Перейти к публикации

Полезные сообщения

Gloomy, не стоит. не портите мужа. Год это уже срок, это по врачебным меркам, но если у вас все ОК, то нужно просто ситуацию отпустить, говорят помогает. Мне кажется у вас тот случай, когда поможет какой-то элементарный препарат и вы будете думать, что произошло чудо!!! и всем рассказывать))) Удачи вам!!!

спасибо огромное вам. Добра вам.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, посоветуйте, пожалуйста.

Муж делал анализ мочи и микробиологический анализ сока простаты недавно, все чисто. Сегодня получили спермограмму, там лейкоциты превышены в 2 раза. Какие дальше действия? Мазок сдавать на инфекции? К врачу только через неделю, хочется начать действовать.

Ссылка на это сообщение

Девушки, посоветуйте, пожалуйста.

Муж делал анализ мочи и микробиологический анализ сока простаты недавно, все чисто. Сегодня получили спермограмму, там лейкоциты превышены в 2 раза. Какие дальше действия? Мазок сдавать на инфекции? К врачу только через неделю, хочется начать действовать.

гриппа не было? Если ничем не болел последние недели то надо исключать зппп и простатит
Ссылка на это сообщение

Девушки, посоветуйте, пожалуйста.

Муж делал анализ мочи и микробиологический анализ сока простаты недавно, все чисто. Сегодня получили спермограмму, там лейкоциты превышены в 2 раза. Какие дальше действия? Мазок сдавать на инфекции? К врачу только через неделю, хочется начать действовать.

Врачь возьмёт сок простаты,что б выявить,есть ли простатит
Ссылка на это сообщение

Хайдарова, простатит есть, он в хронический форме без обострений, буквально пару недель назад сдавал сок простаты, УЗИ всего что только можно. Назначили витаминки попить для профилактики. Был у двух разных врачей, они во мнении сошлись.

Gloomy, нет, не болел вообще. Мазок никто не назначал даже....

Спасибо за ответы, значит все-таки мазок пусть сдает?

 

Ссылка на это сообщение

Хайдарова, простатит есть, он в хронический форме без обострений, буквально пару недель назад сдавал сок простаты, УЗИ всего что только можно. Назначили витаминки попить для профилактики. Был у двух разных врачей, они во мнении сошлись.

Gloomy, нет, не болел вообще. Мазок никто не назначал даже....

Спасибо за ответы, значит все-таки мазок пусть сдает?

Если есть простатит,его лечить нужно.Поможет массаж простаты.Антибиотиками трудно вылечить
Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Муж к врачу категорически не хочет идти, планируем 8 месяцев беременность. Еле уговорила на спермограмму, за руку привела, на большее он точно не готов. У него в жизни два лекарства: звёздочка и йод. Вообщем мне приходится постигать всю науку мужского здоровья, как и многим тут.

 

Насколько реально забеременеть самим с такими результатами?index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=blogentry&attach_id=97807

Ссылка на это сообщение

Зимняя вишня.., маленький объем. Надо у него уточнить, не пролил ли он чего ненароком, пока сдавал анализ. Если это его реальный объем, да и ты наверняка ведь знаешь мало ли у него? Так вот если так всегда, то это вообще не гуд!

сейчас в сперме всего 102 млн, а если бы было стандартные 5мл, то их было бы уже 300млн!

Еще у вас нет марфологии по Крюгеру и нет МАР теста и нет лейкоцитов

Спермограмму лучше сдавать в клинике, специализирующейся на ЭКО.

 

Мой первый муж тоже был против сдачи. Пришлось мне брать емкость в клинике, он дома сдавал (неженка млин!) а я потом на такси отвозила

Изменено пользователем Виоланта
Ссылка на это сообщение

Виоланта, стандартные 5мл???? 5 мл - это потолок.

Зимняя вишня.., время воздержания какое? может поэтому и объем небольшой, или пролил.

 

и вязкость повышена

 

Тем более нормы лабы стоят 1,5-1,7 мл.!

 

 

по одной СГ ничего сказать нельзя, отклонения есть, но не большие, обязательно пересдать через две, три недели!
Ссылка на это сообщение

Сдавали на 3 день, не пролил, я с ним сдавала,ещё удивились,что мало получилось,так как обычно всегда больше. Но в нормы то уложились вроде. Меня больше интересуют показатели, возможна ли беременность?

