Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девченки! Прокоментируйте пожалуйста!

Объём эякулянта 4,4 мл,

цвет - серовато-желтоватый

Запах - специф.

рН 7,5(7,2-7,8)

Вязкость 4,0см(0,1-0,5см)

Время разжижения - больше 60 мин (10-30мин)

Кол-во сперматозоидов:

в 1 мл - 45,0*106 млн(более 20 млн/мл)

во всем эякулянте 198,0*106( более 40 млн/мл)

клетки сперматогенеза -0,2%( до 2 %)

ПОДВИЖНОСТЬ:

А быстрое поступательное движение - 40% (А+В более 50% или А более 25%)

В медленное поступательное - 15,4%

С непоступательно движение - 4,2%

D неподвижные -40,4%

 

Кол- во живых -80% (более 50%)

МОРФОЛОГИЯ:

Нормальные формы - 38%(более 30%)

Патологические формы - 62%( менее 70%)

Патология головки - 49%

Патология шейки - 15%

Хвоста- 13%

Сочетанная патология -15%

 

Агглютинация сперматозоидов - отсутствует

Лейкоциты 0,2 *106/мл

Лецитиновые зёрна - в небольшом кол-ве,

МАR тест - отрицательный.

 

 

Заключение - Вискозипатия эякулянта( повышенная вязкость).

Рекомендовано:

Щелочные мин воды - 1 л в сутки, ( 2 недель)

Аденорм -10 капсул - 10 дней,

Серрата - по 1 т- 3 р в день( 2 недели)

Вит Е 400 мг - 30 дней

Свечи фиторовые с экстрактом ромашки., или Простамин-Форте - 10 дней, на ночь.

Массаж простаты 2-3 р в неделю.

Вот такие результаты, по сравнению с прошлой спермограммой подвижность выросла: кат А была 5% , сейчпс 40%,

а вот вязкость и разжижение (((( остались((... :(

Изменено пользователем iravik
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченки! Прокоментируйте пожалуйста!

Объём эякулянта 4,4 мл,

цвет - серовато-желтоватый

Запах - специф.

рН 7,5(7,2-7,8)

Вязкость 4,0см(0,1-0,5см)

Время разжижения - больше 60 мин (10-30мин)

Кол-во сперматозоидов:

в 1 мл - 45,0*106 млн(более 20 млн/мл)

во всем эякулянте 198,0*106( более 40 млн/мл)

клетки сперматогенеза -0,2%( до 2 %)

ПОДВИЖНОСТЬ:

А быстрое поступательное движение - 40% (А+В более 50% или А более 25%)

В медленное поступательное - 15,4%

С непоступательно движение - 4,2%

D неподвижные -40,4%

 

Кол- во живых -80% (более 50%)

МОРФОЛОГИЯ:

Нормальные формы - 38%(более 30%)

Патологические формы - 62%( менее 70%)

Патология головки - 49%

Патология шейки - 15%

Хвоста- 13%

Сочетанная патология -15%

 

Агглютинация сперматозоидов - отсутствует

Лейкоциты 0,2 *106/мл

Лецитиновые зёрна - в небольшом кол-ве,

МАR тест - отрицательный.

 

 

Заключение - Вискозипатия эякулянта( повышенная вязкость).

Рекомендовано:

Щелочные мин воды - 1 л в сутки, ( 2 недель)

Аденорм -10 капсул - 10 дней,

Серрата - по 1 т- 3 р в день( 2 недели)

Вит Е 400 мг - 30 дней

Свечи фиторовые с экстрактом ромашки., или Простамин-Форте - 10 дней, на ночь.

Массаж простаты 2-3 р в неделю.

Вот такие результаты, по сравнению с прошлой спермограммой подвижность выросла: кат А была 5% , сейчпс 40%,

а вот вязкость и разжижение (((( остались((... :(

 

А как вы катА с 5 % до 40% повысили?

