Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Beatriss_a, удачи!! не бойся, это не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЕКА*, Krissstik, valentin2345, ой спасибо девочки! Почти не боюсь :m0591: . Как приду в чувства и силы, конечно постараюсь отписаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже завтра лапароскопия, муж переживает больше меня) Девочки подскажите а перед операцией (по пути) вообще ничего пожевать нельзя(жевачку, сосульку и др) меня просто ощущение голода очень напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки.хочу вас поддержать.в июле была ла пора плюс листе ра в Ростове.немного нервничала но шла вернее ехала с поднятой головой.встретили хорошо.в первый день по приезду оформили посмотрели анализы до делали не до ст дающий оак.поставили на руку иглу с крыше кой:)не помню как называется чтобы потом наркоз и лекарство вводить.в обед дали легкий суп.вечером литр Фортранси успокаительное клизму не делали только ванн точку влагалища.еще всем скопом вся оперирующая бригада посмотрела обьем "работы"на узи и отравили спать.спала хорошо.утром я была первая.перебентовали ноги и опять успокаительное.и пошли...в пред ба нн ке я разделась..одела тряпочные бахилы до колена.и по попала в операционную.там вся бригада мужчины и женщины..не стесняясь как будто я при параде прошевствала на стол...улеглась..руки мне пристегнули я мысленно прочитала Отче Наш увидела голубую перегородку и.....вырубилась...очнулась уже в реанимации на руке рано метр и все при бомба ы всякое оборудование.мой славный врач Казанцева Т А спрашивала как самочувствие я ответила что хорошо.спросила как прошла операция на что она ответила ,что я всеравно ничего не запомню и поговорим завтра..ну я опять бань ки переодически просыпалась.за мной наши мед мед сестрички бегали Танюша и Юля как за маленькой..было очень холодно меня накрыли разумным одиялом в которое по до вал ся горячий воздух.к вечеру я окончательно очухалась и мне надоело лежать без трусиков я их обнаружила рядом.потихоньку натянула не вставая.пришла Танюша и спросила что я хочу я ответила что кушать.оказалось нельзя.:(зато принесли самый вкусный сладкий чай.и вот настал час когда меня остарожно под белы руки проводили в палату всего с момента операции прошло 12 часов..меня не тошнило так как я не нарушили предписание...через два дня меня выписали.....девченки у страха глаза велики....Хороший настрой и позитив и все будет хорошо...УДАЧИ ВАМ И ХОРОШО ВЫСПАТЬСЯ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, и тебе удачи завтра!!! ждем ваших хороших рассказов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже завтра лапароскопия, муж переживает больше меня) Девочки подскажите а перед операцией (по пути) вообще ничего пожевать нельзя(жевачку, сосульку и др) меня просто ощущение голода очень напрягает

о я не одна такая на завтра. это радует, удачи тебе желаю!!!

Кстати да может с утра можно может леденцы какие пососать ???

 

Блин, ну что сказать Фортранс гадость еще та, допиваю последний третий литр. Рвотный рефлекс конечно присутствует, но все терпимо! Заставляю себя, тем более я по профессии программист и наше злополучное слабительное очень созвучно с языком программирования Фортран (сама себя уже успокаиваю и придумываю всякучушь :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь ИК! Еще никто не помирал)) если соблюдать режим и питаться правильно, легко переносимо!!!!

 

Подскажите плиз, как правильно питаться на ИК. Строгая диета? Мне говорили сахар, мучное и т.п. углеводное ваще нельзя. Диабет может вызвать. Так ли это? Неделю назад мне сделали лапару, тож предстоит ИК(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кузя_07,  да, правильно сказали. Побольше овощей, фрукты можно умеренно.

Мне врач сказал побольше яблок зеленых.

Мучное не ем, заменила хлебцами фитнес. 1-3 шт в день достаточно. Утром ем кашу со сливочным маслом. Обед овощи и рыба или курица. Полдник йогурт или фрукты. Вечером салат овощной и немного мясного( отварное мясо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о я не одна такая на завтра. это радует, удачи тебе желаю!!!

Кстати да может с утра можно может леденцы какие пососать ???

 

Блин, ну что сказать Фортранс гадость еще та, допиваю последний третий литр. Рвотный рефлекс конечно присутствует, но все терпимо! Заставляю себя, тем более я по профессии программист и наше злополучное слабительное очень созвучно с языком программирования Фортран (сама себя уже успокаиваю и придумываю всякучушь :D )

 

Тебе тоже удачи. А я пью Лавакол- аналог фортранса, теперь понимаю почему пакетик пить через каждые 20 минут) бегаю в туалет, надо табличку занято повесить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки желаю вам завтра удачи,ничего небойтесь-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, я тоже сдавала в частных, в инвитро, все равно есть анализы которые делают гораздо дольше, может Вам такие не назначили сдавать

 

valentin2345, про гинеколога-хирурга я писала

 

valentin2345, хирурги не бывают общие, я такого не слышала ни разу, каждый хирург по своей направленности в медицине

 

что странного в хирурге гинекологе? Как врач не гинеколог, может оперировать по гинекологии? Тоже самое например врач уролог, врач кардиолог и тд и тп

 

Krissstik, на сколько я знаю, что эндометриоз никак нельзя увидеть по узи, его можно только заподозрить

 

ЕКА*, мне на десять дней, но больничный сделали открыты, как по самочувствию. Я не стала продливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, ну я думаю я точно успею сдать анализы к 1 дц, у меня цикл длинный, я наоборот переживаю, чтобы он не затянулся и непришлось пересдавать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, ну я предупредить) тк мне никто не сказала и мне какой-то анализ сказали будут делать дней 6, вспомнила гистологию делали, но не через ткань, а через мазок (через ткань я до этого делала).

