Перейти к публикации

Полезные сообщения

пиюша,мы вязкость и слизь ( было пять крестов) убирали. АЦЦ по 600 мг -растворимые пакетики -на две недели до моей О, потом бросали и в след месяце опять так же. И месяц пили вит С 1 000 шипучий. ЗаБ с первого же цикла приема ( правда бхб),но факт -до этого никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конечно пробывать.С морфалогией по Крюгеру достаточно >4% нормальных.Вам в себе нужно искать нричину не удачных Б.Обратитесь к гематологу для обследования.

Катерина, а вы кому отвечаете, если не секрет?) По Крюгеру может быть морфОлогия больше или меньше 4% по Крюгеру, но, если есть агрегация с аглютинацией, да при том там низкая подвижность с огромной концентрацией, количеством и объемом+лейкоциты, то там просто нЕкому бежать, они (спермики) тусуются и кружатся на одном месте! СГ надо смотреть со всеми показателями! Чтобы отправлять женщину к гемотологу нужна отличная СГ у мужа и неясный генез бесплодия у жены.....

Я вас помню по ББ)))

 

пиюша,мы вязкость и слизь ( было пять крестов) убирали. АЦЦ по 600 мг -растворимые пакетики -на две недели до моей О, потом бросали и в след месяце опять так же. И месяц пили вит С 1 000 шипучий. ЗаБ с первого же цикла приема ( правда бхб),но факт -до этого никак.

А кто вам посоветовал пить разжижающее АЦЦ по 600 мг в сутки????? Там по инструкции максимум 200 мг в сутки и не более 14 дней!!!! Девы вы о чем думаете, когда это мужикам прописываете??? Инструкция для чего???

 

пиюша,мы вязкость и слизь ( было пять крестов) убирали. АЦЦ по 600 мг -растворимые пакетики -на две недели до моей О, потом бросали и в след месяце опять так же. И месяц пили вит С 1 000 шипучий. ЗаБ с первого же цикла приема ( правда бхб),но факт -до этого никак.

И при вязкости со слизью витамин С, как мёртвому припарка!!!!! Вы только мужу с костей кальций вымыли и всё!!!!

Ссылка на это сообщение

Катерина, а вы кому отвечаете, если не секрет?) По Крюгеру может быть морфОлогия больше или меньше 4% по Крюгеру, но, если есть агрегация с аглютинацией, да при том там низкая подвижность с огромной концентрацией, количеством и объемом+лейкоциты, то там просто нЕкому бежать, они (спермики) тусуются и кружатся на одном месте! СГ надо смотреть со всеми показателями! Чтобы отправлять женщину к гемотологу нужна отличная СГ у мужа и неясный генез бесплодия у жены.....

Я вас помню ББ)))

 

 

А кто вам посоветовал пить разжижающее АЦЦ по 600 мг в сутки????? Там по инструкции максимум 200 мг в сутки и не более 14 дней!!!! Девы вы о чем думаете, когда это мужикам прописываете??? Инструкция для чего???

 

 

И при вязкости со слизью витамин С, как мёртвому припарка!!!!! Вы только мужу с костей кальций вымыли и всё!!!!

Я написала yulia_7790,ей Г сказала,что у неё происходит ЗБ из за того,что у мужа 40% спермиков с поталогией и сказала,что не нужно планировать пока СГ не улучшиться.

Я советую по поводу ЗБ обратиться к гематологу и планировать Б дальше.

 

Девочки, подскажите если у кого что такое было:

Спермограмма у мужа ухудшилась, уролог прописал лечение и сказал когда у жены будет ОК спокойно пробуйте (до контроля спермы)

Мой Г увидел что 40% сперматозоидов с повреждением головки и сказала до контроля спермы предохранятся и с такой спермой самим не пробовать - якобы порежденный сперматозоид может оплодотварить, но способной к развитию такая клетка не будет и скорее всего НБ (у меня в анамнезе уже две невыношенных на ранней стадии).

 

Вот теперь даже не знаю предохранятся али нет? Пробовать самим когда я закончу лечение (анэробная флора) или ждать результатов лечения мужа и новой спермограммы?

Планируйте дальше и обратитесь к гематологу,пусть ищут причину ваших неудачных Б
Ссылка на это сообщение

Хайдарова, это, кстати, под большим вопросом, я имею в виду, то что патология спермы как-то связаны с ЗБ. Когда я консультировалась, то и андрологи и эмбриологи и генетики говорили, что это никак не связано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я написала yulia_7790,ей Г сказала,что у неё происходит ЗБ из за того,что у мужа 40% спермиков с поталогией и сказала,что не нужно планировать пока СГ не улучшиться.

Я советую по поводу ЗБ обратиться к гематологу и планировать Б дальше.

Кать, 40% морфология с дефектом головки НЕ по Крюгеру это догадки, сама знаешь...

