Перейти к публикации

Полезные сообщения

Как вы думаете морфология 4% по Крюгеру надо лечить, или сразу прямиком на эко?

Пытайтесь сами, если полгода-год не получается (в зависимости от вашего возраста),тогда на эко-это общераспространеная практика. Девочки выше писали,что сами и с 2% по крюгера беременели. СГ то может колебаться. У нас было 4% по Крюгера последний год, съездили в отпуск,где постоянно плавали на 2 нед. (дайвинг)-стало 14%! На ЭКО оплодотворилось 75% Я., все дожили до 5 го дня. Но все остальные параметры СГ у нас хорошие.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, пожалуйста!!Имеем вот такой результат спермограммы!Врач говорит - не очень! Низкая подвижность, склеивание, мар тест на грани слабоположительного. Но я вот не вижу что так плохо!Немного низковата група А, но наверное не критично. Врач предлагает не тянуть, а делать ИИ (возраст, год не получается Б). Что скажете?!!!

 

Объем – 2мл

ph – 7,3 (норма >= 7,2)

Вязкость – 0,2-0,3 см(норма 0,1-0,5)

Лейкоциты – 0,8 млн в 1 мл (норма до 1)

Количество сперматозоидов в объеме (млн) 206 млн (>= 39)

Количество сперматозоидов в 1 мл (млн) 103 млн/мл (норма >=15)

Время разжижения – 20 мин (норма 20-30 мин)

Прогрессивные подвижные - 20% (норма >= 32%)

Непрогрессивные подвижные - 48%

Прогрессивные и непрогрессивные подвижные - 68% (норма >40%)

Неподвижные 32%(норма <50%)

Морфология

Жизнеспособные формы– 82% (норма >58%)

Нежизнеспособные формы – 18% (норма <42%)

Нормальные формы 60% (норма >= 4)

Морфологически аномальные формы 40% (норма 15- 20%)

Дефекты головки 19%, дефекты шейки 12%, дефекты хвоста - 9%

Спермогглютинация – не выявлено

SpermMar Test IgA – 4 %

SpermMar Test IgG – 6%

(до 10% отрицательный,10-40 – слабоположительный, свыше 40 – положительный)

Ссылка на это сообщение

Yroshka, что эти врачи хотят? переложить вину на мужа? Вы же нормы видите? вот и сравните. подвижных мало, добавьте витамин е, морепродукты, овощи и мужа не пугайте, они ой какие пуганые!!! Для них пиписька и все, что с ней связано это очень важно

Изменено пользователем ленка//пенка32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yroshka, что эти врачи хотят? переложить вину на мужа? Вы же нормы видите? вот и сравните. подвижных мало, добавьте витамин е, морепродукты, овощи и мужа не пугайте, они ой какие пуганые!!! Для них пиписька и все, что с ней связано это очень важно

Так отож, вижу нормы!!!Сразу ИИ непонятно зачем. Я купила ему витаминов, заказала Тесталамин. Муж и так обижается - мол что я, да я, у меня все нормально. Но возможно что вероятность немного снижается из-за низкой подвижности группы А, но не думаю что это критично. Наверное все-таки причина во мне!

Ссылка на это сообщение

Yroshka, вот мля, а я про тесталамин не слышала!!! надо купить))) мой точно меня пошлет!!! Но это уже не в первый раз

Это витамины, но правда БАД. Почитайте в инете много информации и девочки обсуждают. Его нужно только 10-15 дней пить. Не помешает.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! подскажите пожалуйста планируем с мужем малыша, он сдал спермограмму вроде все в норме вот только время разжижения аж 1 ч 15 мин (норма до 60 мин) и подвижных 51 %, не подвижных 49 % , к урологу еще не ходил, а моя гинеколог зказала что нормальня спермограмма с такой рожают, но меня что то настораживает это время разжижения, может кто сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, если бы не было в вашей СГ нулевой вязкости и консистенции жидкой, то было бы супер СГ, а так..... Получается, что СГ просто "вода" так сказать, живчики там сразу гибнут((( Для них нет возможности двигаться....

 

пиюша, вязкость высокая и подвижность низкая. Вязкость убирайте и подвижность повысится!

