Перейти к публикации

Полезные сообщения

По объему муж сказал подзамерз немного перед сдачей, может это влиять? По его ощущениям меньше среднего получилось.

 

 

К врачу обязательно пойдет, а еще прошу, подскажите с такой СГ беременность возможна??

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По объему муж сказал подзамерз немного перед сдачей, может это влиять? По его ощущениям меньше среднего получилось.

 

 

К врачу обязательно пойдет, а еще прошу, подскажите с такой СГ беременность возможна??

Воспаление пролечите и возможно
Ссылка на это сообщение

Yusha33,мне тож в глаза бросилось небольшое ко -во, лейкоциты, слизь, агрегация, подвижность низкая из за всего этого. Покормите мужа витаминами, вылечите воспаление - СГ значительно улучшится.

Ссылка на это сообщение

ну все правильно, подвижность должна уменьшиться, склеивание увеличиться, концентрация в 1мл увеличиться. Если все так, то это из-за воздержания.

cveto4ek21, Привет. Все может быть и не обязательно от витаминов сг стала хуже. Полный созревания спермиков курс 72 дня, витамины еще и не подействовали.

Вот и пришли мы от врача, она тоже очень удивилась нашему анализу! у нас подвижность упала до 5%, да склеивание еще 1 плюсик прибавился, вообщем она сказала продолжать пить спемотон, селцинк и еще тесталамин добавили! Девочки, чем дополнительно кормите мужей?! Своему сказала, что буду каждый день покупать 1,5 литровую минералку,чтобы выпивал ее, жидкости очень мало пьет, но самое главное никогда не курил и не пил практически! Орехи еще хочу купить, чтобы ими питался по вечерам после работы! Да, еще мне врач сказала, что у мужчин, у которых было варикоцели, после 25 лет подвижность спермиков снижается!

Ссылка на это сообщение

 

 

Вот и пришли мы от врача, она тоже очень удивилась нашему анализу! у нас подвижность упала до 5%, да склеивание еще 1 плюсик прибавился, вообщем она сказала продолжать пить спемотон, селцинк и еще тесталамин добавили! Девочки, чем дополнительно кормите мужей?! Своему сказала, что буду каждый день покупать 1,5 литровую минералку,чтобы выпивал ее, жидкости очень мало пьет, но самое главное никогда не курил и не пил практически! Орехи еще хочу купить, чтобы ими питался по вечерам после работы! Да, еще мне врач сказала, что у мужчин, у которых было варикоцели, после 25 лет подвижность спермиков снижается!

Грецкие орехи по 3-5 штук в день.Вит Е 200 мг и фольку 1 мг.
Ссылка на это сообщение

Yusha33,мне тож в глаза бросилось небольшое ко -во, лейкоциты, слизь, агрегация, подвижность низкая из за всего этого. Покормите мужа витаминами, вылечите воспаление - СГ значительно улучшится.

Спасибо! Будем лечить.

Ссылка на это сообщение

Львичка,мне андролог в свое время объясняла, что конечно патологические формы спермиков не конкурентоспособны,они не могут оплодотворить яц. С патологией головки спермик не проникает через оболочку яц, с патологией хвоста если и имеет поступательные движения, то значительно медленнее двигается, с патологией шейки спермики имеют хаотичные движения, как маятника и тоже цели достичь не могут.

 

А так СГ у вас выше среднего уровня - подвижность и ко -во отличные! ЗаБ скоро)) Посылаю вам беременных флюид)

ой спасибо! как прияятно читать

 

Львичка, нормально все с морфологией, даже не переживай.

Другое, что меня зацепило.. всего 2мл сперма? Андролог что нибудь сказал по этому поводу?

 

по нормам лаборатории это нижняя граница нормы. а у андролога еще не были, ждем результаты крови

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдали мы на днях спермограмму и ужаснулись, куча проблем и с подвижностью и с морфологией, агрегация, аглютинация.

Все проблемы вижу, но что с этим делать? как бороться? муж когда результаты увидел - выпал в осадок, он у меня впечатлительный очень, поэтому еле уговорила его, что не все так плохо, а то он может и в депрессию впасть и от планирования отказаться, со словами - все пропало, шансов все равно нет:( Вобщем мужчины они такие нежные и впечатлительные, что разгребать все самим приходится. Вобщем нужны ваши советы, как все это улучшить можно?

