Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Nikulya-Kaprizulya, меня завтра госпитализируют, в четверг операция, про поесть, попить ничего не говорили. Я думаю завтра с утра можно позавтракать. Про клизмы тоже ничего не говорили. но я знаю, что делают у нас вечером и утром. Я из Липецка))) А тебя когда кладут?

 

А ещё девочки скажите, не больно потом будет в лосинах ходить? Они просто в обтяжку, вот я и задумалась? Может давить будут ...

 

Nikulya-Kaprizulya, Со мной на ты можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЕКА, удачи!!! Я думаю небольно, у меня в принципе почти сразу боли прошли, потом как сайгак багала, выписалась, а через пару дней у золовки на свадьбе плясала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, спасибо большое))) Пытаюсь побороть все свои страхи, поскорей бы всё пройти! Я больше всего отходняк он наркоза боюсь, ну и диагнозов страшных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*, все пройдет как по маслу, лучше уж как говорится горькая правда чем сладкая ложь, жить в неведении- это тоже страшно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с собой надо брать бандаж, или послеоперационный пояс? (у меня будет полостная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с собой надо брать бандаж, или послеоперационный пояс? (у меня будет полостная)

я советую обязательно халат взять на первое время, только не длинный и объемный, а то будет неудобно, будет много уколов, и в живот, чтобы было удобно повернуться, а на потом что-то взять свободное чтобы не давило на швы, мне сказали носить бандаж, первое время с ним действительно удобно подниматься, но мне он так надавил, что образовался синяк и я перестала его носить,но попервой с ним удобнее - подбери правильно размер до операции сама, а то мне муж покупал по объему талии - очень давил, если брать по правилам Я потом приловчилась его надевать на одежду сверху, еще говорят лучше бандаж как для беременных, чтобы под живот, а не в виде пояса

 

и надевать нужно лежа на постели, а потом вставать,а не стоя/сидя

 

Дёмочка, кстати у меня на коробке написано бандаж, а на самом деле это пояс на липучке, бандаж для Б выглядит иначе, проверяй

 

и пока у меня не было бандажа мне в больнице перевязали живот пеленкой на первое время, так что можно если что заменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, мне в направлении написали "бандаж послеоперационный", так что я с ним должна явиться))) Просто меня в аптеке смутили "возьмите пояс, с ним удобней". А в старой-доброй аптеке (она работала когда я ещё маленькая была) сказали снять объем талию и бедер при чём не вставая с кровати.

 

я когда на эма была уже поняла, что халатик и ночнушка для больницы самый удобный вариант, потому как костюм спортивный нужен ближе к выписке, или я к мужу на 1 этаж спускалась, а вместо ночнушки взяла пижаму с шортами, мне сёстры потом выдали больничную "всеразмерную" ночнушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не выдавали ночнушек, свое все, спортивный наверное смотря какой - может капюшон, замочки будет неудобно лежать, разве что выходить, я брала домашнюю одежу - она такая просторная, мягкая и не нужно переодеваться, если спуститься на 1 этаж. В общем тут кому как удобно, к чему привык и есть ли возможность взять с собой, я ж рассказывала как я поехала сама - не получилось у мужа мене помочь, я нагребла кучу вещей - сумка была не подъемная - ох я злилась И нужно еще учитывать что я лежала 8 дней, а если на пару дней так может не стоит нагребать всего, тем более после лапары все сразу уже "ходячие"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну после лапары да, раз и домой...я так думаю, что неделю то пролежу, если не 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*, у меня первая лапара которая экстренная кровило не сильно, но на 3 день пошли М

А вторая операция, которая недавно была, вообще не кровило, ежедневки хватало вполне

 

Аяна, мне не разрешили пить с утра в день операции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*, небойся!!!!все пройдет хорошо,я тоже боялась как отойду от наркоза и какие боли будут после операции.Но все прошло отлично))))еще месяц непрошол,а я уже и забыла что была лапара))))УДАЧИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okcana, молодец)) а то боялась как помню сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, ага))))сама в шоке))))завтра последняя физио процедура)))))и 12 к врачу первый прием после операции))))работаю вовсю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okcana, а что за физио процедуру делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет,лежу в больнице,жду лапару,сегодня поступила,но сразу делать не получилось бы в любом случае,приехала в 7.30 пока все бумажки оформили,только в 12 зашла в палату,врач осмотрела,анестезиолог поговорила,вечером уколы поставят,ужинать нельзя только воду пить,а завтра с утра и воду нельзя,клизмы сказали не надо,в общем пока так,еще завтра отпишусь как все пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, после операции написали целый список в рекомендациях-а у нас в городе из всего только магнитотерапия.ну я в инете почитала-неплохая процедура.чтоб спаек небыло и при бесплодии положительный эффект дает.))))

 

Nikulya-Kaprizulya, все пройдет ХОРОШО!!!отпишись потом -будем ждать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, ну вот, сразу конечно вряд ли бы взяли без подготовки, удачи!!

okcana, мне вообще ничего такого не назначили, а какой диагноз? а то я как-то пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пить и есть не дают, что бы меньше тошнило после наркоза, ну и не только.

 

Я сейчас пришла домой злая! Обошла все аптеки по круги,бандажей нет!!! Вернее не так, есть по 3000 и дороже, а обычных по 300-400р нет. Нашла в одной только аптеке, но там начинается с 6 размера, а мне двоечку надо!!!! Завтра поеду опять искать :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пить и есть не дают, что бы меньше тошнило после наркоза, ну и не только.

я так поняла чтобы когда в трахею будут ставить трубку, чтобы не рвала и не захлебнулась

 

Завтра поеду опять искать

угу такая же была проблема и чулки ищи сразу компрессионные а то у меня и это тоже была проблема
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чулки можно и в больнице купить на краиний случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю многие вместе с лапарой и гистероскопию проходят. А вам её назначали или сами решили сделать?

Я б, конечно, хотела чтоб меня уж вдоль и поперёк исследовали, тем более в анамнезе преждевременные роды, но вот как понять надо мне эта гистера или нет? :think1: Всё-таки тоже недешёвое удовольствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не было, объездили все пока нашли размер и компрессию

 

Фиолетово, я заранее с врачом обсудила, она рекомендовала делать, а ассистент мне потом говорила что просто так без надобности туда не лазят в здоровую полость, типа нужно чтоб для этого были показания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетово, я тоже думаю просто с врачом об этом поговорить, я бы тоже хотела сразу всё сделать

 

Фиолетово, у ты думала уже про благодарность врачу?? Я в сомнениях сколько давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетово, у ты думала уже про благодарность врачу?? Я в сомнениях сколько давать

Ооо, я столько плачУ, что благодарность туда уже входит))). У меня ж платная лапара, не по направлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, при поступлении диагноз-бесплодие и СПКЯ и при выписке тот же.оперативные вмешательства-двухсторонний сальпинговариолизис каутеризация яичников,хромосальпингоскопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...