 

[email protected], СГ суперская я бы сказала, но концентрация и общее кол-во ОГРОМНЕЙШЕЕ, что тоже не есть хорошо, живчики просто кишат и не дают друг другу двигаться..... Почаще "кексы" пеките и будет всё ок)))

 

Подскажите, пожалуйста, 1-3 в поле зрения это сколько в 1 мл.?

1-3 штуки в поле зрения в 1 млн.)))

 

Yroshka, мар-тест советую еще раз пересдать в другой лабе. А так показатели норм, но объем маленький - 2мл очень мало даже с такими хорошими показателями... Мужу витамин С шипучий 1000 мг в сутки, объем должен увеличиться. Подвижность группы а низковато, но в зачатии участвуют А+В, у вас 68%, поэтому всё норм)

Удачи!

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, если бы не было в вашей СГ нулевой вязкости и консистенции жидкой, то было бы супер СГ, а так..... Получается, что СГ просто "вода" так сказать, живчики там сразу гибнут((( Для них нет возможности двигаться....

 

пиюша, вязкость высокая и подвижность низкая. Вязкость убирайте и подвижность повысится!

 

[email protected], СГ суперская я бы сказала, но концентрация и общее кол-во ОГРОМНЕЙШЕЕ, что тоже не есть хорошо, живчики просто кишат и не дают друг другу двигаться..... Почаще "кексы" пеките и будет всё ок)))

 

 

1-3 штуки в поле зрения в 1 млн.)))

 

Yroshka, мар-тест советую еще раз пересдать в другой лабе. А так показатели норм, но объем маленький - 2мл очень мало даже с такими хорошими показателями... Мужу витамин С шипучий 1000 мг в сутки, объем должен увеличиться. Подвижность группы а низковато, но в зачатии участвуют А+В, у вас 68%, поэтому всё норм)

Удачи!

А чем убирается эта вязкость?
Ссылка на это сообщение

пиюша, дешевыми таблами - Мукалтин и АЦЦ в шипучих таблетках. АЦЦ дороже, но его надо пить 1 таблетку в сутки, а Мукалтин по 1т 3р в день. Вам на выбор) Курс 1 месяц, потом на СГ и отпишитесь тут потом!

Ссылка на это сообщение

пиюша, дешевыми таблами - Мукалтин и АЦЦ в шипучих таблетках. АЦЦ дороже, но его надо пить 1 таблетку в сутки, а Мукалтин по 1т 3р в день. Вам на выбор)

Спасибо. Попробуем. А как долго АЦЦ пить можно?
Ссылка на это сообщение

ЛеськаНифыча

Отправлено Сегодня, 08:48

AlenaErsh, если бы не было в вашей СГ нулевой вязкости и консистенции жидкой, то было бы супер СГ, а так..... Получается, что СГ просто "вода" так сказать, живчики там сразу гибнут(((

 

А что ж с этим делать ?это можно поправить лекарствами ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите если у кого что такое было:

Спермограмма у мужа ухудшилась, уролог прописал лечение и сказал когда у жены будет ОК спокойно пробуйте (до контроля спермы)

Мой Г увидел что 40% сперматозоидов с повреждением головки и сказала до контроля спермы предохранятся и с такой спермой самим не пробовать - якобы порежденный сперматозоид может оплодотварить, но способной к развитию такая клетка не будет и скорее всего НБ (у меня в анамнезе уже две невыношенных на ранней стадии).

 

Вот теперь даже не знаю предохранятся али нет? Пробовать самим когда я закончу лечение (анэробная флора) или ждать результатов лечения мужа и новой спермограммы?

