Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

Дорогие девушки,всем привет!!!Я тут новенькая,потому решила сразу открыть тему ,а не мониторить по всему форуму.

Подскажите пожалуйста по поводу нашей спермограммы и морфологии,тк не очень понятно....вроде все не плохо,а вроде и не очень....

 

Морфология по Крюгеру:

Нормальные формы 15%.

Пограничные формы 10%

Аномалии акросомы 25%

Аномалии нуклеосомы 37%

Аномалии шейки 10%

Аномалии хвоста 0%

Незрелые формы 0%

Другие аномалии 3%

Антиспермальные тела меньше 5 %

Концентрация сперматозойдов 95 млн/мл

Общее кол-во сперматозойдов в эякуляте 247 млн

Подвижность сперматозойдов -

Прогрессивно-подвижные -77%

Общая подвижность-80

Агглютинация отсутствует

Объем 2,6 мл

Разжижение 15 мин

Вязкость умеренная

Концентрация круглых клеток (млн/мл) меньше 1 млн/

 

Так же в посеве у мужа выявлен Стрептококк эпидермидис.

Количество-умеренный рост (10^4-10^5)

Патогенность-нормальная флора

 

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

:dash_kolob_girl:

 

:dash_kolob_girl:


 

 

Дорогие девушки,всем привет!!!Я тут новенькая,потому решила сразу открыть тему ,а не мониторить по всему форуму.

Подскажите пожалуйста по поводу нашей спермограммы и морфологии,тк не очень понятно....вроде все не плохо,а вроде и не очень....

 

Морфология по Крюгеру:

Нормальные формы 15%.

Пограничные формы 10%

Аномалии акросомы 25%

Аномалии нуклеосомы 37%

Аномалии шейки 10%

Аномалии хвоста 0%

Незрелые формы 0%

Другие аномалии 3%

Антиспермальные тела меньше 5 %

Концентрация сперматозойдов 95 млн/мл

Общее кол-во сперматозойдов в эякуляте 247 млн

Подвижность сперматозойдов -

Прогрессивно-подвижные -77%

Общая подвижность-80

Агглютинация отсутствует

Объем 2,6 мл

Разжижение 15 мин

Вязкость умеренная

Концентрация круглых клеток (млн/мл) меньше 1 млн/

 

Так же в посеве у мужа выявлен Стрептококк эпидермидис.

Количество-умеренный рост (10^4-10^5)

Патогенность-нормальная флора

 

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

:dash_kolob_girl:

 

:dash_kolob_girl:


Хорошая СГ.От стрептокока назначат антибиотики,придётся вам вместе с мужем лечиться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошая СГ.От стрептокока назначат антибиотики,придётся вам вместе с мужем лечиться.

 

 

Да,но я не совсем понимаю в норме он или нет?стрептококк же в каких то случаях и не лечиться ...он вроде у всех есть?у нас даже на анализе подпись была что при нормлаьной флоре не всегда типо назначают санацию антибиотиками

потому как то запутались мы

Ссылка на это сообщение

Да,но я не совсем понимаю в норме он или нет?стрептококк же в каких то случаях и не лечиться ...он вроде у всех есть?у нас даже на анализе подпись была что при нормлаьной флоре не всегда типо назначают санацию антибиотиками

потому как то запутались мы

Насколько я в

Да,но я не совсем понимаю в норме он или нет?стрептококк же в каких то случаях и не лечиться ...он вроде у всех есть?у нас даже на анализе подпись была что при нормлаьной флоре не всегда типо назначают санацию антибиотиками

потому как то запутались мы

курсе,лечат если больше 10*4 степени,возможно в вашем случае не назначат лечение.Если назначат,ничего страшного,полечитесь во время М и спокойно дальше планируйте
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, оцените пожалуйста СГ мужа, сдали второй раз, пол года назад морфология была 4%, пропили витамины и спеман, вот результат: (в скобках норма)

Объем........................................2,6мл (2,0-6,0)

Цвет............................................молочно-белый

pH................................................7,0 (7,2-7,8)

Вязкость......................................1-2 (4-7)

Разжижение................................15мин (до60мин)

Концентрация лейкоцитов.........0,2млн/мл (<1)