Добавлю сразу, что отягчающим фактором наверное будет баня - 1,5мес назад, несколько раз сходил(мы тогда не планировали еще), за 10 дней до сдачи СГ - болел с темп.38, и за неделю до сдачи СГ прилично выпил крепкие напитки. Уже 1,5 мес пьет витамины - витамин е, цинк, селен, омегу 3, витамин с, фоливую и все равно вот такие результаты:(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Helen_a,ой, ну вы уж расписали как ужас ужасный! Ну ничего такого жуткого нет. Концентрация и объем -отличные, подвижность средняя ( но нам андролог с такой же приблизительно подвижностью-32%,сказала идите и старайтесь!!),аглютинация небольшая, лейкоциты в норме, морфология единственное за что цепляется взгляд и то не критично прямо. Сходите к андрологу, у вас хорошие шансы на б, покормите мужа витаминками и все получится. Я не знаю по поводу морфологии, мы ее как то не улучшали, но вот подвижность повысить, убрать агрегацию, слизь и вязкость при помощи бадов и витаминов реально.

 

А по поводу бани -это наша тема. Мой муж 15 лет ходит каждую пятницу в баню. Сколько андрологов обошли на эту тему - баня критического действия на сперму не оказывает. Кстати, подтвердили это СГ сданной после бани.) По поводу основных факторов -это мы уж слишком капаемся в поисках причин плохой СГ. У нас вот без причины с активностью в 74% за три месяца упала до 32%- обследовались причин не нашли, муж не пьет, не курит, резкой смены жизни не было, не болел ( хотя потом и мониторили и во время простуды и после а/ б - нет существенной разницы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гладис, спасибо за поддержку. К андрологу боюсь мужа вести, еле-еле уговорила его, что в принципе все в порядке и нужно просто продолжить витаминки пить. Потому как, если попадется врач, который скажет что все плохо и надо пройти кучу обследований, то все планирование накроется медным тазом, я уже писала выше про впечатлительность мужа. Поэтому и хочу посоветоваться с теми, у кого похожая ситуация - что именно пили? То, что муж пьет сейчас написала выше, но может что-то добавить надо? Вот как уйти от этой аглютинации к примеру? про морфологию читала, что трудно поддается лечению, одна надежда что концентрация и объем в норме, а значит живых и здоровых 20,5млн, может все же хоть один то добежит и пролезет в яйцеклетку? Самое интересное, что в октябре мы планировали и беременность наступила с 1 попытки, но какая там была спермограмма - я даже не знаю, не сдавали.

Ссылка на это сообщение

Helen_a, СГ не плохая, ничего критичного не вижу...агглютинация может быть из-за вязкости...разжижить можно с помощью мукалтина, АЦЦ...ну и витаминки попить...сходите к андрологу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Helen_a,мы пили АЦЦ как раз по 600 раз в день растворимый пакетик 14 дней + вит С по 1000 шипучие таблетки - это от вязкости, слизи, агрегации ( у нас 4 креста было), для повышения активности ну и качества спермиков вит Е по 400 именно импортный и карнитон по 2 х3 раза.

Я тоже а этой ветке рецепт собирала сама. Потому как девять месяцев лечились по назначению андролога -денег просто такую кучу отнесли, а эффект ну может процентов пять.

Ссылка на это сообщение

Helen_a,мы пили АЦЦ как раз по 600 раз в день растворимый пакетик 14 дней + вит С по 1000 шипучие таблетки - это от вязкости, слизи, агрегации ( у нас 4 креста было), для повышения активности ну и качества спермиков вит Е по 400 именно импортный и карнитон по 2 х3 раза.

Я тоже а этой ветке рецепт собирала сама. Потому как девять месяцев лечились по назначению андролога -денег просто такую кучу отнесли, а эффект ну может процентов пять.

 

Гладис, спасибо!

Витамие Е пьем как раз по 400ед, натуральный. Витамин С увеличила вчера до 500мг, что-то до 1000 боязно, передозировки не будет? АЦЦ это андролог назначил?

Ссылка на это сообщение

Helen_a,про вит С - мне еще врач лаборант которая делала анализ спермы сказала, а потом я тут же прочитала. А про АЦЦ тоже тут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Helen_a, у вас отличная спермограмма!!!!!

