Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

ЕКА*, Lana Colt, не надо думать о плохом (сама такая все время всякие ужасы в голове крутятся) я думаю так - не оперироваться тоже страшно, из двух зол выбирают меньшее.. кроме того умирают на лапаре реже чем от болезней по поводу которых оперируются, значит...надо делать и не бояться и не накручивать себя

 

меня катетор больше пугает чем сама операция и наркоз через трахею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЕКА*, Lana Colt, не надо думать о плохом (сама такая все время всякие ужасы в голове крутятся) я думаю так - не оперироваться тоже страшно, из двух зол выбирают меньшее.. кроме того умирают на лапаре реже чем от болезней по поводу которых оперируются, значит...надо делать и не бояться и не накручивать себя

 

меня катетор больше пугает чем сама операция и наркоз через трахею

лучше катетер, чем тебе каждый раз будут вены тыкать...а тут поставили один раз и все, ходи, не парься...или ты про катетер мочевого пузыря? Так его вобще не чувствуешь, он тоненький-тонький, я бы даже никогда и не заметила его, если б не увидела баночку, висящую у кровати...Мне однажды ставили катетер, который резиновая такая трубка толстая, их еще кипятят...мама дарагая...я думала у умру...писю резало так, думала толи сикать хочу, толи какать, толи месики щас начнутся...врач другой когда увидел, сказал: девонька, я таких катетеров полвека уже не видел...Наркоз трахиальный безопасен, зато все под контролем будет, сразу на аппарате...чем тебе внутривенный сделают и пена потом со рта пойдет...горло болит мало у кого после него...это единиы...в основном все просыпаются и даже не знали, что у них трубка в горле торчала)))думали, им укольчик сделали и они просто заснули)) Изменено пользователем piyavo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ни катетер, ни наркоз через трахею не доставят неудобства) Единственное, у меня на следующий день першило горло, но стрепсилс помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут отложить.

Спасиб, очень надеюсь, что не отложат. Пока мой гинеколог пропустила с таким результами, посмотрим что уже в самой больнице скажут.

 

Гемоглобин нормальный, про холестерин не подскажу, думаю берут, не критично.

Лимфоциты повышены бывают, когда пере болеешь простудой, например

Мно на верхней границе, может пересдать?

Да, была я в субботу у врача, она сказала все результаты не критичны. Холестерин повысился видимо из за накануне съеденной жирной пищи. А лимфоциты, действительно из-за начала простуды. Я как раз 9 января уже мучалась с заложенностью носа и горло все шкребло.

 

//Мой июнь 2014//, поздравляю с успешной операцией, с пройденным этапом!!Скорейшего выздоровления!

 

Блин, девочки вот все пишут кому надо было чулки компрессионные одевать кому нет. я тут задумалась у меня не халат будет, а что то типа штанов и кофты. и лучше халат все равно искать? У меня та есть теплый махрушка, но он реально жаркий.

И спасибо за подробный список того, что брать. Я правда все уже собрала, остался открытым вопрос с бинтами/компр.чулками и халатом или костюмом.

 

меня катетор больше пугает чем сама операция и наркоз через трахею

Меня с точностью да наоборот, наркоза босюь, отхлдняков, и как потом беспомощной в палате, одетьтся, раздеться, встать, лечь, а если тошнота...уффф...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriss_a, у меня был и халат и штаны домашние, когда мне надо было выйти куда-то вниз например или пройтись по отделению или кто-то приходил навестить, я одевала штаны и майку.

 

По-поводу потом в палате, со мной муж был до конца дня, когда меня из послеоперационной привезли в палату, помог одеться, встать, лечь и тд. Да и кнопка у вызова медсестры была под рукой

 

тошнота будет скорее в том случае, если вставать будешь в этот же день, но это мало у кого бывает, у большинства без тошноты все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, спасибо... :) все учла!!!