 

Зимняя вишня.., маленький объем. Надо у него уточнить, не пролил ли он чего ненароком, пока сдавал анализ. Если это его реальный объем, да и ты наверняка ведь знаешь мало ли у него? Так вот если так всегда, то это вообще не гуд!

сейчас в сперме всего 102 млн, а если бы было стандартные 5мл, то их было бы уже 300млн!

Еще у вас нет марфологии по Крюгеру и нет МАР теста и нет лейкоцитов

Спермограмму лучше сдавать в клинике, специализирующейся на ЭКО.

 

Мой первый муж тоже был против сдачи. Пришлось мне брать емкость в клинике, он дома сдавал (неженка млин!) а я потом на такси отвозила

мы и сдавали в клинике, которая специализируется на ЭКО, просто видимо анализ общий, а не развёрнутый. Ну мы не опытные, пришли как два сибирских валенка....А самим приносить не разрешают, только строго у них, я спрашивала.

Ссылка на это сообщение

Зимняя вишня.., Возможна ли Б? Она всегда возможна! СГ где-то на 4 с минусом, но в таких случаях просто купите мужу орехов, витаминов Е, фольки... Может купите ему андродоз или что подешевле, с карнитином и витаминами... почитайте на БП и выберите для себя. Или, еще лучше сходите к урологу с этим анализом, но я не думаю, что это тот случай...

Ссылка на это сообщение

Виоланта, стандартные 5мл???? 5 мл - это потолок.

"потолка" не существует. Если взглянуть на нормы ВОЗ.

Я думаю Зимняя вишня.. поняла, что я хотела сказать, когда писала про миллиграммы.

 

Меня больше интересуют показатели, возможна ли беременность?

Если прикинуть что лейкоциты и морфология в норме и маленький объем это исключение, чем правило, то беременность возможна, а почему нет. Можно бы конечно концентрацию в мл побольше, но это уже блажь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из результатов я поняла, что основная проблема, это повышенная вязкость и ативных побольше бы....Скажите, а от чего эта вязкость и как её можно уменьшить? Прочитала, что АЦЦ можно пить, но действительно ли оно снижает вязкость? Или это только предположение? И если понизить вязкость, то может ли активность сама повыситься? Спасибо, что отвечаете!

 

"потолка" не существует. Если взглянуть на нормы ВОЗ.

Я думаю Зимняя вишня.. поняла, что я хотела сказать, когда писала про миллиграммы.

 

 

Если прикинуть что лейкоциты и морфология в норме и маленький объем это исключение, чем правило, то беременность возможна, а почему нет. Можно бы конечно концентрацию в мл побольше, но это уже блажь))

В графе лейкоциты стоит надпись, что данное исследование выполняется, когда круглых клеток >1 млн., у нас ровно 1, поэтому в лейкоцитах пробел. А морфологии нет(((

Ссылка на это сообщение

В графе лейкоциты стоит надпись, что данное исследование выполняется, когда круглых клеток >1 млн., у нас ровно 1, поэтому в лейкоцитах пробел

странная. странная у вас клиника. например у нас по анализу лейкоциты в норме, а круглые клетки у верхней границы, что означает, что круглые клетки - это не только лейкоциты

Ссылка на это сообщение

Хайдарова, в том то и дело, что два врача сказали, что лечения не требуется.... Если б простатит давал лейкоциты, то сок простаты показал бы восполение?

Ссылка на это сообщение

Спросила тут у репродуктолога, она сказала, что спермограмма не полная,не стала комментировать. У меня голова уже кругом,пытаюсь понять что и к чему..Не хватает морфологии, я так поняла? Не знаю,почему не сделали полный,на повторный муж не согласится сразу,факт.Девочки, кто-нибудь беременел со схожими показателями??Насколько важна эта морфология?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.Принимайте меня в свои ряды :cry: Помогите разобраться в анализах мужа СГ. Обьясните пожалуйста,агглютинация это лечится? С ней беременеют?

post-253191-0-54425600-1427461249_thumb.jpg

post-253191-0-26172900-1427461251_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Зимняя вишня..,  морфология важно, но репродуктолог коментирует со своей колокольни. Почему не пойдёт? Один раз сходил- уже опытный! Мой уже писает дольше, как мне кажется, чем анализ сдает. И все таки я думаю не стоит вам его мучить. Витаминками покормите. Когда мы делали первую сг в обычной не экошной лабе, то и без подробного анализа было понятно, что все плохо, а вы будете копать в хорошем анализе неизвестно что. Да и срок у вас смешной Год? Или 8 мес?