Эритроциты.................................-

Липоидные тельца......................+

Агглютинация сперматозоидов...-

Эпителий плоский........................-

Агрегация сперматозоидов.........+

Время воздержания.....................3дня

Концентрация сперматозоидов...120млн/мл (от20 и более)

Количество в порции....................312млн (>40)

 

Подвижность спермы с быстрым

поступательным движением.................42% (>25)

Подвижность спермы с медленным

поступательным движением.................16%

Подвижность спермы с

непоступательным движением..............4% (<3)

Неподвижные сперматозоиды...............38%

 

Морфология (Тест Крюгера):

Нормальные сперматозоиды.................3% (4-14)

Сперматозоиды с дефектами.................97%:

Патология головки...................................92%

Шейки и средней части............................2%

Патология хвоста.....................................3%

Клетки сперматогенеза............................0-1%

 

MAR тест IgG............................................3% (норма до 10)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вот и мы узнали правду " почему не получается", спермограмма у мужа вроде ничего, но морфология всего 2 процента, подскажите, кто как повышал морфологию и чем или лучше не париться и сразу на ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вот и мы узнали правду " почему не получается", спермограмма у мужа вроде ничего, но морфология всего 2 процента, подскажите, кто как повышал морфологию и чем или лучше не париться и сразу на ЭКО?

Привет, у нас тоже самое, в общем сг вполне хорошая, но морфология сначала была 4% потом 3%. Пили спеман и витамины, лучше не стало. Я так поняла морфологию ничем не улучшить, можно улучшить другие показатели спермы - количество и подвижность, и тогда шансы повышаются.

А вобще моему мужу врач сказал что с такой сг беременеют в 95%, но при такой морфологии часто бывают замершая Б.

А вы уверены что не получается из-за мужа?

Ссылка на это сообщение

У меня поздняя овуляция, но она есть, возможно, это никак не проверить (только пункцию делать), при поздней овуляции не полноценные яйцеклетки у меня, это раз, ну и плюс морфология мужа всего 2% (пересдавали 2 раза, вот третий контрольный в мае). Вот по поводу связи плохой морфологии и замерших/ выкидышей у женщин опять мнения расходятся, одни говорят да, тут есть связь, мне мой гинеколог сказала что связи тут нет, т.к. сперматозоид несет генетическую информацию, ее никакая морфология испортить не может, она заложена с рождения, а патологии хвоста, головки и еще чего то там, это просто оболочка, которая с дефектом и конечно, это сильно уменьшает шансы забеременеть, но если беременность наступит, то все должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки. Планируем беременность чуть больше года. Муж сдавал спермограмму, живых сперматозоидов 98 %, но активных всего лишь 12. Потом сдавал секрет простаты, узи простаты, сдал анализ на гормоны и инфекции, по результатам узи поставили диффузные изменения преимущественно с явлениями застоя. Назначили лечение. Уколы простакор 10 дней, флебодиа, аквадетрим, витамин е, селцинк, октолипен, фруктозу и лимон. уже больше 2-х месяцев длится лечение, беременность пока не наступила. У кого была положительная динамика после подобного лечения? Так хочется услышать истории из реальной жизни,

Ссылка на это сообщение

lenok166, а как вы определили что у вас неполноценная яйцеклетка?

Вот мне тоже интересно связь морфологии и замершей беременности, у мужа патологии в основном связаны с паталогией головки - 36% большие головки, 13% маленькие, 20% головка аморфная... Могут ли такие спермики оплодотворить яйцеклетку...

Ссылка на это сообщение

Не мог

lenok166, а как вы определили что у вас неполноценная яйцеклетка?

Вот мне тоже интересно связь морфологии и замершей беременности, у мужа патологии в основном связаны с паталогией головки - 36% большие головки, 13% маленькие, 20% головка аморфная... Могут ли такие спермики оплодотворить яйцеклетку...

ут такие спермики опладотварить

lenok166, а как вы определили что у вас неполноценная яйцеклетка?

Вот мне тоже интересно связь морфологии и замершей беременности, у мужа патологии в основном связаны с паталогией головки - 36% большие головки, 13% маленькие, 20% головка аморфная... Могут ли такие спермики оплодотворить яйцеклетку...