Операция была назначена на 10дц и я никак не могла уложиться по нормальному в срок, тк М были…Ну вы по максимуму подрасчитайте;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, про гинеколога-хирурга я писала valentin2345, хирурги не бывают общие, я такого не слышала ни разу, каждый хирург по своей направленности в медицине что странного в хирурге гинекологе? Как врач не гинеколог, может оперировать по гинекологии? Тоже самое например врач уролог, врач кардиолог и тд и тп

у меня крестная работает в хирургии. Оперируют ВСЕ.

Когда я выбирала себе где оперироваться, у меня было 2 варианта - хирургия и гинекология. Как-то хирургию мне не хотелось, так как мне казалось что у хирурга слишком обширная практика,а гинеколог делает операции чисто по своей теме. По-этому я не задумываясь выбрала гинекологию. Там речи о хирургических операциях не шло вообще, чистая гинекология с операционным вмешательством. Оперировал -ГИНЕКОЛОГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О369ЛЬКА@@@,

О, привет! Мы почти земляки), я тоже с Ростовской области. Делать лапару буду в Батайске, в ж/д клинике. А вы где делали, в НИИАП? А можно по ценам узнать, если здесь неудобно, то в личку.

 

Девочки, а подскажите что такое Фортранс и обязательно ли его пить перед лапарой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, первый раз слышу про хирурга, который оперирует ВСЕ!

т.е. Вы хотите сказать, что крестная может провести операцию и по гинекологии, урологии, кардиологии, кожную хирургию, детскую хирургию, абдоминальную хирургию, трепанацию черепа, трансплантацию, онкологию, андрологию ит.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например, хирургия оперирует и грыжу, и миому, и гидроденит, и челюстно - лицевые делает орперации, и проктологические. А гинеколог этого не сможет сделать, только миому ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хирургов-гинекологов. Когда ездила на консультацию к врачу, который будет меня оперировать, он сказал, что операция будет лечебно-диагностическая и по ходу дела, если надо могут удалить и аппендицит, и желчный. Я ещё тогда подумала это у него шутка такая. А потом где-то прочитала, что в тяжёлых случаях эндик может перекинуться и на аппендикс и вот тогда его удаляют. Т.е. получается врач и правда должен быть мастером во всех областях.

Ой, а я вообще паникёрша такая. Уже себе вообразила, что у меня не только эндометриоз, но ещё и тяжёлый случай :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что крестная может провести операцию и по гинекологии, урологии, кардиологии, кожную хирургию, детскую хирургию, абдоминальную хирургию, трепанацию черепа, трансплантацию, онкологию, андрологию ит.д.?

теоретически да, но я так понимаю что каждый хирург специализируется на своем, а в общем - отделение может все, что вы перечислили или большую часть, я походила по сайтам наших клиник - на сайтах они пишут, чем конкретно занимаются, есть, конечно не все, но это видимо потому, что нет специалистов

А в поликлинике - тоже сфера хирурга очень обширна

 

если надо могут удалить и аппендицит, и желчный. Я ещё тогда подумала это у него шутка такая. А потом где-то прочитала, что в тяжёлых случаях эндик может перекинуться и на аппендикс и вот тогда его удаляют.

хирургия в основном это делает, гинекология не очень вмешивается в соседние органы. А вот в хирургии это слышала от людей, что да удаляли по ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хирургов-гинекологов. Когда ездила на консультацию к врачу, который будет меня оперировать, он сказал, что операция будет лечебно-диагностическая и по ходу дела, если надо могут удалить и аппендицит, и желчный. Я ещё тогда подумала это у него шутка такая. А потом где-то прочитала, что в тяжёлых случаях эндик может перекинуться и на аппендикс и вот тогда его удаляют. Т.е. получается врач и правда должен быть мастером во всех областях.

Ой, а я вообще паникёрша такая. Уже себе вообразила, что у меня не только эндометриоз, но ещё и тяжёлый случай :mamamia:

так, без паники, у меня такой был диагноз не ахти перед операцией, не подтвердился слава Богу. А в Вашем случае не надо ничего придумывать ;) Изменено пользователем Luna_N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и кстати, хирургия только режет, они не лечат от проблем по части гинекологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически да, но я так понимаю что каждый хирург специализируется на своем, а в общем - отделение может все, что вы перечислили или большую часть, я походила по сайтам наших клиник - на сайтах они пишут, чем конкретно занимаются, есть, конечно не все, но это видимо потому, что нет специалистов

А в поликлинике - тоже сфера хирурга очень обширна

 

 

хирургия в основном это делает, гинекология не очень вмешивается в соседние органы. А вот в хирургии это слышала от людей, что да удаляли по ходу

тогда не знаю, у нас такого не слыша ни разу

 

да и кстати, хирургия только режет, они не лечат от проблем по части гинекологии

возможно, я с такими хирургами которые только режут не сталкивалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас лично так - удалили проблему (миому) и все, дальше идите к гинекологу пусть лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, мне назначала лечение хирург, которая меня оперировала и через полгода к ней на осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-этому я хирургов обходила стороной, может хирург - гинеколог означет, что Г не только лечит а еще и оперирует - не все так могут - я не знаю..

 

а меня лечил и оперировал гинеколог, мне странно что хирурги занимаются гинекологией )) у нас не так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...