 

ооооо, новости у меня не радостные: Запарили меня эти несостыковки врачебные, одна говорит делать лапару с 10 по 25 ДЦ, сейчас звоню заведующей гин.отд. куда у меня направление, она кричит вы что ждали, вообще то делается только в первой половине цикла, до О. ( у меня сейчас как раз 23 ДЦ). Чую отправят меня ожидать следующего цикла, соответственно все анализы, действующие 10 дней, придется пересдавать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriss_a, мда уж! Врачи конечно в наше время пошли

 

Мне сказали в первой половине цикла делать и сделали на 10 ДЦ

 

а с анализами кончено подстава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, ну да, я то и понимала что как минимум не под конец цикла оставлять все это дело. И поэтому сто раз перспросила, есть ли смысл сейчас сдавать анализы, и стоит ли все срочно и обморочно в этом цикле делать, время та новогодних каникул, никто не работает, та первая настаивала -безусловно, и нужно! всё мы типа успеваем! И в субботу 11 января, я еще раз поинтересовалась точно не поздно, она не, все отлично успеваем, и выписывает спокойно направление, предварительно созвонившись с заведующей чтоб та наверняка меня приняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriss_a, у меня был и халат и штаны домашние, когда мне надо было выйти куда-то вниз например или пройтись по отделению или кто-то приходил навестить, я одевала штаны и майку.

 

По-поводу потом в палате, со мной муж был до конца дня, когда меня из послеоперационной привезли в палату, помог одеться, встать, лечь и тд. Да и кнопка у вызова медсестры была под рукой

 

тошнота будет скорее в том случае, если вставать будешь в этот же день, но это мало у кого бывает, у большинства без тошноты все проходит

я тоже думала про мужа, но меня остановило то, что думаю удобно ли это будет, ведь там и других прооперированных будут в палату подвозить...а он там сидит...а девочки ведь все голые...кому пеленку меняют, кому что...и вобще думаю можно ли мужчине сидеть в гинекологии..?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piyavo4ka, я одна лежала в палате, она двухместная была, поэтому с этим проблем не было, ко мне муж и брат спокойно приезжали и сидели и к другим девочкам тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня четырехместная будет скорее всего...думаю отхожусь до 14.00, а там мама подъедет..Кстати, девочки, сегодня сутра попробовала надеть чулки компрессионные, походила в них полчасика))очучения ваще клевые, ножки легкие-легкие))как будто и не твои вовсе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня!

Хоче спросить есть ли здесь те кто перенес или планирует перенести лапароскопию из-за гидросальпингса?

Пишу еще не прочитав полностью темку, очень хочется знать, если кто с таким столкнулся: По узи предполагают гидросальпингс ( из-за большой кисты ЖТ непонятно толи он есть то ли появился из-за того что киста оч.большая и все там передавливает и соответственно жидкость из трубы просто не может выйти). Вот назначили кучу всего для выведения той самой кисты и снятия воспаления в трубе, если не поможет и на след.узи через месяц все также будет виден гидросальпингс - то направят на лапару. Хочу узнать у кого так было, что делают при лапаре в случае гидросальпингса, как проходит операция, как долго восстановление и поможет ли она вообще? P.S. Идем на эко по МФ, и вот обнаружили у меня гидросальпингс и в протокол если не пройдет не возьмут, только лапара..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, при таком диагнозе перед эко я думаю нужна лапара (чтобы подтвердить или опровергнуть гидросальпинкс), так как при нем выделяются плохие вещества, которые не дадут прикрепиться эмбриону (это я начиталась в интернете). так что лучше пролечиться и без сомнений идти на эко, чтобы все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиспасибо вам за обширные ответы и поддержку!

 

 

 

Beatriss_a,  блиин обидно

Но что уж значит так надо

Не спешите делайте как говорят

Перваяполовина значит первая это уже не принципиально

За анализы обидно и врачи тоже молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, вот и мне говорит врач что если не получится вывести гидросальпинг который виден был на последнем узи-то лапара, а я ужасов начиталась, что там повырезают все что можно вместо с "проверкой" так сказать, про оттяпают (извините за лексику) пол яичника то еще что, и вообще есть сомнения а вдруг ляжешь на диагностическую лапару а они возьмут и трубу удалят а обоснуют тем что она непроходима была-а я может на удачение никогда не соглашусь если только там совсем воспаление не начнется, только в крайнем прикрейнем случае, тем более если услышат что итак на эко так чего бы не оттяпать на "всякий случай". нашим врачам лишь бы чего отрезать. Извините конечно, наверное преувеличиваю но страх такой есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, вы при подписании договора укажите, что не даете согласие на удаление труб или еще чего, но я читала, что если гидросальпинкс есть, то лучше трубы удалять перед эко. Но я бы, если бы была на вашем месте, тоже не удаляла бы ничего, может можна просто почистить там все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лапару берут в любой день цикла, главное не в месячные. Но желательно в первой половине до овуляции. Так мне говорил хирург. Меня оперировали на 14 дц. Овуляция была, у меня ранняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали будут делать на 7-8 дц, но я лично знаю девочек, которым делали на 25 дц и все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, удалять я категорически против, т.к. у нас МФ а по моей части всега был полный порядок, а вот пару недель назад увидели на узи -толи это он, толи не он... Удалять не буду т.к. в будущем мало ли как сложится в жизни, удалю ( при том что жалоб у меня нет никаких, для того чтоб взяли сейчас на эко, а потом к примеру появится у меня здоровый муж а уже я буду не здорова и опять-только эко. не хочется себя подписывать на такое..).