 

Нам уролог сказал пить воды 2,5 л в день исходя из веса мужа 92 кг. И говорит количество выпиваемой ждлкости влияет на вязкость.

Ссылка на это сообщение

MilashkaVsv,

Просто как я понимаю мы первый раз сдавали после 7-ми дней воздержания, андролог сказал это очень много, на этот раз только 3 дня воздержания было, плюс муж пил Кардонат, Нормовен еще АСС лонг 600мг (но только 10 дней смог - потом - обострение гастрита). Еще я сама начала ему давать пергу и трутневый гомогенат- но тоже совсем немного пил - т. к. -от него диарея(((, еще пьет Вит А, Вит Е 200 мг, Вит С ( нешипучий).

Дня 2 назад начал пить цинк 100мг(из спорт питания заказывала) , и селен активный - 1 т-1 р в день.

А еще заказала Фортеж - буду пробовать все)) методы).

Как то так.

АА))) еще он курит- но мужественно бросает)))) уже)).

Изменено пользователем iravik
Ссылка на это сообщение

Да 7 дней много,мой на 5й сдавал всё равно андролог говорит много,оптимально 3 дня. У меня пиво по выходным,теперь полностью отказался. Нам андролог прописал только L-карнитин дорогой ппц 1700 на 15 дей,а надо пить 45. И еще селцинк-плюс. Я еще ему фольку и Вит Е сама прописала. Вот сейчас еще витаминную смесь сделаю из орехов и сухофруктов с медом. Вит С он чему помогает?

Ссылка на это сообщение

MilashkaVsv,

Витамин С это как раз подвижность и разжижение.

Вот что накопала на одном из сайтов:

 

Эликсир молодости для сперматозоидов - витамин С

Существует "эликсир молодости" для сперматозоидов - до боли хорошо известный витамин С. Солидные исследования указывают на то, что витамин С обновляет сперму, делая ее жизнеспособной и активной. Опыты на животных показали, что дефицит витамина С отражается на половых железах, уменьшая выработку спермы. А у людей "подпитка" витамином С защищает от бесплодия. Известно, что мужчины с превышением агглютинации сперматозоидов на 25% не могут иметь детей. Но когда доктор Уильям Харрис, профессор акушерства и гинекологии из Техасского университета прописал таким мужчинам по 1000 мг витамина С в день в течение 60 дней, результаты ошеломили. Число сперматозоидов возросло почти на 60%; активность увеличилась на 30%, процент аномальных сперматозоидов сократился и - главное доказательство - жены всех мужчин, получавших витамин С, забеременели через два месяца эксперимента. У не получавших витамина участников исследования изменений не произошло.

Сколько витамина С требуется для обновления спермы? Этому было посвящено другое исследование доктора Харриса и его коллег по Техасскому университету Эрла Даусона и Лесли Пауэлла. Испытывались две дневные дозы - 200 и 1000 мг. В испытаниях приняли участие 30 мужчин от 25 до 45 лет, обладавшие хорошим здоровьем, но бесплодные. Медики заключили, что более высокая доза витамина С действовала быстрее, но спустя пару недель и низкая доза (200 мг) возымела такой же эффект на оплодотворяющую способность сперматозоидов. "Обе дозы оказались эффективными, но большая доза действует втрое быстрее", - говорит доктор Даусон.

Теоретически витамин С действует за счет своих качеств антиоксиданта, защищая сперму от атак свободных радикалов кислорода. Например, ведущая к бесплодию агглютинация вызывается перекисным окислением. Учеными отмечалось, что вещество, называемое "сперматозоид-неспецифический агглютинин" (СНА) защищает сперму, прикрепляясь к поверхности сперматозоида. Но если СНА окислен свободными радикалами, он не может прикрепиться к сперматозоидам. В результате они склеиваются, теряя подвижность.