Не могут такие спермики опладотварить яйцеклетку.Качество яйцеклетке только при ЭКО можно определить
Ссылка на это сообщение

добрый день. Подскажите, пожалуйста, 19.04.2015 я сдавал повторно СГ. Меня что-то за смущал показатель лейкоцитов 8-10. В январе сдавал первый раз и там лейкоциты были 0-1. Стоит ли беспокоится и показаться еще раз врачу. В первой СГ была подвижность спермотозоидов неважная и я прошел курс лечения. Все остальные показатели такие же (кроме лейкоцитов).Я переехал в Россию с Турции в марте и к моему лечащему врачу сейчас нет возможности обратиться.

 

 

Показатель Результат Ед.измерения Норма

Объем эякулята - 5 мл Норма 2 - 6

Цвет - серо-желтый Норма молочно-белый, серо-желтый

Запах - специфичный Норма специфичный

рН - 7,6 Норма 7,2 - 8

Вязкость - нормальная Норма нормальная

Время разжижения - <60 мин Норма <60

Общее количество сперматозоидов - 360 млн Норма 39 - 480

Концентрация сперматозоидов - 72 млн/мл Норма 15 - 120

Прогрессивно-подвижные сперматозоиды (а) - 33 % Норма 32 - 100

Прогрессивно-слабоподвижные сперматозоиды (b) - 20 %

Непрогрессивно-подвижные сперматозоиды (с) - 21 %

Неподвижные сперматозоиды (d) - 26 %

Морфологически нормальные сперматозоиды - 27 % Норма 4 - 100

Незрелые половые клетки - 0-1-1 % Норма 2 - 4

Атипия шейки -8 %

Лейкоциты - 8-10 в п/зр Норма 1 - 2

Эритроциты - 0-0-0 в п/зр Норма не обнаружены

Атипия головки - 58 %

Атипия жгутика - 7 %

Дополнительные включения - незначительно Норма незначительно

Слизь - незначительно в п/зр Норма незначительно

Лецитиновые зерна - значительно в п/зр Норма значительно

Агглютинация - нет Норма нет

Изменено пользователем Тимур17
Ссылка на это сообщение

lenok166, а как вы определили что у вас неполноценная яйцеклетка?

Вот мне тоже интересно связь морфологии и замершей беременности, у мужа патологии в основном связаны с паталогией головки - 36% большие головки, 13% маленькие, 20% головка аморфная... Могут ли такие спермики оплодотворить яйцеклетку...

Я в нескольких местах консультировалась, андрологи утверждают, что плохая морфология не влияет на патологию плода. Она влияет именно на зачатие, т.е. спермик с неправильной морфологией - инвалид и не может оплодотворить яйцеклетку.

Ссылка на это сообщение

Я в нескольких местах консультировалась, андрологи утверждают, что плохая морфология не влияет на патологию плода. Она влияет именно на зачатие, т.е. спермик с неправильной морфологией - инвалид и не может оплодотворить яйцеклетку.

Понятно девочки(, у меня муж курит может поэтому плохая морфология. А ведь некоторые и с 1% беременеют, как бы эти 3% направить туда куда надо..... :sperm2::Laie_:

Ссылка на это сообщение

Понятно девочки(, у меня муж курит может поэтому плохая морфология. А ведь некоторые и с 1% беременеют, как бы эти 3% направить туда куда надо..... :sperm2::Laie_:

А с вашей стороны проблем нет? Потому как у мужа Вашего даже с 3% морфологии получается 9млн идеальных спермиков

Изменено пользователем Helen_a
Ссылка на это сообщение

добрый день. Подскажите, пожалуйста, 19.04.2015 я сдавал повторно СГ. Меня что-то за смущал показатель лейкоцитов 8-10. В январе сдавал первый раз и там лейкоциты были 0-1. Стоит ли беспокоится и показаться еще раз врачу. В первой СГ была подвижность спермотозоидов неважная и я прошел курс лечения. Все остальные показатели такие же (кроме лейкоцитов).Я переехал в Россию с Турции в марте и к моему лечащему врачу сейчас нет возможности обратиться.