Ссылка на это сообщение

Я за то чтоб пробовать и не думать о НБ

а настроиться только на хорошее

Много примеров на БП и у меня у знакомых девочек, у которых уролог и Г говорили нет не возможно с такой СГ заБ и все было хорошо

У одной девочки даже девочки-близняшки родились )))

 

Так верить в чудо и только в хорошее и тогда все будет супер

Наши мысли материальны

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение

Милые девочки,мы тоже планируем уже 4 года,конкретного диагноза нет,(только у меня одна труба), у мужа 2 года назад был простатит+астенозооспермия (сдавал раз 5 в тот период),2 раза на антибиотиках,изменений никаких,спермаграмма всегда с маленьким кол-вом подвижных,короче плохая,врачи опять начали его лечить антибиотиками,которые пагубно влияют на подвижность,муж бросил пить то что выписывали ему врачи,так вот я сама начала лечить своего мужа.уже на протяжении примерно 4-5 месяцев муж пьёт вит Е и фолевую кислоту,до этого ,осенью пропил курс 3 месяца спематон+ спеман 3 месяца (так же я ему сама без назначения купила)....сейчас сдаёт спермограмму идеальная всегда!!!!!!Вит Е очень играет огромную роль в жизни спермиков, мой муж будет пить пока не забеременеем!Так что мужа можно быстрее вылечить витаминным комплексом,а не задавить этими антибиотиками !Здоровья и скорейших // всем...

Изменено пользователем ^^^СИЛА ВЕРЫ^^^
Ссылка на это сообщение

Я за то чтоб пробовать и не думать о НБ

а настроиться только на хорошее

Много примеров на БП и у меня у знакомых девочек, у которых уролог и Г говорили нет не возможно с такой СГ заБ и все было хорошо

У одной девочки даже девочки-близняшки родились )))

 

Так верить в чудо и только в хорошее и тогда все будет супер

Наши мысли материальны

Спасибки за позитив!)) но если честно, уже страшно - два предыдущих раза обошлось без чистки, не факт что будет не дай бог тьфу-тьфу-тьфу также((((

 

Милые девочки,мы тоже планируем уже 4 года,конкретного диагноза нет,(только у меня одна труба), у мужа 2 года назад был простатит+астенозооспермия (сдавал раз 5 в тот период),2 раза на антибиотиках,изменений никаких,спермаграмма всегда с маленьким кол-вом подвижных,короче плохая,врачи опять начали его лечить антибиотиками,которые пагубно влияют на подвижность,муж бросил пить то что выписывали ему врачи,так вот я сама начала лечить своего мужа.уже на протяжении примерно 4-5 месяцев муж пьёт вит Е и фолевую кислоту,до этого ,осенью пропил курс 3 месяца спематон+ спеман 3 месяца (так же я ему сама без назначения купила)....сейчас сдаёт спермограмму идеальная всегда!!!!!!Вит Е очень играет огромную роль в жизни спермиков, мой муж будет пить пока не забеременеем!Так что мужа можно быстрее вылечить витаминным комплексом,а не задавить этими антибиотиками !Здоровья и скорейших // всем...

спасибки))) а нам наоборот У выписал кучу витанимов и еще для кровотока таблы))) правда, прегнил назначил - у моего пролактин чуть повышен, ну и в принципе для улучшения (У так сказал)

Ссылка на это сообщение

Спасибки за позитив!)) но если честно, уже страшно - два предыдущих раза обошлось без чистки, не факт что будет не дай бог тьфу-тьфу-тьфу также((((

 

 

спасибки))) а нам наоборот У выписал кучу витанимов и еще для кровотока таблы))) правда, прегнил назначил - у моего пролактин чуть повышен, ну и в принципе для улучшения (У так сказал)

мой гормоны не проверял,не назначали...но спермаграмма после самостоятельного лечения идеальная....тттт,что бы не сглазить...Вит Е вообще идеально для мужчин....
Ссылка на это сообщение

Конечно пробывать.С морфалогией по Крюгеру достаточно >4% нормальных.Вам в себе нужно искать нричину не удачных Б.Обратитесь к гематологу для обследования.

Ссылка на это сообщение

Планируем с мужем ляльку 6 месяцев, но решили уже сдавать анализы, чтобы не терять время, мне 25 лет, а мужу 33 года. Расшифруйте мне пожалуйста анализ спермаграммы!

 

Половое воздержание 4 дня

объем 4 мл

время разжижения 35 минут

вязкость 0,5 см

ph 8.0

Количество сперматозоидов в 1 мл - 44 млн.