 

yulia_7790, Юль, выстави хотя бы эту СГ полностью, но совет мой таков - найти лабу и сдать по Крюгеру морфологию! А МАР-тест сдавал муж?

Ссылка на это сообщение

Хайдарова, это, кстати, под большим вопросом, я имею в виду, то что патология спермы как-то связаны с ЗБ. Когда я консультировалась, то и андрологи и эмбриологи и генетики говорили, что это никак не связано.

Я об этом и написала,что ЗБ не из за поталогии .Нужно искать причину у гематолога.У меня причина ЗБ был повышенный гомоцистеин

 

Кать, 40% морфология с дефектом головки НЕ по Крюгеру это догадки, сама знаешь...

 

yulia_7790, Юль, выстави хотя бы эту СГ полностью, но совет мой таков - найти лабу и сдать по Крюгеру морфологию! А МАР-тест сдавал муж?

Лёська,да,догадки.Автору бы СГ по крюгеру сдать и март-тест
Ссылка на это сообщение

Хайдарова, это, кстати, под большим вопросом, я имею в виду, то что патология спермы как-то связаны с ЗБ. Когда я консультировалась, то и андрологи и эмбриологи и генетики говорили, что это никак не связано.

Ленок, почитала тебя 5 секунд назад в своем дневе... Ты чё??? Ремня тебе выписать??? Я тоже про ЗБ выше так же написькала :) Наш сильный СПЕРМ летит на крыльях ночи ОДИН, остальные ему просто помогают пробить оболочку яйцеклетки, если он император и ему лень уже шевелиться :confusion: !

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Не вынашиваемость это не из-за спермиков, больной и дефектный не преодолеет бег туда и обратно и тем более не пробьет оболочку яйцеклетки. Поэтому не предохраняйтесь!

 

 

Один витамин Е и фолька роли не сделают, может скорее всего у вашего мужа и была нормоспермия на момент сдачи! Простатит вылечили? Сомневаюсь, он почти не вылечивается. Его можно только заглушить курсами АБ и (или) свечами 2 раза в год. Лейкоциты есть или нет в последних СГ? Спематон да, может всем подходит, но только не Спеман в течение 3-х месяцев, он делает вязкость спермы такой, что мало не покажется, придется очень долго обратно разжижать... Вы советуете девочкам то, что вашему мужу "подошло". Я не видела вашу СГ ПОЛНУЮ. И сколько в первой СГ было лейкоцитов и какие сейчас??

 

 

 

bifony, СГ фертильна, но мне не нравится РН, лейкоциты, а оттуда и аглютинация с одним +, но это пока не страшно. Плохо, что СГ сдана не по ВОЗ последней с морфологией по Крюгеру.... Лейкоциты есть, РН высокий, а вот показателей, как слизь нет...

Простите я не даю советы ,а всего лишь написала то что моему мужу помогло и это же кстате выписывают наши доблестные врачи тоже,извините мой муж здавал спермаграмму 100 раз до ЭКО и после,знаю я все его результаты наизусть уже,но когда он плюнул на всех врачей,лично я сама его уговорила пить и спематон и спеман и вит Е и фольку ,после приёма 2 месяцев результаты улучшились и уже после того сдавал ещё 3 раза ,нормаспермия!!!А до лечения своим методом Астенозооспермия ,скажите она сама излечилась?!!!Даже врач репродуктолог плечами пожимал в начале марта,значит моему мужу повезло,сам излечился,а вит Е мужчинам необходим....Вот так!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленок, почитала тебя 5 секунд назад в своем дневе... Ты чё??? Ремня тебе выписать??? Я тоже про ЗБ выше так же написькала :) Наш сильный СПЕРМ летит на крыльях ночи ОДИН, остальные ему просто помогают пробить оболочку яйцеклетки, если он император и ему лень уже шевелиться :confusion: !

ты не забывай! мой никуда не летел!!! его "привезли", в шприце!!!
Ссылка на это сообщение

ЛёськаНифыча,в инструкции и написано, вот для вас скопировала :

 

При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок:

Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется принимать 1 раз в день по 1 пакетику АЦЦ® (600 мг ацетилцистеина в день).

 

Что мы собственно и делали. И про вит С я именно в этой ветке и прочитала и за месяц приема, вы смеетесь? Что можно было вымыть у здорового мужчины. А вот анализ СГ стал В РАЗЫ лучше. Мы правда помимо ударную дозу вит Е принимали и карнитон. За месяц этого лечения - подвижность с 29 до 48 а+б поднялась, слизь и вязкость исчезли.

 

После бхб в этом же цикле лечения, через цикл мы пошли на ИИ и эмбриолог сравнивая исходную СГ и ту, что муж сдал перед процедурой - оч удивилась.

Ссылка на это сообщение

Я об этом и написала,что ЗБ не из за поталогии .Нужно искать причину у гематолога.У меня причина ЗБ был повышенный гомоцистеин

 

 

а как ты это выяснила?