Невозможно точно определить дозу витамина С для омоложения спермы каждого мужчины, поскольку во многом функция сперматозоидов зависит от степени воздействия на человека вредных факторов, таких, как загрязняющие воздух тяжелые металлы, продукты нефтехимии и дым сигарет. Все эти токсины, считает доктор Даусон, накапливаются годами в тканях семенных желез, производящих сперму. Так, человек, работающий на нефтеперегонном заводе или выкуривающий две пачки сигарет в день, нуждается в большем количестве витамина для детоксикации спермы, чем тот, кто не подвержен воздействию химикатов. Возрастное бесплодие мужчин часто объясняется аккумуляцией в организме вредных веществ. Доктор Даусон подсчитал, что у 16% мужчин старше 25 лет наблюдается агглютинация сперматозоидов, говорящая о недостатке витамина С и бесплодии. Доктор Даусон убедился, что курильщики могут улучшить качество сперматозоидов с помощью хотя бы 200 мг витамина С в день.

Эту доказавшую свою эффективность дозу легко получить с едой. Более низкие дозы тоже могут оказаться действенными, но точно не известно, так как испытаний их не проводилось. Доктор Даусон полагает, что для мужчин, подвергшихся воздействию токсичных химикатов, доза витамина должна составить 1000 мг в день в течение двух месяцев с тем, чтобы вывести из спермы токсины и быстрее излечиться от бесплодия. После чего более низкие дозы, добавляемые к рациону, смогут поддерживать качество сперматозоидов.

Следует помнить, что витамин С излечивает от бесплодия только при отсутствии других мешающих зачатию проблем. Прежде чем обратиться к витамину, нужно посоветоваться с врачом-урологом.

 

А я забыла)) что еще сахар заменила на фруктозу, плюс фольку тоже пьет.

Витаминная смесь не пошла))_ вредничает не хочет кушать.

Я еще ему салатик начала делать - з варенных яиц и зеленого лука со сметаной) - говорят что тоже хорошо для спермы.

 

MilashkaVsv,

А какой L -карнитин вам прописал врач?

Ссылка на это сообщение

Хорошая статья,надо витС добавить значит еще ему. А какой лучше,я имею ввиду ты написала не шипучий.L -карнитин чистый,не сперман или как их там. Я могу чуть позже фото баночки выложить?

Изменено пользователем MilashkaVsv
Ссылка на это сообщение

MilashkaVsv, Если честно то я сама не знаю какой))- может шипучий и лучше- но я своему побаиваюсь теперь давать всякие шипучки)- потому что, как писала выше, после АСС лонга, у него обострился гастрит. Сейчас даю обычный самый вит С 500 мг в таблетках. по 1 т 2 р в день.

А L -карнитин, интересует, потому что купила своему со спорт товаров L -карнитин 500мг, но здесь прочитала что есть оказывается разные хим соединения L -карнитина, разные по эффективности. Вот тепер ьдумаю какой же купила я..?. Хороший или не очень)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение

MilashkaVsv, Если честно то я сама не знаю какой))- может шипучий и лучше- но я своему побаиваюсь теперь давать всякие шипучки)- потому что, как писала выше, после АСС лонга, у него обострился гастрит. Сейчас даю обычный самый вит С 500 мг в таблетках. по 1 т 2 р в день.

А L -карнитин, интересует, потому что купила своему со спорт товаров L -карнитин 500мг, но здесь прочитала что есть оказывается разные хим соединения L -карнитина, разные по эффективности. Вот тепер ьдумаю какой же купила я..?. Хороший или не очень)) :Crazy:

Мы сегодня ходили узи делали машонки,простатита нет фух))) Встретили андролога сказали что купили вот такой L-карнитин. Он говорит разницы совсем нет по цене,форме выпуска. Главное смотреть дозировку нам надо 1000 мг,а то говорит пол флакона надо будет выпить что бы такую дозу получить.

Ссылка на это сообщение

MilashkaVsv,

Ну тода я своему тоже буду по 2 табл давать - как раз 1000мг и получится.