 

Отпишусь от этой темы нахрен. Смотрю сг и завидуи берут. Всем пока!

Ссылка на это сообщение

Зимняя вишня.., морфология важно, но репродуктолог коментирует со своей колокольни. Почему не пойдёт? Один раз сходил- уже опытный! Мой уже писает дольше, как мне кажется, чем анализ сдает. И все таки я думаю не стоит вам его мучить. Витаминками покормите. Когда мы делали первую сг в обычной не экошной лабе, то и без подробного анализа было понятно, что все плохо, а вы будете копать в хорошем анализе неизвестно что. Да и срок у вас смешной Год? Или 8 мес?

 

Отпишусь от этой темы нахрен. Смотрю сг и завидуи берут. Всем пока!

 

Нечему пока завидовать то! Пробуем 9 месяц, пока безрезультатно.....У меня есть детки от первого брака, а вот совместного с мужем не получается никак, вот и переживаем.

Дай Бог, чтоб у вас всё получилось, ведь иногда и результаты хорошие, а не получается. А иногда надежды нет, а потом бах и чудо! Пусть у вас так и будет.

P.S.Мы сдавали в специализированной клинике, где ЭКО делают. Только когда мы пришли, они спросили, какой анализ, обычный? Я, чтоб не выглядеть глупой дурочкой закивала, типо "да,да". Видимо тут и был подвох, нужно было развёрнутую.

Ссылка на это сообщение

Зимняя вишня.., нечему завидовать? у вас есть детки! вам 28! и планируете вы только 9 мес...ЭЭЭХХХ, где мои 28?

Ссылки скрыты.

вот тут почитай, все будет у вас хорошо!!!

 

Девочки всем привет.Принимайте меня в свои ряды :cry: Помогите разобраться в анализах мужа СГ. Обьясните пожалуйста,агглютинация это лечится? С ней беременеют?

не очень у вас СГ, все показатели снижены значительно. Тут два варианта - или это случайность, вы неправильно готовились к анализу или были какие-то факторы пагубные в течение последних двух месяцев, или это закономерность и вам нужны услуги ВРТ.

Пересдать! и посмотреть!

Ссылка на это сообщение

ленка//пенка32, чихнула б, если было бы чем :(

Тебе на будущее кулачки на хорошую Б @@@@@@@@@@ :udachi:

 

MilashkaVsv, Пересдайте анализ в специализированной клинике, где он будет сделан по последней редакции ВОЗ. Сейчас у вас в бланке указаны нормы, которые отличаются от норм ВОЗ.

У вас маловата концентрация сперматозоидов в мл и маловат % подвижности. Надо либо поднимать одно, либо другое (в идеале и то и другое).

 

С агглютинацией беременеют. И даже с +++ (т.е. ооочень выраженной агглютинацией). И рожают здоровых детей. Но не на агглютинацию сейчас стоит обращать внимание. Ну я думаю андролог вам все доступно расскажет и диагностику назначит дальнейшую и лечение

Ссылка на это сообщение

Виоланта, спасибо большое:) Что больше всего жалею,что мой Г мне стимуляцию назначила без СГ. Я один цикл пропила,М не пришли пока. Теперь бросать надо стимуляции пока у мужа лучше картина не станет?

Ссылка на это сообщение

MilashkaVsv, всмысле не пришли, а может уже Б?

У меня в прошлом году была стимуляция на фоне вроде более менее СГ, но Б не наступила, муж сдал еще раз Сг оказалось все плохо. В итоге зря кололась гармонами, деньги на ветер еще и переживания.

Ссылка на это сообщение

ленка//пенка32, Обязательно пересдадим, мне кажется и уролог этого потребует....

 

Вот завтра день x, тест отрицательный. Я думаю из-за такой плохой СГ М придут скоро. Тем более сегодня боли внизу живота,где О была в ПЯ и поясница побаливает.Симптомы наступающих М :(

Ссылка на это сообщение

Виоланта, спасибо большое:) Что больше всего жалею,что мой Г мне стимуляцию назначила без СГ. Я один цикл пропила,М не пришли пока. Теперь бросать надо стимуляции пока у мужа лучше картина не станет?

Ещё перед стимуляцией обязательно трубы на проходимость нужно проверять.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...