Вот мне интересно кто в гос учереждениях делал лапару, как там, что-то подписывают вообще подобное? В коммерческой клинике понятно-что подпишешь то и сделают -не больше, а вот в больнице гос-ной не понятно как делается

 

Девченки, а кто платно лапару делал, сколько она по деньгам обошлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, а вы ГСГ (гистеросальпингография) делали? там я думаю будет видно есть ли гидросальпинкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили на 8 ДЦ...и как назло уже задержка...все глухо, месиков нету!!!Зла не хватает!!

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!

 

мне озвучили сумму в 18 000 руб. г. Владимир, Железнодорожная больница...Цены в Москве ого го...у некоторых и 100 000 обходилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, обидно до ужаса. Я уже реально ведь на эту неделю настроилсь, вся такая на чемоданах. Ну ниче, действительно значит так надо, и не стоит сейчас делать. Видимо врачи друг друга недопоняли с моим ДЦ.

Все, возвонила мне заведующая сказала что можно было бы попробовать и 16 января сделать, но боится перед М делать, поэтому вроде уже точно назначено на 27.01, встреча с анестезиологом 24 и 25 какие то консультации даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, обидно до ужаса. Я уже реально ведь на эту неделю настроилсь, вся такая на чемоданах. Ну ниче, действительно значит так надо, и не стоит сейчас делать. Видимо врачи друг друга недопоняли с моим ДЦ.

Все, возвонила мне заведующая сказала что можно было бы попробовать и 16 января сделать, но боится перед М делать, поэтому вроде уже точно назначено на 27.01, встреча с анестезиологом 24 и 25 какие то консультации даст.

не отчаивайся, лучше перебдеть, как говорится))все ровно тебе её сделают))2 недели это совсем чуть чуть))я 3 мес. почти ждала, из за очереди...у меня уже ноги наполовину в приемном покое)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, удалять я категорически против, т.к. у нас МФ а по моей части всега был полный порядок, а вот пару недель назад увидели на узи -толи это он, толи не он... Удалять не буду т.к. в будущем мало ли как сложится в жизни, удалю ( при том что жалоб у меня нет никаких, для того чтоб взяли сейчас на эко, а потом к примеру появится у меня здоровый муж а уже я буду не здорова и опять-только эко. не хочется себя подписывать на такое..).

Вот мне интересно кто в гос учереждениях делал лапару, как там, что-то подписывают вообще подобное? В коммерческой клинике понятно-что подпишешь то и сделают -не больше, а вот в больнице гос-ной не понятно как делается

 

Девченки, а кто платно лапару делал, сколько она по деньгам обошлась?

я обе лапары делала бесплатно в гос.больнице. В первой не давали никакие документы подписывать, только согласие на операцию. Во второй собственно ручно писала что удалять.

Платно мне насчитали 300 тр. Сложная.

 

valentin2345, обидно до ужаса. Я уже реально ведь на эту неделю настроилсь, вся такая на чемоданах. Ну ниче, действительно значит так надо, и не стоит сейчас делать. Видимо врачи друг друга недопоняли с моим ДЦ.

Все, возвонила мне заведующая сказала что можно было бы попробовать и 16 января сделать, но боится перед М делать, поэтому вроде уже точно назначено на 27.01, встреча с анестезиологом 24 и 25 какие то консультации даст.

не растраивайся) время быстро пролетит, анализы крови и ЭКГ бесплатно пересдай по месту жит. Думаю остальные сгодятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года сюда не заходила, теперь напишу. Лапору делала в июне 2012 на 7 ДЦ. И в этом же цикле получилась Б. Сыну 9 месяцев.Поэтому у нас в больнице делают только в начале цикла, повышается вероятность Б .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...