Посмотри сама на нормы ВОЗ, указанные в бланке, вы не вышли ни за одни нормы. Ваш верный диагноз - нормозооспермия.

Не придумывайте себе лишнего, муж фертилен на все 100%

Морфология да, хотелось бы побольше % (высокая температура похоже не прошла даром.), но и этот результат абсолютно некритичный, тем более с учетом хорошей концентрации. Тем более, когда муж здоров, будет все еще лучше!

Если очень беспокоит, можете пересдать анализ, воздерживаясь не 5, а меньше дней. Тогда концентрация и аггреция станет меньше, а подвижность увеличится.

Вот на что я обратила внимание в анализе - так это агглютинация. Если не сдавали еще, то сдайте MARтест

Ссылка на это сообщение

Виоланта, спасибо! Мар тест не сдавали, потому как я прочитала, что этот тест делают для определения иммунного бесплодия. А у нас беременность наступала до сегодняшнего дня с 1 раза. Теперь вот не знаю, получится в этом цикле или нет. Кормлю мужа витаминками, надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение

ochen`_hochu_ stat`_mamoy, лейкоциты - это воспалительный процесс. Надо лечить, а уж потом улучшать. А в целом, у вас нормальная СГ. Объем маленький. это или от воспалительного процесса или мимо наделал)

Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый день! Подскажите,пожалуйста,могут ли координально меняться показания MAT-теста. Муж Сдавал в декабре MAR IgA было 11 %, пересдал сейчас - 55 %. По спермограмме все ок.Диагноз - нормозооспермия. Вообще реально ли такое увеличение антител за такое короткое время.Или это развод клиники на ЭКО?

Ссылка на это сообщение

,могут ли координально меняться показания MAT-теста. Муж Сдавал в декабре MAR IgA было 11 %, пересдал сейчас - 55 %

Насчет кардинальности не подскажу, но что он вообще изменчив, подтверждаю.

У нас было один раз 0%, другой раз 3%

Но ВОЗ рекомендует сдавать мар-тест с каждой спермограммой. Наверно это может означать что они допускают, что мар-тест может стать выше установленных норм.

 

Помогите разобраться?.. как улучшить результаты?

Если принять это за анализ и сделать вид, будто там правда, то фертильность незначительно снижена (ключевое слово незначительно). На это указывает небольшой объем эякулята вкупе с небольшой концентрацией сперматозоидов.

Но было бы лучше, если бы вы делали анализ (спермограмму+мар-тест) в хорошей клинике, занимающейся вопросами репродукции. Там будет развернутый анализ по последней редакции ВОЗ. И, я уверена, будут совершенно другие результаты!

Ссылка на это сообщение

Мне тут на форуме врач ответил ... Сижу пол дня нервничаю

Повторюсь, что этот анализ - не показателен. Лучше пересдайте в нормальном месте. А потом к нам на форум и к андрологу очно.

Т.е. стоит прислушаться к этим словам врача:

Лапшихин Александр Александрович"[/b]]Спермограмма выполнена не по нормам ВОЗ....мужу необходима консультация андролога
Ссылка на это сообщение

Дорогие девушки,всем привет!!!Я тут новенькая,потому решила сразу открыть тему ,а не мониторить по всему форуму.

Подскажите пожалуйста по поводу нашей спермограммы и морфологии,тк не очень понятно....вроде все не плохо,а вроде и не очень....

 

Морфология по Крюгеру:

Нормальные формы 15%.

Пограничные формы 10%

Аномалии акросомы 25%

Аномалии нуклеосомы 37%

Аномалии шейки 10%

Аномалии хвоста 0%

Незрелые формы 0%

Другие аномалии 3%

Антиспермальные тела меньше 5 %

Концентрация сперматозойдов 95 млн/мл

Общее кол-во сперматозойдов в эякуляте 247 млн

Подвижность сперматозойдов -

Прогрессивно-подвижные -77%

Общая подвижность-80

Агглютинация отсутствует

Объем 2,6 мл

Разжижение 15 мин

Вязкость умеренная

Концентрация круглых клеток (млн/мл) меньше 1 млн/

 

Так же в посеве у мужа выявлен Стрептококк эпидермидис.

Количество-умеренный рост (10^4-10^5)

Патогенность-нормальная флора

 

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

:dash_kolob_girl:

 

:dash_kolob_girl:


  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...