 

 

Показатель Результат Ед.измерения Норма

Объем эякулята - 5 мл Норма 2 - 6

Цвет - серо-желтый Норма молочно-белый, серо-желтый

Запах - специфичный Норма специфичный

рН - 7,6 Норма 7,2 - 8

Вязкость - нормальная Норма нормальная

Время разжижения - <60 мин Норма <60

Общее количество сперматозоидов - 360 млн Норма 39 - 480

Концентрация сперматозоидов - 72 млн/мл Норма 15 - 120

Прогрессивно-подвижные сперматозоиды (а) - 33 % Норма 32 - 100

Прогрессивно-слабоподвижные сперматозоиды (b) - 20 %

Непрогрессивно-подвижные сперматозоиды (с) - 21 %

Неподвижные сперматозоиды (d) - 26 %

Морфологически нормальные сперматозоиды - 27 % Норма 4 - 100

Незрелые половые клетки - 0-1-1 % Норма 2 - 4

Атипия шейки -8 %

Лейкоциты - 8-10 в п/зр Норма 1 - 2

Эритроциты - 0-0-0 в п/зр Норма не обнаружены

Атипия головки - 58 %

Атипия жгутика - 7 %

Дополнительные включения - незначительно Норма незначительно

Слизь - незначительно в п/зр Норма незначительно

Лецитиновые зерна - значительно в п/зр Норма значительно

Агглютинация - нет Норма нет

Лейкоциты повышенны,возможно есть простатит,нужно к андрологу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А с вашей стороны проблем нет? Потому как у мужа Вашего даже с 3% морфологии получается 9млн идеальных спермиков

Есть проблема в тонком эндометрии 7мм в середине цикла, пила дюфастон в этом цикле во вторую фазу, пока не получилось. Не знаю в ком причина, во мне или в муже..

Ссылка на это сообщение

Есть проблема в тонком эндометрии 7мм в середине цикла, пила дюфастон в этом цикле во вторую фазу, пока не получилось. Не знаю в ком причина, во мне или в муже..

Дюф вам не поможет,нужно искать причину тонкого эндометрия,делайте гистеру
Ссылка на это сообщение

Дюф вам не поможет,нужно искать причину тонкого эндометрия,делайте гистеру

А где лучше в казани делать такие обследования, не подскажите? К какому репродуктологу или гинекологу лучше обратиться.?

Ссылка на это сообщение

А где лучше в казани делать такие обследования, не подскажите? К какому репродуктологу или гинекологу лучше обратиться.?

Я обследовалась в Клинике семейной медецины у репродуктолога Соловьёва А.А.Он мне полностью обследование провёл и ГСГ (гистеросальпингография) и гистеру.Муж тоже у них сдавал СГ с морфалогией по крюгеру и Март-тест
Ссылка на это сообщение

lenok166, а как вы определили что у вас неполноценная яйцеклетка?

Вот мне тоже интересно связь морфологии и замершей беременности, у мужа патологии в основном связаны с паталогией головки - 36% большие головки, 13% маленькие, 20% головка аморфная... Могут ли такие спермики оплодотворить яйцеклетку...

по поводу неполноценной яйцеклетки- это личные предположения моего врача, это никак не проверить, только при ЭКО, когда делают пункцию

 

 

Понятно девочки(, у меня муж курит может поэтому плохая морфология. А ведь некоторые и с 1% беременеют, как бы эти 3% направить туда куда надо..... :sperm2::Laie_:

полностью согласна, мне тут девочка писала, морфология 1 процент, 2 детей, беременели сами, наверное это вопрос времени, у кого оно есть, у кого то возраст поджимает, кто то идет на ЭКО и ничего не ждет...
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут новенькая. Смотрю вы не плохо разбираетесь в мужских анализах. Посмотрите наши. Беременности не было год, потом выкидыш. Сейчас уже 1,5 года не получается. Ходили к андрологу, кормит БАДами: простадоз, андродоз, Л-карнитин и витаминки супрадин

 

Эту сдали в ноябре. Потом месяц пролечились

post-216934-0-86852700-1429530575_thumb.jpg

 

А вот после лечения

post-216934-0-77752100-1429530677_thumb.jpg

post-216934-0-85566600-1429530682_thumb.jpg

 

При этом в заключении андролога: нормозооспермия с нарушением подвижности. Но я то вижу, что тут нифига не норма. На инфекции анализ сдавали...ничего нет. Еще был анализ мазка и анализ сока простаты

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...