Общее количество во всем эякуляте 176 млн

Активно переднеподвижные сперматозоиды 28.6%

Слабо переднеподвижные сперматозоиды 14,3%

Дискинетические сперматозоиды 17,8%

Акинетические сперматозоиды 39,3%

Нормальные формы сперматозоидов 19%

Лейкоциты 2-1-1 Кл (норма 0-2)

Эритроциты - кл. (норма 0)

Сперматофаги 2-1-1 Кл ( норма 0-4 на 100)

Спермаглютинация +

 

Спасибо всем большое заранее за помощь:)

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

тут интересно расписанно о назначениях - и кстати Витамин Е оказывается токсичен- его нерекомендуют принимать больше -х месяцев...

Я этого не знала сама час мужу даю его.

Ссылка на это сообщение

ЛеськаНифыча

Отправлено Сегодня, 08:48

AlenaErsh, если бы не было в вашей СГ нулевой вязкости и консистенции жидкой, то было бы супер СГ, а так..... Получается, что СГ просто "вода" так сказать, живчики там сразу гибнут(((

 

А что ж с этим делать ?это можно поправить лекарствами ?

 

Лекарства не знаю, но можно попробовать морепродукты, они сгущают сперму А так, лучше пеките кексы пореже и посмотрите, как будет действовать. И обязательно к анддрологу хорошему!

 

Девочки, подскажите если у кого что такое было:

Спермограмма у мужа ухудшилась, уролог прописал лечение и сказал когда у жены будет ОК спокойно пробуйте (до контроля спермы)

Мой Г увидел что 40% сперматозоидов с повреждением головки и сказала до контроля спермы предохранятся и с такой спермой самим не пробовать - якобы порежденный сперматозоид может оплодотварить, но способной к развитию такая клетка не будет и скорее всего НБ (у меня в анамнезе уже две невыношенных на ранней стадии).

 

Вот теперь даже не знаю предохранятся али нет? Пробовать самим когда я закончу лечение (анэробная флора) или ждать результатов лечения мужа и новой спермограммы?

Не вынашиваемость это не из-за спермиков, больной и дефектный не преодолеет бег туда и обратно и тем более не пробьет оболочку яйцеклетки. Поэтому не предохраняйтесь!

 

Милые девочки,мы тоже планируем уже 4 года,конкретного диагноза нет,(только у меня одна труба), у мужа 2 года назад был простатит+астенозооспермия (сдавал раз 5 в тот период),2 раза на антибиотиках,изменений никаких,спермаграмма всегда с маленьким кол-вом подвижных,короче плохая,врачи опять начали его лечить антибиотиками,которые пагубно влияют на подвижность,муж бросил пить то что выписывали ему врачи,так вот я сама начала лечить своего мужа.уже на протяжении примерно 4-5 месяцев муж пьёт вит Е и фолевую кислоту,до этого ,осенью пропил курс 3 месяца спематон+ спеман 3 месяца (так же я ему сама без назначения купила)....сейчас сдаёт спермограмму идеальная всегда!!!!!!Вит Е очень играет огромную роль в жизни спермиков, мой муж будет пить пока не забеременеем!Так что мужа можно быстрее вылечить витаминным комплексом,а не задавить этими антибиотиками !Здоровья и скорейших // всем...

Один витамин Е и фолька роли не сделают, может скорее всего у вашего мужа и была нормоспермия на момент сдачи! Простатит вылечили? Сомневаюсь, он почти не вылечивается. Его можно только заглушить курсами АБ и (или) свечами 2 раза в год. Лейкоциты есть или нет в последних СГ? Спематон да, может всем подходит, но только не Спеман в течение 3-х месяцев, он делает вязкость спермы такой, что мало не покажется, придется очень долго обратно разжижать... Вы советуете девочкам то, что вашему мужу "подошло". Я не видела вашу СГ ПОЛНУЮ. И сколько в первой СГ было лейкоцитов и какие сейчас??

 

 

 

bifony, СГ фертильна, но мне не нравится РН, лейкоциты, а оттуда и аглютинация с одним +, но это пока не страшно. Плохо, что СГ сдана не по ВОЗ последней с морфологией по Крюгеру.... Лейкоциты есть, РН высокий, а вот показателей, как слизь нет...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...