 

Кстати у нас тоже простатита нету а по назначению надо принимать 10 дней препарат которым аденому простаты(!!) лечат... Вот сижу и думаю зачем его назначил врач :think1: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки. Пожалуйста прокомментируйте спермограмму,если ли серьезные отклонения?надо ли идти к урологу. Спермограмма во вложении.

Спасибо.

post-257069-0-80988700-1427867771_thumb.jpg

Изменено пользователем elena85m
Ссылка на это сообщение

Моему мужу назначили аж 3000 мг Л-карнитина вкупе с другими витаминами. Так хочется, чтоб это помогло! Но морфология тоже очень плохая, а её карнитином не поднять...

Ссылка на это сообщение

Насчет простаты. Я пошла к своей Г,она ему УЗИ назначила и антибиотик так на всякий случай вдруг есть лишним не будет. Я в шоке от ее решения.Как не будет,от этого антибиотика восстанавливаться сперма и организм хрен знает сколько времени будет. А насчет марфологии по нормам ВОЗ андролог сказал минимум это 4%, а у нас 11%. Вообще врач он хороший все доступно объяснил,видно что разбирается и как сказать любит работу свою.

Ссылка на это сообщение

Ниже приводятся нормы показателей эякулята, согласно новейшим рекомендациям ВОЗ 2010 года:

Показатель\ Значение\

Объем эякулята, мл\ 1,5 и более\

Общее количество сперматозоидов, млн\ 39 и более\

Концентрация сперматозоидов, млн в 1 мл\15 и более\

Общая подвижность сперматозоидов,%\ 40 и более\

Сперматозоидов с прогрессивным движением,%\32 и более\

Жизнеспособность, %\ 58 и более\

Морфология: нормальных форм, %\4 и более\

 

Вот нашла рекомендации ВОЗ , у нас нормальных 38% а с патологией 62%((( - в норму вроде вписываемся, но все равно от таких результатов не весело...

Изменено пользователем iravik
Ссылка на это сообщение

у нас плохие значения по нормам ВОЗ. Я с сегодняшнего дня еще ему дала пить спеман,конечно много отзывов что помог он.Многие пишут что он плохой,а лучше спермаплант. Не знаю посмотрим что будет,недели через 2 не выдержу погоню СГ сдавать :confusion: Вообще девчонки они только производителями отличаются и все?

Ссылка на это сообщение

"Как показали наблюдения, даже небольшой дозы загрязненных фруктов и овощей – 1,5 порции в день — оказалось достаточно для того, чтобы снизить качество спермы на 32% и уменьшить число сперматозоидов практически наполовину...

Как объясняют ученые, овощи и фрукты можно разделить на две больших условных категории – с большим содержанием пестицидов и их практически полным отсутствием. В частности, в первую входят такие культуры, как перец, шпинат, клубника, яблоки и груши. В свою очередь, мякоть гороха, бобов, грейпфрутов или лука почти не накапливает в себе пестицидов, если даже их очень тщательно защищали от вредителей.

"

Ссылки скрыты.

И ссылка есть на медицинскую статью:

Ссылка на это сообщение

Apfelsiene,

Ходим, в Андроцентр к Прощакову Констнтину Витольдовичу. Я первый раз с мужем была на приеме, мне он понравился.

Ссылка на это сообщение

Девочки! А кто-нибудь пользовался свечами Простатилен-Цинк?

Только что на прочитала о нем статью, вот что заинтересовало особенно:

 

нормализуются показатели спермограммы (объем и вязкость спермы, количество, строение и подвижность сперматозоидов)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/prostatilen-tsink#ixzz3WDT8fD4Z

 

У мужа как раз с вязкостью проблеммы, может попробовать?...

Ссылка на это сообщение

MilashkaVsv,

Неее)) я своего заставлю)))) любым способом :)

Вот купила сегодня 5 шт в упаковке. Пусть ставит :D как раз до моей О)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...