о вашем муже!!!

Все у Вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, )))) :D поздравляю!!!

 

AlenaErsh, удачи, удачи Вам!!! и бегите из нашей несчастной темки, она не о Вас и не о вашем муже!!!

Все у Вас будет хорошо!!!

 

 

Спасибо приободрили ))будем стараться -а то уж очень уже хочется ((

Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите пожалуйста результат нашей спермограммы. К врачу обязательно пойдем, только недели через 3 когда муж приедет. Время воздержания 3 дня.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ленка//пенка32,

Сдавали еще два года назад, тогда была вообще замечательная. Пока меня лечили спермограмма ухудшилась :(. Теперь придется мужа по врачам гонять.

 

У нас получается мы два раза подряд сдавали. Первый раз он втихаря накануне в душевом боксе попарился и сперматозойды были полностью обездвижены, а эта через 3 дня сдавалась.

Ссылка на это сообщение

пиюша,  три дня это мало, недели через две

 

Я думаю здесь не тот случай, что бы гонять. Витамины, бады, здоровый образ жизни... не перекладывайте с больной головы на здоровую

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, скажите пожалуйста может ли простуда с повышенной температурой влиять на сперму? Муж переболел, пил всякие лекарства противовирусные, хотели сдать СГ. Стоит подождать?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, скажите пожалуйста может ли простуда с повышенной температурой влиять на сперму? Муж переболел, пил всякие лекарства противовирусные, хотели сдать СГ. Стоит подождать?

Влияет, даже очень. У нас, после комплексного лечения, назначенного андрологом, в январе стало 4 процента по Крюгеру (было в ноябре 2 процента до лечения). Но в начале февраля супруг очень сильно заболел-насморк, горло, температура 39 держалась всю неделю В общем пересдаем мы спермограмму в прошлую пятницу -результат НОЛЬ!!!Сказать, что мы были в шоке -ничего не сказать. Мы планировали в апреле идти в протокол. В итоге все отменилось, вернее перенеслось до лучших времен. Назначили опять кучу лекарств + еще и системы ставить в этот раз. Так что, лучше переждите месяцок, а лучше три!

Изменено пользователем Мандаринка-85
Ссылка на это сообщение

[email protected], а в чем проблема? не сперма, а сказка! Даже я бы сказала через чур много сперматозоидов.

 

Мандаринка-85, а можно поподробнее о лечении рассказать, если не жалко, конечно?

Ссылка на это сообщение

[email protected], а в чем проблема? не сперма, а сказка! Даже я бы сказала через чур много сперматозоидов.

 

Мандаринка-85, а можно поподробнее о лечении рассказать, если не жалко, конечно?

Конечно, не жалко:) вначале курс: кудесан+янтарная кислота+пентоксифиллин+ацикловир + вобэнзим. затем прибавили еще уколы простакора. сейчас вместо уколов добавили капельницу+ еще какой-то препарат (витамины для мужчин). я не помню названия, буду дома-посмотрю в рецепте, напишу. еще я кормила его орехами с медом и сухофруктами. питание у нас достаточно сбалансированное - и салаты овощные и мясо, только он сладкоежка, всякими конфетками-печенками балуется, не могу ничего с этим сделать))))у нас подвижность и концентрация изначально были неплохие, с морфологией проблемы-терато- и глобозооспермия, почти половина головок круглые + еще агглютинация и повышенные лейкоциты. улучшение было-4 процента, а сейчас НОЛЬ, так сильно грипп сказался. но мы продолжили лечение и надеемся уже в мае войти в протокол.

Ссылка на это сообщение

Как вы думаете морфология 4% по Крюгеру надо лечить, или сразу прямиком на эко? Зависит ли сколько сперииков в 1мл? Ведь 4% от 1млн и 4% от 85млн это разные цифры. Может кто то в этом разобрался уже?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...