Вот я тоже подозреваю, что в этом причина, поэтому мне обидно, Ахринеть как!!! 12 лет ждать! сделать ЭКО, найти двух!!! нормальных спермиков!!! оба эмбриона прижились!!! и ни разу, ни РАЗУ!!! не сдавала я кровь да димер или на что там еще сдают? только потом сдавала мутации и у меня выявлены какие-то, что то про неусвоение фолиевой.

Ссылка на это сообщение

 

а как ты это выяснила?

Вот я тоже подозреваю, что в этом причина, поэтому мне обидно, Ахринеть как!!! 12 лет ждать! сделать ЭКО, найти двух!!! нормальных спермиков!!! оба эмбриона прижились!!! и ни разу, ни РАЗУ!!! не сдавала я кровь да димер или на что там еще сдают? только потом сдавала мутации и у меня выявлены какие-то, что то про неусвоение фолиевой.

Обратилась к гематологу сдала кучу всего,АФС,мутации тромбофелии,гомоцистеин.Оказалось всё в норме кроме гомоцистеина,он кстате бывает повыщен из за неусваение фольки.Назначили ангиовит,сейчас гомоцистеин 6,25.Во время планирования Б и во время Б гомоцистеин должен быть ниже 7
Ссылка на это сообщение

Обьем 2.4 Воздержание 3 дня.

Ph 7,5

Серо-желт

Лейкоц 1-2

Кол-во 933 млн

В 1млл 388 млн

Общая подвижность 98%

Прогрессивно подвижные 80%

Неподвижные 1%

Мар тест 5%

Вязкость норма

Разжижение 59 минут

Агглютинация нет

Бактерий эритроцитов эпителий - нет.

Морфология по крюгеру 21%.

Кто сталкивался с подобным количеством спермиков...не можем забеременеть!!!!!

Ссылка на это сообщение

Gloomy, с таким количеством сперматозоидов ты по идее должна беременеть просто лежа рядом в кровати, без ПА)))

А про аггрецию ничего не указано? Обычно при повышенной концентрации сперматозоиды сбиваются в кучи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gloomy, может чаще ПАчиться? и про лейкоциты непонятно из вашего поста и про разжижение.

лейкоциты 0-1 в пз. Разжижение 59 мин, вязкость норм.
Ссылка на это сообщение

Обьем 2.4 Воздержание 3 дня.

Ph 7,5

Серо-желт

Лейкоц 1-2

Кол-во 933 млн

В 1млл 388 млн

Общая подвижность 98%

Прогрессивно подвижные 80%

Неподвижные 1%

Мар тест 5%

Вязкость норма

Разжижение 59 минут

Агглютинация нет

Бактерий эритроцитов эпителий - нет.

Морфология по крюгеру 21%.

Кто сталкивался с подобным количеством спермиков...не можем забеременеть!!!!!

А что андролог говорит?

 

Обьем 2.4 Воздержание 3 дня.

Ph 7,5

Серо-желт

Лейкоц 1-2

Кол-во 933 млн

В 1млл 388 млн

Общая подвижность 98%

Прогрессивно подвижные 80%

Неподвижные 1%

Мар тест 5%

Вязкость норма

Разжижение 59 минут

Агглютинация нет

Бактерий эритроцитов эпителий - нет.

Морфология по крюгеру 21%.

Кто сталкивался с подобным количеством спермиков...не можем забеременеть!!!!!

А что андролог говорит?
Ссылка на это сообщение

А что андролог говорит?

 

А что андролог говорит?

что все нормально.

 

Даже все врачи на разных форумах написали что хорошая Спермограмма но читаю в интернете про полиспермию., не понятно мне

Ссылка на это сообщение

что все нормально.

 

Даже все врачи на разных форумах написали что хорошая Спермограмма но читаю в интернете про полиспермию., не понятно мне

Значит СГ хорошая и причина бесплодия в вас.Обратитесь к репродуктологу для полного обследования.Вам нужно будит проверить гормоны,ГСГ (гистеросальпингография),гистероскопию
Ссылка на это сообщение

Gloomy, а вы давно планируете? может просто хотите мужа обвинить? нашли отклонения, пусть даже и в лучшую сторону, и сразу - виноват.

год планируем. Нет никого не обвиняем., мы и сидим тут вдвоем. Я стимуляции делала вроде все хорошо по анализам клост и дюфастон пила. По УЗИ все хорошо зреет трубы проходимы но не получается что-то) сейчас сдаем анализы hla и кариотип

 

Муж уже думает пить начать и спорт бросить)) чтобы уменьшить количество

Ссылка на это сообщение

Gloomy, не стоит. не портите мужа. Год это уже срок, это по врачебным меркам, но если у вас все ОК, то нужно просто ситуацию отпустить, говорят помогает. Мне кажется у вас тот случай, когда поможет какой-то элементарный препарат и вы будете думать, что произошло чудо!!! и всем рассказывать))) Удачи вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...